Почему сейчас так много липовых объявлений по работе?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оксана

19 февраля 2009, 05:31

Уже целый месяц нахожусь в поисках работы, и вроде предложений много, подписываюся вроде прямые работодателе, но в итоге выясняется, что это агенства, и естественно за свою услугу просят определенную сумму.
Мне интересно, сейчас , что-ли вообще нет реальных объявлений, либо их число столь минимально?
Напишите please если, кто с этим сталкивался!!!

Ответить

0


Слава

19 февраля 2009, 10:33

#

А меня тоже посетила такая же мысль.
Знаете когда?
Когда чиновник в телепередаче с пафосом так вещал, что вакансий сейчас много - сотни тысяч свободных вакансий! Больше, чем безработных!
Слушайте, это же профанация!
Кто-то штампует эти вакансии-пустышки специально, чтобы пыль в глаза пустить!
Это - заказ!

Ответить

0


Николай

19 февраля 2009, 10:38

#

Слава, ага!!! Где-то наняли на работу сотню-другую операторов, размещать вакансии на сайтах... ))

Ответить

0


Слава

19 февраля 2009, 10:51

#

Николай, Ну, если ни на одну невозможно устроиться - то может быть и так.. )
Но я думаю, что без людей.
Зачем лишние свидетели?
Это на людей у них денег нет, а купить какую-нибудь хитрую программу - на это у них всегда средства найдутся!
Вон, президент - получает свою астрономическую З/П, по машине, считай, каждый месяц,- и смотрит ясными глазками, совесть чиста у него!

Ответить

0


Николай

19 февраля 2009, 11:11

#

Слав, а какую должен зарплату президент получать? Как дворник, чтоли?? Я считаю, что президент - это пик карьеры, круче быть нельзя просто, так что зарплата у него должна быть самая крутая из всех возможных некоммерческих...

Ответить

0


Солнце

19 февраля 2009, 11:41

#

Николай, Да никакая зарплата у президента не астронимическая,она во много раз уступает, президенту США,Франции , Англии (публиковались как то сии данные).Ну на что ему деньги тратить? Он ведь на полном гособеспечении,и накормят и обуют и жилье предоставят.А самая крутая зарплата - это у наших олигархов.

Ответить

0


Антон Александрович

19 февраля 2009, 11:54

#

я такую тему уже заметил пол года назад.
только не на этом сайте а на другом очень известном.

Ответить

0


Влад

19 февраля 2009, 16:32

#

Я заметил очень интересную особенность. Если раньше, при звонке на какую-либо вакансию, тебя выслушивали, подробно отвечали на вопросы о работе, то сейчас только "высылайте резюме". Они там фильмов чтоль американских обсмотрелись, что у всех компьютеры, факсы и телетайпы всякие? А если у меня компа нету? то что делать-то? в интернет кафе бежать ( в нашей деревне таких отродясь не было), факсы слать на почте?

Ответить

0


Ольга

19 февраля 2009, 20:12

#

Влад я с вами согласна насчет "резюме высылайте". Странно но ведь и в резюме можно такую красоту написать. А иногда грамотный специалист не может нормальнор написать резюме, а тот кто подбирает кадры, тоже знает только ключевые фразы, которые должны быть в резюме. Вот и получается немой глухому объясняет... Ужас...

Ответить

0


Оля

19 февраля 2009, 20:30

#

У меня подобная ситуация, работодатель выставил вакансии, отправила резюме - там говорят попозже позвоните -звоню...опять позвоните...в четверг ..звоню.....потом в среду....потом не набираем...Сейчас опять появилась эта вакансия...Отправила звоню, ответ дать не могут все время заняты. Честно - легче было если б сказали что не подхожу им ,что за ерунда.

Ответить

0


исков

19 февраля 2009, 20:45

#

Истинные или липовые работодатели дают заявки на вакансии с грубейшими грамматическими ошибками,требуют каких-то денег,прямо говоря-,,за устройство на работу,,.У самих жизненный опыт-год тюрьмы и три класса,а пыжатся,вот вот лопнут.Сейчас самое время для такой публики.Такие же кадры в Центрах занятости.Сели в кресло и забыли,кем и чем они были вчера. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!

Ответить

0


исков

19 февраля 2009, 20:53

#

Чтобы просветить себя и окружающих, куда мы все попали,прочитайте,,ЗАКАТ ИЛИ РАССВЕТ? Россия:2000-2008,,.Автор Н.С.Леонов. Издатель-ООО Издательство,,Русский Дом,,.Будете в шоке,если не являетесь достаточно информированными людьми.

Ответить

0


Слава

19 февраля 2009, 21:04

#

исков, А если кратко и своими словами?
А то, получается, реклама! )

Ответить

0


Светлана

19 февраля 2009, 21:59

#

Уволилась аж 24 октября. Резюме, по моему мнению, хорошее. Отправляю на подходящую вакансию резюме. Никто не перезванивает. Перезваниваю сама, через 5-6 дней, резюме никто и не читал, не распечатывал и не собирается. Читают при мне, говорят, что мол хорошо вам позвонят. И так почти везде.
В газетных объявлениях лучше искать вакансии.

Ответить

0


Lightning

19 февраля 2009, 22:38

#

А может администрации ввести систему учёта работодателей и работников? К примеру, если какая-то вакансия висит несколько месяцев и на неё подавали резюме хотя бы сотню раз без положительного ответа (ну или хотя бы без ответа "отказать"), то её следует удалить. Так же и с соискателем. А то действительно, висят пустышки, которые только мешают и затрудняют поиск.

Ответить

0


Слава

20 февраля 2009, 00:18

#

Светлана, О! Один-в-один, как у меня было!

Роман, Тогда нужно ввести систему отзывов.
И кому-то придётся их проверять.

Ответить

0


Та, Что Грезит..

20 февраля 2009, 08:21

#

Уважаемые! о чем Вы говорите!!!! сейчас такая масса хороших специалистов выброшена на рынок труда, что работодатели копаются, и ищут не спеша... ведь под такой "шумок" можно найти идеального сотрудника...

Ответить

0


Green

20 февраля 2009, 12:17

#

А у меня такой случай произошел прошел собеседование написал анкету на 7 листах потом звонят ,что заказали мне билеты в Питер туда обратно приезжай за билетами,там видити ли служба безопасности будет меня на полиграфе проверять.
Абсурд работать в Москве а документы сдавать в Питере. Я спросил ,а если я потом уволится захочу тоже в Питер ехать?Короче поехал за билетами ,сказали чтоб к 16.00 подъезжал ,к этому времени их курьер доставит,приехал в 16.30 говорят билетов еще нет и как собаку выкинули на улицу ,нет чтоб в теплый офис пустить ,в машине сказали подождешь.Звоню в 19.00 билетов еще нет,а я замерз ужас как,машину незаводил,бензин экономил,в итоге послал я их,они долго возмущались,что билеты под меня заказали,на что я им сказал,что бы неоплачивали их курьеру за его нерасторопность.
Да и вообще ,если бы я полиграф в Питере не прошел,они бы всёравно на билеты попали.
В итоге после долгих поисков устроился сейчас рядом с домом на своей машине,работёнка непыльная,зарплата правда...у меня до кризиса и сокращения на прошлой работе столько в неделю выходило...но после долгих поисков работы,когда постоянно наталкиваешся на объявления мошенников,обещающих золотые горы выбирать не приходится...на первое время хотя бы это.

Ответить

0


иг

20 февраля 2009, 13:26

#

Та, Что Грезит.. [ 20.02.2009 ]:
Уважаемые! о чем Вы говорите!!!! сейчас такая масса хороших специалистов выброшена на рынок труда, что работодатели копаются, и ищут не спеша... ведь под такой "шумок" можно найти идеального сотрудника...
Очень верно............ И на ВЫСОКУЮ зп

Ответить

0


НэТо4Ка

1 апреля 2009, 19:24

#

Так здесь на сайте можна жалобы писать на пустышки!Если вас на этой вакансии надули,жалуйтесь!чтобы другие не попали!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.