Что нужно работодателям?????

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Анна

26 мая 2010, 17:36

Я перестала понимать что нужно работадателям.... высшее образование, опыт работы-год, знание многих компьютерных программ, в том числе и 1С, которая сейчас так востребована на рынке труда, даже курсы повышения квалификации есть.....и со всем этим добром ты всё равно оказываешься не подходящей кандидатурой...обидно и грустно....Самое обидное, что действительно очень хочется работать, прям со всей силы, эххх...не беруть....Друзья говорят, да если б они только знали какой ты отличный сотрудник, ты была бы просто золотом для работодателя...эххх...если б знали...так ведь как им объяснишь???возьмите меня я хорошая?я справлюсь?так?

Ответить

0


Евгений

26 мая 2010, 17:55

#

если опыта работы нету, то соответственно "кот в мешке" ты для работодателей.

совет наверное простой.... пойти работать на небольшую ЗП ("ниже среднего по рынку") и набираться опыта. Как поймешь что взяла максимум знаний и навыков ищи новую работу, где можно получать ЗП больше или можно большему научиться....

думаю как то надо поступать...
кризис щас... да и лето...осенью будет больше вакансий, а значит и шансов трудоустроиться...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

26 мая 2010, 17:55

#

Анна
Я перестала понимать что нужно работадателям.... высшее образование, опыт работы-год, знание многих... еще
Им нужно только одно - денег! И по-больше...
Это розовые мечты любого работодателя, чтобы ничего не делать, никому не платить - только всё "мне, мне, и снова мне"...

Евгений
если опыта работы нету, то соответственно "кот в мешке" ты для работодателей. совет... еще
Хрен им осенью! Я за грибами пойду! На зиму запасы делать...
Да, и сейчас пусть поторопятся, пока ягоды не поспели...

Есть хорошая английская пословица: "Нельзя узнать вкус пудинга не съев его." По-моему, англичане правы.

Ответить

0


Глеб

26 мая 2010, 18:20

#

Ездил на собеседования по разным компаниям, в том числе достаточно крупным для МО. Искал работу возле дома, надоело в Москву ездить. Сложилось такое впечатление, что ищут лохов, которые готовы работать за копейки день и ночь. В итоге пришлось принять предложение московской конторы, т.к. сделали реальное на данный момент предложение. Разочаровался в областных работодателях однозначно, поэтому пусть сами вкалывают на таких условиях и за свои гроши. А мы ещё в Москву покатаемся, пока вы будете развивать свой инвалидный бизнес.

Ответить

0


Блонди

26 мая 2010, 23:13

#

Анютик тебе прямая дорога в Москву. Выбирай близкое тебе направление ( с перспективой на будущее) и вперёд. Здесь в М.О. делать нечего........к сожелению.Структура почти всех производств или совдеповская или вороватая,требований до хрена а з/п хреновые....

Ответить

0


Dark_Angel

27 мая 2010, 08:28

#

Евгений
кризис щас... да и лето...осенью будет больше вакансий, а значит и шансов трудоустроиться...
Евгений, это заблужнеие что осенью вакансий больше. На собственном опыте знаю. Когда на прежней работе перестали платить зарплату или выплачивали ее кусками, решила что летом отгуляю отпуск в августе (первый за 1,5 года). Летом вакансий было много, а когда осенью уволилась то вакансий стало вообще мало. И до нового года редко берут кого-то нового.

Ответить

0


Волшебница

27 мая 2010, 09:13

#

Анна вы же хотели свое дело открыть. Почему отступаете от своих планов? Вы молоды вам можно начать свое дело, тем более что вы учитесь, вас еще из-за учебы могут не брать.

Ответить

0


Малиновка

27 мая 2010, 10:25

#

Анна
высшее образование, опыт работы-год, знание многих компьютерных программ, в том числе и 1С, которая... еще
Аналогично! У меня точно также. И даже курсы переквалификации еще)))) и опыт -1,5 года.
Не поверите, да же за гроши не берут)))

Ответить

0


Евгений

27 мая 2010, 11:05

#

Спорить с каждым из собеседников не буду. У каждого из Вас (как и у меня) свой жизненный опыт и свой трудовой стаж.

я программист 1С.
и говорю конечно в основном про Айтишные вакансии.
Область Айти очень быстро и динамично развивается и постоянно приходиться учиться и самообразовываться... постоянно...
Нельзя спокойно сидеть и расслабившись работать... зазевался и тебя обогнали и тебе догонять.
А значит тебя работодатели не возьмут на работу, потому как не соответствуешь требованиям рынка труда или ЗП меньше будут предлагать.

Главное в жизни не лениться и тогда можно чего заработать.
если сидеть на попе и смотреть телек, то никто тебе ничего не принесет.

думаю что так везде... а работодатель поверьте смотрит и в трудовую книжку... если по 3 месяца работать, а в перерывах не работать по году... то такой работник конечно вызывает сомнения...

Анна. Вам дорога в Москву... поработаете год другой и будете дальше выбирать...

Ответить

0


ГАЛИНА

27 мая 2010, 14:08

#

Анна, Может вы не внимательно изучаете , то , чего требует работодатель. ?)))

Понаехал из Москвы, Делайте запасы осенью.А то придётся с таким отношением к работодателю медведем стать.)))

Ответить

0


Stel@

27 мая 2010, 15:13

#

Привет всем! Аналогичная ситуация, у меня две "вышки", а толку мало, правда второе вот сейчас уже получаю, защита диплома осталась! И тоже работодатели не больно то и смотрят на это и все остальное, у меня 4 года стажа! И что? Хотела поменять работу в М.О. ближе к дому, но по моему это невозможно!

Ответить

0


Мария

27 мая 2010, 17:12

#

Dark_Angel
Евгений, это заблужнеие что осенью вакансий больше. На собственном опыте знаю. Когда на прежней... еще
аналогично,с сентября в свободном плавании

ищу работу в МО наездилась в Москву,но сейчас в связи с тем что отдыхать надоело ищу и в Москве только по своему направлению или так чтобы с местом работы мужа рядом было,чтобы вместе ездить вот так вот,но график не устраивает муж работает в гос.учреждении до 17.30, а мне все попадаются предложения до 18.00-19.00 а то и 20.00,до дома ехать 2 часа если своим ходом ну нафиг себя гробить

Ответить

0


Анна (автор)

27 мая 2010, 18:21

#

Блонди, спасибо вам большое за совет.Только вот год откатавшись в Москву из Бронниц, сейчас никак не хочется опять возвращаться к такому режиму жизни, да и не жизнь это получается вовсе, чувствовала себя роботом: вставала в 6 утра ехала на работу приезжала в 10.30 сразу спать.Ни на что не было времени Тем более что в близжайшее время мне возможно грозит переезд ещё дальше от Москвы в Коломну

Малиновка, Очень мне обидно за вас и за себя тоже

Волшебница, Вы меня навено с кем то перепутали Я не собиралась своё дело открывать, хотя......были бы деньги как говорится

Stel@, Я заметила, что 2е вышки это даже иногда не преимущество а наоборот...Жизненная ситуация, рассказала педагог на курсак повышения квалификации: Приходит на собеседование женщина, унеё 3высших образования+ неплохой стаж, после собеседования менеджеры разговаривают между собой: "Ну что возьмём её?"...в ответ: "Нет что-то она больно умная"...Я была в шоке когда это услышала.Получается что умные люди никому не нужны а нужна тупо раб сила?

Stel@, Вы не отчаивайтесь я буду в вас верить

МарияБуду верить во всех!!!!И в себя в том числе!!!!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.