Идеальный начальник и подчиненный - миф или реальность?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Krochka

1 июня 2010, 22:18

Господа! Все мы начальники и подчиненные, все мы задумывались над тем, кем мы хотели бы руководить и кому подчиняться. Мы видим бревна в глазах наших коллег, мы бы сделали не так, мы умнее и квалифицированнее. Давайте обсудим этот, с первого взгляда, риторический вопрос. Думаю мы все получим друг от друга много интересной информации...

Ответить

0


Настасья Филиповна

2 июня 2010, 10:29

#

Я долгое время работала сама на себя, была замечательным начальником и безотказным подчиненным. Жизнь расставила приоритеты так, что пришлось идти работать на дядю.
Не могу сказать что мне плохо. Столкнулась жадностью, алчностью, завистью и многими другими грянями человеческой души, слишком много сил уходит на борьбу с этим. А смысл? Сейчас думаю надо уходить в свободное плаванье.

Ответить

0


Zebra

2 июня 2010, 11:05

#

Все идеальное - миф. Все начальники - реальность. Это ответ на вопрос?
"И нашим и вашим" - такого не бывает. Учитывая, что своя задница дороже, приходится "ложиться" под начальство. Соответственно, кому это по душе, того все устраивает, а кому нет, того и крепят. Мне лично всегда начальник был пофик (выполнил - молодец, ну и слава богу), мне важнее коллектив коллег-однополчан, лишь бы там дерьма поменьше. Хотя со временем приоритеты меняются.....

Ответить

0


Таинственный соискатель

2 июня 2010, 11:25

#

Вижу огромный сверкающий лайнер, а на борту написано "Настасья Филиповна". У вас получится, вы вот с кем-то ещё бороться можете... А иной по характеру не боец. Ни в строю, ни в чистом поле. А тоже норовит свое дело открыть. Про себя говорю. Думаю максимум, что мне светит на этом поприще - сапожная будка. И вот страшный выбор предо мной встал. С одной стороны дядя зовёт работать в золотую клетку с хорошим соцпакетом. А с другой стороны воля манит, пусть вот даже эта будка... думаю-думаю-думаю

Ответить

0


Малиновка

2 июня 2010, 13:02

#

Если бы я была начальником, то работник-жополиз и подхалим явно не был бы для меня идеальным, поганой метлой прогнала бы - не доверяю таким.
Для меня главное общее дело, взаимоуважение и доверие.
Те же самые качества и у начальников ценю и вообще в людях.
У меня был такой хороший опыт - сама себе завидую. Может когда-нибудь повторится, будем надеяться)))))))

Ответить

0


Kroshka

2 июня 2010, 22:55

#

А люди есть люди, всегда найдется человек, который сумеет направить любого руководителя, в нужное русло. Как только Большой Босс слышит, что о нем говорят в коллективе, о чем вообще говорят, выясняется, что только и делают, что говорят, а сколько делают ошибок, и все опаздывают, и целый час с утра пьют чай.... И начинаются интриги, скандалы, расследования.
И кто в данной ситуации начальник?

Ответить

0


Том

3 июня 2010, 00:19

#

Начальник который орет на подчиненного-не сделаешь,я тебя на кране повешу!Это по вашему какой начальник???
Насчет бойцов и не бойцов-да,кто то может.кто то молчит,лично я не понимаю как профессионал -по какому праву идиот занимающий должность руководителя,по сути такой же наемный рабочий-орет использую мат!Не на меня,у меня репутация отморозка,могу и в ухо дать!И наорать в ответ,не связываются,хлопотно)))))

Ответить

0


Kroshka

3 июня 2010, 00:30

#

Это не начальник - это не реализовавший себя тролль, по крайней мере так видят его подчиненные. А он думает, что своей глоткой правит миром, а надо ГОЛОВОЙ, ей не только едят, товарищи!!!!
psyfactor.org/lib/plohoyboss2.htm
Очень интересная ссылка, ознакомитесь со списком...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.