Есть вакансия, откликов нет...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Kakosha

18 декабря 2023, 12:45

Две недели висит вакансия - тишина... Готов взять, научить. Работа на стабильном предприятии.
Что отпугивает людей? Может как то иначе трактуют смысл?
ссылка

Ответить

+77

1 2 3 4


Опра

18 декабря 2023, 13:09

#

Кзота уже лет лет нет...
5+2 = 7/0 работать?
Напишите или четкий оклад или стоимость смены.

Ответить

6


Arbeit Macht Frei

18 декабря 2023, 13:33

#

Работа до 23.30 я бы не пошел. Общественный транспорт в Подольске уже не ходит в это время

Ответить

3


Kakosha (автор)

18 декабря 2023, 13:33

#

Опра
Кзота уже лет лет нет... 5+2 = 7/0 работать? Напишите или четкий оклад или стоимость смены.
5+2 - стандартно, работать и отдыхать

Ответить

0


ВайтиВ-IT

18 декабря 2023, 13:46

#

Kakosha
5+2 - стандартно, работать и отдыхать
Отличная вакансия и заработная плата. На мой взгляд, людей пугает график работы. Существует огромная проблема с доставкой к месту работы и отъезду до дома.

Пробовал таким образом в Леруа пойти со знакомыми, я сразу отказался, а мой знакомый еле месяц продержался.

У них с 7-8 утра начало одна неделя была, но график хороший 2/2, вторая неделя с 11 утра до 23 вечера.

Так как их база расположена вдали населённых пунктов, буквально на трассе, то домой бедолага попадал через 2 часа, повезло, что ещё рядом живёт)

Получается, что у вас поиск людей ограничен, максимум 10км.
Потому что, кто живёт за 20-30 км будут к вам добираться 2 часа в одну сторону и 2 часа в другую, допустим.

Это 20 часов в неделю не каждый выдержит.
Например, в начале 2000-ых я катался на другой край МСК 2 часа ради зп в 1000$, и, оно того стоило)

Ответить

7


Kakosha (автор)

18 декабря 2023, 14:07

#

ВайтиВ-IT
Отличная вакансия и заработная плата. На мой взгляд, людей пугает график работы. Существует... еще
Человек, в прошлом военный ездил из Чехова 11 лет...

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

18 декабря 2023, 14:13

#

Kakosha
Человек, в прошлом военный ездил из Чехова 11 лет...
У него свой автомобиль, он готов ехать час на машине из Чехова.
Не у всех ест личный транспорт

Ответить

3


Kakosha (автор)

18 декабря 2023, 14:22

#

Arbeit Macht Frei
У него свой автомобиль, он готов ехать час на машине из Чехова. Не у всех ест личный транспорт
Второй, который его напарник, ходит из соседнего дома)))

Ответить

0


Опра

18 декабря 2023, 14:59

#

Kakosha
Человек, в прошлом военный ездил из Чехова 11 лет...
Kakosha
Второй, который его напарник, ходит из соседнего дома)))
Значит на этом ваше везение закончилось...

Ответить

5


Gerki

18 декабря 2023, 15:05

#

Kakosha
Человек, в прошлом военный ездил из Чехова 11 лет...
Значит надо искать нового дурачка который будет кататься за копейки 2-3 часа в одну сторону))))

Ответить

3


tybylaty

18 декабря 2023, 15:13

#

Gerki
Значит надо искать нового дурачка который будет кататься за копейки 2-3 часа в одну сторону))))
да ладно дурачка
это серьезное предприятие с историей, в центре города
в соседнем здании УВД находится - жаловаться если что далеко ходить не надо

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

18 декабря 2023, 15:49

#

tybylaty
да ладно дурачка это серьезное предприятие с историей, в центре города в соседнем здании УВД находится - жаловаться если что далеко ходить не надо
Туда ходить жаловаться бесполезно. Там менты не стесняются материться при посетителях.

Ответить

3


tybylaty

18 декабря 2023, 15:54

#

Arbeit Macht Frei
Туда ходить жаловаться бесполезно. Там менты не стесняются материться при посетителях.
А напротив через дорогу прокуратура, и рядом городской суд.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

18 декабря 2023, 16:05

#

tybylaty
А напротив через дорогу прокуратура, и рядом городской суд.
Там везде примерно одинаково положение дел. В суд только не ходил.
Без пинка под зад никто не шевелится.

Ответить

3


ВайтиВ-IT

18 декабря 2023, 16:29

#

Kakosha
Человек, в прошлом военный ездил из Чехова 11 лет...
Значит человек, скорее всего, не имел семьи или личной жизни( Полагаю, это ведь в 40км дорога была.
Не в обиду тому человеку, возможно, он целиком был погружен в работу, чтобы отвлечься от негативных мыслей.

Ответить

4


Arbeit Macht Frei

18 декабря 2023, 16:48

#

Arbeit Macht Frei
Там везде примерно одинаково положение дел. В суд только не ходил. Без пинка под зад никто не шевелится.
Для того кто поставил минус. Повторю. Без пинка под зад ни прокуратура ни УВД не шевелятся

Ответить

1


BONDAR

18 декабря 2023, 21:51

#

Kakosha
Что отпугивает людей? Может как то иначе трактуют смысл?
Уровень зарплаты, но это во-вторых, а вот во-первых предлог "от".
Работодатели ни как не могут понять, что народ перестал верить абсолютно всему и, что самое парадоксально, даже правде.
Тоже самое "зарплата по договорённости".

П.с. Попробуйте предложить "от 80 000".
Но и здесь сомнения. Москва территориально очень близко. И в Москве реально "белые зарплаты", а не ради маркетинга только прописаны слова в вакансиях.

Ответить

2


BONDAR

18 декабря 2023, 21:54

#

Kakosha
Человек, в прошлом военный ездил из Чехова 11 лет...
Потому, что из Чехова в Москву на сколько мне известно, добираться проблемно.

Ответить

0


-000- (заблокирован)

18 декабря 2023, 22:19

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


tybylaty

18 декабря 2023, 22:33

#

BONDAR
И в Москве реально "белые зарплаты", а не ради маркетинга только прописаны слова в вакансиях.
Это госпредприятие Бывший ГУП МО

Ответить

0


tybylaty

18 декабря 2023, 22:36

#

BONDAR
Потому, что из Чехова в Москву на сколько мне известно, добираться проблемно.
Из Чехова в Москву по времени добираться столько же, сколько из Чехова до этой фабрики, ибо до Москвы 2 остановки после Подольска, а фабрика отнюдь не на станции находится.

Ответить

0


BONDAR

19 декабря 2023, 05:09

#

tybylaty
Это госпредприятие Бывший ГУП МО
Я говорю о преоритеах. Москва востребована.
То что ГУП с зарплатой 65 ни как не интересно при Московских зарплатах выше 100.

Ответить

1


BONDAR

19 декабря 2023, 05:14

#

tybylaty
Из Чехова в Москву по времени добираться столько же, сколько из Чехова до этой фабрики, ибо до... еще
Я слышал мнение тех, кто ездили из городского округа. Надо сначала добраться до станции, потом 1.40 ехать до Москвы и в Москве час. Ещё как то надо было в Подольске пересадку делать - здесь я сказать точно не могу, но какие-то трудности были. Электрички очень часто отменялись. Люди были вынуждены группироваться на проезд автомобилем.
Конечно, когда работа соседствует с местом жительства - это просто мечта.
Kakosha
Второй, который его напарник, ходит из соседнего дома)))
Но зарплата меньше 80-ти сегодня ни о чём.

Ответить

3


tybylaty

19 декабря 2023, 06:55

#

BONDAR
Я слышал мнение тех, кто ездили из городского округа. Надо сначала добраться до станции, потом 1.40... еще
Это при большевиках было - сейчас там давно МЦД2.
Кроме того, чтобы попасть в Подольск надо в любом случае в электричку сесть - ехать же мимо.
Ну и час по Москве это какая то конкретная далекая Москва - в первой же реплике была Москва абстрактная, которая строго говоря от Чехова находится ближе чем Подольск.

Ответить

1


tybylaty

19 декабря 2023, 07:11

#

BONDAR
Я говорю о преоритеах. Москва востребована. То что ГУП с зарплатой 65 ни как не интересно при Московских зарплатах выше 100.
Как так - говорил же что белизна в приоритете, а теперь оказывается что не важна она совсем, а главное размер. Я в недоумении…
Что же касается ГУПа, то их несколько лет назад запретили - теперь это ОАО. Ну как скажем РЖД - то тоже раньше почти ГУПом было, а теперь ОАО.
Кстати Метрополитен, на который вы тут все временами дрочите, тоже ГУП - и зарплаты там для плебса такие же как в типографии

Ответить

2


BONDAR

19 декабря 2023, 07:17

#

tybylaty
Как так - говорил же что белизна в приоритете, а теперь оказывается что не важна она совсем, а главное размер. Я в недоумении…
Две крайности и уровень таки тоже определяет интерес, как и прозрачность.
Согласитесь, когда в договоре 25, а на словах 125 - то нервишки в напряжении и осмысление того, что не напрасноли я встаю в 3 утра и приезжаю после 21 часа, а то и позже?
А вот когда 125 в договоре - оно как то спокойнее.

Ответить

0


tybylaty

19 декабря 2023, 07:23

#

BONDAR
Две крайности и уровень таки тоже определяет интерес, как и прозрачность. Согласитесь, когда в... еще
Но у этих то белейшие 65 в договоре и кроме этого все остальное строго по ТК и МКАД каждый день штурмовать не надо.

Ответить

0


tybylaty

19 декабря 2023, 07:30

#

Вот эти вот 65 с переработками по ТК как показывает практика выливаются где то в 140-160.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

19 декабря 2023, 08:55

#

tybylaty
Но у этих то белейшие 65 в договоре и кроме этого все остальное строго по ТК и МКАД каждый день штурмовать не надо.
Откуда знаете?

Ответить

0


Kakosha (автор)

19 декабря 2023, 09:32

#

BONDAR
Уровень зарплаты, но это во-вторых, а вот во-первых предлог "от". Работодатели ни как не... еще
Чем наша Белая, хуже московских Белых?)))

Ответить

0


tybylaty

19 декабря 2023, 09:50

#

Arbeit Macht Frei
Откуда знаете?
Имею определённый опыт работы в государственных ГУПах и АО.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.