Почему так сложно найти нормальную работу с неполной занятостью?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Gurd

15 января 2009, 14:34

Всем добрый день! Меня интересует такой вопрос: почему так сложно найти работу с неполной(частичной) занятостью? Я учусь в институте на дневном отделении,поэтому ищу работу с гибким графиком( неполной занятостью). Но сколько уже не искал, в городах Королев, Мытищи, Юбилейный ничего подходящего нет. Чаще всего требуются с графиком(52 или 22, что тоже не очень удобно или с опытом работы, либо с Высшим образованием). Что-то более или менее подходящее- встречается очень редко.

Ответить

0


Димитрий

15 января 2009, 14:44

#

Ты на фрилансер заходила?

Ответить

0


Димитрий

15 января 2009, 14:44

#

Прости заходил?

Ответить

0


Gurd (автор)

15 января 2009, 14:51

#

Нет, но я так понимаю, что это работа на дому( удаленная работа)? Если да, то мне это не совсем подходит, я ищу работу в какой-нибудь организации в вышеперечисленных городах, желательно работа в офисе, помощь с документами и т.д., стажер или что-то похожее.

Ответить

0


Димитрий

15 января 2009, 15:00

#

А ты приподносишь это как не полный график за з/п или возможность работодателя платить по часовую или за выполненую работу?
Тоесть есть есть разница формулировки:
Платите мне з/п за не полный рабочий день или
У вас есть возможность платить только за выполненую работу.
Мне например очень нравилось использовать фрилансеров которые адекватно брали деньги за выполненую работу.
А не платить за игры в карты или сапера весь оставшейся день.

Ответить

0


Gurd (автор)

15 января 2009, 15:22

#

Нет, сдельную зп впринципе тоже рассматриваю, (от кол-во выполненной работы, в частности, если курьер, то оплата за кол-во поездок в день, других подходящих примеров не могу привести ), но, конечно, если это работа в офисе, да и остальные- лучше оклад. А насчет игры в карты- ну, во-первых, работа, чтобы на ней работать, а во-вторых- я ищу скорее работу не на полный день, а на 2-3 дня в неделю.

Ответить

0


Димитрий

15 января 2009, 15:24

#

А где учишся что делать любишь и умеешь?

Ответить

0


Gurd (автор)

15 января 2009, 15:53

#

Я учусь в институте в г Королеве,знаю компьютер на уровне пользователя( word, excel) могу работать, как уже раньше писал, с документами(помощь в подборе, первичная обработка и т.д., можно отвечать на звонки, работа с ПК, другие какие-то обязаннности), также возможно, обязанности курьера(с неполной занятостью) в этих городах.

Ответить

0


Майя

15 января 2009, 22:22

#

Попробуй устроитьс в Кофе Хаус. У них обычно всегда есть набор, т.к. в общепите пожизненная текучка. Можно устроиться туда барменом. У вас вроде есть там какой-то ТЦ и в нем я видела кофейню. Там график гибкий и оплата именно почасовая+чаевые. Для студентов самая нормальная работа и школа для жизни хорошая. Я там начинала тоже с официанта, а увольнялась манагером)))))Для начинающих - отличная работа. Если вы конечно нормальный коммуникабельный человек. Очень полезная работа. Я вот до сих пор всех удивляю своими познаниями в сортах кофе и чая и знании этикета, да по жизни мне от той работы многое пригодилось. Также подружка пойти посоветовала)))

Ответить

0


Галина

26 февраля 2009, 11:36

#

Я тоже ищу дополнительную работу вот уже два месяца и ничего не нашла.

Ответить

0


Галина

26 февраля 2009, 11:37

#

МНЕ КАЖЕТСЯ В ЭТО ВРЕМЯ ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО ЧТО НАЙТИ. Я ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ТРУДОУСТРОЙСТВОМ.

Ответить

0


Гроссмейстер

24 февраля 2024, 17:00

#

Подобный вопр. Думаю, что работодателям неинтересно заморачиваться с бухгалтерией.

Ответить

0


Гриб

25 февраля 2024, 03:13

#

Попытайтесь найти работу в том же ВУЗе, где учитесь. Это распространено, правда платить могут не очень хорошо. Зато не пыльно.
А если побольше денег - будет пыльно. Кафе, ПВЗ и пр.

Когда-то у студентов мужского пола были модны подработки на строительных работах. На которые брали подряды другие студенты-предприниматели. Максимум по заработку. Можно было подработать с упорством раз в полгода и существовать на эти деньги.
Но сначала с этих строительных работ всех вытеснили украинские гастарбайтеры, а сегодня - переселяемая властью в Россию Средняя Азия.

Если вы хотите хорошо заработать на подработке, не выходя из дома и не вставая с домашнего компьютера, то увы, не получится. Причем, по моему опыту, потребность во вменяемых студентах для помощи в разных вещах, связанных с обработкой информации, есть постоянно и много. Но руководители страшно не любят подработчиков, совместителей, даже постоянно устроенных на часть ставки. В их представлении раб, прикованный не за обе ноги с правом выхода из каменоломни - уже не раб (отник) .

Диспетчер на телефоне... На эту работу склонны брать какую-то девушку после школы, очень способную, очень коммуникативную и усердную-аккуратную, но платить ей копейки. И всегда находят. А низкий уровень оплаты такого труда создают соглашающиеся сами девушки с жизненной инфантильной позицией, согласно которой ее всегда частично еще должен содержать кто-то еще, от папы и мамы до МЧ.

Ответить

0


tybylaty

25 февраля 2024, 07:23

#

Гриб
Попытайтесь найти работу в том же ВУЗе, где учитесь. Это распространено, правда платить могут не... еще
Кто учится? 15 лет прошло.
Кони уже двинул студент от старости.

Ответить

1


Гриб

25 февраля 2024, 09:04

#

tybylaty
Кто учится? 15 лет прошло. Кони уже двинул студент от старости.
мда, куча тем реанимируется, смотрел не тем местом

Ответить

1


Гроссмейстер

25 февраля 2024, 16:57

#

Гриб
Но руководители страшно не любят подработчиков, совместителей, даже постоянно устроенных на часть... еще
Хоть это звучит не совсем логично, но мне кажется, что ты прав. Есть реально много вакансий, где можно справиться за пару часов и есть люди, кот. интересно так работать. Но работодателям неинтересно, чтоб работнику было комфортно в большинстве случаев.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.