Стоит ли менять работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


kostofan

11 июня 2010, 16:45

Работаю уже 4 года, вроде все устраивает. Зарплата терпимая, коллектив хороший, график, условия тоже. Но вот перспектив - ноль! И сам чувствую, что "пересидел". Искать что-то другое, с потерей в деньгах, но с надеждой на будущее, или не менять шило на мыло и от добра добра искать?

Ответить

+1


Леди

11 июня 2010, 17:54

#

стоит ,если есть что подходящее

Ответить

0


Наталья

11 июня 2010, 18:57

#

Волей случая я ушла с предыдущей работы. Отработала 2.5 года, если честно, если бы так не сложились обстоятельства, я бы так до сих пор и работала. Вроде и условия и з.п и коллектив, все замечательно. Но работа- я ее ненавидела, интереса не было вообще. И знаете, я сейчас рада, что все так сложилось. У меня несколько интересных вариантов, и я решаю, что же выбрать. Многие отговаривали, говорили кризис, тяжело найти что то стоящее. Но поверьте мне, сложностей с поиском не возникло. Учитывая то, что я сама рассылала свое резюме, в большинстве случаев работодатели находили меня сами. Мой вам совет, если что то хотите поменять в жизни не бойтесь. Можете так просидеть еще лет 10 на одном месте.Только главное поднакопите немного денег, чтобы не хвататься за что попало, а действительно найти перспективную и интересную работу

Ответить

1


kostofan (автор)

11 июня 2010, 20:01

#

Я в основном опасаюсь того, что на новом месте как обычно, наобещают с три короба, а в итоге так и останешься сидеть на 20 тыс. А работа интересная, мне нравится, каторгой ее не считаю. Просто чувствую, что могу больше, но на этом месте нет возможности реализоваться. И специальность довольно узкая, очень мало таких вакансий.

Ответить

0


ANDRES

11 июня 2010, 21:40

#

kostofan, Можно поменять , если берут на более высокооплачиваемую работу с перспективами .

Ответить

0


kostofan (автор)

11 июня 2010, 22:41

#

ANDRES, На более высокооплачиваемую я бы и так пошел. Даже без перспектив. Вопрос несколько в другом - стоит ли идти с потерей в ЗП, но с перспективами? Боюсь кидалова! Сами знаете, как оно у нас бывает.

Ответить

0


Вероника

11 июня 2010, 22:54

#

kostofan, а я считаю, что лучше синица в руках, как говорится.
Что касается Ваших сомнений - хорошо везде где нас нет.

Ответить

0


ANDRES

11 июня 2010, 23:07

#

ANDRES, Не стоит торопиться , тем более что работа Вам нравится . Одними перспективами сыт не будешь . Могут пообещать чтоб меньше платить и засядете за работу на меньший оклад на неопределенный срок . Встречались такие случаи . Если переходить , то по крайней мере нужно процентов на 99 быть уверенным в благополучном исходе от перемены места работы .

Ответить

0


Ищущая...

11 июня 2010, 23:14

#

kostofan, если нет ничего стОящего на примете, то сиди на месте и не рыпайся. Вероника права - хорошо там , где нас нет.

Ответить

0


Настасья Филиповна

11 июня 2010, 23:58

#

Советую менять. Если вы уже задумались, однозначно - да. Я несколько раз начинала с нуля. Жизнь - это приключение, движение вперед. Не превращайте ее в тихое болото.
Может многие не согласятся со мной. Но мне интересно так жить.

Ответить

0


kostofan (автор)

12 июня 2010, 11:05

#

Просто в никуда я идти не намерен. А если "куда-то" конкретно - это "куда-то" еще очень надо поискать!

Ответить

0


Смотритель

12 июня 2010, 11:43

#

kostofan
Я в основном опасаюсь того, что на новом месте как обычно, наобещают с три короба, а в итоге так и... еще
Если возникли сомнения, надо уходить. Они будут накапливаться и всё равно приведут к увольнению. Но дверью неи хлопать и лучше оставить её приоткрытой. Чтобы оставить возможность вернуться.

Ответить

0


J_u_l_i_a_

12 июня 2010, 13:04

#

kostofan
Просто в никуда я идти не намерен. А если "куда-то" конкретно - это "куда-то" еще очень надо поискать!
Ищите альтернативу своей работе. У меня была похожая ситуация, вроде и все устраивало, но продвижения по службе не было, чувствовала, что переросла я ту работу. В итоге нашла другую и по з/п больше и с карьерным ростом, да и коллектив попался тоже хороший. Тем более, если у Вас такие мысли появились о смене работы, то надо их воплощать в жизнь "Кто не рискует, тот не пьет шампанского" (с)

Ответить

0


Настасья Филиповна

12 июня 2010, 13:20

#

Прислушайтесь к смотрителю, не бойтесь менять жизнь.

Ответить

0


Снежана

12 июня 2010, 13:53

#

Согласна со Смотрителем. Подыскивайте себе новую работу в соответствие со своими желаниями и запросами по з/п, с карьерным ростом. А что бы не было кидалово - выбирайте известные компании, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке труда.

Ответить

0


дмитрий кк

12 июня 2010, 21:10

#

а я то же как костофан. работаю простым электриком. (хотя по образованию инженер) так уж сложилось что переехал с родного города. устроился. вроде и жилье дали и зарплату платят, а чуствую перспектив нет, а я могу больше. в родном городе мастером участка работал. все нравилось. кроме зарплаты. так что сьездию в отпуск. приеду назад. подкоплю денежек. так чтобы хватило на пару месяцев квартиру снять и буду искать новую работу.

Ответить

0


Наталья

12 июня 2010, 22:33

#

Есть одно простое правило, которое я запомнила: тот, кто хочет что-то делать- делает, кто не хочет- ищет отговорки

Ответить

0


Понаехал из Москвы

13 июня 2010, 05:20

#

Наталья
Есть одно простое правило, которое я запомнила: тот, кто хочет что-то делать- делает, кто не хочет- ищет отговорки
Правильно!
Если работа не идёт ко мне - значит придётся её создавать самому...

ANDRES
kostofan, Можно поменять , если берут на более высокооплачиваемую работу с перспективами .
Ага... Мечтать не вредно - вредно не мечтать...

Настасья Филиповна
Советую менять. Если вы уже задумались, однозначно - да. Я несколько раз начинала с нуля. Жизнь -... еще
Да, что жизнь - это приключение, я согласен. Просто не хочется приключений без денег...
Хотя моя "трудовая" такое видела, что можно мемуары не писать - а лишь переписывать...

Ответить

0


kostofan (автор)

13 июня 2010, 10:08

#

Жизнь - приключение, согласен. Я вообще по натуре авантюрист. Но когда у тебя за спиной жена, маленький сын, старенькая мама и бабушка-инвалид, стотыщ раз об этом подумаешь! Сейчас я их как-то тяну, а что будет с переходом на другую работу - большое ХЗ.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.