Как вернуть стаж работы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Екатерина

19 мая 2010, 11:53

Устроилась на работу к ИП.По истечению испытательного срока директор должен был дать договор на оформление.Договора не было,я у него его просила просила,чтобы не потерять стаж работы.Наконец-то он мне его дал,я прочитала подписала и отдала ему на подпись и печать.Я отдала все ему документы свои на оформление на работу,он все забрал и отдал мне договор с подписью и печатью,но договор был не тот. не на оформление на работу,а на испытательный срок.Я его ловила с расспросами,на что он мне всегда отвечал,что это и есть договор на работу!Прошло время (почти год,как я у него работала) он решил сделать чистку персонала. и уволил весь старый коллектив (без объяснений) и нанял новый. Выдал мне зарплату за месяц,который я отработала и передал мои документы через водителя. А оказалось,что в трудовой ничего не написано! на мои звонки и вопрос насчет трудовой-он отвечает коротко-ты у меня официально не работала. Ошибка была моя в том,что договор я оставила на работе-а директор его уничтожил! Что мне теперь делать? Подскажите пожалуйста!!!

Ответить

0


inspektor

19 мая 2010, 12:27

#

Екатерина, Что значит "договор на испытательный срок"?
В трудовом договоре оговаривается испытательный срок, либо его отсутствие. А это у Вас какая-то филькина грамота была, похоже.
Скорее всего он Вас просто водил за нос - Вы работали у него неофициально, и, скорее всего он не делал(?) отчисления в ПФР.Если это так - то страхового стажа у Вас нет, несмотря на то, что Вы год отработали.
Трудовые книжки должны вестись в обязательном порядке во всех организациях независимо от форм собственности на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работников основной. (До октября 2006г. ИП записи в трудовых книжках не делали, а трудовые договора были обязаны регистрировать в отделе трудовых отношений при Администрации).
Теперь только через суд, а в вашем случае-это искать свидетелей, подтверждать факт своей работы - и т.д. Стоит оно того?
Если Вы еще молоды - оставьте это в прошлом, а в настоящем и будущем -не совершайте подобных ошибок- настаивайте на своевременном и правильном оформлении на работу.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.