Работать близко от дома или качественный работодатель но далеко от дома?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Дмитрий

12 августа 2010, 10:14

Сейчас работаю в 15 минутах хотьбы от дома, но работодатель мягко говоря меня не устраивает, никакого соблюдения ТК, но работа мне нравится.
Есть возможность попасть в самую наверно крупную гос организацию в России, в которой и зарплата будет повыше и полное соблюдение ТК, но вот ездить на работу придется часа два в один конец.
Стаж работы в моей должности почти 10 лет в трех организациях, с одной стороны хочется найти надежного работодателя и остаться там на долго, но очень сильно пугает удаленность работы от дома, по 3-4 часа тратить на дорогу каждый день тяжело.

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Ответить

+1


Wolf

12 августа 2010, 10:23

#

Дмитрий, А какая разница в зарплатах?

Ответить

0


Смотритель

12 августа 2010, 10:25

#

Дмитрий, "работа мне нравится" - для меня была бы определяющей.

Ответить

0


Дмитрий (автор)

12 августа 2010, 10:28

#

Wolf
Дмитрий, А какая разница в зарплатах?
Разница процентов на 30%, но и сегодняшняя зарплата меня устраивает.

Ответить

0


Lightning

12 августа 2010, 10:29

#

Смысла нет. 2 часа - это много.

Ответить

0


Дмитрий (автор)

12 августа 2010, 10:29

#

Смотритель
Дмитрий, "работа мне нравится" - для меня была бы определяющей.
Но и на новом месте я планирую заниматься тем же.

Ответить

0


тетя Фатя

12 августа 2010, 10:31

#

Дмитрий, Лучше жалеть о сделаном, чем о не сделаном ...

Ответить

1


Wolf

12 августа 2010, 10:35

#

Дмитрий
Разница процентов на 30%, но и сегодняшняя зарплата меня устраивает.
Эти 30% Вы потратите на дорогу. Плюс нервы, плюс время. Единственное жалко, что плохое соблюдение ТК.

Ответить

0


Смотритель

12 августа 2010, 10:47

#

Wolf, уж так ли страшен зверь (нарушение ТК)? Когда работа нравится, готов многим пожертвовать. Ведь формула счастья в том и состоит, что оно "когда утром с радостью бежишь на работу, вечером - с радостью домой".
Вы пока не знаете, с какими нарушениями или недостатками столкнётесь на новом месте: "Хорошо там, где нас нет".

Ответить

0


molli

12 августа 2010, 10:51

#

Дмитрий, 3-4 часа дороги не такая уж большая цена за перспективу, за "качественного" работодателя, за соблюдение ТК и, наконец, хорошую зар.плату...Сначала потратите время на дорогу, а потом на покупку жилья-кто знает... Согласна с тетей Фатей-лучше сожалеть о сделанном... Удачного выбора!

Ответить

0


Wolf

12 августа 2010, 10:57

#

Смотритель
"Хорошо там, где нас нет".
В этом я с Вами полностью согласен! С нарушениями ТК я сталкивался, к счастью с неособо грубыми. Пока условия удовлетворяют, ТК не так важен. Главное, чтобы была з/п, отпускные и запись в труд.книжке (для пенсии).

Ответить

0


Эдуард

12 августа 2010, 11:11

#

Мне было очень интересно, кто-же катается на "синих" (скоростных) эликтричках, где стоимость билета превышает "стандартную" в 2-3 раза, причём в основном "катающиеся" из очень далёких городов. Оказалось просто: это специалисты, люди, которые уважают свой труд, развиваются в больших компаниях, а не сгнивают у подмоскальных рукоблудителей. У этих жлобов, Вам сначала придётся пожертвовать ТК, дальше временем (выходные-проходные, сверх графика), дальше зарплатой (премиями, штрафами), при этом этом выжаты будете похуже лимона.
Основываясь на собственной практике, могу сказать, что в лягушатнике почеловечнее отношение, повыше оплата, уверенный карьерный рост, вобщем условия такие, что на дорогу тратится больше энергии, чем на работу. И если доход позволит "кататься" на "синих", то это будет сравни поездке на автобусе по городу, почти никакого напряга...
Тут выбор мне кажется прост, или гниение в лени, или рост в активной жизни. Я не активист, но 4 часа в сутки на дорогу нормально...
ПыСы. Мой совет - забудьте про подмаскальных рукоблудителей, кроме как пыжится эти больше ничего не умеют...

ПыПыСы. Молль, Вы как всегда на высоте, просто красавица!!!

Ответить

0


Dolina

12 августа 2010, 11:13

#

Дмитрий,
поговорите с семьей, постарайтесь понять, как отнесутся к вашим долгим поездками они
гос контора с хорошей з/п звучит лучше, чем несоблюдение ТК и мутное начальство

Ответить

0


дмитрий к

12 августа 2010, 11:19

#

я бы рискнул.

Ответить

0


Wolf

12 августа 2010, 11:23

#

дмитрий к
я бы рискнул.
Риск - дело благородное... если риск того стоит.

Ответить

0


Смотритель

12 августа 2010, 11:28

#

Wolf
В этом я с Вами полностью согласен! С нарушениями ТК я сталкивался, к счастью с неособо грубыми.... еще
А Трудовой договор есть? Хотя, конечно, - это не панацея. Но тем не менее, он маячит как шлагбаум всегда, когда хочется нарушить.
Мы не ездим на работу так долго, поэтому советовать тут не можем. Но когда видим пробки уже на выезде/въезде в Зеленоград, недоумеваем: неужели можно КАЖДОДНЕВНО это терпеть ради добавки в деньгах? А здоровье, а нервотрёпка, а дорожные опасности? Повторяю - это взгляд только со стороны.

Ответить

0


Дмитрий (автор)

12 августа 2010, 11:31

#

Dolina
Дмитрий, поговорите с семьей, постарайтесь понять, как отнесутся к вашим долгим поездками они гос... еще
Жена сразу сказала что против долгих моих поездок на работу.

Скорей всего придется ждать хорошее место поближе к дому. Но опять же присутствует страх попасть к ненадежному работодателю, а прыгать с места на место уже не хочется.

Ответить

0


Wolf

12 августа 2010, 11:38

#

Дмитрий
а прыгать с места на место уже не хочется.
А давно работаете на нынешней работе?

Ответить

0


Дмитрий (автор)

12 августа 2010, 11:40

#

Месяцев 8, но пришлось идти на это место с ущемлением моих трудовых прав т.к. была безвыходная ситуация в семье.

Ответить

0


lexx

12 августа 2010, 11:45

#

снимите квартиру.

Ответить

0


Wolf

12 августа 2010, 11:51

#

Дмитрий, Такая ситуация вынуждает идти практически на первую попавшуюся работу. У меня сейчас похожая ситуация.

Ответить

0


Дмитрий (автор)

12 августа 2010, 11:51

#

lexx
снимите квартиру.
Думал об этом, но придется жить одному в съемной квартире, т.к. жена с ребенком не поедут
приезжать домой по выходным, эт не дело

Ответить

0


lexx

12 августа 2010, 12:01

#

Дмитрий, надо чем то жертвовать!

Ответить

0


Наташа

12 августа 2010, 15:45

#

Дмитрий, мне кажется никакая работа не стоит того, чтобы проезд до нее занимал 4 часа каждый день. Это же ваше время и ваша жизнь, ну глупо так тратить ее. Исключение-если вас возит шофер и вы во время поездки решаете какие-то вопросы, рабочие или домашние. Тем более раз жена против, и она права, нужно время тратить на ребенка и жену, а не на поездку на работу.

Ответить

0


Sunny

12 августа 2010, 21:58

#

Дмитрий, вообще тема удаленности реально одна из самых болезненных, НО!! надо смотреть не на сиюминутную прибыль, а на долгосрочную перспективу, тем более, если Вы уже СЕЙЧАС четко обозначили свою позицию, что работодадатель, мягко, говоря Вас не устраивает, а дальше неизвестность. Годы идут и со временем тема возраста поднимается все чаще. Могу сказать однозначно: статус госслужащего стоит затраченных усилий, а если речь идет еще и о достойной з/п, да еще работа нравится и тд и тп, то это просто великолепно!!! И самое главное, Вы будете уверены в своем положении, тем более, у Вас ребенок, а в этом случае это еще и дополнителые льготы, и еще дополнительные связи(!!!), и тд....в общем, смотрите на перспективу. Ничто не сравнится с уровнем недовольства своей работы, особенно это болезненно воспринимается мужчинами.....Вы ведь не зря накопили такой стаж, чтобы размениваться и терпеть! и потом, вас ведь насильно не заставляют работать до смерти, подвернется достойна работа ближе к дому - уйдете, какие проблемы?) ....

Сама трачу на дорогу утром 1,5 ч и вечером от 1,5-2,5 ч, конечно, тяжело, но если соблюдать режим, то все реально)....если б я была мужчиной, однозначно пошла бы. Пока берут и ждут))
Удачи Вам)

Ответить

0


Верчик

12 августа 2010, 23:24

#

Дмитрий полагаю что Вам не подходят оба варианта.Вам нужна хорошая работа с перспективами и соблюдением ТК , в пределах часа дорога вот и ищите такую как Вам надо.Здесь нет ТК там очень далеко так и стоит менять шило на мыло?На самом деле 4 часа ездить это только в крайнем случае .Мой муж ездит уже 3 года и поверьте это действитель но очень тяжело. И раз жена против то слушаейте что Вам говорит Ваша семья потому что самое главное это она а не работа.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.