Опыта мало или смущает, что приезжая?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Хмелева Ольга

16 февраля 2009, 19:17

Жила, работала бухгалтером в Екатеринбурге, в декабре 2008 переехала в Подольск. Я в шоке, везде нужно в/о, а что, ср.спец не образование? Я же не претендую на высокую з/п, но ведь есть опыт! Пусть и маленький и всего два участка бухгалтерии, но ведь ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ работать и расти в сфере бух.учета! Или работодателя смущает, что я приезжая?

Ответить

+2


Анатолий

16 февраля 2009, 19:52

#

Ольга, То,что Вы приехали,вряд ли смущает работодателя.Даже с удовольствием многие берет на такие специальности с регионов,ибо пока не избалованы деньгами.Скорее что-то в Вашем резюме, или его содержимом.
1.Наличие опыта
2.Дети.
3.Описание счетов что Вывели.(поподробнее).
4.Большие зарплатные ожидания.Поймите,что бух с в/о делая ту же работу что и Вы, скорее будет получать больше.
5.Должность на которую вы претендуете,по определению относится к образованию высшему, и если Вы в Екате работали со ср.спец.Зам.гл,то здесь такое не катит.Нужны обученные теоретически и подкованные практически спецы.А это образование+ стаж.(быть он у Вас маловат).
6.Пресловутый кризис и декабрь 2008 не самое лучшее время для переезда(((.
Советую просмотреть еще раз своерезюме,обратить внимание на з/п ожидания и должность.
Удачи.))))

Ответить

1


Сергей Владимирович

17 февраля 2009, 08:28

#

Пожалуй, Анатолий прав.

Ответить

0


Wikiky

17 февраля 2009, 12:26

#

Надо же, я тоже из Екатеринбурга и тоже в декабре 2008 переехала, правда в г. Электросталь. Ситуация та же. Работу найти сложно. Образование неоконченное высшее, опыта больше 8 лет, и уже готова пойти секретарем. Не берут! В чем загадка?)

Ответить

0


Хмелева Ольга (автор)

17 февраля 2009, 12:32

#

Спасибо Вам Анатолий за рекомендации. Пожалуй, начну с пересмотра своего резюме.

Ответить

0


Леди

17 февраля 2009, 13:52

#

Татьяна, Специально для Вас расскажу историю.Лет 6 назад я переехала в этот же город.Очень долго искала работу.Прихожу однажды на собеседование в одну фирмочку занимающуюся продажами книг,уж не помню на какую вакансию,типа менеджер.Небольшой офис,все прилично,заполнили анкетки.Желающих устроиться на работу было много ,все разношерстные.Меня не взяли.Я ОЧЕНЬ расстроилась,даже прослезилась,шла домой спрашивая у небес где справедливость.Прошел год,познакомилась случайно с девушкой ,которая была на собеседовании в этой компании.Ее взяли на работу в эту компанию.Приходит в первый рабочий день.Ее приставили к какой-то девушке на обучение.Что происходит дальше.Они берут сумки ,огромные баулы,кладут туда книги и идут на вокзал,продавать эти самые книги в электричке.Вот так.Только спустя год я поняла почему меня не взяли молодую ,красивую,с высшим юридическим образованием и хорошей трудовой книжкой.Я очень долго переживала и вот ответ небес.

Ответить

1


Кадры

17 февраля 2009, 13:56

#

Ольга, тут все приезжие. ))))

Ответить

0


Берта

17 февраля 2009, 14:19

#

Татьяна, я не приезжая,а коренная электросталька,тоже не могу найти работу.

Ответить

0


Анатолий

17 февраля 2009, 14:48

#

Ольга, Сегодня в форуме немного изложил свои мысли в теме "Неплохой кандидат".Быть может что то Вам поможет.Буду рад.

Ответить

0


Wikiky

17 февраля 2009, 19:05

#

Леди [ 17.02.2009 ]:
Татьяна, Специально для Вас расскажу историю.Лет 6 назад я переехала в этот же город.Очень долго искала работу.Прихожу однажды на собеседование в одну фирмочку занимающуюся продажами книг,уж не помню на какую вакансию,типа менеджер.Небольшой офис,все прилично,заполнили анкетки.Желающих устроиться на работу было много ,все разношерстные.Меня не взяли.Я ОЧЕНЬ расстроилась,даже прослезилась,шла домой спрашивая у небес где справедливость.Прошел год,познакомилась случайно с девушкой ,которая была на собеседовании в этой компании.Ее взяли на работу в эту компанию.Приходит в первый рабочий день.Ее приставили к какой-то девушке на обучение.Что происходит дальше.Они берут сумки ,огромные баулы,кладут туда книги и идут на вокзал,продавать эти самые книги в электричке.Вот так.Только спустя год я поняла почему меня не взяли молодую ,красивую,с высшим юридическим образованием и хорошей трудовой книжкой.Я очень долго переживала и вот ответ небес.
Спасибо Вам за рассказ)))

Ответить

0


Нонна

17 февраля 2009, 19:40

#

Ольга, я в такой же ситуации, только от Московской обл. жила 20 минут на машине. Переехала в Московскую в августе месяце. Работу бросать было жалко, очень нравилась. Прошла два собеседования в солидной организации, сразу прошла. Только я отрабатывала две недели. Я звонила спрашивала они не передумали, когда можно ещё заявление забрать.Отвечали-ждём. Буквально в этот день увольнения, позвонили и сказали неприятную новость, что мол извините-кризис, а меня уже расчитали и запись сделана в тр.кн. Вот такие дела, а директор мой бывший меня долго уговаривал, чтобы я не уходила. Как теперь жить незнаю. Стою на бирже.

Ответить

0


Владимир

17 февраля 2009, 19:40

#

Татьяна, на этом форуме практически во всех темах присутствует некий константин.......вот это его тема. Должен из кожи выпрыгнуть во имя КОМПАНИИ- работодателя, забыть обо всех своих делах и т.д.Наверное, у него получилось это.......Я работал несколько месяцев в подобной компании (по продаже книг, правда не в электричках, а по офисам, но это и было лет 7 назад), есть возможность пробиться наверх, но надо грызть, улыбаясь))))))......это американская система, типа Мак`а

Ответить

0


Ольга Некрасова

17 февраля 2009, 20:12

#

Ольга, не переживайте, все получится. Я по жизни "приезжая", так получалось... это даже плюс... Анатолий, совершенно правильно порекомендовал вам подойти более ответственнок резюме.

И еще - подмосковье, это большая деревня... на многие должностиздесьпринято брать "по знакомству", тем более на должность бухгалтера, вы уж извините. но хоть спрос большой, предложений сейчас очень много- специальность не редкая.
Может вам кто-то из знакомых дать рекомендации?

Ответить

0


Елена

17 февраля 2009, 22:42

#

Нонна [ 17.02.2009 ]:
Ольга, я в такой же ситуации, только от Московской обл. жила 20 минут на машине. Переехала в Московскую в августе месяце. Работу бросать было жалко, очень нравилась. Прошла два собеседования в солидной организации, сразу прошла. Только я отрабатывала две недели. Я звонила спрашивала они не передумали, когда можно ещё заявление забрать.Отвечали-ждём. Буквально в этот день увольнения, позвонили и сказали неприятную новость, что мол извините-кризис, а меня уже расчитали и запись сделана в тр.кн. Вот такие дела, а директор мой бывший меня долго уговаривал, чтобы я не уходила. Как теперь жить незнаю. Стою на бирже.
Нонна, вот козлы, очень сочувствую
А вообще очень распространенный случай и чтобы не оказаться в такой же ситуации необходимо подстраховывать себя - из одной орг-ии переходить в другую путем перевода.

Ответить

0


Кадры

18 февраля 2009, 10:15

#

Нонна [ 17.02.2009 ]:
Ольга, я в такой же ситуации, только от Московской обл. жила 20 минут на машине. Переехала в Московскую в августе месяце. Работу бросать было жалко, очень нравилась. Прошла два собеседования в солидной организации, сразу прошла. Только я отрабатывала две недели. Я звонила спрашивала они не передумали, когда можно ещё заявление забрать.Отвечали-ждём. Буквально в этот день увольнения, позвонили и сказали неприятную новость, что мол извините-кризис, а меня уже расчитали и запись сделана в тр.кн. Вот такие дела, а директор мой бывший меня долго уговаривал, чтобы я не уходила. Как теперь жить незнаю. Стою на бирже.
У меня тоже один раз такое было... но мне пришлось быть с другой стороны.
Мне нужно было двух кладовщиков найти, нашелся один, его одобрил руководитель подразделения. Я ему сообщила радостную новость, что мы его берем на работу... он УВОЛИЛСЯ с предыдущего места и должен был через 2 дня выйти на работу, ему уже была заказана спецодежда.
...Но на следующий день приехал ко мне директор и сказал, что на другом предприятии сократили 2 кладовщика и мы их берем на работу... а тому нужно отказать. На мое возражение, дескать, но как же так, ведь человек уволился, он ответил - ну и что, а здесь свои люди мы их должны трудоустроить.....
В общем, не буду рассказывать, как я собиралась с духом позвонить этому кладовщику, и как говорила с ним по телефону о том, что мы его на работу не возьмем и что я от него выслушала...
А потом его резюме на этом сайте еще долго висело... Я каждый раз, когда на него натыкалась, мне было не по себе. Надеюсь он устроился уже на работу.
Но ничего не поделаешь, видимо это издержки моей профессии...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.