Начальник отдела персонала

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Елена

20 января 2009, 19:00

В связи с кризисом очень сложно сейчас найти работу, особенно HR.
Ищу работу уже месяц, опыт работы 9 лет. Знаю все участки работы с кадровым делопроизводством, а так же управление персоналом, подбор, адаптация, мотивация.
И так получается, что мой опыт никому не нужен????

Ответить

0


chudo

20 января 2009, 20:19

#

Ага, тоже и со мной((

Ответить

0


Николай

20 января 2009, 20:47

#

В кризис мотивация персонала утрачивает свое значение, так же, как и важность его обучения, развития, и т.п. Ваш опыт, конечно же, нужен, только вот в "мирное" время гораздо больше, чем сейчас.

Ответить

0


Елена (автор)

20 января 2009, 20:52

#

Это я понимаю! Ну и что делать? Переквалифицироваться и идти на зп в 3 копейки?

Ответить

0


Николай

20 января 2009, 21:47

#

Елена, если выбор есть - конечно же не идти на три копейки!!! А про "переквалифицироваться" - нет, конечно, просто приобрести дополнительную квалификацию! ;)) И искать работу по основной!!!! ))
Я, кстати, знаю человека, который в строительстве работал и занимал хорошую должность. Теперь я хожу к нему стричься - он мастером работает! ))

Ответить

0


Марина

21 января 2009, 11:06

#

Елена, да я тоже в такой же ситуации. Кадровик с опытом работы, я бы пошла и секретарём работать, но увы я ни кому не нужна.

Ответить

0


Кадры

21 января 2009, 12:05

#

К сожалению, первые, кого сокращают на производстве, это кадровики... : (
Иногда так хочется уйти в аудит, чтобы приносить деньги компании.. чтоб тебя ценили больше.
Девченки, не сдавайтесь! Переквалификация не выход! Я б на вашем месте пошла куда-нибудь на меньшую зп, нотолько по своей профессии.

Ответить

0


Марина

21 января 2009, 17:36

#

Кадры [ 21 января 2009 года в 12:05 ]:
К сожалению, первые, кого сокращают на производстве, это кадровики... : (
Иногда так хочется уйти в аудит, чтобы приносить деньги компании.. чтоб тебя ценили больше.
Девченки, не сдавайтесь! Переквалификация не выход! Я б на вашем месте пошла куда-нибудь на меньшую зп, нотолько по своей профессии.
Меня не сократили, я уволилась всвязи с перездом в другой город. В неудачный период попала. Должность кадровика должна быть обязательно, на любом предприятии. Объединяют эту должность с секретарями и бухгалтерами, это в корень не правильно. Всё скажется, когда сотрудник пойдёт на льготную пенсию или по возрасту. Законы у нас в стране меняются каждый день, да ещё противоречат друг другу. Кадровик должен постоянно следить за этим. И работы я вам скажу очень много, особенно последнее время. Я бы сейчас пошла на меньшую зарплату, но нигде ничего не требуется. По моему нас кризис всех затронет, кого побьёт, кого просто напугает, а кто и вообще всё потеряет.

Ответить

0


Кадры

22 января 2009, 09:53

#

Марина [ 21 января 2009 года в 17:36 ]:
Меня не сократили, я уволилась всвязи с перездом в другой город. В неудачный период попала. Должность кадровика должна быть обязательно, на любом предприятии. Объединяют эту должность с секретарями и бухгалтерами, это в корень не правильно. Всё скажется, когда сотрудник пойдёт на льготную пенсию или по возрасту. Законы у нас в стране меняются каждый день, да ещё противоречат друг другу. Кадровик должен постоянно следить за этим. И работы я вам скажу очень много, особенно последнее время. Я бы сейчас пошла на меньшую зарплату, но нигде ничего не требуется. По моему нас кризис всех затронет, кого побьёт, кого просто напугает, а кто и вообще всё потеряет.
К сожалению, многие работодатели не понимают, зачем кадровик на предприятии. Тут в частности на форуме об этом пишут. А что кадровик, он же "проводит собеседования", да "в трудовой книжке что-то пишет", только и всего! С этим же любой справится! ; )))))))))

Удачи вам в поиске работы!

Ответить

0


Марина

22 января 2009, 20:02

#

Кадры [ 22 января 2009 года в 09:53 ]:
К сожалению, многие работодатели не понимают, зачем кадровик на предприятии. Тут в частности на форуме об этом пишут. А что кадровик, он же "проводит собеседования", да "в трудовой книжке что-то пишет", только и всего! С этим же любой справится! ; )))))))))

Удачи вам в поиске работы!
Кадры, Нет, это не так. Это только кажется, что кадровик ничего не делает. Если я вам напишу все обязанности которые я выполняла, то письмо очень длинное получится... И с этим не каждый справится, например: невнимательный и безответственный сотрудник. Это просто многие кадровики не выполняют свои прямые обязанности. Спасибо за пожелание в поиске работы.

Ответить

0


Елена (автор)

22 января 2009, 21:24

#

Cегодня посетила службу занятости........НОУ коментс!
Приехала в 12-00, у них не было талонов, которые бы позволили мне встать на учет! Приезжайте говорит в 16-00. А я живу не в подлипках, ехать на автобусе. Вот и считайте, по два раза в день ездить туда и обратно -это 100 руб в день, а выплаты за месяц 1000 руб)))))
Я туда иду ТОЛЬКО, чтобы не терять стаж, потому что понимаю, что быстро ничего не найду.
Дожили, эх....

Ответить

0


Кадры

23 января 2009, 10:20

#

Марина [ 22 января 2009 года в 20:02 ]:
Кадры, Нет, это не так. Это только кажется, что кадровик ничего не делает. Если я вам напишу все обязанности которые я выполняла, то письмо очень длинное получится... И с этим не каждый справится, например: невнимательный и безответственный сотрудник. Это просто многие кадровики не выполняют свои прямые обязанности. Спасибо за пожелание в поиске работы.
Что вы мне рассказываете, я сама кадровик.

Ответить

0


Николай

23 января 2009, 14:29

#

Хахахаахааа!!!
Вот вам внимательная и ответственная Марина!!! Лучший, классический пример перфекциониста!! Не озаботилась ни на секунду даже задуматься, почему ник "Кадры" и статус - работодатель!
Переодически просто тягостно становится читать все эти излияния про их ответственность, внимательность, вдумчивость, трудолюбие и работоспособность... заколебали себя расхваливать на ровном месте!!!

Ответить

0


Кадры

23 января 2009, 14:51

#

Николай [ 23 января 2009 года в 14:29 ]:
Хахахаахааа!!!
Вот вам внимательная и ответственная Марина!!! Лучший, классический пример перфекциониста!! Не озаботилась ни на секунду даже задуматься, почему ник "Кадры" и статус - работодатель!
Переодически просто тягостно становится читать все эти излияния про их ответственность, внимательность, вдумчивость, трудолюбие и работоспособность... заколебали себя расхваливать на ровном месте!!!
Николай, что ж вы так обобщаете, всех обижаете. Может кто-то сидит ничего не делает, а кто-то может старается, людей защищает, свою работу добросовестно делает... ; ( эх вы!

Ответить

0


Николай

23 января 2009, 15:07

#

Кадры, кого я обижаю? Мне ли вам рассказывать, что на форуме практически нет людей, которые просто ГРАМОТНО пишут? А уж о стилистике я вообще молчу... При этом каждый рассказывает, какой он весь из себя замечательный, образованный, умный, опытный! Как уже поднимал тему Константин, никто не соизволит критически и честно посмотреть на себя! В вакансиях - сплошные ошибки! Резюме - паноптикум, через одно! Грамотных людей нет! И эта Марина - далеко не единственная, так жидко обкакавшаяся!! Я понимаю, что не стоит так реагировать, всех не переделаешь, просто настроение сейчас такое... не очень. Болею третий день...
Простите, коль обидел, был неправ...

Ответить

0


Роман

17 марта 2009, 22:58

#

Здравствуйте! Николай, не метите всех под одну гребенку. Моя девушка работает в подборе персонала более 3 лет. Подбирает исключительно технический персонал и перед собеседованием читает тех. литературу. Меня она собеседовала и задолбала техническим вопросами про наладку станков с ЧПУ. Позде я узнал, что также она долбит IT специалистов и всех прочих. На собеседовании она мне не понравилась, подумал, что симпатичная, но стервоза редкая. Когда стали ближе общаться, оказалось что она чистый гуманитарий (историк по первому образованию и психолог по второму) и вполне даже ничего. И именно потому, что некоторым начальникам не нравятся принципиальные и ответственные люди, она ушла из этой профессии. Трудно подбирать руководству сотрудников по принципу - "лишь бы большие сиськи были" или " а он ничего". А вы тут про грамотность еще что-то пишете...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.