Как найти оплачиваемую работу, когда предложений почти нет?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Николай

17 февраля 2009, 16:09

С февраля остался без работы .
И уже даже не знаю что и делать то , т.к. спроса много а предложений фактически ноль.

Ответить

0

1 2


Николай

17 февраля 2009, 16:56

#

Создать ее самому. Ищи бизнес-идею, пиши проект.

Ответить

0


Владимир

17 февраля 2009, 17:47

#

Николай [ сегодня в 16:56 ]:
Создать ее самому. Ищи бизнес-идею, пиши проект.
Ну не все же менеджеры и прожектеры, есть и офисные работники, и исполнители рутины.....не всем дано иметь свой бизнес

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 19:17

#

Николай [ 17.02.2009 ]:
С февраля остался без работы .
И уже даже не знаю что и делать то , т.к. спроса много а предложений фактически ноль.
Николай,а зачем же отчаиваться? вы в какой сфере специалист?

Ответить

0


Руслан

17 февраля 2009, 19:35

#

Николай, интересно,и много на форуме тех,кто нашел идею и написал проект?)что-то не густо таких....

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 19:51

#

Руслан [ 17.02.2009 ]:
Николай, интересно,и много на форуме тех,кто нашел идею и написал проект?)что-то не густо таких....
а много на форуме успешных людей?))) на форуме по поиску работы как правило те, у кого сейчас проблема с поиском работы ...

Ответить

0


Слава

17 февраля 2009, 20:11

#

Руслан, Ну у меня этих бизнес-идей, как вшей на уличной собаке.
Что толку-то?
Сейчас я ищу кредит. Дадут - будет песня. Не дадут - пойду в какие-нибудь грузчики, в компанию к таджикам. С московской пропиской я буду там один такой, наверное.
Ещё очень важно найти единомышленников, способных помочь, подстраховать при случае, в-общем, сотрудников и соучастников, хотя бы одного, но толкового и без зависимостей.
В-общем, спасение утопающих сейчас дело только их рук.
Ну, молодые ещё могут побарахтаться, надежды вьюношей питают, как известно.

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 20:14

#

Слава, если не секрет, какой проект намерены развивать?))) я в прошлом менеджер бизнес-проектов....

Ответить

0


Слава

17 февраля 2009, 20:36

#

Ольга Некрасова, От кредита - и пляска, от величины и условий.
Самый дешёвый - связан с едой, самый затратный - со строительством.
Я могу нарисовать немало интересных планов, но те, что для меня рабочие - пока побудут со мной.
Вот например, на вскидку: у нас в Королёве дикий дефицит детских садов. Люди, у которых маленькие дети и нет бабушек просто не могут себе позволить пойти работать, в семье работает кто-то один, а сократят - будет потерян единственный доход.
Но и частный детский сад, если такие и существуют, многим не по карману.
А ведь это не такое уж затратное дело, цены могли бы быть существенно ниже.
Самые большие расходы - это аренда площади, питание и З/П нянечек-воспитателей. При условии, конечно, если добиться понимания и поддержки у властей (в смысле цены аренды - ведь не офис же, ну и с разрешениями разными).
Более того, многим родителям нужно бывает оставить ребёнка на несколько часов - поездить по магазинам, на те же собеседования, и пр.
Тоже важная услуга - почасовой пансион..
Вполне интересная идея по-моему.

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 20:43

#

Слава, идея интересная и достойная обсуждения)
а вы кредит будете брать,уже определившись с проектом?

обычно сначала пишут БП или ТЭО,а после идут спредложением к инвесторам))))

а насчет частного детского сада - просчитывала этот вариант, организовывали даже частный сад, дочь в него ходила... очень сомнительный правда бизнес... если интересно, могу поделится опытом...

Ответить

0


Слава

17 февраля 2009, 20:52

#

Ольга Некрасова, Опыта "хождения к инвесторам" у меня нет.
Что мне подскажут в консалтинговой фирме - то я и сделаю.
БП будет напрямую зависеть от возможного кредита (само это понятие сейчас - как крамола какая-то..)
По Д/С - если не трудно, в личку поделитесь опытом.
Я знаю, что это хлопотно и не самая лучшая мысль, но почему же "сомнительный"?
Знали бы вы отчаянье некоторых родителей..
Хотя, сейчас больше людей будут просто тупо дома сидеть, и за бабок и за просто так.. Это правда.

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 21:00

#

Слава, поделюсь с удовольствием. Есть ICQ или м-агент? так быстрее и проще... моя аська 200738182,агент - olasurpriz@mail.ru

Ответить

0


Анатолий

17 февраля 2009, 22:30

#

Ольга Некрасова [ 17.02.2009 ]:
Слава, если не секрет, какой проект намерены развивать?))) я в прошлом менеджер бизнес-проектов....
Красивая, интересная и мощная профессия!Жаль что кризис ее отодвигает на второй план(((

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 22:53

#

Анатолий, не все так плохо)))) опыт, его не пропьешь)))) спасибо за приятные отзывы о профессии... безумно люблю эту сферу деятельности...

а если серьезно, то наличие подобного опыта даже в кризис позволяет быстее соориентироваться и плавно влиться в развивающийся бизнес, пусть даже нового направления.

кстати, я уже не соискатель...

Ответить

0


Николай (автор)

18 февраля 2009, 00:31

#

в сфере экономики

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 11:33

#

Николай [ 18.02.2009 ]:
в сфере экономики
а точнее? сфера экономики довольно обширная)
может,попробовать искать по другим ресурсам?

Ответить

0


Gulikk

18 февраля 2009, 12:01

#

Про дет сад думаю уже на протяжении полутора лет, ток сначало не хватало смелости чтоли, а теперь кредит нигде не достать((( очень прибыльное дело!

Ответить

0


Ольга.Ки

18 февраля 2009, 12:34

#

Я ищю работу уже два месяца. У меня высшее экономическое образование,но опыта работы в этой сфере нет,т.к. я институт закончила в декабре 2008 г. Ещё проблема в том, что я последние 5 лет не работала. До этого я работала менеджером в одной частной фирме,но когда поступила в институт, директор меня уволил. Была возможность не работать и я не работала.Кто думал что будет этот кризис? А сейчас ОЧЕНЬ хочу работать, а работы нет. Хотела устроиться по специальности,но без опыта не берут.

Ответить

0


Ольга Некрасова

18 февраля 2009, 12:52

#

Gulikk [ 18.02.2009 ]:
Про дет сад думаю уже на протяжении полутора лет, ток сначало не хватало смелости чтоли, а теперь кредит нигде не достать((( очень прибыльное дело!
прибыльное?)))

вы подсчитывали примерную стоимость расходов на содержание одного ребенка?)))
и ваши ежемесячные расходы на содержание детского сада,начиная от аренды, коммуналки, зарплатного фонда, расходов на продукты питания, бытовой химии, расходных материалов и проч?
Плюс ваша прибыль...

Как думаете, исходя из средних зарплат в Подмосковье, много ли у вас будет клиентов? Если учесть,что состоятельные семьи предпочтут нанять няню...

Ответить

0


Руслан

18 февраля 2009, 18:04

#

кредиты,кредиты....дамы и господа,окститесь!кто хоть мало-мальски в своем уме даст кредит человеку,который ищет работу??!подниматься нужно на своих руках и мозгах))

Ответить

0


Lightning

20 февраля 2009, 22:32

#

По-моему, сейчас найти не то, что нормально - оплачиваемую работу, а вообще никакую нельзя. Я вот забросил уже это дело - бесполезно. За 3 месяца ни одного предложения, ни единого отклика. Даже странно как-то. Кому-нибудь реально помог этот сайт?

Ответить

0


Вероника

20 февраля 2009, 23:47

#

Если говорить образно-мне помог. Теперь рядом со мной есть куча людей, которые, не зная меня, посоветуют и подскажут. Включая администрацию сайта. Просто я стараюсь не опускать руки (тоже 2,5 месяца без работы) и позитивно смотрю на вещи. Не забывайте: всему свое время.

Ответить

0


Валерий (админ)

20 февраля 2009, 23:58

#

Роман, Вероника, судя по обзору, предоставленному Рамблером, "на одну вакансию приходится 3,7 резюме". Еще год назад ситуация была совершенно иная...

В ближайшее время статья будет опубликована у нас.

Ответить

0


Елена

21 февраля 2009, 10:31

#

Роман [ 20.02.2009 в 22:32 ]:
По-моему, сейчас найти не то, что нормально - оплачиваемую работу, а вообще никакую нельзя. Я вот забросил уже это дело - бесполезно. За 3 месяца ни одного предложения, ни единого отклика. Даже странно как-то. Кому-нибудь реально помог этот сайт?
Роман, Я искала работу с сентября 2008г. по этому сайту было одно предложение в декабре и то орг-я вакансию на этом сайте не размещала, а просто просматривала вакансии сама. Я трудоустроилась в эту орг-ю и на следующий же день сбежала. Были даже нервные срывы. А потом как говорится отпустила всю эту сложившиуюся ситуацию. И где-то через неделю просматривая сайт отправила резюме на одну из размещенных вакансий через несколько минут перезвонили, пригласили на собеседование, далее была всем известная фраза "Мы Вам перезвоним" и........................................после обеда перезвонили. Сейчас тьфу тьфу работаю.

Ответить

0


Lightning

21 февраля 2009, 12:13

#

Елена, а какую вакансию вы искали?

Ответить

0


Елена

21 февраля 2009, 13:33

#

Искала любую бухгалтерскую работу, потом секретарем, офис-менеджером и т.д., хотя есть и опыт работы гл.бух. в ед.лице и пом.руководителя. Видимо администратор удалил инф-ю о названии сайта.

Ответить

0


Lightning

21 февраля 2009, 16:14

#

Ну всё же сейчас найти работу менеджера проще - большая часть вакансий такая, нужен или торговый представитель или менеджер, да и бухгалтера тоже нужны. А вот ИТР совсем сложно - производство останавилвается.

Ответить

0


Елена

23 февраля 2009, 14:22

#

Бухгалтерский рынок перенасыщен и хоть мне 27 лет уже есть кому в спину дышать.
Роман, А Вы конкретно какую работу ищете и где?

Ответить

0


Вероника

23 февраля 2009, 14:42

#

У меня другая проблема. Хочу работать в воинской части! Это мой конек, я в этом понимаю! И опыт есть! Только это никому не интересно. А части сейчас расформировывают сплошь и рядом... Хотя призыв все равно идет, значит, в частях есть ежегодное пополнение. Стало быть, это пополнение нуждается в учете и пр. Если кто-нибудь слышал о подобных вакансиях - напишите, пожалуйста! Даже ездить согласна: в разумных пределах, конечно.

Ответить

0


Елена

23 февраля 2009, 14:45

#

А может попробовать в военкомат?

Ответить

0


Вероника

23 февраля 2009, 14:53

#

В 2004 оттуда уволилась. Декрет и все такое. С 1 апреля там сокращение: по директиве из 37 гражданских служащих останется около 12 человек. Началось все уже сейчас. Да и уволилась не очень красиво. Получилось так, что в сложившейся ситуации выбрала мужчину. А это мне там до сих пор не простили...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.