Поиск работы по специальности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Наталья

10 октября 2008, 17:59

Закончила институт. Во время учебы работала секретарем на заводе, было удобно совмещать учебу с работой по графику, хотя пыталась найти по специальности, везде пинали как "футбольный мяч". Без денег хреново было, за проезд платить нужно, да и вообще деньги нужны. Сидеть на шее у родителей для меня вообще не вариант. Вообщем пошла на завод, когда училась на 4 - ом курсе. Плохо конечно, что учишся по одной специальности, а работаешь совсем в другом направлении. Вообщем с большим трудом, но закончила. Теперь хочу работать по специальности, хотябы даже за небольшие деньги, чтоб опыт получить, чтоб диплом не пропал. Очень сложно найти, на мой взгляд. Не выходит!!! Работаю в автосалоне офрмителем документов, хотя эта работа для девушки от 18 лет, а мне 25 уже!!! И сейчас кругом обманывают.

Ответить

0

Гость



Валерий

10 октября 2008, 18:08

#

Наталья, какая у Вас специальность?

Ответить

0


EMC2

8 марта 2012, 11:06

#

вот и у меня такие же траблы с работой по специальности,готов утюжить сначала за похавать)))))))чисто для получения опыта работы,а его собственно и нет

Ответить

0


mouse

8 марта 2012, 11:16

#

Наталья
Работаю в автосалоне офрмителем документов, хотя эта работа для девушки от 18 лет, а мне 25 уже!!! И сейчас кругом обманывают.
Ну так ведь "от 18..."Ограничения по возрасту нет.

Ответить

0


EMC2

8 марта 2012, 11:19

#

россия матушка раньше поражала своим долбо..змом а щас это уже как обычное явление,перестаешь удивляться совсем,а хочется как в детстве))))))))

Ответить

0


Strateg

8 марта 2012, 12:34

#

А в автосалоне девушек не берут авто продавать?
Бывает заходишь к официальным диллерам, так никто и не подойдет-лень всем. А места то отличные, с улицы людей не набирают!

Ответить

0


Гурами

8 марта 2012, 12:38

#

Наталья, EMC2, так никто не ответил на вопрос, по какой специальности вы хотите работать?
Могу привести пример из жизни.

Одна моя знакомая закончила институт получила диплом со специальностью "экономист". Пробовала устроится экономистом и ничего не получилось. Нашла работу секретаря. Так и осталась работать секретарём, зато всем окружающим людям торжественно заявила, что по специальности устроиться не смогла! Так сказать, отчиталась перед окружающими людьми. И до сих пор работает секретарём, а ей уже 37 лет.

Другая моя знакомая тоже окончила ВУЗ, тоже экономист. Но времени зря терять не стала и после ВУЗа окончила бухгалтерские курсы. Лет 5 поработала бухгалтером.
Потом захотела сменить обстановку, потому что наскучила ей бухгалтерия. Закончила сметные курсы, устроилась сметчиком. Сметное дело у неё тоже как-то не пошло, т.к. ей было тяжело рассчитывать объёмы работ по чертежам. Затем она пошла работать оператором баз данных, тоже надоело. Далее она запорхнула в таможню, потом в риелторскую фирму.
Сейчас работает в бухгалтерии и говорит, что ЭТО МОЁ, та самая профессия, то самое дело, которым она хочет заниматься всю жизнь.

Ответить

0


mouse

8 марта 2012, 12:44

#

У меня тетка имеет высшее образование,до 1991 работала инженером в космическом НИИ.Потом развал,работа-кирдык,несколько лет не могла найти работу.Устроилась обходчиком энерготрассы,зато теперь главный энергетик одного Подмосковного города.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 марта 2012, 13:00

#

EMC2
россия матушка раньше поражала своим долбо..змом а щас это уже как обычное явление,перестаешь удивляться совсем,а хочется как в детстве))))))))
Чтобы поражало, и на смерть...

У меня диплом по автосервисным специальностям. Работать в этих фирмах душа не лежит, чисто "для себя". Хотя работал, большую часть трудовой жизни с автомобилями.
А вот электроника, IT, КИПиА - это во мне "самоучка" постарался, причём хорошо он старался!
Правда, я сын программиста, и часть жизни просто провёл в вычислительных центрах. А что ещё делать, если компьютер у первоклашки в роли игрушки и одновременно, среды обитания (тогда компьютеры были огромные), оказался?
А... Не только вычислительный центр...
Я ещё к папе на работу ходил. В "МосИнжПроект"... Кульманы, чертежи, кальки, карандаши, циркули, линейки, выезды на объекты строительства... Я бывал там, где сейчас большой город находится. Зеленоград. А тогда мы через лес к стройплощадкам проезжали...

И что получилось? "Гремучая смесь"! Работаю наладчиком КИПиА на заводе.
В общем, какая разница... Если человек учится по одной специальности, и потом осваивает ещё несколько - это только должно увеличивать его шансы на хорошее трудоустройство.
Ха! Вот ведь русский язык какой! Слово "Трудоустройство"... Это значит, что не работать - а устраиваться...
"Ребята, вы хорошо здесь устроились!" (А. Райкн, "Как костюм шили")

Ответить

0


Бух

8 марта 2012, 15:19

#

Люди! Вы что, ? Шампанского перепили?
Автор уже наверное, давно работу сменила...... а вы - все советы даете! 2008 год был!
Хотя, конечно, тема - не устаревает.... понятно....!

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.