Дектретный отпуск - повод задуматься!

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Симоня

23 апреля 2010, 13:38

Любая женщина в декретном отпуске задумывается о своей работе и о том чтобы её поменять! Я например, с детства мечтала работать в детском саду! Очень люблю детей, мечта осуществилась, но теперь понимаю,воспитывая одна ребенка на такой зарплате далеко не уедешь.
И тут .... тупик!!! Что дальше то делать? Где найти работу на которой:
1) Ты сможешь реализоваться,как личность
2) Зарабатывать хорошие деньги
3) Иметь возможность нормально общаться с ребенком,а не видеть его только по ночам, когда он спит!
Дорогие читатели спустите меня с небес на землю, если смысл поиска такой работы, или все этот бред и мои фантазии! Я вот даже не могу определиться с родом деятельности,чего хочу, наверное многие молодые мамы меня сейчас понимают!

Ответить

+1


Кокс

23 апреля 2010, 13:49

#

Ольга, понимаете, женщин с маленькими детьми очень неохотно берут на работу. Почему? Потому что у них маленький ребенок и он будет постоянно болеть. Я нанимала на работу бухгалтера, просмотрела много претендентов, ни один не понравился. Потом пришла женщину, ее ребенку на тот момент было 5 лет. Что сделаешь, взяла так как хороший специалист и не жалею. Ребенок конечно болеет и довольно часто, но она на больничный еще ни разу не уходила. Пытается или с папой оставить или с бабушкой. Так что если долго искать, я думаю вы что-нибудь себе подберете, чтобы все ваши 1),2) и 3) выполнялись

Ответить

0


Симоня (автор)

23 апреля 2010, 13:51

#

Да, я с Вами согласна. Я часто слышу, что женщина с ребенком, это самый ответственный работник! Спасибо большое на добром слове)

Ответить

0


Ника нет

23 апреля 2010, 14:09

#

Ольга
...Где найти работу на которой: 1) Ты сможешь реализоваться,как личность 2) Зарабатывать хорошие деньги.....
Оля, то что Вы написали это скорее из области фантастики, сейчас дателю интересны работники, которые вообще не рожают, а лучше стерилизованные...и пашут днём и ночью за миску супа, какие там декретные, киборги нужны, а не люди.

Ответить

0


Эн

23 апреля 2010, 14:28

#

Ольга , а Вы территориально где проживаете?

Ответить

0


Дюдюка

23 апреля 2010, 14:42

#

Ольга, Вы не пишите, какая у Вас специальность и образование. Сидя дома с маленьким ребенком заработать можно, конечно, не очень большие деньги, но все же. Например:
1. можно работать бухгалтером на дому, вести несколько фирм.
2. Можно шить и вязать вещи. Если профессионально этим заниматься, то доход будет стабильный и только расти.
3. Можно работать оператором на телефоне. Здесь уровень зарплаты невысок.
4. Можно зарабатывать написанием статей для интернет сайтов (копирайтером, рерайтером), для журналов. В этом случае нужно быть на "ты" с русским языком. Заработок может быть вполне приличным.
5. Можно зарабатывать написанием электронных книг или просто их продажей купив права другого автора. Здесь потребуются некоторые небольшие вложения и доход будет зависеть от Вашей активности. Можно быть финансовым или страховым консультантом со свободным графиком. Здесь необходим талант к убеждению.
6. Можно создать свой небольшой бизнес про продаже какого-либо товара. Здесь потребуются серьезные финансовые вложения.
7. Можно заработать, профессионально владея графическими программами. Но здесь надо быть действительно профи, чтобы конкурировать с такими же работниками.
8. Можно зарабатывать написанием рефератов, курсовых, дипломных работ для нерадивых студентов.
9. Можно работать преподавателем на каких-нибудь курсах, сейчас учебных центров много, возможен свободный график. Зависит от Вашей специализации, но если задаться целью, можно сначала подучиться самой.
10. Можно заниматься переводами, если дружите с иностранным языком.
11. Можно создать свой интересный и посещаемый сайт и зарабатывать с его помощью.
.....................и т. д. и т. п.
Много чего можно. Выбирайте на вкус. Но, главное, не хвататься за все сразу, а все взвесить и определить для себя, что Вам по силам и что подходит и вперед. Удачи.

Ответить

1


Юлия 1779

23 апреля 2010, 15:30

#

Ольга, я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Работодатель всячески пытался первое время от меня избавится. Ребенок пошел только в сад, больничные мне брать было не выгодно и по деньгам и чтобы не провоцировать гнев работодателя. Спасибо огромное маме моей, которая все болезни сидела на больничных ( первый год сада у нас были с периодичностью раз в 2 месяца). И я хочу сказать, что в результате моя мама по этой причине была сокращена!!! Никто не хочет терпеть систематические больничные, это реальная проблема!!! Если зп позволяет, нанимать няню и работать, чтобы не потерять работу. Если зп не позволяет, сидеть в декрете до полной адаптации ребенка к саду (от 4 месяцев до 1 года). Выбирайте - либо Вы зарабатываете большие деньги и делаете карьеру, либо растите ребенка, живя на одно пособие или мизерную зп, за которую Вам будут прощать больничные. Совместить эти 2 цели можно, но если у Вас есть замечательная бабушка

Ответить

0


Dolina

23 апреля 2010, 16:03

#

Ольга, нужно сначала определиться с тем, что Вы хотите делать, а уже потом искать место. Смысл искать есть, если Вы понимаете, что можете делать и что Вы хотите делать.

по поводу работы дома Дюдюка дала достаточно подробный ответ.

Ответить

0


КЛЮКВА

23 апреля 2010, 16:16

#

НЕ далее как вчера услышала от менеджера о том что больной ребенок не является уважительной причиной для невыхода на работу.мы и впрямь болеем очень часто. раз а то и два в месяц( спасибо детскому саду) хорошо что старший менеджер у нас очень хороший и понимающий.А то бы давно мне ручкой сделали... хотя я и выхожу будучи на больничном на половину рабочего дня.хотя если у вас есть с кем оставить ребенка то больничные для вас проблемой не будут

Ответить

0


kostofan

23 апреля 2010, 16:57

#

услышала от менеджера о том что больной ребенок не является уважительной причиной для невыхода на работу
"С завтрашнего дня больничные отменяются! Если вы смогли дойти до врача, сможете и до работы!"

Ответить

0


Ника нет

23 апреля 2010, 16:58

#

kostofan
"С завтрашнего дня больничные отменяются! Если вы смогли дойти до врача, сможете и до работы!"
А если врача вызвали на дом. Что тогда ? Чем словесно умоют ? )

Ответить

0


Симоня (автор)

23 апреля 2010, 20:28

#

Ника нет, страшно становиться когда такое читаешь!

Эн
Ольга , а Вы территориально где проживаете?
я живу на метро ВДНХ а что?

Дюдюка, Спасибо Вам большое! Есть над чем задуматься! я шить умею может правда начать...

Юлия 1779
Ольга, я вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Работодатель всячески пытался первое... еще
да бабушка замечательная и на пенсии! просто не знаю с чего начать! то ли ещё чему нибудь учиться то ли совершенствовать то что умею.... совсем запуталась!

Ответить

0


Волшебница

23 апреля 2010, 21:09

#

Да, Оля я Вас очень понимаю, как жаль что мы с вами живем далеко друг от друга, а так бы объединились и открыли бы свой мини дет сад до 3 лет, Или вы можете найти единомышленницу и вместе с ней организовать уход за детьми, и зп приличная и ребенок рядом, тем более что вы живете одна. По уходу лицензии не надо.

Ответить

0


Симоня (автор)

23 апреля 2010, 21:15

#

Волшебница
Да, Оля я Вас очень понимаю, как жаль что мы с вами живем далеко друг от друга, а так бы... еще
Слушайте... а это идея)))!!!! А вы очень далеко ??

Ответить

0


Astra

23 апреля 2010, 22:02

#

если шьете-вяжете на "Осинке" всегда предлагают домашнюю работу - ссылка

Ответить

0


Симоня (автор)

23 апреля 2010, 22:10

#

Astra
если шьете-вяжете на "Осинке" всегда предлагают домашнюю работу - ссылка
Спасибо большое! Вы там работали платят? Просто очень часто слышала, что обманывают девчонок, заказы отшивали на дому а они приезжают и под предлогом не качественного отшива платят половина, а потом выясняется что продают по полной стоимости!

Ответить

0


Astra

23 апреля 2010, 22:17

#

Ольга
Спасибо большое! Вы там работали платят? Просто очень часто слышала, что обманывают девчонок,... еще
Обман, наверно, есть везде - как повезет. Я сама не в курсе, другое хобби - просто на Осинке часто бываю В далеком прошлом, когда снимала комнату у одной пенсионерки - ее подруга шила постельное белье на дому, говорит, что та довольна была - все привозил - увозил курьер. Сейчас масса способов зарабатывать рукоделием.

Ответить

0


Astra

23 апреля 2010, 22:23

#

Если умеете или научитесь еще что-то делать, есть сайт ярмарка мастеров:
ссылка
Частные заказчики на удачу, а девочки в блогах рассказывают, что могут заприметить салоны - тогда заказы будут оптом и регулярно. Я сама занимаюсь открытками ручной работы и скрапбукингом (пока для души) - если что пишите в личку, подскажу, что смогу

Ответить

0


Симоня (автор)

23 апреля 2010, 22:47

#

Astra, Слушайте надо попробовать! Спасибо большое!)))

Ответить

0


Astra

23 апреля 2010, 23:25

#

Ольга, удачи! Ручная работа очень в моде - там вроде самый разный товар. Еще способ - через знакомых реклама. Я, например, открытки дарю друзьям - и один раз брала уже на заказ для них делать. Просто как цель пока не ставлю, но если задаться - все исполнимо.
Главное, чтобы как можно больше людей знали, что Вы умеете - а когда надо, сами Вас найдут.
Ой, Вы уже не Ольга...

Ответить

0


Волшебница

24 апреля 2010, 14:29

#

Astra, я живу в бронницах,

Ответить

0


Симоня (автор)

24 апреля 2010, 15:29

#

Astra, Спасибки))) Нет зовут меня Ольга)) Приятно познакомиться!))

Ответить

0


Ольга86

24 апреля 2010, 18:13

#

Мне 23 года. В прошлом году закончила институт. С поиском работы тоже проблемы, хотя детей у меня нет. Большинство работодателей отказывают мне именно по этой причине. Думают, что как только они меня возьмут, я тут же уйду в декрет. Вот и получаеся, что и без детей проблема устроиться и с детьми тоже.

Ответить

0


Волшебница

25 апреля 2010, 19:29

#

с детьми устроиться трудно если им нет 3 лет и ребенка воспитывает один родитель, потому что по закону их нельзя уволить.

Ответить

0


Симоня (автор)

25 апреля 2010, 22:23

#

Волшебница
с детьми устроиться трудно если им нет 3 лет и ребенка воспитывает один родитель, потому что по закону их нельзя уволить.
А можно поподробнее что там если воспитывает один родитель?

Ответить

0


Стрерво4ка

28 апреля 2010, 21:03

#

Симоня, вам нужно ТК почитать если ребенок до 3 лет,то маму не имеют право уволить ,и если мама одна воспитывает ,до 14 летия ребенка( а может и до 18) тоже не имеют прав увольнять

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.