Советы соискателям без опыта работы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

12 января 2009, 21:36

С большим удовольствием буду рад почитать советы для соискателей без опыта работы, либо с минимальным опытом работы.

Ответить

+63

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Слава

13 января 2009, 07:11

#

Что тут советовать?
Стучаться везде, идти - куда возьмут, на любую З/П и на любые условия, зарабатывать этот самый "опыт"..
Учиться, получать корочки о конкретной специальности.

Ответить

1


Кадры

13 января 2009, 09:39

#

Согласна со Славой.

Ответить

0


Эдуард (автор)

13 января 2009, 10:02

#

Слава, Сейчас как раз ухожу "стучаться" "непрошенным гостем". На уровень ЗП пока (долго так не протяну) я не обращаю внимания, условия - практически любые. Смог устроится в начале декабря, думаю, что смогу и в ближайшее время...
Корочки не при чём. За моими плечами технарь, универ по специальности. Но... опыт работы опять же...
Жду ещё советов...

Ответить

0


Виктория

14 января 2009, 13:13

#

Согласна, что надо идти в общем-то на любые условия и ЗП, но кто бы еще взял!!!! Всем нужны молодые, незамужние, без детей и с опытом работы. Получается, что я например, подхожу только по 1-му критерию отбора работодателей. А если никуда не берут, то откуда же опыту взяться???????????

Ответить

0


Лисёнок

14 января 2009, 15:46

#

У нас лучше какую нибудь тетю Маню возьмут с опытом, чем молодого сотрудника, ну где же его - опыт взять, уважаемые работодатели? Мне работа с хорошей ЗП нужна сейчас, пока я молодая, чтобы жить достойно, а когда я опыта наберусь меня под зад коленом извините, вы нам по возрасту не подходите? Замкнутый круг. Набирайтесь друзья опыта, а потом после 35 сидите дома получается так?

Ответить

0


Эдуард (автор)

14 января 2009, 16:24

#

Лисёнок, Не я первый, и увы... не Вы последняя задаётесь этим вопросом...

Мне унижаться всё-таки надоело, и я принял решение: надо - сами найдут!. Пока разместил дополнительную вакансию на должность, на которой мне приходилось работать для обеспечения себя и оплаты учёбы. Теперь пришло моё время выбирать, вакансий хватает.

Ответить

0


The Nex

14 января 2009, 22:21

#

Отличный вопрос, а где ее взять???????7 И этот опыт. Всем и вправду надо от 18- 23 и опыт - 3 года , а еще и вышку подавай!!!! ЭЭЭ ,а я вот учился и вкалывал где возьмут(начал с каменщика), ну нет пока что опыта офигенного в менеджменте.
Всех молодых повыгоняли, например; у нас оставили всех за тридцать ну и близко к этому!!
А в данным момент и вообще, даж на самые малые условия ни кто не откликается с предложением о работе(((

Ответить

0


Эдуард (автор)

14 января 2009, 22:51

#

Беру на себя смелость подсчёта, если не прав - поправте.

Итак, беру по минимуму:
0-6 - Детсадик
6-17 - 11 классов школы (это нормально, т.к. в ВУЗ можно поступить либо так, либо всё-равно2 года, если после 9-ти классов). Напомню, что хорошие знания (в 80-90%) можно получить учась только на дневном отделении. Заочно (мой случай) это не совсем учеба.
17-21 - Минимум 4 года в ВУЗ"е. Стажировки на фирме летом (где как правило всем не до тебя, либо в отпусках) в счёт не беру, равно как и "работа" в Макдональдсе.
21-22 - Минимум 1 год опыта работы, чтобы "освоить" все тонкости работы в сфере.

Про армию и личные интересы напрочь забываем - ведь минимум.

Итог: Где взять главного бухгалтера (как правила требование - не менее 5 лет опыта работы работы), 18 - 25 лет, если 21 5 (учёба стаж) уже равно 26?! Удивите пожалуйста меня - где есть такие "вундеркинды"? Хочу посмотреть на них!

Мой вывод: Это делается чтобы морально "задавить" соискателя. Чтоб он себя чувствовал:
а) малоопытным (в случае начинающих)
б) старым (в случае с опытными)
Тоесть эффект должен быть один, соискатель должен чувствовать себя "ушербленным", ненужным, просить...

Ответить

0


The Nex

14 января 2009, 23:09

#

Кстати о личных интересах. я год отработал по личным интересам; в автотюненге- инженером. Платили отлично. Ну фанат я автопрома. И вот, все харе, пора и в специальность как то вливаться. . АА вот все теперь на собеседованиях понять не могут- зачем??? почему не хочу продолжить??? и зачем эт было при экономической вышке в технику лезть??? ну а то что год парился админом т.т. менеджером по закупкам и продажам и на все другое ето уже не важно))

Ответить

0


DeD

15 января 2009, 08:48

#

Егор, чем разностороний ваш опыт тем лучше для вас в какойто момент поймете что уже переспели для работы на дядю и начнете своё дело и тогда ваша разносторонность пойдет только на пользу А если на собеседовании не понимают ну тогда не ваша организация ..ищите еще.

Ответить

0


Н_ю_с_я

15 января 2009, 11:15

#

Я ищу работу бухгалтером или помошником, что самое интересное мне не важна зарплата мне стаж нужен, а нигде не берут. Обидно до слез, а работать хочется аж до криков. И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, НИ КТО НЕ ЗНАЕТ!?!?!?!

Ответить

0


Кадры

15 января 2009, 11:17

#

Анна, а где вы живете?
Вот я бы всех взяла на работу - но к сожалению, предприятие не резиновое.

Ответить

0


Nata

15 января 2009, 13:43

#

Анна [ 15 января 2009 года в 11:15 ]:
Я ищу работу бухгалтером или помошником, что самое интересное мне не важна зарплата мне стаж нужен, а нигде не берут. Обидно до слез, а работать хочется аж до криков. И ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, НИ КТО НЕ ЗНАЕТ!?!?!?!
АННА! ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА! В ЛЮБУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОНТОРУ ИДИТЕ! В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ В ВОЙСКОВУЮ ЧАСТЬ.ЗНАЮ ЛЮДЕЙ.КОТОРЫЕ ПОСЛЕ И В БАНКИ УСТРАИВАЛИСЬ, И В СОЛИДНЫЕ ФИРМЫ.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВЫСКАЗЫВАНИЕМ СЛАВЫ. ГОСТЯ: СТУЧАТЬСЯ ВО ВСЕ ДВЕРИ, РАССМАТРИВАТЬ ЛЮБЫЕ ВАРИАНТЫ. ЛИЧНО Я ТАК И ДЕЛАЛА, О ЧЕМ НИЧУТЬ НЕ ЖАЛЕЮ!!! НУ А ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ОПЫТА НЕТ. ДА, ЕЩЕ СОВЕТ: НЕ ДУМАЙТЕ,ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛ-ГОДА У ВАС БУДЕТ ОПЫТА ПОЛНЫЙ КАРМАН! ПРОРАБОТАТЬ НУЖНО МИНИУМ 2-3 ГОДА. А ПОТОМ ЛИШЬ МЕЧТАТЬ О НОВОМ МЕСТЕ.
А С ТАКИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ, КАК ЛИСЕНОК, БЫЛА И ЕСТЬ У МЕНЯ ПОДРУГА, ДО СИХ ПОР В ПОМОЩНИКАХ СИДИТ, НЕСМОТРЯ НА КОРОЧКУ О "ВЫШКЕ" И МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ.

Ответить

0


Елена

27 января 2009, 20:42

#

Хочу дать совет, тем кто ищет работу и сопытом и без - обязательно размещайте свое резюме на всевозможных сайтах, т.к. многие работодатели не афишируют свои вакансии и обновляйте его каждые 2 часа. Я попробовала встать на место работодателя и почитать резюме допустим бухгалтеров меня хватило мах на 10 ( все интересные, все всё умеют, глаза разбегаются). И сами почаще посматривайте новое размещение! Прислушайтесь!

Ответить

0


Елена

27 января 2009, 20:45

#

Важно перехватывать объявление сразу как только размещено

Ответить

0


Елена

28 января 2009, 18:47

#

Государственная служба (Налоговая, Казначейство и т.д.) - если бух-ом хотите устроиться, з/пл так оч. маленькая, но вам нужен о/р; важно продержаться минимум 2 года, лучше 3.

Ответить

0


Вера

29 января 2009, 08:27

#

Без опыта говорите!!!! У меня есть опыт при чем в государственной конторе да и не маленький. Много чего умею, образование тоже высшее, но вот к сожалениюя замужем ребенок у меня есть, и в наше время это уже к сожалению. А то,что человек хочет и может работать на это работадателю наплевать получается!!!!!!!! ЭХХХХХХХХХХХХХ

Ответить

0


Наталья

7 февраля 2009, 11:01

#

На данный момент мы все в одной лодке,под названием "кризис".И возраст тут ни причем,на улице остались и 25 и 35 и 45 летние.Опыт безусловно нужен,но как подсказывает практика если вы с первой минуты заинтересовали работадателя,то он вас возмет и с мин.опытом 0,5-1 год.Согласна с Еленой,нужно везде писать,звонить,стучать.Отсылаю свои резюме везде ,где вижу своё направление,на возраст указанный не смотрю(у нас нет в ТК возрастного критерия).Сегодня они хотят до 25 лет,а завтра уже до 45 лет.В условиях кризиса всё меняется.

Ответить

0


Танечка

3 марта 2009, 13:31

#

Nata, да я согласна, что работу надо искать любую(в том числе и в бюджете) и стараться ухватиться за нее обеими руками.Но я сама имею опыт работы бухгалтером в бюджетном учреждении 11лет, а сейчас столкнулась с тем, что помимо бюджета осталась нигде не востребованной.Хотя опыт работы за плечами немаленький..Да, мне пришлось переехать в другой город, тяжело начинать жизнь с нуля, где нет знакомств,блата. Работу не могу найти уже 2 месяца- нигде не нужны люди со знанием бюджетного учета или нужны, но за мизерную зарплату.но хочется жить и зарабатывать больше, чтобы было на что прокормить своих детей..
а работодатель очень хорошо отсеивает соискателей: нет опыта-свободен, есть маленькие дети-свободен, опыт в бюджете--- да у вас нет совсем никакого опыта... И что нам остается делать? ищем - и все пока что в пустую....

Ответить

0


Танечка

3 марта 2009, 13:32

#

а что касается размещения резюме каждые 2 часа обновляем, и что толку,все по тем причинам одни отказы...

Ответить

0


Танечка

3 марта 2009, 13:48

#

так что ребята, ищите - и может у вас все получится. Ведь каждому хочется найти то, что по душе и по потребности. главное не падать духом и все у нас будет ХОРОШО!!!!!!удачи всем!!!!!!!!!!

Ответить

0


Владимир

3 марта 2009, 15:23

#

Танечка [ 03.03.2009 в 13:31 ]:
Nata, да я согласна, что работу надо искать любую(в том числе и в бюджете) и стараться ухватиться за нее обеими руками.Но я сама имею опыт работы бухгалтером в бюджетном учреждении 11лет, а сейчас столкнулась с тем, что помимо бюджета осталась нигде не востребованной.Хотя опыт работы за плечами немаленький..Да, мне пришлось переехать в другой город, тяжело начинать жизнь с нуля, где нет знакомств,блата. Работу не могу найти уже 2 месяца- нигде не нужны люди со знанием бюджетного учета или нужны, но за мизерную зарплату.но хочется жить и зарабатывать больше, чтобы было на что прокормить своих детей..
а работодатель очень хорошо отсеивает соискателей: нет опыта-свободен, есть маленькие дети-свободен, опыт в бюджете--- да у вас нет совсем никакого опыта... И что нам остается делать? ищем - и все пока что в пустую....
Танечка, сейчас идет праздник работодателей.....все повторяется, кризис и т.д.....

Ответить

0


Вероника

3 марта 2009, 23:37

#

Никогда не обращайтесь в кадровые агентства!!! Вычитала в "АиФ" про них СТОЛЬКО!!! Цитирую:
1). "Агентство по трудоустройству, в которое вы обратились, требует предоплату за услуги. Подвох: в случае нетрудоустройства с его помощью на работу вашу предоплату никто не вернет. "
2). "При составлении контракта с агентством по трудоустройству вам гарантируют не получение новой работы в течение, например, 3 месяцев, а собеседование не менее чем с 20 работодателями. Подвох: Вам кажется, что из 20 работодателей кто-то вас да выберет, а агентство направляет вас на "непрофильные" собеседования.
3). Кадровое агентство "как бы" устраивает вас на работу в приличную фирму без собеседований, но просит оплатить медосмотр, униформу, лицензию и пр. Подвох: после оплаты неожиданно выясняется, что вакасия уже закрыта.
Вот и информация к размышлению...

Ответить

0


Эдуард (автор)

6 марта 2009, 23:16

#

Вероника, А что тут размышлять...

Ответить

0


Gerki

27 апреля 2009, 08:12

#

Очень хорошо разбираюсь в компьютерах и всем что с этим связано, хотелось бы найти работу связанную с обслуживанием компьютеров, только одна проблема нет 18 ещё и всем опыт работы нужен((((

Ответить

0


Евгения

30 апреля 2009, 18:08

#

В течение 3-х месяцев ищу работу, очень хочется работать по специальности (экономист, 2ое высшее - юрист), только что закончила университет, опыт работы минимальный - 0,5 г. в банке. Разместила резюме на многих сайтах по поиску работы, отправляю резюме работодателям, звоню в организации....но никаких особых результатов. Работать очень-очень хочется, согласна на минимальную з/пл, главное - найти работу по специальности.

Ответить

0


Эдуард (автор)

22 мая 2009, 18:52

#

Какие у кого успехи?

Ответить

0


Елена

27 мая 2009, 17:41

#

Молодым специалистам лучше всего устраиваться через знакомых .
Что бы не работать за копейки на любых условиях.Такдолго тоже не протнешь,особенно если человек уже живет отдельно и помогать ему некому.
Самой сейчас все это предстоит,посмотрела объявления,расстроилась...и поняла без знакомств никуда.

Ответить

0


Эдуард (автор)

27 мая 2009, 18:34

#

Елена, а что делать, если мало знакомых?)))

Ответить

0


Наталья

31 мая 2009, 12:51

#

Да,с опытом работы сейчас напряг.Он требуется везде и в любой сфере!Вот,например,я хочу пойти работать помошником повара(5 лет назад я отучилась по этой специальности),Но в течении этих 5 лет,ни куда не брали!Пришлось идти в другую сферу деятельности.Посоветуйте,где и как набраться опыта?

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.