Лишнее звено в поиске работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Дмитрий

3 февраля 2009, 23:57

Есть очень хитромудрые люди, дающие на сайте объявления от прямого работодателя, но являющиеся, видимо, частными кадровиками. Соискателей такая ситуация вводит в заблуждение. Одна из таких "черных" кадровиков Людмила Наумова. Наивно полагая, что по номерам её телефонов нормальный человек её не вычислит с помощью того же Яндекса, она дико ошибается. В обоснование своих претензий привожу ссылки: ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка, ссылка

Ответить

0


Леди

4 февраля 2009, 10:49

#

Дмитрий, ну и что собственно в этом плохого.Не все руководители могут сидеть на форумах и общаться с соискателями.А кадровики в этом отношении та самая связующая ниточка,первый человек который знает что нужно руководителю

Ответить

0


Андрей

4 февраля 2009, 12:04

#

Дмитрий, опубликовали Вы тут все это...и чего добились? Указали бы, что ли, причину недовольства....

Ответить

0


Александр

5 февраля 2009, 11:23

#

а я не доверяю частным кадровикам или агентствам, т.к. они в большинстве случаев дают не правильную информацию (за не большую плату), то ли они сами выдумывают, либо их вводят в заблуждение работодатель?

Ответить

0


Елена

5 февраля 2009, 11:39

#

Александр, у меня недавно был случай позвонили из московского кадрового агентства мое резюме их заинтересовало толком ничего не рассказали и захотели чтобы я вслепую приехала на собеседование чтобы узнать название мытищинской орг-ии и обязанности. Я конечно все понимаю ну у меня же кошелек не резиновый, чтобы тратить те же деньги на траспорт.

Ответить

0


Константин К.

5 февраля 2009, 11:55

#

Елена [ сегодня в 11:39 ]:
Александр, у меня недавно был случай позвонили из московского кадрового агентства мое резюме их заинтересовало толком ничего не рассказали и захотели чтобы я вслепую приехала на собеседование чтобы узнать название мытищинской орг-ии и обязанности. Я конечно все понимаю ну у меня же кошелек не резиновый, чтобы тратить те же деньги на траспорт.
С проездными это проблем, можно каждый день ездить и не чё. Вот если бы по резюме звонили и после проверке данных отказывали но за проезд платили, это было бы не плохо. Но мечтать не вредно, хотя с другой стороны если бы кто ввёл такую систему, то это был бы очень хороший плюс для подающих вакансии.

Ответить

0


иг

5 февраля 2009, 13:35

#

Елена [ сегодня в 11:39 ]:
Александр, у меня недавно был случай позвонили из московского кадрового агентства мое резюме их заинтересовало толком ничего не рассказали и захотели чтобы я вслепую приехала на собеседование чтобы узнать название мытищинской орг-ии и обязанности. Я конечно все понимаю ну у меня же кошелек не резиновый, чтобы тратить те же деньги на траспорт.
Значит , Елена , Вам не нужна работа.. А еще вопрос, на работе Вы звоните по своим делам с рабочего тлефона ??????? и оплачиваете ли трафик ????

Ответить

0


иг

5 февраля 2009, 13:38

#

Константин К. [ сегодня в 11:55 ]:
С проездными это проблем, можно каждый день ездить и не чё. Вот если бы по резюме звонили и после проверке данных отказывали но за проезд платили, это было бы не плохо. Но мечтать не вредно, хотя с другой стороны если бы кто ввёл такую систему, то это был бы очень хороший плюс для подающих вакансии.
А у меня еще предложение , работодатель оплачивает проезд , а соискатель - время которое отнял у работодателя.

Ответить

0


Наталья

5 февраля 2009, 13:45

#

Елена [ сегодня в 11:39 ]:
Александр, у меня недавно был случай позвонили из московского кадрового агентства мое резюме их заинтересовало толком ничего не рассказали и захотели чтобы я вслепую приехала на собеседование чтобы узнать название мытищинской орг-ии и обязанности. Я конечно все понимаю ну у меня же кошелек не резиновый, чтобы тратить те же деньги на траспорт.
У меня тоже было такое предложение,но когда я спросила адрес работодателя,девушка стала заикаться,попросила позвонить на след.день и повесила трубку.

Ответить

0


Елена

5 февраля 2009, 13:50

#

константин [ сегодня в 13:35 ]:
Значит , Елена , Вам не нужна работа.. А еще вопрос, на работе Вы звоните по своим делам с рабочего тлефона ??????? и оплачиваете ли трафик ????
Такая не нужна. В настоящее время работаю Гл.бухгалтером. Никогда в жизни не позволяла себе использовать в т.ч. рабочий телефон для личных разговоров, и такие сотрудники как Вы обязательно и в срок отчитываются куда звонили и по какому поводу. Всегда за все плачу сама, чтобы не быть кому либо обязанной.
А по поводу поездок в Москву на собеседования тем более если человек давно ищет работу и уже есть некий опыт в поиске действительно считаю бесполезной тратой времени и денег.

Ответить

0


Елена

5 февраля 2009, 14:05

#

И потом как до кадрового агенства донесена информация неизвестно, это значит съездий к ч на куличики в Москву, потом в Мытищи и думаю что не один раз и потом скажут "Мы Вам перезвоним".

Ответить

0


Кадры

5 февраля 2009, 14:07

#

Кадровые агентства не люблю тоже. Ни один раз, кстати, через кадровое агентство не устроилась на работу, только время потеряла.

p/s/ сама тоже кадровыми агентствами не пользуюсь никогда, только лишняя трата денег предприятия. Если бы работодатель хотел пользоваться кадровыми агентствами, зачем тогда меня нанимал на работу?.. )))

Ответить

0


Юлия

5 февраля 2009, 15:38

#

Кадры,

Здраствуйте!
Я с мая 2008 года по февраль 2009 года замещала должность консультанта (ведущая группа должностей) в отделе кадров органа госвласти города Москвы,уволилась ввиду невысокой оплаты труда(13000 рублей),имею хорошую характеристику от руководства,подскажите ,целесообразно ли с таким небольшим опытом (кадровой работы)закидывать резюме в коммерческие организации ?

Ответить

0


Алексей

5 февраля 2009, 16:39

#

Кадры [ сегодня в 14:07 ]:
Кадровые агентства не люблю тоже. Ни один раз, кстати, через кадровое агентство не устроилась на работу, только время потеряла.

p/s/ сама тоже кадровыми агентствами не пользуюсь никогда, только лишняя трата денег предприятия. Если бы работодатель хотел пользоваться кадровыми агентствами, зачем тогда меня нанимал на работу?.. )))
Тогда возникает вопрос - а где брать, извините, кадры?
В свое время обзвонил и прошел в своем городе всех и вся - ничего!
В центре занятости - одни алкаши и тунеядцы, начальница даже не захотела форму заполнять - типа все равно здесь никто никого не находит...
В кадровых агентствах только и помогли. В дорогих... 40-50тысяч за человека.
И всегда выговаривают: за ваши 20 тысяч зарплаты работайте типа сами, хорошего работника не ждите.
Типа у нас тут куча вакансий от 40-50тысяч для любых девчонок без опыта работы... А вы тут только под ногами мешаетесь...
Ха-ха, кадровое агентство - 2 калеки и телефон с интернетом...
Про "недорогие" агентства вообще молчу: 18-20-летняя девчушка и комп. Энергия вроде есть, мозгов - нет.
И опять возникает вопрос - а где брать, извините, кадры?

Ответить

0


Кадры

6 февраля 2009, 10:55

#

Алексей [ 5 февраля 2009 года в 16:39 ]:
Тогда возникает вопрос - а где брать, извините, кадры?
В свое время обзвонил и прошел в своем городе всех и вся - ничего!
В центре занятости - одни алкаши и тунеядцы, начальница даже не захотела форму заполнять - типа все равно здесь никто никого не находит...
В кадровых агентствах только и помогли. В дорогих... 40-50тысяч за человека.
И всегда выговаривают: за ваши 20 тысяч зарплаты работайте типа сами, хорошего работника не ждите.
Типа у нас тут куча вакансий от 40-50тысяч для любых девчонок без опыта работы... А вы тут только под ногами мешаетесь...
Ха-ха, кадровое агентство - 2 калеки и телефон с интернетом...
Про "недорогие" агентства вообще молчу: 18-20-летняя девчушка и комп. Энергия вроде есть, мозгов - нет.
И опять возникает вопрос - а где брать, извините, кадры?
Ну если у вас нет кадровика, менеджера по персоналу, то и пользуйтесь кадровыми агентствами!

А я говорила о предприятиях, где есть свой рекрутер, зачем еще платить деньги за подбор в кадровом агентстве? А зачем тогда рекрутера нанимали??? Ведь глупо. Это все равно, что отдать кадровое делопроизводство на аутсорсинг при живом кадровике. ; ))))

Ответить

0


Gerasimov

14 февраля 2009, 16:04

#

константин [ 5 февраля 2009 года в 13:38 ]:
А у меня еще предложение , работодатель оплачивает проезд , а соискатель - время которое отнял у работодателя.
Соглашусь с Вами

Ответить

0


Lightning

14 февраля 2009, 16:54

#

Алексей, на хорошие места кадры есть всегда. Нет их там, где условия плохие. Аксиома. Если не можете найти людей - значит, условия не очень или сверхвысокие требования.

Ответить

0


Ольга Некрасова

15 февраля 2009, 15:45

#

Алексей [ 5 февраля 2009 года в 16:39 ]:
Тогда возникает вопрос - а где брать, извините, кадры?
В свое время обзвонил и прошел в своем городе всех и вся - ничего!
В центре занятости - одни алкаши и тунеядцы, начальница даже не захотела форму заполнять - типа все равно здесь никто никого не находит...
В кадровых агентствах только и помогли. В дорогих... 40-50тысяч за человека.
И всегда выговаривают: за ваши 20 тысяч зарплаты работайте типа сами, хорошего работника не ждите.
Типа у нас тут куча вакансий от 40-50тысяч для любых девчонок без опыта работы... А вы тут только под ногами мешаетесь...
Ха-ха, кадровое агентство - 2 калеки и телефон с интернетом...
Про "недорогие" агентства вообще молчу: 18-20-летняя девчушка и комп. Энергия вроде есть, мозгов - нет.
И опять возникает вопрос - а где брать, извините, кадры?
я когда в Сергиев-Посад приехала,пошла в местное кадровое агенство. Сидитдевочка, добрым голосом рассказывает что мне нужно 100 рэ выложить, заполнить анкету и ждать когда мне найдут работу. Шансы процентов 70 (по ее словам). Я ее перебиваю, говорю, вы может сначала резюме мое посмотрите? Ну чтоб преждевременно не говорить о 70 процентах успеха)))
Она смотрит, у нее глаза округляются, я понимаю что она первый раз сталкивается с таками требованиями и с такой специальностью...
собственно, что мне может найти эта девочка? Ни-че-го...
Она уборщиц, продавцов и офис менеджеров набирает.. это ее потолок...

Ответить

0


Алексей

15 февраля 2009, 18:39

#

Кадры [ 6 февраля 2009 года в 10:55 ]:
Ну если у вас нет кадровика, менеджера по персоналу, то и пользуйтесь кадровыми агентствами!

А я говорила о предприятиях, где есть свой рекрутер, зачем еще платить деньги за подбор в кадровом агентстве? А зачем тогда рекрутера нанимали??? Ведь глупо. Это все равно, что отдать кадровое делопроизводство на аутсорсинг при живом кадровике. ; ))))
Я не об этом. Вот например мой клиент ищет себе сотрудников.
Сидят они на окраине города, там же цеха и офис продаж. Территория бывшего завода, охраняемая, пропускной режим. Общественный транспорт туда не ходит. О них никто кроме специалистов в своей области не знает. Это мини-завод.
Назначили там девушку (возможно даже кадровика) быстро найти 20-30 рабочих и мастеров в новый цех. У нее в распоряжении только телефон и интернет. Даже простой столовки рядом нет. Промзона на окраине небольшого подмосковного города. И как тут искать людей?
А в центре этого самого города имеется ряд кадровых агентств, которые расположены в самых проходных местах - торговые центры, бизнес-центры...
У них свои сайты, куча рекламы на улице, в местных газетах и ТВ... Естественно все претенденты уже сидят у них в базе. А они выбирают самых "жирных", поскольку за них больше заплатит работодатель.
И у кого здесь больше шансов?
Вот и подергается-подергается эта девочка-кадровик и идет по кадровым агентствам искать себе людей на завод. А что ей делать? Объявления в газетах стоят достаточно дорого, на ТВ - не дешевле...
А тут пришел, заключил договор и принимай у себя по 20-30человек в день из базы кадрового агентства.
Разве не так?

Ответить

0


Кадры

16 февраля 2009, 10:05

#

Алексей [ 15 февраля 2009 года в 18:39 ]:
Я не об этом. Вот например мой клиент ищет себе сотрудников.
Сидят они на окраине города, там же цеха и офис продаж. Территория бывшего завода, охраняемая, пропускной режим. Общественный транспорт туда не ходит. О них никто кроме специалистов в своей области не знает. Это мини-завод.
Назначили там девушку (возможно даже кадровика) быстро найти 20-30 рабочих и мастеров в новый цех. У нее в распоряжении только телефон и интернет. Даже простой столовки рядом нет. Промзона на окраине небольшого подмосковного города. И как тут искать людей?
А в центре этого самого города имеется ряд кадровых агентств, которые расположены в самых проходных местах - торговые центры, бизнес-центры...
У них свои сайты, куча рекламы на улице, в местных газетах и ТВ... Естественно все претенденты уже сидят у них в базе. А они выбирают самых "жирных", поскольку за них больше заплатит работодатель.
И у кого здесь больше шансов?
Вот и подергается-подергается эта девочка-кадровик и идет по кадровым агентствам искать себе людей на завод. А что ей делать? Объявления в газетах стоят достаточно дорого, на ТВ - не дешевле...
А тут пришел, заключил договор и принимай у себя по 20-30человек в день из базы кадрового агентства.
Разве не так?
Может быть. Но ведь такие тяжелые условия бывают не у всех. И потом после кадрового агентства ведь еще проводят собеседование с непоср. работодателем обычно.
А в моей практике есть случаи разные. Один раз мне пришлось набирать 30 человек в минимальных условиях - я сидела в маленькой задрипанной комнатушке с советским ремонтом, вся заставленная мебелью - там же еще и склад был. Люди, приходящие, были в шоке, когда меня там видели. Но несмотря ни на что - задача была выполнена. Приходилось объяснять, что новое предприятие, что в здании офисном сейчас идет ремонт.)))
А еще был другой случай, на предыдущей работе мы открывали филиал. И пока помещение не сняли, рекрутер проводила собеседования в кафе, в магазине... но не смотря ни на что набрала персонал.
Да и со мной как-то раз проводили собеседование в магазине. ))))))))))))))
В общем, к чему это я - кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.

Ответить

0


Алексей

17 февраля 2009, 00:58

#

Кадры [ 16 февраля 2009 года в 10:05 ]:
Может быть. Но ведь такие тяжелые условия бывают не у всех. И потом после кадрового агентства ведь еще проводят собеседование с непоср. работодателем обычно.
А в моей практике есть случаи разные. Один раз мне пришлось набирать 30 человек в минимальных условиях - я сидела в маленькой задрипанной комнатушке с советским ремонтом, вся заставленная мебелью - там же еще и склад был. Люди, приходящие, были в шоке, когда меня там видели. Но несмотря ни на что - задача была выполнена. Приходилось объяснять, что новое предприятие, что в здании офисном сейчас идет ремонт.)))
А еще был другой случай, на предыдущей работе мы открывали филиал. И пока помещение не сняли, рекрутер проводила собеседования в кафе, в магазине... но не смотря ни на что набрала персонал.
Да и со мной как-то раз проводили собеседование в магазине. ))))))))))))))
В общем, к чему это я - кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины.
В целом - согласен. Но видимо Вам разрешали тратить солидные деньги на поиск сотрудников?
И как соискатели вообще появлялись у Вас на горизонте?

Ответить

0


Слава

17 февраля 2009, 03:14

#

Алексей, Если у девочки есть комп и интернет - у неё уже есть всё, что нужно для того, чтобы найти людей.
Спросите у людей - что они предпочитают: посылать резюме в агентства, с призрачной надеждой, что тебя всё же пихнут через месяц-два, но туда, куда ты совсем не собирался, или связаться с прямым работодателем?
Любой адекватный человек конечно же выберет работодателя.
Так что про то, что у этих агентств всё схвачено и ценная база - большой миф.
Минус только один - не у всех есть интернет дома, не многие возможные кандидаты имеют доступ к таким сайтам.
Но есть ведь ещё местные газеты о работе - там объявление не так уж и дорого обойдётся.

Ответить

0


Алексей

17 февраля 2009, 21:30

#

Слава [ 17.02.2009 ]:
Алексей, Если у девочки есть комп и интернет - у неё уже есть всё, что нужно для того, чтобы найти людей.
Спросите у людей - что они предпочитают: посылать резюме в агентства, с призрачной надеждой, что тебя всё же пихнут через месяц-два, но туда, куда ты совсем не собирался, или связаться с прямым работодателем?
Любой адекватный человек конечно же выберет работодателя.
Так что про то, что у этих агентств всё схвачено и ценная база - большой миф.
Минус только один - не у всех есть интернет дома, не многие возможные кандидаты имеют доступ к таким сайтам.
Но есть ведь ещё местные газеты о работе - там объявление не так уж и дорого обойдётся.
В целом все почти так, НО!
Сужу по своим клиентам - частным лицам: возраст: 25-55лет, не ниже среднего спец. образование, где-то работают...
Так вот они не читают газеты, не смотрят ТВ, не смотрят по сторонам на улице...
Приходят к нам и говорят: ходим здесь уже 5лет и ни разу Вас не видели. При том что у нас реклама в газетах на 1 полосах, на ТВ и огромные рекламные щиты... И находимся мы центрее некуда.
Даже когда им нужна наша продукция, они не могут нас найти в центре города с огромным количеством нашей рекламы.
Про интернет вообще молчу: посмотрите резюме на сайте - 75% адресов эл. почты - чужие, т.е. у людей или нет компа дома или нет своей электронки... Пользуются у друзей и знакомых.
Пытался списываться по электронке с соискателями, так они отвечали через 3-5-10дней! И то не все.

Ответить

0


Елена

17 февраля 2009, 22:26

#

Если дома нет интернета попробуйте поработать в интернет-кафэ, если у кого-то еще остались деньги попробуйте приобрести модемы мтс, биллайн, скайлинк (беспровод.связь). Зачем читать газеты не знаю, пока дается объявление вакансию уже кто-то занимает, в т.ч. потому что скорей всего размещение идет не только в газете, а вот давать объявление о поиске работы по личному опыту результативно /Из рук в руки/

Ответить

0


Кадры

18 февраля 2009, 10:03

#

Алексей [ 17.02.2009 ]:
В целом - согласен. Но видимо Вам разрешали тратить солидные деньги на поиск сотрудников?
И как соискатели вообще появлялись у Вас на горизонте?
Зачем тратить солидные деньги? Мой подбор основывался на одном периодическом печатном издании (объявление давала 1 раз в мес), сайтах в интернете и расклейке объявлений на улице мной лично. ))
Предприятие только открывалось.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.