55 лет это уже смерть?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


vik-53

21 февраля 2009, 01:14

Мне 55 лет вроде из ума не выжил, но работу найти очень сложно. Стаж работы сыщиком и следователем 13 лет, пенсионер по выслуге, более 15 лет в СБ банков и комерческих организациях, но всегда в Москве. Надоело мотаться, может кто подскажет что делать?

Ответить

+1


Лика

21 февраля 2009, 01:25

#

на счет 55 это и правда ужас какой то. моему отцу тоже 55, проработал несколько лет в одной организации, а теперь из за кризиса всех сокращают, урезали зарплату до нельзя, и скоро совсем всех распустят. возраст возрастом, а работать то нужно, уже 3 месяца ищет новую работу, но до сих пор ни одного отклика, он работает водителем-экспедитором, вроде и объявления есть, да вот только возраст указан "до 35", и куда деваться не поймешь, хотя человек бойкий, с огромным опытом и желанием работать((((

Ответить

0


азиза

22 февраля 2009, 20:05

#

Всё таки в Дубне существует очень сильная дискриминация по возврасту, но это только для мужчин, а для женщин ещё и по половому признаку. Женщины и в 35 никому не нужны. Давайте создадим партию тех кому за 45 для устройства на работу в нашем городе.

Ответить

0


Проша

23 февраля 2009, 16:03

#

Такое впечатление, что те, кто принимает на работу , никогда не состаряться! Я не хочу обидеть молодежь, но постарше то люди намного поответственней, да и опыт не пропьешь!!!

Ответить

1


Елена

23 февраля 2009, 17:44

#

Коллектив должен состоять из людей разной возрастной категории молодежь выдвигает идеи люди постарше благодаря своему богатому опыту воплощают идеи в жизнь.

Ответить

0


Галина - D

24 февраля 2009, 17:09

#

Попробуте организовать собственное дело без капиталовложений, например, оказанием содействия иностранным гражданам в получении разрешения на работу и регистрации по месту пребывания. У Вас наверняка есть коллеги, которые могут в этом помочь.

Ответить

0


Григорий

9 апреля 2009, 17:47

#

Ну раз уж пошло тут по поводу возраста то скажу по личному опыту, мне 21 год на очень многие вакансии не берут именно из-за возраста, возможно считают что если человеку 21 год то он "раздолбай", хотя опыт имеется у меня к примеру уже не плохой для своего возраста и тем не менеё...поэтому зачастую поступают предложения о работе такие что без слёз не взглянешь еи богу... но ничего, "живы будем не помрём" как говорится...

Ответить

0


Алексей

9 апреля 2009, 20:14

#

Виктор
Мне 55 лет вроде из ума не выжил, но работу найти очень сложно. Стаж работы сыщиком и следователем ... еще
Попробуйте обратиться в ЧОП.
В нормальных ЧОПах есть должность типа оперативного дежурного. Ваш опыт может пригодиться.
Трудности скорее всего будут, но вдруг?

Ответить

0


Алекс-246

9 апреля 2009, 22:44

#

Мне - 41, недавно уволился из ВС РФ на пенсию и переехал к новому месту жительства. Пенсия - 6200 р., а работу найти новую, оказалось, очень сложно... Пока конкретного ничего не вышло из многочисленных резюме, звонков, анкет, собеседований...

Ответить

0


Христианин

28 апреля 2011, 11:31

#

Священное писание пронизано особым уважением к лицам среднего и старшего возраста. Мы должны прислушаться к древним книгам,так как они прошли проверку временем. Моисей начал свое триумфальное служение в 80 лет, Аарон - его старший брат! Пресвитор,пастырь,настоятель - обычно в преклонных летах. Правда богатство годов подтверждалось их праведной жизнью и склонностью к учительству. В СССР был перекос в сторону стариков, у буржуев - пока в сторону молодежи.Все должно прийти к равновесию лет через 200. Только в теле своем я этого не увижу.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.