Компания на днях должна переименоваться

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Екатерина

28 июля 2010, 12:12

Моя компания на днях должна переименоваться я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня автоматически увольняют или предусмотрены варианты?

Ответить

0

Гость



Olsen

28 июля 2010, 13:18

#

Екатерина, компания переименовывается или ликвидируется со сменой юр лица?? если второе, то они в праве вас уволить, к сожалению...
Я думаю, вам нужно пообщаться с вашим руководителем.

Ответить

0


Дмитрий

28 июля 2010, 14:18

#

Просто так, без Вашего ведома Вас никто не уволит. Вас автоматически переведут в новую компанию. В Вашей трудовой книжке будет сделана пометка типа: Уволен по собственному желанию с должности ....... из старой компании, принят на работу на эту же должность в новую компанию. Далее Вам предложат заново подписать трудовой договор.

Ответить

0


Vadim

28 июля 2010, 14:28

#

Да-да, у меня тоже такое было. Вас должны перевести на новую компанию на ту же должность

Ответить

0


lexx

28 июля 2010, 15:17

#

Vadim, вы были в декрете?)))

Ответить

0


Vadim

28 июля 2010, 15:23

#

lexx, очень смешно . Нет, у нас в одном здании было несколько организаций и меня с одного этажа перевели на другой

Ответить

0


Console

28 июля 2010, 18:27

#

Дмитрий
Просто так, без Вашего ведома Вас никто не уволит. Вас автоматически переведут в новую компанию. В... еще
Перевод через увольнение, при чем без заявления увольняемого работника - что это, если не увольнение без Вашего ведома? С таким же успехом Вас могут и просто уволить, но не оформить в другое юр.лицо) Изначально, перед тем как уволить Вас должны из отпуска по уходу за ребенком вывести (по Вашему заявлению).
В общем, Екатерина, автоматически ничего не может быть. Почему бы Вам не поинтересоваться каким образом Вы будете переведены в другое юр.лицо в своем отделе кадров?

Vadim
lexx, очень смешно . Нет, у нас в одном здании было несколько организаций и меня с одного этажа перевели на другой
На каждом этаже по организации? Забавное деление)

Ответить

0


Vadim

28 июля 2010, 21:10

#

Console, забавнее видал

P.S. А этажа всего два

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.