Хочу работать!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Анна

15 октября 2008, 14:56

Ищу работу! Не могу найти СВОЁ! При себе-высшее экономическое образование. Пробовала работать экономистом - скукота смертная, менеджером по продажам - вроде всё прекрасно, здорово получалось, но как только речь заходила о дальних командировках, муж даже и слышать об этом не хотел! Приходилось увольняться. Сейчас сижу на закупках, понимаю, что это еще скучнее, чем быть экономистом! Как же найти работу, так, чтобы по душе была и с семьёй проблем из-за неё не было?

Ответить

0

Гость


1 2


NLO

15 октября 2008, 20:36

#

Простите, есть такая народная мудрость - у кого-то щи не солоны, а у кого-то жемчуг мелок... У меня юр. образование, но муж, в свое время, тоже небыл доволен моей работой - вообще никакой, его устраивало, чтоб я занималась только домом. Пришлось выбирать- работа , о которой мечтала, столько сил вложила для достижения своей цели... или семья. И выбрала, конечно, семью. Прошли годы.... Сейчас осталась одна. Дети выросли, слава Богу учатся. Я с надеждой и радостью бросилась искать себе работу, о возможности которой так мечтала, но... опыта нет, поэтому и знания все утеряны, возраст не "предпочтительный"... И что делать -- выматываешься на низкооплачиваемой неквалифицированной работе, терпишь хамство... Так что, милая девушка, повышайте свой профессиональный опыт, становитесь асом своего дела и СВОЁ дело вы обеспечите - со временем определитесь что вам нужно!

Ответить

0


Светлана

15 октября 2008, 22:37

#

Анна, а что вы продавали? менеджером по продажам чего работали? Наверное нет такой работы чтоб успевать и дома и карьеру делать. К сожалению, приходится делать выбор в пользу одного. Но для себя поняла, что не всегда стоит уступать мужу, он это вряд ли в последствии оценит.

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 11:01

#

Светлан, я продавала кабельно-проводниковую продукцию оптом. На самом деле, поняла, что не важно какой товар продавать, мне было абсолютно не сложно выучить номенклатуру

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 12:01

#

Анна, ого! Кабельно-проводниковую?! Неужели в этой сфере можно заработать? Я сама сейчас в отпуске по уходу за ребенком и приходится сидеть у мужа на шее. Он не упрекает меня, но я чувствую его нервозность по этому поводу, что не приношу доход в семью. В скором времени буду искать работу. Надоело плакать в подушку по ночам от обиды и не понимания. Хочу зарабатывать сама на себя и на своего ребенка. И пусть и командировки и интенсивный труд, слушать его больше не буду. Главное, хочется независимости для себя и своего малыша.

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 12:23

#

Светлана, Вы знаете, не так-то просто поехать в ту или иную командаровку, когда ребенка, например, не с кем оставить! Моему малышу уже 4 года, очень самостоятельный мальчуган, не доставляет никому проблем! И свекровь рядом, в принципе, можно было бы и с ней оставить, и с мужем... НО КОГДА ВСЯ СЕМЬЯ ВО ВСЁ ГОРЛО ОРЕТ, ЧТО ТАКАЯ РАБОТА НЕ ДЛЯ СЕМЕЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ!!!....то, увы, приходиться засунуть свои амбиции куда подальше...и жить так, как все считают правильным! Просто, оказывается, что всей семье глубоко плевать, как ты себя чувствуешь и чем ты хочешь заниматься! И приходится, пока ребенок маленький и сидит ТОЛЬКО НА РУКАХ МАТЕРИ, просто молчать! Вы столкнётесь с такой проблемой, Светлан, поверьте! Очень часто в таких ситуациях семьи распадаются, просто, видимо, я ещё не созрела для этого

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 12:36

#

Аннушка, даа, наверняка так и будет, и кричать и упрекать. Тем более мне пока и ребетенка некому оставить. Ему вот только два годика исполнилось и он кроме меня и папы никого не знает. Мне тем более хочется вырваться из зависимости, потому, что у меня ни свекрови, ни мамы, ни папы, ни дедушек с бабушками. Я одна. И сейчас ещё добавилось мужнее недовольство по поводу нехватки средств.

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 12:54

#

Свет, а Вы могли бы бросить мужа ради карьеры? Извините, конечно, за нескромный вопрос

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 13:59

#

Ой, даже не знаю как тут ответить, Анна. Потому, что здесь очень много факторов. Можно для начала попробовать найти компромисс. Ведь бросить мужа (отца ребенка) можно только в крайнем случае, когда он перестает обеспечивать жену и ребенка и при этом одновременно не позволяет работать жене. Так наверное. Но это скорее абсурдная ситуация, отдалённая от реальности.
Можно поговорить и выяснить чьто кого не устраивает. Если муж не хочет, чтобы жена занималась карьерой, значит, дорогой, будь добр обеспечь мне САМ всё то, в чем я нуждаюсь и наш ребенок. Если ты не можешь мне этого дать, значит я САМА иду работать и зарабатывать на свои нужды.
Так ведь, Анют?

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 14:12

#

5 баллов, Свет! Конечно, все правильно! Но естьодно НО, которое, например, меня ОООООЧЕНЬ беспокоит! В нашей жизни всё непредсказуемо, так ведь? Мало ли какая ситуация может произойти в жизни и ВДРУГ можно остаться одной с ребенком на руках! ПОВТОРЯЮ...всякое бывает! И тут получается ТАК: ни мужа, который ОБЕСПЕЧИВАЛ так, как надо, ни средств существования, ни работы ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМОЙ, на которой уже попыхтела..и добилась определенного успеха...Мне кажется, это САМАЯ болезненная тема для женщины! Вы разве не думаете об этом? Я об этом постоянно думаю и удивляюсь, почему мужчины наши не дают возможности расти женщине? Палка о двух концах!

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 14:24

#

Анюта, да!!! Именно!...скажу больше, мой муж очень болен, но последствия болезни скажутся через десяток лет плюс-минус. И ЧЕТКО понимаю, что не будет и нет у меня помощников, а сына на ноги нужно ставить. Вот и прихожу в ужас от мысли об этом, что скоро останусь без средств для своего малыша и мужа надо будет также поддерживать и морально и материально. Поэтому сейчас очень заинтересованна в хорошей работе с хорошей оплатой и перспективой потому. что уже знаю свое будущее. Вот такая у меня ситуация. Но бросать мужа не хочу и тем более он болеет и было бы совсем предательством так поступать.
Анют, поэтому пока молода, в силе, с бьющей фонтаном энергией и желанием работать - это НАДО делать обязательно, потому, что всякое в жизни может случиться. Жизнь сейчас не позволяет расслабляться.

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 14:31

#

Свет, это ужасно! А сколько Вам лет, в каком городе Вы живете, какое у Вас образование и кем Вы хотели бы работать?

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 14:40

#

Анют, мне 33, живу в одинцово, образование высшее.
А работать хотела бы в перспективной по карьере и оплате труда сфере, менеджером по продажам, закупкам, работе с клиентами, продвижению услуг и т.д. Характер, образование и опыт есть

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 14:50

#

можно на ты, Свет?

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 14:54

#

Конечно
Анюта, а ты где живешь?
И если честно, мне очень жаль, что ты оставила работу в которой тебе было так комфортно и главное - Получалось!

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 15:08

#

Я живу недалеко от города своей мечты Зеленоград. Знаешь, мне тоже жаль, что я оставила свою работу, только я не могла больше терпеть сцен ревности своего мужа, поэтому пришлось растаться с этой работой, только такую же найти не могу! Сейчас я - менеджер по закупкам, вроде нормально всё, есть слаженность в работе, но серьезный женский коллектив (от 40 и выше) и однообразие меня убивают! Честно говоря, я в душе-вечный студент, люблю познавать всё новое, учиться, набираться опыта по жизни! Хотя бы, чтобы думать головой постоянно, а чисто механическую, так сказать, машинальную работу, где всё делается на автомате, НЕ ХОЧУ! К тому же я слишком общительный человек...и мне этого просто НЕ ХВАТАЕТ! Хотела бы попробовать себя в агенстве по недвижимости, думаю, у меня могло бы получиться

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 15:18

#

Понимаю тебя, сама такая же Анют, а сколько тебе лет?
А если снова попробовать в ту же компанию пойти работать?
Вот только сегодня утром смотрела вакансии агентств недвижимости. Самое работающее оказалось Инком. У них такие зазывающие предложения работы и оплаты за неё! Но... После того как почитала отзывы работающих и работавших в Инкоме, поняла, что недвижимость не для меня ) Вот, почитай, там немного. ссылка

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 15:40

#

Мне 22, ранняя пташка))) Свет, до сих пор угораю от прочитанного на этом сайте)))
Я, признаться, уже даже кинула туда резюме, только мне предложели где-то на Речном вокзале, но мне далековато туда добираться)))

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 15:46

#

Ой, Аннушка! Тебе можно ещё пробовать и пробовать себя в разных областях на разных должностях! Время ещё навалом. Главное ищи СВОЁ, не останавливайся и не очень гляди на мужа. Серьёзно, ведь он это, сама понимаешь, не для твоего блага и развития запрещает, а от примитивной ревности. Не губи свои возможности, не давай ему собой распоряжаться собой. Муж - сегодня величина не постоянная - сегодня есть, завтра - нет. Поэтому расти себя сама и уже сейчас. Ведь время летит очень быстро.
Успеха тебе желаю!!

Ответить

0


Анна

16 октября 2008, 15:56

#

Спасибо, Свет! Тебе тоже желаю успехов в карьерном росте))) Здоровья тебе и твоей семье, ведь от них многое зависит в ТВОЁМ росте!

Ответить

0


Светлана

16 октября 2008, 16:04

#

Спасибо, Аннушка! )
Всего-всего наилучшего! ))

Ответить

0


Ирина

16 октября 2008, 18:58

#

Анна, а Вы согласились бы работать в банке специалистом по работе с клиентами? это консультирование на входящих звонках о продуктах банка(кредиты, вклады и т.п.) ну и желательно чтобы консультация привела к продажам! работа динамичная, постоянное общение!главное-желание, остальному научат! опыт в банке не нужен! это Росбанк. эсли Вам интересно, могу дать контакты. Работа на Речном вокзале

Ответить

0


Алекс

17 октября 2008, 00:18

#

Блин ! Вы б лучше что-то посоветовали c работой NLO,Человек преданный в семье будет предан и в работе. Жаль зимнюю вишню!(((

Ответить

0


Анна

17 октября 2008, 09:59

#

Отчасти Вы правы, Алекс! НО!!! Ведь NLO сама говорит, что выбрала семью...Что тут можно сказать? Разве можно советовать что-либо в этой ситуации? Я сама не знаю, как поступить, и семью люблю очень, и работать хочу там, где бы душе комфортно было! А разве мужчина может понять женщину, что ей нужно?Вот и приходится выбирать всегда что-то одно! Двух зайцев не убьешь одним выстрелом! И всегда страдают женщины!!! Вот так! А NLO можно только посочувствовать, а помочь с работой могут только работодатели! Где же они? Почему их тут нет на форуме?

Ответить

0


Наталья

17 октября 2008, 12:02

#

Подскажите, как быть, если больше года просидела дома и теперь хочу опять найти работу. Опыт больше 10 лет, но проблема в том, что за время сидения дома отстала от законов, обновлений и т.п. Вроде и квалификация есть, а все равно как новичок. Мандраж жуткий

Ответить

0


Анна

17 октября 2008, 12:19

#

Наталья, а что у Вас за профессия такая? Не думаю, что за этот год Вы многое потеряли и так уж сильно отстали! Побольше книжечек на досуге...в инете информации всякой много,есть что почитать. А самое главное побольше уверенности в себе и своем потенциале, и всё у Вас получится!

Ответить

0


Светлана

17 октября 2008, 13:59

#

а кто это NLO ??

Ответить

0


Анна

17 октября 2008, 14:14

#

Привет, Свет))) Читай выше, она первая, кто ответил мне))) как у тебя дела?

Ответить

0


Светлана

17 октября 2008, 17:16

#

Привет, Анютка!
Ага, я увидела её пост сразу после того, как задала вопрос )
У меня: предложили работу в авиакомпании, надо будет
съездить поговорить о перспективе работы у них.
А как у тебя? Настроение бодрое? Надеюсь, мужа бросать
не собираешься?

Ответить

0


Алена

21 октября 2008, 09:09

#

Даа!! тяжело когда с ребенком сидеть некму. Сама в такой же ситуации. Меня вобще после смерти мамы с работы уволили, пол года подержали и досведос.... Ситуация у меня видетели изменилась... Обино... работала как папа Карло... переживала, а тебе взяли и ручкой помахали, ребенок маленький и досвидания!!! Хотя всю ситуацию знали... Не пошли на уступки... Ну и бог с ними... я впринцепе это пережила, теперь вот другую работу ищу....Я все равно найду то что мне надо и носа вешать не собираюсь... Знаю из любой ситуации есть выход... у меня двое детей и их поднимать надо...

Ответить

0


Анна

21 октября 2008, 14:16

#

Алена, могу пожелать Вам только большой-большой удачи!!!! Вот таких людей ГРЕХ бросать и увольнять!!! Вообще не понимаю, как с Вами могли так поступить! Бог им судья! Не отчаивайтесь!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.