Запись в трудовой книжке

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Wolf

13 августа 2010, 11:33

Мне эта запись очень важна. Трудовоу стаж нужен будет в будущем для приличной пенсии. Расскажите, кто как к этому относится!

Ответить

+2


irina

13 августа 2010, 12:27

#

Вы видели где-нибудь "приличную пенсию"? Стаж безусловно нужен, но более важны те отчисления, которые производит Ваш работодатель в пенсионный фонд, именно из них будет складываться Ваша будующая пенсия. Стаж в большей степени на данный момент влияет на размер оплаты больничного листа.

Ответить

0


Wolf (автор)

13 августа 2010, 12:35

#

irina, На прошлой работе отчисления были 5400, на нынешней 8000. Это считается большие???

Ответить

0


тетя Фатя

13 августа 2010, 14:01

#

Wolf, ДА НЕ как к этому не отношусь. В нашей стране нельзя надеяться на государство, а ещё страшнее - ему доверять. Это тебе не Америка, где конституцию приняли 200 лет тому назад и поправку одну в неё внесли ... и люди по ней живут. а там тебе и пенсия закреплена и социальные льготы. А у нас власть сменилась - надо народ умаслить - сделали новую реформу в пенсионном обеспечении. Завтра другой дядя ВАня придет к власти ... и всё порушит ... Главное заботиться о своей стране - а своя страна - это ваша семья. И только на неё надо надеяться и укреплять. И вкладывать в её благополучие. Я в 2007 году за 2006 год получила уведомление из ПФ сколько за меня работодатель перечислил ДС в бюджет.АХНУЛА! Лучше бы я эти деньги на руки получила, да и гараж себе купила ... а вы говорите ОТЧИСЛЕНИЯ, пенсия ...

Ответить

1


kary

13 августа 2010, 14:38

#

Согласна, в этой жизни надеяться нужно только на себя. Пока молодые, здоровые - зарабатываем, и не паримся ни о чем! Но никто не знает что будет завтра. Можно ругать или хвалить и правительство и пенсионную реформу, НО МЫ ЖИВЕМ В ЭТОЙ СТРАНЕ!
А пенсии, пусть и мизерные, (их еще никто никогда не отменял!) в старости "лишним" не будут. И дай бог, чтобы все благополучно было в семье!
Думаю, что об этом нужно думать уже сейчас, чтобы не пришлось доказывать какой-нибудь "кремпленовой тетеньке" в пенсионке , что ты львиную часть своей жизни деятельности "пахал"!

Ответить

1


Wolf (автор)

13 августа 2010, 15:04

#

Ирина, Вот именно. Я считаю, что любаязапись в трудовой книжке важна, любой срок! Будь то 1-2 месяца, будь то 15 лет! Будет большой общий стаж - уже никто не отвертится.

Ответить

0


irina

13 августа 2010, 15:36

#

Я, чесно говоря, не очень понимаю позицию Вашего работодателя. Если он регулярно отчисляет взносы и налоги, то почему не делает запись в трудовую книжку (это нарушение ТК РФ). Если его позиция принципиальна (хотя смысла не вижу!), то приложенный трудовой договор + приказ (копия) о приеме на работу, также являются основанием для исчисления трудового стажа. Придется Вам их хранить до пенсии!

Ответить

0


Смотритель

13 августа 2010, 16:48

#

Wolf
Ирина, Вот именно. Я считаю, что любаязапись в трудовой книжке важна, любой срок! Будь то 1-2... еще
Может быть, может быть.... Мы в свё время так же считали. Карьеру делали, следили за правильностью всех записей в Трудовой. Совместительства искали ближе к пенсионному возрасту. Надеялись же.
Когда получили по первому разу - прослезились. Почти всем одинаково и всем мало. В стране казна была пуста. А уж потом пересчитывать кто будет?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.