Как устроиться б/о работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Светлана

21 января 2009, 21:16

Закончила курсы по подготовки кассиров билетных, опыта конечно нет, только то чему учили, а везде требуется опыт от года, что делать ?

Ответить

0

Гость



Слава

22 января 2009, 11:25

#

Да, ответьте вот человеку, как обойти жёсткие рамки вакансий?
А ведь дойдёт до того, что появятся фирмы, которые за деньги будут ставить штампик в трудовую, вот вам и опыт, хоть год, хоть три..
Кстати, интересная идейка, подумал я про себя, и реализовать не сложно.. ))
А если по сути - вот тут некоторые работодатели жалуются, что нормальных работников не найти.. А откуда они появятся, если их не брать на работу?

Ответить

0


Кирилл

22 января 2009, 11:52

#

Если бы знать ответ!!! Просто надо стремиться выходить на работодателя напрямую. Все эти агенства-посредники только делают вид что они профи, а сами формалисты в основном и подбор осуществляют "по штампику". Я сколько раз устраивался и порой в те сферы, где теоретически я не имею никакого опыта. Прекрасно работал потом. Знания и обучаемость позволяют. И это при том что мне очень трудно проходить собеседование ввиду того, что слышу не совсем хорошо - это проблема. Хотя в работе никак не отражается и в общении тоже. Общаюсь прекрасно с людьми, только не с теми кто шепчет. Жаль только что постоянно устроиться никак не получается - очередной кризис гонит искать работу.

Ответить

0


HELEN

22 января 2009, 13:10

#

Поверьте, бесполезно выходить на работодателя, никто не хочет обучать,ни у кого нет ни времени, ни желания, даже если вы очень неплохо выглядите!!! Во всяком случае сейчас, во время кризиса!

Ответить

0


Кирилл

22 января 2009, 14:36

#

Пессимизм не самое лучшее качество... Выходить на работодателя нужно!!! В кадровых агенствах ловить вообще нечего! Нет опыта сразу удаляют. По логике там должны психологи сидеть, а вы посмотрите кого берут в рекрутеры - вообще кого угодно! В основном девочек, главное чтобы личико посмазливей. Увы.

Ответить

0


Мариванна

22 января 2009, 17:59

#

Ой, сколько я обращалась напрямую к работодателю, все зря!!! Опыт нужен им и точка!!!

Ответить

0


The Nex

22 января 2009, 19:10

#

В данный момент времени Вас ни кто обучать не будет!!! НАФИГА?? За бортом куча теплых спецов,готовых пахать на чистый(частенько не особо большой) % без лишнего оклада=)!! А кадровые агенства полная лажа, еще ни разу толком не помогали. Кстати на различных сайтах размещено не мало вакансий на которые не то что отклики не просматривают, но и по телефону особо не разговаривают. Ноо, уж если удосужились взять трубку - то ни че внятного (кромя слова КРИЗИС) сказать не могут. Вопрос: на кой орган так делать и вешать липовые вакансии ???????

Ответить

0


Аннет

22 января 2009, 21:26

#

Светлана,
Знаете, Светлана, на самом деле нестоит отчаиваться. Вам для начала необходимо ходить на собеседования на вакансию секретарь, секретарь не ресепшн, там особого опыта не требуется, кто-нибудь вас и возьмет. Поработаете немного, а там и перспективы нагрянут, всю жизнь вас в секретарях никто не продержит, обязательно переведут на другую должность, вот вам и опыт. Проверено.....

Ответить

0


Мария

23 января 2009, 12:46

#

Анна,
Анна, сейчас на секретаря тоже ой как непросто устроиться. Одними курсами не отделаешься!!!

Ответить

0


Аннет

23 января 2009, 13:38

#

Мария, Если так рассуждать, все в этой жизни непросто. Нужно не отчаиваться и искать, искать и еще раз искать. Я , например, на данный момент тоже в поисках. Нашла работу в Москве, хоть и хотела где-нибудь поближе, но, раз уж такая напряженка, пока езжу на работу и другие всевозможные варианты рассматриваю. Главное, не отчаиваться. Если работодатель увидит, что вы чего-то стоите, что вы уверены в себе, вас обязательно заметят и примут на работу.

Ответить

0


Николай

23 января 2009, 14:20

#

По моим наблюдениям, начинать работать надо с самых низов. Даже если вы закончили престижный институт и считаете, что готовы работать в серьезной должности - поверьте, это не так! Вы можете что-то понимать и иметь даже фундаментальные знания в предметной области, но у вас нет опыта общения и взаимодействия с людьми на почве постоянных денежных интересов... ;) Это значит, что в любом коллективе вы будете "террибл инфант" - возмутитель спокойствия. Редкие молодые люди имеют силу смирить свою гордыню и не компрометировать весь коллектив излишней энергичностью и всезнайством. Их резкие телодвижения могут спровоцировать возникновение ненужных трудностей в работе и конфликтов в коллективе, сложно это все...

Ответить

0


Аннет

23 января 2009, 16:22

#

Николай, я согласна с вами на все 200 %. И в самом деле, как говорят, театр начинается с вешалки. Так и с работой, начинаем с самых низов, общаемся, развиваемся, а дальше уже нас замечает руководство и переводит на вышестоящие должности.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.