Как вести себя на собеседовании есил твой возраст за 40

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


елена

25 февраля 2009, 23:53

Я считаю самый отличный возраст, особенно для женщин,особенно когда она не замужем или давно разведена, дети вырасли (если они есть) очень хочется реализоваться-есть время желание.

Ответить

+6

Гость



елена

25 февраля 2009, 23:56

#

Очень хочется найти хорошую работу. Есть недостаток - о других и за других могк, за себя и про себя говорить, себя предлагать - не могу, не получается.

Ответить

0


елена

25 февраля 2009, 23:59

#

Хотелось бы услышать мнение и специалистов и таких же как я. Наверняка не я одна такая. И ещё хотелось бы услышать как преподнести себя работодателю красивой женщине, если работодатель мужчина, а коллектив женский, особенно есле одна из членов коллектива является его любовницей.

Ответить

0


Вероника

26 февраля 2009, 00:01

#

елена, ОГО! Честно говоря, не сталкивалась.

Ответить

0


Николай

26 февраля 2009, 00:08

#

Да как всегда вести - быть собой. Преподносить себя надо, как специалиста - любовниц можно миллион найти, а вот специалиста - целое дело. Кстати, Елена, у вас "хромает" русский язык. Это я к тому, что раз не можете себя преподносить - составьте грамотно резюме, и в печатном виде его передайте работодателю. Вот он и станет задавать конкретные вопросы по пунктам, и вам не придется самопрезентацией заниматься!

Ответить

2


машуля

26 февраля 2009, 10:50

#

Солидарна с НИКОЛАЕМ!!!!! Ну, а женский коллектив, это вообще отдельная тема для разговора.

Ответить

0


Вера

26 февраля 2009, 12:44

#

вообще-то это самый возраст для работы

Ответить

0


Dove

26 февраля 2009, 15:13

#

Прошу простить заранее, но у Вас, Елена, очень странно и коряво сформулирован вопрос о собеседовании и о вашей роли в нем!!! Вы вообще на работу хотели устроится или произвести впечатление? или любовницу вознамерились заменить?
Отделите эти позиции друг от друга (как говорится "мухи - отдельно, котлеты - отдельно"). В работе Вы должны быть профессионалом (благо возвраст и опыт уже есть), а после работы - хоть десять раз будьте привлекательной женщиной.

Ответить

2


Жанна

26 февраля 2009, 21:02

#

Быть собой и не привирать, только и всего.

Ответить

1


Николай

27 февраля 2009, 09:07

#

А по-моему, приврать слегка вполне допустимо! Главное - понимать, что за это придется ответить и знать как это сделать! То есть если говоришь - знаю Word, а сама слабовата в нем, быть готовой потратить ночь и ближайшие выходные на быстрое его освоение и закрепление...

Ответить

0


Константин К.

27 февраля 2009, 12:17

#

Собеседование это уже проблем для соискателя, так как только проводящий данную процедуру точно знает что ему нужно. Так что соискатель как бы он не хотел ,может всё равно не подойти.
Есть только один ценый совет, изучайте изначально чем занимается даная организация. Типа если устраиваетесь в чайную фирму, не плохо бы знать об этом продукте побольше, не просто типа люблю его ивсй тут, а как из зелёного листа делается чай, что любой чай в пакете это купаж из разных сортов, и не весь он растёт в Индии, типа пол мира уже давно Кения снабжает и тд.

Ответить

0


Снилер

7 августа 2013, 21:57

#

Собеседование, для старше сорока это еще не предел,показать себя , навыки , умения опыт и знания , есть такое течение возрастной ценз .Но это не главное , ведите себя уверенным или уверенной , отвечайте на вопросы , задавайте вопросы по работе , не стесняйтесь , не впадайте в ступор , если что-то не знаете , уточняйте , вообщем ведите себя естественно .

Ответить

1


...ариша

8 августа 2013, 00:21

#

елена
Очень хочется найти хорошую работу. Есть недостаток - о других и за других могк, за себя и про себя... еще
Вам похоже на кусы надо для начала-как переплюнуть любовницу. Красоты мало.нужно еще и ум иметь.сужу по вышеизложенной цитате.

Ответить

0


Игорь Игоревич

8 августа 2013, 01:26

#

Тема кстати актуальная...
Приглашаю на собеседование кандидата "с опытом" под 40...
Первый телефонный разговор прошел очень корректно и меня порадовал, а от второго я впал слегка в ступор...
Может быть, я не очень гибок, типо под кандидатов надо прогибаться =) Но извините, деньги у меня, а нужны они Вам, кто под кого должен прогибаться, я короче хз =)

...ариша
Вам похоже на кусы надо для начала-как переплюнуть любовницу. Красоты мало.нужно еще и ум иметь.сужу по вышеизложенной цитате.
Я так понимаю, спустя 4 года... Елена-таки ответит =)

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.