Засиделась?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


молчунья

1 июня 2010, 10:44

моя сестра отработала на предприятии 10 лет(трудилась, как говорится, не покладая рук), но ничто в нашей жизни не вечно - развалилось предприятие. Стала искать новую работу по профилю и вот с чем она столкнулась: на первом же собеседовании, открыв ее тр. книжку, сказали"Что же вы так долго сидели на одном месте (10 лет!!!!)". Сестричка моя растерялась. В конце концов ее все-таки взяли на работу, но недоумение осталось.
Что лучше прыгать с места на место, меняя работу каждые полгода или все-таки сидеть на одном месте?

Ответить

+1


Алексей

1 июня 2010, 11:00

#

У меня тоже был аналогичный вопрос к одной из соискательниц, которая работает до сих пор на Истоке во Фрязино с 1992года.
Т.е. сразу после института и до сих пор. Достаточно странно это. Мне бы уже 10раз надоело 20лет одно и то-же. Нудятина.
Вопросов, однако, больше чем ответов.

Ответить

0


Любашик

1 июня 2010, 15:02

#

Глупости все это. Я проработала на одном предприятии 20 лет. Это не значит, что все это время я занималась одним и тем же. Предприятие развивалось, из маленькой розничной сети превратилось в торгово-производственную фирму. Это дало мне возможность поработать на различных участках работы, освоить новую профессию, приобрести большой опыт. Если человек не меняет место работы, значит, его все устраивает, и это замечательно!

Ответить

1


natalja2908

1 июня 2010, 16:46

#

Караул,меня не берут,на работу,потому,что сидела долго дома(в связи.с переездом из Казахстана)А.уже люди не нужны,которые работали,на одном предприятии...

Ответить

0


kostofan

1 июня 2010, 19:10

#

Раньше за это почетные грамоты давали, а теперь вишь ты - "засиделась!"

Ответить

0


ТТТТ

1 июня 2010, 21:35

#

Я в шоке!!! Неужели люди душу вложившие в предприятие "засиделись?". Нет, лучше каждый месяц принимать на работу и обучать заново????

Ответить

0


Алексей

2 июня 2010, 22:55

#

Действует стереотип - пришла, развесила фото родных и близких на стенах, расставила цветочки в горшках на подоконниках...
А далее - как в фильме "Служебный роман", целый день типа работают-работают-работают.
Работодателям этого не нужно. Нет активности, мобильности, самоотверженности, желания не работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ.
И для себя и, в ПЕРВУЮ очередь, для компании.

Ответить

0


Иоланта

2 июня 2010, 23:22

#

Я вот на одном предприятии сидеть долго не умею.
ДА СКУКОТА!
Человек я коммуникабельный, разносторонний, со всеми найду общий язык. Три-четыре года на одном предприятии - все равно, как в тюрьме... те же рожи, и монотонность событий. Да и работа.... все разузнаешь, надоедает цикличность, монотонность.
А друзей у меня со всех моих прежних работ! Звоним, общаемся, ДРУЖИМ!
Это раньше "летуны" не приветствовались, а сейчас - зеленая улица!
НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ МЕСТА РАБОТЫ!
ГЛАВНОЕ - быть профи в своем деле!
И КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.