Соискатели, смотрите как выглядят ваши резюме в поиске!!!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


ПавелК

28 апреля 2010, 15:28

Понимаю, что это недостаток самой системы, что в кратком описании резюме выдается информация из Дополнительная информация" в резюме, но вы хоть смотрите, что получается на выходе.

Пытаюсь просмотреть все резюме на должность менеджера, и что? Все описания идут - знаю ПК, знаю английский, имею права. Мне это НЕ ИНТЕРЕСНО. Мне интересно знать, в какой области вы занимались продажами, какой у вас опыт (кратко). В итоге приходится открывать каждое резюме и просматривать его, или пропускать те, где вообще ни слова в доп информации. Каков шанс найти работу при таком подходе?

Попробуйте встать на место работодателя!

Ответить

+29


вася

28 апреля 2010, 15:47

#

так ты не ленись зайди и посмотри полностью

Ответить

6


Ника нет

28 апреля 2010, 16:43

#

Работодатели, а Вы встаньте на место соискателей и внятно пишите есть ли оклад (с вычетом 13 % или без, это надо то же указывать) и какой конкретно идёт процент от продаж, есть ли премии, а то пишите мифический доход ДО такой то суммы, а приезжаешь, а там оклад ноль или кот наплакал и надо указывать соблюдаете ли ТК РФ, есть ли штрафы, если есть, то пишите за что и в каком объёме, оплачиваете ли отпуск, сколько предоставляется отпуск, сразу можно взять 28 дней или только 14, а потом ещё 14, оплачиваете ли б/л, есть ли обеденный перерыв и где питаются сотрудники, надо описывать чёткие функциональные обязанности, а не преподносить их размыто. Вы сами очень часто либо умалчиваете, либо недоговариваете. Авось сотрудник попадётся тупой и сразу всё не прочухает. Мы, соискатели, то же запарились искать и читать текст Ваших вакансий, может ещё и липовых, между строк.

Ответить

7


tunitu

28 апреля 2010, 17:53

#

Если Вам нужен работник , пообщайтесь лично!Почему Вы доверяете своё дело наёмному кадровику или резюме!От работодателя!

Ответить

1


Мария

28 апреля 2010, 17:57

#

Ника нет согласна на 100%

еще не понятно, в графе пол и опыт часто стоит не имеет значения, а потом по тексту выясняется что нужен только мужчина или только женщина и с огромным опытом, так же не все трудятся написать место работы, только некоторые пишут метро. Еще увидела вакансию в г.Одинцово (живу рядом) захожу, а там бац тебе ездить в Химки, это как и зачем через всю Москву на другую сторону области переться?

Ответить

3


Мария

28 апреля 2010, 18:00

#

tunitu точно, лично я вообще не обращаю внимания на вакансии от КА, после того как пришла на одно такое, девочка мне сказала мне вообще все равно что и как вы мне нравитесь,надо еще прийти на собеседование в ту компанию что заказывала, туда приходишь да все нормально,но надо прийти еще на одно к руководству на на... это надо мне что заняться нечем

Ответить

2


Ника нет

28 апреля 2010, 18:04

#

Да, ещё, уважаемые, Датели, если уж приглашаете на собеседование, то хоть не врите по телефону, что Ваша компания в 15 минутах от метро, или туда надо лететь на вертолёте 15 минут ? А то пригласили меня один раз, сказали что 15 мин. от метро, я шла пешком 3 км., ни на чём там нельзя было доехать, шла около 45 минут точно ….
Не надо врать, если уж находитесь у чёрта на рогах, так и пишите. Надоело Ваше враньё и недоговорки. А в одной конторе вообще словесно убили, на мой вопрос :
"Где обедают Ваши сотрудники и оплачиваются ли б/л ?" мне ответили, что : "Мы не едим и не болеем"... Они наверное роботы, точно.

Мария
...я вообще не обращаю внимания на вакансии от КА, ...надо прийти еще на одно к руководству на на... это надо мне что заняться нечем
Правильно, Мария ! Я то же шлю КА в лес. 2 раза была у них, с меня достаточно.

Ответить

1


God

28 апреля 2010, 18:33

#

Кадровые агенства это вообще бесполезная трата времени!

Ответить

1


MASTER

28 апреля 2010, 18:37

#

Автора вынесли просто

Ответить

1


tunitu

28 апреля 2010, 18:47

#

Автора не выносили!И тема -актуальна!Мне его даже жаль!Бизнес скорее всего копеечный и прогорит!Он забывает о том , что прибыль ему приносят наёмные работники!Скорее всего любит Пушкина и сказку" О попе и его работнике Балде".Финал -известен!

Ответить

0


Nusha

29 апреля 2010, 10:11

#

Запрещено размещать информацию об образовании и опыте работы, а также контактные данные - для этого есть специальные поля!

Это из правил сайта....

Ответить

2


Александр

29 апреля 2010, 10:53

#

ПавелК,
Резюме, которое Вам бы понравилось:
Менеджер, стаж работы 5лет, продажа труб, арматуры, продуктов питания, химии, стройматериалов, своя база, знаю 3 языка, ПК, ГОТОВ РАБОТАТЬ ЗА ИДЕЮ, не болею и не ем.
А если серьезно, Вам нужен работник, так потрудитесь, поищите, почитайте, извините, но прочитать любое резюме займет не более 5 минут, максимум! Неужели и это уже в лом?

Ответить

2


Малиновка

29 апреля 2010, 11:32

#

Nusha
Запрещено размещать информацию об образовании и опыте работы, а также контактные данные - для этого есть специальные поля! Это из правил сайта....

ПавелК
Понимаю, что это недостаток самой системы, что в кратком описании резюме выдается информация из Дополнительная информация" в резюме

Это точно путаница плучается, дополнительная информация и есть дополнительная информация, почему при поиске в первую очередь она видна?

А на работодателя вы зря наехали, не в тему. В тему только то, что пишут опыт, пол, возраст не в специально отведенных для этого графах, а в общем тексте ( а наврать/утаить и те, и другие могут).

Ответить

0


Смотритель

29 апреля 2010, 12:32

#

Александр
ПавелК, Резюме, которое Вам бы понравилось: Менеджер, стаж работы 5лет, продажа труб, арматуры,... еще

Друзья, остановитесь! Вы не проблему решаете, а некрасиво для слуха - глаз остальных перепираетесь.
Изначально пожелание написано правильно.
Но и соискатели правы. Зачастую мы забываем, что у каждого человека время - деньги. Надо с этим считаться и постараться до собеседования через переписку выяснить информацию, которую не всегда удобно помещать на сайт. И телефоны же есть.

Ответить

1


Dolina

29 апреля 2010, 12:48

#

Народ, что за привычка при любой критике ищущих работу тут же тыкать в работодателей и называть их "такими-сякими". Тут не о том речь.
Речь о том, что создавая резюме лучше всего указывать наиболее полную информацию. Делая резюме абы-как, бравируя "со мной лучше разговаривать лично", Вы портите о себе впечатление. Резюме создается, чтобы экономить время и работодателя, и кандидата. Ну, пригласят Вас на собеседование, так как Вы хотите напрямую общаться сразу, ну придете Вы, потратите и свое и чужое время, а Вы не подходите.
По поводу оформления - писать в интеренете, что Вас собираются принять без записи в трудовой с з/п в конверте никто не будет. Такая работа законом запрещена, если что.
Кстати, в оформление по ТК и договор подряда входит, который всем ищущим так неинтересен.
Резюме должно быть подробным и понятным. Посмотреть, как резюме выглядит в сокращенном виде - дельный совет.

P.S. простите за излишнюю эмоциональность, просто, задолбало.

Ответить

2


Сакура

29 апреля 2010, 13:21

#

Ника нет
Работодатели, а Вы встаньте на место соискателей и внятно пишите есть ли оклад (с вычетом 13 %... еще
Полностью согласна.!!!! Особенно про З/П Сплошное враньё
А про штрафы я вообще молчу они везде есть , а то у дателей з/п совсеееем маленькая надо с чего то иметь надбавки.

Ответить

0


Ника нет

29 апреля 2010, 13:51

#

Dolina
... Резюме создается, чтобы экономить время и работодателя, и кандидата. Ну, пригласят Вас на... еще
Dolina, о чём Вы говорите ? Какие работы ? Да нет практически нормальной работы ! Вы это поймите ! Без связей никуда не устроишься, только в самое поганое место, где тащи больше – кидай дальше за оплату мизер. Экономика страны в развале! О каких вакантных нормальных рабочих местах для людей с в/о может идти речь, если всё в России развалили ?! Или воруй, тогда можно заработать ...Проблема намного глубже, проблема не в резюме !
И почему то у нас перестала цениться честность … Вот все и врут друг другу, одни в вакансиях врут, другие в резюме, датель врёт в глаза соискателю, соискатель дателю, врут в газетах, врут по ящику, врут, врут, врут ... как будто все вокруг идиоты. Да хоть 100 раз переделывай резюме, толку мало, нет нормальных адекватных предложений, даже выбора нет... А то вопят в СМИ : "вакансий полно", "безработица идёт на спад", "средние з/п уже под 40 т.р.", ага, да ЛОЖЬ (!) это всё, наглая ложь, люди больше года (!) уже бегают в поисках работы, нормальной работы... а кругом одна Липа...

Ответить

1


БЕНЗ

29 апреля 2010, 14:03

#

Ника нет
Dolina, о чём Вы говорите ? Какие работы ? Да нет практически нормальной работы ! Вы это поймите !... еще

Абсолютно с Вами согласен.

Ответить

1


Dolina

29 апреля 2010, 15:17

#

Ника нет,
Лично я устроилась без связей и знакомые мои тоже устраиваются так. И у всех все нормально. Максимум пару месяцев искали. И з/п приличное. И минимум 1 в/о присутствует.
И вакансии есть. И люди трудоустраиваются. Я сама в агентстве работаю: работу предлагают нормальную, находят работу люди и работают.
Я не хочу с Вами спорить и переубеждать Вас тоже. Это бесполезно. Просто подумайте сами, все ли на самом деле так плохо или это Вы в таком свете видите ситуацию? Не надо отвечать, просто, для себя решите.

Ответить

1


Николай

29 апреля 2010, 16:50

#

Я нахожу работу без всяких знакомств и связей около пятнадцати лет: никаких изменений не заметил. Как раньше, так и сейчас ценятся уровень знаний, опыт, отношение к работе и личностные качества. Уверен, что и впредь будет так же. Что касается зарплат - да, снизились. Да, тяжело. И что? Организовывай бизнес, ищи идею, рискуй жизнью и имуществом - всё твоё будет, что заработал. Не готов? Хочешь отпуск и выходные? Иди на работу.

Ответить

0


Мария

29 апреля 2010, 17:05

#

Работодатели,если вам не нравиться то что первым выводиться доп.инфор.,так это шаблон сайта,а не плохо составленное резюме. Так что все вопросы к разработчикам сайта все вопросы!!!!

Ответить

0


Мария

29 апреля 2010, 17:18

#

Dolina вы из агенства так вы и устраиваете своих знакомых,и не надо ля-ля!!! Да и потом что по вашему нормальна работа и з/п,спорить вакансий до хе.а,но вы хоть видите что это за вакансии, посудомойки,агенты,консультанты по симкам и т.д.
В каком я свете все должна видеть если без работы уже 8 месяц,и опыт работы и образование высшее, не в какой-то шарашкиной конторе училась не на мен.по туризму или по персоналу!!!! Отправленные отклики вообще не просматривают,почту не читают.
Николай, а что касается вас вообще не понятно вы находите работу около пятнадцати лет это как?прыгаете с одной на другую?или типа как устроился на одну 15 лет назад так там и сидите,от скуки зайдете на сайт увидите вакансию и считаете что вы ее нашли? Не пишите того чего не знаете.

Ответить

1


БЕНЗ

29 апреля 2010, 18:35

#

Автор просто звезда,
интересно бы просмотреть вакансию которую он вывесил.

Ответить

0


Ника нет

29 апреля 2010, 19:41

#

Dolina
Ника нет, Лично я устроилась без связей и знакомые мои тоже устраиваются так. И у всех все... еще
Dolina,
Искали пару месяцев ? На кого ? На уборщицу, грузчика или оператора ПК или coll центра ? Тогда, верю. «работу предлагают нормальную», а понятие «нормальная работа», это какая и на сколько ? "Я сама в агентстве работаю" в качестве кого Вы там работаете ? "все ли на самом деле так плохо или это Вы в таком свете видите ситуацию?" Я её чувствую, вот уж года как чувствую и не только просто смотрю в окно и на экран монитора.

Ответить

0


тая

30 апреля 2010, 21:00

#

в долину заходила. мне сказали, у нас нет для ВАС вакансий (я с высшим образованием и проработала пока только 3 года бухгалтером) видимо такими как Я не занимаются.

Ответить

0


luckey woman

30 апреля 2010, 23:29

#

У нас в Серпухове за 2,5 месяца со знанием английского языка (или турецкого) была только вакансия консультанта торгового зала, но нужен опыт работы в продажах строительных материалов и мебели, а у меня есть только опыт менеджера по рекламе. Сегодня появилась вакансия секретаря, но со знанием турецкого, поэтому я уже скачала курс турецкого языка для начинающих. Уважаемые работодатели и соискатели, давайте жить дружно, не забывать о толерантности и помогать друг другу стать хоть немножко счастливее от продуктивного общения( через резюме, по телефону или при личной встрече). Все зависит только от нас самих. Пусть теплое весенне солнышко улыбается Вам чаще, чем хмурятся серые тучи!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.