Нужен совет

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Татьяна К

5 апреля 2010, 16:15

Ситуация такая: сейчас я работаю на дому 3 часа и получаю 5000, в перспективе полный рабочий день за 15000 (но когда это будет неизвестно). Сегодня ходила на собеседование на позицию секретаря-референта. Обещают зарплату 18-25000 (как договоримся). НО вначале нужно будет отработать 5 дней без оформления (посмотреть подойду ли я), которые обещают оплатить. Вопрос: стоит ли гнаться за журавлем (2 вариант) или остаться с синицей в руках (1 вариант)? Т.к. если пойду на вторую работу, то с первой придется распращаться. Хотелось бы выслушать Ваши мнения.

Ответить

0


идеальный мужчина

5 апреля 2010, 16:22

#

кто не рискует тот не пьет шампанского
шучу! на самом деле я вот щас безработный а была хорошая работа, решил повыше пойти, неполучилось и остался не с чем, щас бы держался всеми конечностями за ту работу, что на мой взгляд и я вам советую! если не уверены то тем более

Ответить

0


Оля26

5 апреля 2010, 16:22

#

Татьяна, Я считаю, нужно сходить на собеседование, уточнить все вопросы, и если вам позволяет время, работать полный день на новом рабочем месте. И зарплату обещают побольше, и какое-никакое общение будет, а может и карьерный рост. Если не секрет, что у вас за надомная работа?Мне бы не помешала такая работа.

Ответить

0


Ищущая...

5 апреля 2010, 16:29

#

Татьяна, я тоже считаю, что надо сходить попробовать. Отработаете 5 дней без оформления и сами поймёте что к чему. Ведь в эти 5 дней не обязательно бросать первую работу. Если Вам не подойдёт 2 вариант, то Вы останитесь при своих интересах.

Ответить

0


Татьяна К (автор)

5 апреля 2010, 16:37

#

Оля26
Татьяна, Я считаю, нужно сходить на собеседование, уточнить все вопросы, и если вам позволяет... еще
Работаю сейчас копирайтером - на дому т.к. пока рабочее место на 1 работе не готово. А когда будет не известно...

Ответить

0


Татьяна К (автор)

5 апреля 2010, 16:40

#

Ищущая...
Татьяна, я тоже считаю, что надо сходить попробовать. Отработаете 5 дней без оформления и сами... еще
В том то все и дело, что если я пропаду на 1 работе на 5 дней, то вряд ли меня там оставят. Вот это и пугает.
А вообще, для области 18000 - нормальная зарплата.

Ответить

0


Татьяна К (автор)

5 апреля 2010, 16:40

#

Ищущая...
Татьяна, я тоже считаю, что надо сходить попробовать. Отработаете 5 дней без оформления и сами... еще
В том то все и дело, что если я пропаду на 1 работе на 5 дней, то вряд ли меня там оставят. Вот это и пугает.
А вообще, для области 18000 - нормальная зарплата.

Ответить

0


Ищущая...

5 апреля 2010, 16:48

#

Татьяна, а Вы работаете на 1 работе каждый день по 3 часа? Может на эти 5 дней возможно найти какой-то компромисс?
Да, для области 18000 - это очень хорошо, я в Москву за 20000 чистыми ездила.

Ответить

0


Nikolya

5 апреля 2010, 16:49

#

А попросить кого нибудь, из близких(знакомых), кто смог бы пять дней за вас на первой работе потрудиться?????

Ответить

0


Игорь Симонов

5 апреля 2010, 17:00

#

Татьяна
Ситуация такая: сейчас я работаю на дому 3 часа и получаю 5000, в перспективе полный рабочий день... еще
а мне не понятна позиция компании, что значит 5ть дней, бесплатно, на кого-то???? Темным тут попахивает, если компания готова Вас принять на должность, как правило все происходит строго по Трудовому зоконадательству! А его законодательство уже при первом собеседовании нарушают, следовательно , там и др. нарушения имеются.

Ответить

0


Татьяна К (автор)

5 апреля 2010, 17:03

#

Да, работаю каждый день с 9-00 до 12-00, попросить кого-то нельзя, т.к. постоянно общаемся и по аське, и по скайпу. Насчет компромисса вот тоже обдумываю, но сложность вся в том, что я же не могу сказать, что ищу другую работу...

Ответить

0


moth

5 апреля 2010, 17:14

#

Татьян, мое мнение таково: раз на Вас хотят посмотреть, подойдете ли Вы (будете 5 дней бесплатно работать), поставьте свои условия: будете выходить на работу к 13:00-и по своей основной работе успеете, и здесь посмотрите что да как.А почему нет? Вы же соглашаетесь работать бесплатно неделю?

Ответить

0


Nataliy

5 апреля 2010, 17:24

#

Развод какой то! Что значит 5 дней отработайте без оплаты. Есть испытательный срок в конце концев, по окончании которого обе стороны решают подходите ли вы друг другу либо нет.
А что неплохо! Брать девчушек на 5 дней каждую и пусть трудятся не покладая рук.
Надо своему руководству подсказать.

Ответить

0


Ёлка

5 апреля 2010, 18:10

#

Татьяна
Ситуация такая: сейчас я работаю на дому 3 часа и получаю 5000, в перспективе полный рабочий день... еще
Здесь написано что без оформления отработать,а не без оплаты. У нас тоже такой порядок,работаешь три дня без оформления,что бы узнать подходит ли тебе эта работа или нет. Очень многие работают пару часов и уходят. Просто не понравилась работа.

Ответить

0


Nikolya

5 апреля 2010, 18:27

#

Татьяна
Да, работаю каждый день с 9-00 до 12-00, попросить кого-то нельзя, т.к. постоянно общаемся и по... еще
Сейчас эпидемия гриппа весеннего начинается с высокой температурой , врать конечно не хорошо, но .....

Ответить

0


Татьяна К (автор)

5 апреля 2010, 18:29

#

Действительно, 5 дней (может и один-два-три) без оформления, но их в любом случае оплачивают (так обещали) даже если не берут на работу.

Ответить

0


Солнце

6 апреля 2010, 09:53

#

Ну и в чем тогда дело? Дерзайте!

Ответить

0


Сельга

6 апреля 2010, 10:41

#

Татьяна, Приветик! Я считаю, что в принципе некоторое время можно совмещать оба варианта, а там будет видно, что и как. А можно узнать, что за надомная работа. Мне бы она не помешала, т.к. одна ращу сына, а на работе начались дикие задержки з/п. Вот и ищу новую работ.

Ответить

0


Оксана

6 апреля 2010, 11:01

#

Татьяна, добрый день!
На 99% точно, что Вам не оплатят 5 рабочих дней. Могли хотя бы контракт с Вами заключить на 5 дней.

Ответить

0


АЛЕКСАНДР

6 апреля 2010, 11:14

#

ни в коем случае.!
нормальная фирма не будет мелочиться из-за недельной зарплаты ,понравившегося на первый взгляд, сотрудника-дают ведь шанс на испытательный срок. в конце недели последует"интересное" прдложение и вы будете вынуждены выбирать.

Ответить

0


Dolina

6 апреля 2010, 11:25

#

Да уж. оформить должны. попробуйте хотя бы поговорить о какой-нибудь подстраховке в виде договора, заодно проверите работодателя на "вшивость".
а как пять дней похалявить на работе всегда можно придумать: можно, скажем, делать что-то по работе в другое время, а потом в виде писем договориться, придумав причиной какой-то неотложное дело. В конце концов, взять пару дней за свой счет.

Ответить

0


Ольга

6 апреля 2010, 14:18

#

Я без оформления работала неделю,оплатили все как и обещали,а потом оформили и начался испытательный срок(1,5 мес).
А 25 000 для области- это и правда очень даже неплохо.Я думаю стоит попробовать

Ответить

0


Люба

6 апреля 2010, 14:41

#

Татьяна,самый лучший совет на мой взгляд дал Вам moth. А я советую прислушаться к нему.

Ответить

0


Зак

14 апреля 2010, 08:32

#

5 дней, значит многие отработали их и отказались, что-то там есть плохое, люди или условия. У меня такое было. Ушел через 5 дней. ничего не получил.

Ответить

0


Марюся

14 апреля 2010, 12:23

#

наводит на подозрение на вечную текучку кадров, по собственному опыту знаю: если вы подходите работодателю, ни о каких 5-ти дней отработки задаром не может идти речь. Для проверки на что Вы способны существует испытательный срок от 1 месяца до 3, заключается трудовой договор, временный, с прописанной з/п на этот срок, после с Вами заключают постоянный, в течение испытательного срока Вас и проверяют на Вашу профпригодность....

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.