Чего хотят работодатели ...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


zubr

12 февраля 2009, 17:35

"Оператор ПК осуществляет делопроизводство в рамках компетенции.
Работа с архивными, отгрузочными иными док-ми организации.
Участвует в отборе документов, передаваемых на хранение, формирование титульных листов по грузоперевозкам.
Принимает входящие звонки и предоставляет информацию в пределах своей компетенции;занесение заявок в БД. отправка подтверждения по эл. почте, регистрация почты и прием первичных док-в от водителей, "... НЕ ХИЛО??? От оператора ПК...И АРХИВАРИУС, И БУХГАЛТЕР, И СЕКРЕТАРЬ - ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ...
а так скромненько- оператор ПК...Или кризис так поджал, что берут одного ...вместо троих?

Ответить

0

1 2


Вероника

12 февраля 2009, 17:57

#

zubr [ сегодня в 17:35 ]:
"Оператор ПК осуществляет делопроизводство в рамках компетенции.
Работа с архивными, отгрузочными иными док-ми организации.
Участвует в отборе документов, передаваемых на хранение, формирование титульных листов по грузоперевозкам.
Принимает входящие звонки и предоставляет информацию в пределах своей компетенции;занесение заявок в БД. отправка подтверждения по эл. почте, регистрация почты и прием первичных док-в от водителей, "... НЕ ХИЛО??? От оператора ПК...И АРХИВАРИУС, И БУХГАЛТЕР, И СЕКРЕТАРЬ - ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ...
а так скромненько- оператор ПК...Или кризис так поджал, что берут одного ...вместо троих?
Да. В организациях сейчас сокращают штат, уменьшают заработную плату, а все для чего? Да чтобы один вкалывал за троих, а получал как половинка штатной единицы.(((((((((((((

Ответить

0


иг

12 февраля 2009, 18:26

#

zubr [ сегодня в 17:35 ]:
"Оператор ПК осуществляет делопроизводство в рамках компетенции.
Работа с архивными, отгрузочными иными док-ми организации.
Участвует в отборе документов, передаваемых на хранение, формирование титульных листов по грузоперевозкам.
Принимает входящие звонки и предоставляет информацию в пределах своей компетенции;занесение заявок в БД. отправка подтверждения по эл. почте, регистрация почты и прием первичных док-в от водителей, "... НЕ ХИЛО??? От оператора ПК...И АРХИВАРИУС, И БУХГАЛТЕР, И СЕКРЕТАРЬ - ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ...
а так скромненько- оператор ПК...Или кризис так поджал, что берут одного ...вместо троих?
Один за троих вкалывать не может, так как рабочий день длится 9 часов в обоих случаях......... Может раньше работали просто неэффективно..

Ответить

0


Александра

12 февраля 2009, 18:32

#

zubr, Это не хило, это вполне нормальный набор для оператора...

Ответить

0


Оксана

13 февраля 2009, 09:51

#

zubr [ 12 февраля 2009 года в 17:35 ]:
"Оператор ПК осуществляет делопроизводство в рамках компетенции.
Работа с архивными, отгрузочными иными док-ми организации.
Участвует в отборе документов, передаваемых на хранение, формирование титульных листов по грузоперевозкам.
Принимает входящие звонки и предоставляет информацию в пределах своей компетенции;занесение заявок в БД. отправка подтверждения по эл. почте, регистрация почты и прием первичных док-в от водителей, "... НЕ ХИЛО??? От оператора ПК...И АРХИВАРИУС, И БУХГАЛТЕР, И СЕКРЕТАРЬ - ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ...
а так скромненько- оператор ПК...Или кризис так поджал, что берут одного ...вместо троих?
Уважаемый zubr, не понимаю, что Вас удивляет. Если кто- то ищет работу, на которой можно сидеть на попе ровно, ни за что не отвечать и ничего не делать- так это в консьержи или ночные сторожа. За соответствующие деньги. Кто не работает- тот не ест. Или надо по- вашему мнению набрать целый отдел- один на телефоны отвечает, переводит на второго- тот заявку принимает и заносит в БД, третий документально оформляет, четвертый с электронкой работает, пятый первичку от водителей принимает, а шестой всех контролирует. И все хотят хорошо жить и мало работать. А где работодателю на всех зарплат взять- никого не волнует. На работе надо работать. И не один час в день, а ВЕСЬ рабочий день, чтобы отдача была соизмерима желаемой и получаемой з/п.

Ответить

0


Оксана

13 февраля 2009, 09:54

#

И потом- в стране кризис, производства встали, работы то реально поуменьшилось, вот и сокращают офисных работников, чтобы зря штаны не просиживали.

Ответить

0


vfrcbv

13 февраля 2009, 13:40

#

Работодатели в качестве оснований для отказа в работе чаще всего приводят следующие причины (в порядке значимости):

1. Жалкий внешний вид;
2. Манеры всезнайки;
3. Неумение говорить: некультурная речь, слабый голос, плохая дикция;
4. Отсутствие плана карьеры и четкой цели;
5. Недостаток искренности и уравновешенности;
6. Отсутствие интереса и энтузиазма;
7. Невозможность участия в делах, кроме обусловленного графика;
8. Зацикленность на деньгах: заинтересованность только в более высокой оплате;
9. Низкая успеваемость во время учебы;
10. Нежелание начать снизу. Хочет слишком многого и сразу.
11. Стремление к самооправданию, ссылки на неблагоприятные факторы;
12. Недостаток такта;
13. Недостаток зрелости;
14. Недостаток вежливости;
15. Презрительные отзывы о предыдущих работодателях;
16. Неумение ориентироваться в обществе;
17. Выраженное нежелание учиться;
18. Недостаточная живость;
19. Нежелание смотреть в глаза собеседнику;
20. Вялое рукопожатие;
21. Нерешительность;
22. Бездельничанье во время отпуска;
23. Неудачная семейная жизнь;
24. Плохие отношения c родителями;
25. Неряшливое обращение;
26. Желание просто пристроиться;
27. Желание получить работу на некоторое время;
28. Отсутствие чувства юмора;
29. Мало знаний по специальности;
30. Несамостоятельность;
31. Отсутствие интереса к фирме или отрасли;
32. Подчеркивание своих знакомств;
33. Нежелание отправляться туда, куда потребуется;
34. Цинизм;
35. Низкий моральный уровень;
36. Лень;
37. Нетерпимость при сильно развитых предубеждениях;
38. Узость интересов;
39. Неумение ценить время. Например, много смотрит телевизор или играет в карты;
40. Плохое ведение собственных дел;
41. Отсутствие интереса к общественной жизни;
42. Неспособность воспринимать критику;
43. Отсутствие понимания ценности опыта;
44. Радикальность идей;
45. Опоздание на собеседование без уважительной причины;
46. Отсутствие каких бы то ни было сведений о компании-работодателе;
47. Невоспитанность (не благодарит собеседника за уделенное внимание);
48. Отсутствие вопросов о работе к потенциальному работодателю;
49. Сильно давящий тип;
50. Неопределенность ответов на вопросы.

Ответить

0


Оксана

13 февраля 2009, 13:48

#

Максим, Сплошная демагогия......

Ответить

0


Николай

13 февраля 2009, 14:17

#

))) Да ушшш.... Список причин окрыляет!!! ))))
Про оператора: а чем, по-вашему, Зубр, должен заниматься оператор ПК?

Ответить

0


Кадры

13 февраля 2009, 14:25

#

Максим [ сегодня в 13:40 ]:
Работодатели в качестве оснований для отказа в работе чаще всего приводят следующие причины (в порядке значимости):

1. Жалкий внешний вид;
2. Манеры всезнайки;
3. Неумение говорить: некультурная речь, слабый голос, плохая дикция;
4. Отсутствие плана карьеры и четкой цели;
5. Недостаток искренности и уравновешенности;
6. Отсутствие интереса и энтузиазма;
7. Невозможность участия в делах, кроме обусловленного графика;
8. Зацикленность на деньгах: заинтересованность только в более высокой оплате;
9. Низкая успеваемость во время учебы;
10. Нежелание начать снизу. Хочет слишком многого и сразу.
11. Стремление к самооправданию, ссылки на неблагоприятные факторы;
12. Недостаток такта;
13. Недостаток зрелости;
14. Недостаток вежливости;
15. Презрительные отзывы о предыдущих работодателях;
16. Неумение ориентироваться в обществе;
17. Выраженное нежелание учиться;
18. Недостаточная живость;
19. Нежелание смотреть в глаза собеседнику;
20. Вялое рукопожатие;
21. Нерешительность;
22. Бездельничанье во время отпуска;
23. Неудачная семейная жизнь;
24. Плохие отношения c родителями;
25. Неряшливое обращение;
26. Желание просто пристроиться;
27. Желание получить работу на некоторое время;
28. Отсутствие чувства юмора;
29. Мало знаний по специальности;
30. Несамостоятельность;
31. Отсутствие интереса к фирме или отрасли;
32. Подчеркивание своих знакомств;
33. Нежелание отправляться туда, куда потребуется;
34. Цинизм;
35. Низкий моральный уровень;
36. Лень;
37. Нетерпимость при сильно развитых предубеждениях;
38. Узость интересов;
39. Неумение ценить время. Например, много смотрит телевизор или играет в карты;
40. Плохое ведение собственных дел;
41. Отсутствие интереса к общественной жизни;
42. Неспособность воспринимать критику;
43. Отсутствие понимания ценности опыта;
44. Радикальность идей;
45. Опоздание на собеседование без уважительной причины;
46. Отсутствие каких бы то ни было сведений о компании-работодателе;
47. Невоспитанность (не благодарит собеседника за уделенное внимание);
48. Отсутствие вопросов о работе к потенциальному работодателю;
49. Сильно давящий тип;
50. Неопределенность ответов на вопросы.
Что это за безграмотные работодатели? Отвечайте им, что необоснованный отказ от работы наказуем законом. Просите отказ в письменном виде и идите в суд, пусть платят вам моральный ущерб.

Ответить

0


Ольга Некрасова

13 февраля 2009, 14:44

#

Максим, откель сей бред?)

Ответить

0


иг

13 февраля 2009, 14:56

#

Максим как работодатель не согласен с пп. 19,20,22,23,24,28,32,39,41,44,49 так как ту написана просто чушь....
Но.... под некоторыми пунктами подпишусь... Особенно бесят пункты 4,6,8!!!,10!!!, 15, 33 ,36!!!!!!! , 45 !!!!!!! 46 !!!!!!!

Кадры....... Вы прямо профсоюз бездельников какой-то.......... Не взяли на работу - бегите в суд...........требуйте письменный отказ......
Да с какого перепрыга я вообще что-то должен обьяснять.??????
Знаете как в банке отвечают,когда кредит не выдают??????? МЫ РАССМОТРИМ И СООБЩИМ ВАМ ПО ТЕЛЕФОНУ....
В солидной компании , для особенно назойливых, выйдет начальник Службы Безопасности с двумя охранниками и выпроводят без всяких на то объяснений за нарушение общественного порядка

Ответить

0


Слава

13 февраля 2009, 15:01

#

А в-общем, всё ведь правильно.
Хороший списочек.
Жаль, что на самом деле работодатели его не придерживаются, да и проверить некоторые пункты проблематично..
Или есть методики?

Ответить

0


Слава

13 февраля 2009, 15:12

#

константин, Там совсем не чушь!
И нечего беситься.
Лучше прочтите ещё раз.
По любому пункту могу дать объяснение, если вам интересно.
Но только вот список этот, как бы помягче выразиться, оторван от нашей жизни.
Если им руководствоваться - процентов 70 работников нужно повыгонять и никуда не принимать.
Скорее, этот список подойдёт для отбора "строителей коммунизма".. )
Жителей идеального города какого-нибудь..
Увы, и у состоявшихся, и у потенциальных кадров полно недостатков.
Но ведь работают же.

Ответить

0


Кадры

13 февраля 2009, 15:13

#

константин [ сегодня в 14:56 ]:
Максим как работодатель не согласен с пп. 19,20,22,23,24,28,32,39,41,44,49 так как ту написана просто чушь....
Но.... под некоторыми пунктами подпишусь... Особенно бесят пункты 4,6,8!!!,10!!!, 15, 33 ,36!!!!!!! , 45 !!!!!!! 46 !!!!!!!

Кадры....... Вы прямо профсоюз бездельников какой-то.......... Не взяли на работу - бегите в суд...........требуйте письменный отказ......
Да с какого перепрыга я вообще что-то должен обьяснять.??????
Знаете как в банке отвечают,когда кредит не выдают??????? МЫ РАССМОТРИМ И СООБЩИМ ВАМ ПО ТЕЛЕФОНУ....
В солидной компании , для особенно назойливых, выйдет начальник Службы Безопасности с двумя охранниками и выпроводят без всяких на то объяснений за нарушение общественного порядка
Не обязаны объяснять - так и не объясняйте. Письменный отказ не хотите давать - не давайте. Кто заставляет вас. ;) Я никого не призываю бежать в суд, если не взяли на работу.

И для чего вы пытаетесь меня оскорбить/обидеть? Я вас чем-то обидела?

Ответить

0


Леди

13 февраля 2009, 15:38

#

Максим решил всех разозлить полным бредом

Ответить

0


иг

13 февраля 2009, 15:45

#

Кадры [ сегодня в 15:13 ]:
Не обязаны объяснять - так и не объясняйте. Письменный отказ не хотите давать - не давайте. Кто заставляет вас. ;) Я никого не призываю бежать в суд, если не взяли на работу.

И для чего вы пытаетесь меня оскорбить/обидеть? Я вас чем-то обидела?
Кадры ...извините пожалуйста...... я не хотел Вас обижать , тем более оскорбить. Еще раз прошу прощения , если был к Вам лично некорректен.

Ответить

0


иг

13 февраля 2009, 16:03

#

Слава [ сегодня в 15:12 ]:
константин, Там совсем не чушь!
И нечего беситься.
Лучше прочтите ещё раз.
По любому пункту могу дать объяснение, если вам интересно.
Но только вот список этот, как бы помягче выразиться, оторван от нашей жизни.
Если им руководствоваться - процентов 70 работников нужно повыгонять и никуда не принимать.
Скорее, этот список подойдёт для отбора "строителей коммунизма".. )
Жителей идеального города какого-нибудь..
Увы, и у состоявшихся, и у потенциальных кадров полно недостатков.
Но ведь работают же.
Да интересно, Слава, дайте обьяснение..... КАК и ЗА ЧТО оплачивать труд по тем пунктам,особенно которые я персонально выделил с восклицательными знаками....?????
По поводу увольнения 70% - ДА НАВЕРНОЕ ЭТО ТАК И ЭТО ПРАВЕЛЬНО !!!!! ......останется еще 30%, которые будут "строить коммунизм" и пользоваться всеми достигнутами благами...... и поверьте мне, как работодателю, я искренне радуюсь за тех успешных сотрудников, которые делают большой вклад в развитие бизнеса компании и ПОЛЬЗУЮТСЯ потом всеми благами.......например, покупают новенькие иномарки и не в кредит.
А оставшимся 70% - могу посоветовать, либо "меняться и расти" , либо.........жаловаться на несправедливость жизни...

Ответить

0


Слава

13 февраля 2009, 16:13

#

константин, Эти все пункты перечислены как нежелательные.
Я не говорил, что это неправильно.
Просто эмоции здесь ни при чём.
А кстати, по поводу некоторых из них: при наличии достаточной мотивации они просто отпадают сами собой.
И с ленью не приходится бороться, и с многим другим...
Ты просто человеку плати так, чтобы он держался за место, чтобы просыпался вперёд будильника и бежал быстрее автобуса..

Ответить

0


иг

13 февраля 2009, 16:44

#

Слава [ сегодня в 16:13 ]:
константин, Эти все пункты перечислены как нежелательные.
Я не говорил, что это неправильно.
Просто эмоции здесь ни при чём.
А кстати, по поводу некоторых из них: при наличии достаточной мотивации они просто отпадают сами собой.
И с ленью не приходится бороться, и с многим другим...
Ты просто человеку плати так, чтобы он держался за место, чтобы просыпался вперёд будильника и бежал быстрее автобуса..
Сначало стулья....деньги после...... Зачастую бывает совсем по другому... Платишь-платишь , а про работу забывают.

Ответить

0


Кадры

13 февраля 2009, 17:31

#

Да ладно. ;)
Вы меня просто не поняли. Я имела ввиду совсем другое - не то, что надо на всех жаловаться, а то что если уж работодатель ляпнул глупость, надо его попросить готов ли он за эту глупость отвечать. ))) Я тут уже говорила не раз - знание трудового кодекса никому никогда не помешает. А знать его надо для того, чтобы уметь его грамотно обходить в рамках закона. Он вовсе не написан в пользу работника, как некоторые считают.

Я, например, редко говорю людям реальную причину отказа.
Ну вот пришел ко мне сегодня человек, на вакансию менеджера, а у него (нее) неухоженные руки: лак на ногтях отваливается и (извините) грязь под ногтями видно невооруженным глазом. Что вы думаете, я ей об этом расскажу?? Я сказала ей большое спасибо, что она подошла, потратила время, и что в ближайшие две недели мы будем продолжать вести набор, и что, в случае положительного результата мы свяжемся. )))
А если она позвонит и спросит, почему ее не взяли, я отвечу, что у нее недостаточно опыта или образования или назову другие причины, которые по законодательству являются обоснованными. А скажи я ей реальную причину - она придет сюда и начнет возмущаться, что ее дискриминировали по такой глупой причине...

Ответить

0


Слава

13 февраля 2009, 17:38

#

константин, А всё может быть оговорено. КТУ, бонусы, штрафы..
15 мин. опоздания - 500 руб.
И всё, о проблеме можно будет забыть.
Я как раз со своей стороны знаю другую систему: если ты просто неспеша работаешь - тебе оклад, и если ты за двоих работаешь - тоже тот же оклад..
И лучше молчи, а то попадёшь под п.8. )

Ответить

0


vfrcbv

13 февраля 2009, 18:35

#

Фига вы тут загнались )))))))
Я дальше 5-го пункта не читал ))))) ЧЕСТНО )))))
Просто у меня есть всякие статьи про работу Ну так как правильно резюме составлять и И что типо того И оч кста интересно А это выложил просто подумал в тему Кто это писал ведь не дурак и плохого не желал

Ответить

0


vfrcbv

13 февраля 2009, 18:37

#

Не знаю что как Но меня не взяли в Евросеть на консультации в Москве за то что слишком много вопросов задавал В списке наверно есть такой пункт Слишком болтливый ХОТЯ ВСЁ БЫЛО ПО ДЕЛУ

Ответить

0


Слава

13 февраля 2009, 19:37

#

Максим, Спросил, где Чичваркин загорает? ))

Ответить

0


иг

13 февраля 2009, 20:04

#

Слава [ сегодня в 17:38 ]:
константин, А всё может быть оговорено. КТУ, бонусы, штрафы..
15 мин. опоздания - 500 руб.
И всё, о проблеме можно будет забыть.
Я как раз со своей стороны знаю другую систему: если ты просто неспеша работаешь - тебе оклад, и если ты за двоих работаешь - тоже тот же оклад..
И лучше молчи, а то попадёшь под п.8. )
"Неспеша работаешь" - называется по другому- ИЗОБРАЖАЕШЬ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС, за это 100% увольнение в нормальных компаниях.....
"Работаешь за двоих " - называется "работаешь эффективно" , согласен что за это надо выдавать бонус.... Из каких денег спрашивается??????
Все очень просто - остаются работать только те, кто работает за "двоих", а кто "неспеша" - на улицу.... Из сьэкономленной ФОТа зп часть можно потратить на премии. Выгодно всем.

Ответить

0


иг

13 февраля 2009, 21:02

#

Кстати , Слава..... вот именно поэтому ,чтобы не было такого , "работаешь неспеша "и "за двоих" - одна зп. и существует система мотивации.... Т.е когда оплачивается КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ работы.... Во многих компаниях введена ситема оплаты МВО.... суть опишу кратко. ЗП сотрудника считается как (Оклад х Эффективность)...
Измерить эффективность можно любого сотрудника, для этого нужно прописать его обязанности и поставить план , приняв план за 100%эффективности. А потом высчитать в %%% фактически достигнутые результаты и умножить их на Оклад.....
И выгонять нужно почаще, тех кто неэффективен. Отбор производить так сказать, тогда компания будет успешной...

Ответить

0


Lightning

13 февраля 2009, 21:15

#

>>15 мин. опоздания - 500 руб. И всё, о проблеме можно будет забыть.

Тогда работодателю можно будет забыть о выходе в ночные смены, сверхурочных работах свыше 120 часов в год, отсутсвие обеда по необходимости и т.д. Ну опоздал человек раз в 2 месяца на 15 минут - ну с кем не бывает? Технологию телепортации ещё не открыли и если работодатель этого не понимает - ну что ж, пускай ищет себе других, которые не будут опаздывать.
Мой опыт показывает, что человеческие отношения "ты - мне, я - тебе" помогают выстроить намного лучшую систему, без постоянной текучки и дурдома.
Вы мне - возможное опоздание в день на 10-15 минут из-за проблем с транспортом, я вам - выход в любое время суток по необходимости. Вы мне - возможность отлучиться по необходимости среди рабочего дня, если запарки нет, я вам - забывание о всего лишь 120 часах сверхурочных в год и необходимости доплаты, если сотрудник уходит в отпуск и я работаю ещё за него.
Работал относительно недавно в такой фирме. Текучка - 0% несколько лет. И работники уверены, что в случае чего их поддержат и работодатель знает, что в случае чего - работник сделает всё для фирмы.

Ответить

0


Берта

13 февраля 2009, 21:24

#

Контстантин читаю Ваши высказывания,конечно все это верно про эфективность, но есть большое НО.Одни работают быстро и все успевают сделать за какое то время,т.е. могут правильно распределить свое рабочее время, а другие тоже работают,но помедленнее и тоже выполняют свою работу немного дольше. Но все выполняют свою работу, только каждый по разному.Как можно измерить эффективность их работы?

Ответить

0


Алексей

13 февраля 2009, 21:51

#

Кадры [ сегодня в 17:31 ]:
Да ладно. ;)
Вы меня просто не поняли. Я имела ввиду совсем другое - не то, что надо на всех жаловаться, а то что если уж работодатель ляпнул глупость, надо его попросить готов ли он за эту глупость отвечать. ))) Я тут уже говорила не раз - знание трудового кодекса никому никогда не помешает. А знать его надо для того, чтобы уметь его грамотно обходить в рамках закона. Он вовсе не написан в пользу работника, как некоторые считают.

Я, например, редко говорю людям реальную причину отказа.
Ну вот пришел ко мне сегодня человек, на вакансию менеджера, а у него (нее) неухоженные руки: лак на ногтях отваливается и (извините) грязь под ногтями видно невооруженным глазом. Что вы думаете, я ей об этом расскажу?? Я сказала ей большое спасибо, что она подошла, потратила время, и что в ближайшие две недели мы будем продолжать вести набор, и что, в случае положительного результата мы свяжемся. )))
А если она позвонит и спросит, почему ее не взяли, я отвечу, что у нее недостаточно опыта или образования или назову другие причины, которые по законодательству являются обоснованными. А скажи я ей реальную причину - она придет сюда и начнет возмущаться, что ее дискриминировали по такой глупой причине...
Все правильно, профи есть профи...
Добавлю: можно вообще не звонить вышеуказанному человеку, что все обычно и делают. Под любым солидным предлогом.
Но бежать в суд - перебор. Явно.
Как человек будет доказывать что он вообще там был? И ради чего все это?
Можно ведь и нарваться на неприятности... Не со стороны суда, конечно.
И стать вдобавок еще и слегка, или не очень, побитым в прямом и переносном смысле слова.
Ну а по мне, на любое требование соискателя до приема его на работу, всегда только один ответ - идите на ...
Т.е. на выход, навсегда.

Ответить

0


Берта

13 февраля 2009, 21:56

#

Алексей, к такому работодателю я бы точно не пошла.Вам надо сначала научится правильно вести себя с людьми,которые пришли к Вам, даже если они чем то не понравились.Это говорит о Вас как о человеке.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.