Служба безопасности.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Magnat

21 февраля 2009, 17:35

После собеседования обычно вам говорят немного подождать результатов проверки службы безопасности.Расскажите,кто знает,как эта проверка проходит.А то создается такое впечатление,что сразу от проходной за вами устанавливается слежка с использованием спутников.Прям "Враг государства",только размах поменьше.

Ответить

0


Анна

21 февраля 2009, 18:06

#

Вас просто пробьют на счет судимостей. Вроде это все.

Ответить

0


Слава

21 февраля 2009, 18:26

#

Все возможные неприятные моменты: судимости, состояние на учёте в ПНД, в различных чёрных списках, а главное - свяжутся с предыд. местами работы и узнают, не спёр ли чего, и как вообще работал, не пил ли горькую взапой.
Самое неприятное - что могут завернуть, сказать, что вы не подходите, и гадай потом, что там бывший начальник про тебя ляпнул.
Желательно, конечно, покидать прежнюю работу в хороших отношениях с начальством.

Ответить

0


Елена

21 февраля 2009, 18:27

#

Недавно одна знакомая рассказывала - ее сына не взяли из-за того что в армии не был.

Ответить

0


Сергей

21 февраля 2009, 20:51

#

Дмитрий, Обычная проверка, которую проходят во всех крупных компаниях. Нет ничего страшного, я проходил, когда устраивался, даже отпечатки пальцев сняли.

Ответить

0


Михаил

22 февраля 2009, 11:31

#

При приеме в некоторые,казалось бы,не очень солидные фирмы,работа в которых не сопряжена с большими суммами или информационной тайной,при приеме требуют пройти полиграф.Такой подход к делу иной раз вызывает улыбку.Сдается,что в СБ подобных контор рулят параноики..

Ответить

0


Елена

22 февраля 2009, 13:02

#

Для тех орг-ий, где есть службы безопасности тем более применяются полиграфы подходит название "у самих рыльце в пушку"!

Ответить

0


Константин К.

22 февраля 2009, 16:04

#

Елена [ 21.02.2009 в 18:27 ]:
Недавно одна знакомая рассказывала - ее сына не взяли из-за того что в армии не был.
Ну да, это действительно может быть проблемой. Ведь если в армию не взяли, а по моему опыту кого туда только не берут, то это подозрительно. Запись в военном билете, это большой показатель.

Ответить

0


Кадры

24 февраля 2009, 14:58

#

Сергей [ 21.02.2009 в 20:51 ]:
Дмитрий, Обычная проверка, которую проходят во всех крупных компаниях. Нет ничего страшного, я проходил, когда устраивался, даже отпечатки пальцев сняли.
И вы считаете это нормально? А на детекторе лжи вас не просили провериться??? Обалдеть!

Служба безопасности - это бездельники, которым нехрена делать, но зато важности на себя напускают - тьма.)))

Ответить

0


иг

24 февраля 2009, 15:08

#

Кадры [ 24.02.2009 в 14:58 ]:
И вы считаете это нормально? А на детекторе лжи вас не просили провериться??? Обалдеть!

Служба безопасности - это бездельники, которым нехрена делать, но зато важности на себя напускают - тьма.)))
Почему бездельники..... вот например бывший работник судиться вздумал из-за каких -нибудь переработок , а по-хорошему не хочет решать вопрос .... Кто будет разруливать данную ситуацию??? Или клиент отгрузился, а платить не хочет..
Другое дело, что во многих компаниях она внештатная, вроде ее и нет, никто в офис не приходит, ну так раз в месяц.... А вот когда проблема возникает - сразу проблема решается...

Ответить

0


Кадры

25 февраля 2009, 09:38

#

константин [ 24.02.2009 в 15:08 ]:
Почему бездельники..... вот например бывший работник судиться вздумал из-за каких -нибудь переработок , а по-хорошему не хочет решать вопрос .... Кто будет разруливать данную ситуацию??? Или клиент отгрузился, а платить не хочет..
Другое дело, что во многих компаниях она внештатная, вроде ее и нет, никто в офис не приходит, ну так раз в месяц.... А вот когда проблема возникает - сразу проблема решается...
Вопросы суда решают юристы. Если кто-то платить не хочет - подайте на него в суд. Впредь, чтобы обезопасить себя - берите плату вперед или предоплату.

Ответить

0


Magnat (автор)

27 февраля 2009, 20:47

#

И всё таки,кто знает саму процедуру проверки?
Если проверяют по всяким базам,то кто предоставляет эти данные,насколько я знаю это противозаконно.

Ответить

0


Берта

27 февраля 2009, 21:15

#

Magnat [ 27.02.2009 в 20:47 ]:
И всё таки,кто знает саму процедуру проверки?
Если проверяют по всяким базам,то кто предоставляет эти данные,насколько я знаю это противозаконно.
Проверяли меня так.Пришел дядя на предыдущюю работу,пораспрашивал и все на этом закончилось.Потом поехала в офис на полиграф. На работу приняли. А других проверяли на наличие судимости, через органы милиции. Вот так и проверяют. А через базы проверяют втихаря или сам работает в органах или через знакомых.

Ответить

0


Берта

27 февраля 2009, 21:15

#

Magnat [ 27.02.2009 в 20:47 ]:
И всё таки,кто знает саму процедуру проверки?
Если проверяют по всяким базам,то кто предоставляет эти данные,насколько я знаю это противозаконно.
Проверяли меня так.Пришел дядя на предыдущюю работу,пораспрашивал и все на этом закончилось.Потом поехала в офис на полиграф. На работу приняли. А других проверяли на наличие судимости, через органы милиции. Вот так и проверяют. А через базы проверяют втихаря или сам работает в органах или через знакомых.

Ответить

0


Елена

27 февраля 2009, 23:12

#

Я бы ни за что в жизни не согласилась на полиграф, это уж слишком.

Ответить

0


Владимир

27 февраля 2009, 23:20

#

Кадры [ 25.02.2009 в 09:38 ]:
Вопросы суда решают юристы. Если кто-то платить не хочет - подайте на него в суд. Впредь, чтобы обезопасить себя - берите плату вперед или предоплату.
Константин живет во времена "бригады"......чем больше сил, чем наглее - тем и правее......

Ответить

0


Владимир

27 февраля 2009, 23:22

#

константин [ 24.02.2009 в 15:08 ]:
Почему бездельники..... вот например бывший работник судиться вздумал из-за каких -нибудь переработок , а по-хорошему не хочет решать вопрос .... Кто будет разруливать данную ситуацию??? Или клиент отгрузился, а платить не хочет..
Другое дело, что во многих компаниях она внештатная, вроде ее и нет, никто в офис не приходит, ну так раз в месяц.... А вот когда проблема возникает - сразу проблема решается...
а переработки просто нужно по-честному оплачивать, и тогда пущай судится.....

Ответить

0


Magnat (автор)

27 февраля 2009, 23:33

#

Ну ---------я не знаю,что надо сделать,чтобы довести дела до суда!

Ответить

0


kostofan

28 февраля 2009, 12:11

#

Я уже писал в другой теме, как "работает" служба безопасности. Работал на центральном складе крупной компании. Взяли там одного парня. Стал товар пропадать (хотя камеры понатыканы по всем углам). Короче, выяснилось, что этот парень просто воришка, да к тому же еще и отсидел! Выгнали его с треском, СБ - втык, и на этом все кончилось.

Ответить

0


Алекс-246

9 апреля 2009, 23:06

#

Зря на СБ нападаете - иногда достаточно проверить правдивость указанных в анкете данных, чтобы понять, что лучше этого человека не взять сейчас, чтобы не было проблем потом.
Скажите, если взяли на работу экспедитором молодого парня, а он через 2-3 месяца отвез товар, взял деньги с клиента, но в кассу их не сдал, заявив, что его огабили, избили и отняли всё...
Но тут СБ выясняет, что парень-то игроман, спускает все деньги в игровых автоматах, задолжал денег кучу всем родственникам и знакомым, теперь вернул часть долга, якобы сорвав джек-пот...
Докажите теперь...Деньги верните...Кто проморгал этого игромана - ОК или СБ?

Ответить

0


kostofan

10 апреля 2009, 14:15

#

Алекс-246, Это что же, экспедиторы у нас теперь и инкассаторами работают? Мне предлагали такой вариант, я сразу отказался. Они там чего-нибудь намухлюют, а потом всех собак на тебя повесят!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.