Поиск работы в декабре

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Простотакзашлапочитать

28 ноября 2023, 10:52

Здравствуйте, всем!
Кто давно ищет работу как с поиском?
Внимание обратила уже давно, что много левых объявлений каких-то ИП и КА, а также частных рекрутеров. Кто они? И почему работодатели в штате не содержат своих работников-поисковиков?
А и ещё тенденция не оформлять официально, а принимать самозанятых. Вас это устраивает?

Ответить

+12

1 2 3 4 5 ... 14


Arbeit Macht Frei

28 ноября 2023, 11:00

#

То же самое, что в мутной воде искать рыбу. Ну или там, где ее вообще нет.

Ответить

0


BONDAR

28 ноября 2023, 11:38

#

Простотакзашлапочитать
Здравствуйте, всем! Кто давно ищет работу как с поиском? Внимание обратила уже давно, что много... еще
Нет. Ни кого это не устраивает. Всё очень просто - важны не сотрудники, а информационная связь "Вакансия-зарплата" чтобы определить средний заработок в определённом регионе.
Многих же удивляет почему одна и та же квалификация с одним и темеже обязанностями отличается от зарплат Москвы в 2-3 раза?
Вот для этого и формируют датели вакансии с зарплатами которые им "назовут".

Ответить

0


tybylaty

28 ноября 2023, 11:58

#

Простотакзашлапочитать
Внимание обратила уже давно, что много левых объявлений каких-то ИП и КА, а также частных... еще
Чтоб платить не за работу, а за результат.
Т.е. сначала ищут менеджеров которые подпишутся говнотовары дателя продавать, ну или работников на рабскую вахту. Потом когда поток лохов иссякает (если он был изначально), начинают искать рекрутеров, которые бы этик лохов искали.
Все это естественно только на сделке или на подряде.

Ответить

6


BONDAR

28 ноября 2023, 12:02

#

tybylaty
Чтоб платить не за работу, а за результат.
Я бы дополнил - "за бесплатно".
Мне предлагают по самозанятости работу, которая стоит по справочнику базовых цен не ниже 200тысяч р. - за 50тысяч.

Ответить

3


tybylaty

28 ноября 2023, 12:04

#

BONDAR
Нет. Ни кого это не устраивает. Всё очень просто - важны не сотрудники, а информационная связь... еще
Я несколько лет назад работал в одной крупной конторе, и там всем руководителям ежемесячно кадровики рассылали обзоры рынка труда - типа кого ищут, кто соискатели, какие зрплт и т.п. Обзоры не из инета, а собственного производства, оригинальные.
Я как то не заморачивался тогда откуда они инфу берут. Ну типа думал объявления анализируют.
А потом уже уволился когда стал видеть их вакансии в промышленных объемах каждый месяц.

Ответить

4


Arbeit Macht Frei

28 ноября 2023, 13:01

#

tybylaty
А потом уже уволился когда стал видеть их вакансии в промышленных объемах каждый месяц.
Такое же наблюдаю. Люблю им посылать свое резюме постоянно, даже после отказа. И снова потом, и снова.

Ответить

2


Gerki

29 ноября 2023, 07:46

#

Простотакзашлапочитать
Здравствуйте, всем! Кто давно ищет работу как с поиском? Внимание обратила уже давно, что много... еще
Объясняю:
1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только дурачки готовые пахать по 12 часов без выходных за миску супа.
2) На сайтах есть либо вакансии РАБотадателей, либо фейк вакансии для сбора персональных данных и продажи их в спам базы. Спрашивают паспорт и просят заполнить анкету с порога? Разворачивайтесь и уходите.
3) Вакансии работадателей а не РАБотадателей на сайты не попадают. Туда берут только по знакомству, так как кучу народа с 2014 года посокращали, все выручают знакомых оставшихся без работы, либо которым приходится из за отсутствия нормальной работы пахать на РАБотадателей за еду.

Про поиск ссылка

Про поиск РАБоты с ноября до марта ссылка

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

29 ноября 2023, 08:43

#

Lirochka
Все об этом мечтают
Снова ты... а чего женские ники берешь?

Ответить

0


Дмитрий работов

29 ноября 2023, 09:08

#

Водители ВС, экскаваторщики участок Таймыр добыча породы вахта 45-45 график 7.0 проживание вагон городок модульное здание и общаги техника 21-22 год питание 3х разовое
Зп за вахту 45 дней
Билеты от дома покупаем
Условия работы:

Проживание - за счет работодателя;

Трехразовое питание в столовой - за счет работодателя;

Проезд с места проживания и обратно (авиа/жд) - за счет работодателя;

Спецодежда и СИЗ - за счет работодателя;

Официальное трудоустройство, выплата заработной платы 2 раза в месяц (15 и 30

Ответить

6


Gerki

29 ноября 2023, 09:24

#

Дмитрий работов
Водители ВС, экскаваторщики участок Таймыр добыча породы вахта 45-45 график 7.0 проживание вагон... еще
Зарплата я так понимаю крышей над головой, едой и одеждой (На 45 дней).

Ответить

3


Простотакзашлапочитать (автор)

29 ноября 2023, 11:10

#

Gerki
Зарплата я так понимаю крышей над головой, едой и одеждой (На 45 дней).
👍🤣🤣

Ответить

1


Простотакзашлапочитать (автор)

29 ноября 2023, 11:13

#

Я тут вакансию видела зп стоит до 54 тысяч р. На исп. Срок 175 р в час, после 220 и сменный график 2/2.Ну неужели люди совсем в их понимании лохи, что посчитать не могут сколько реально зп

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

29 ноября 2023, 11:31

#

Простотакзашлапочитать
Я тут вакансию видела зп стоит до 54 тысяч р. На исп. Срок 175 р в час, после 220 и сменный график... еще
Ну это же "до". Работодатель рассчитывает что без выходных будете работать.

Ответить

1


Простотакзашлапочитать (автор)

29 ноября 2023, 11:32

#

Arbeit Macht Frei
Ну это же "до". Работодатель рассчитывает что без выходных будете работать.
Ага. На 54 тысячи🙈 Ещё и без выходных. Пусть сами пупок рвут

Ответить

0


Gerki

29 ноября 2023, 18:53

#

Простотакзашлапочитать
Ага. На 54 тысячи🙈 Ещё и без выходных. Пусть сами пупок рвут
Я лично знаю людей которые катаются РАБотать на вахту 30/30 за 25000 рублей за 400 км от дома (С проживанием естественно). Спрашивал неужели у вас там нельзя столько заРАБатывать, получил ответ что больше 13000р в месяц зарплат там нет.

Ответить

1


BONDAR

29 ноября 2023, 19:00

#

Простотакзашлапочитать
Я тут вакансию видела зп стоит до 54 тысяч р. На исп. Срок 175 р в час, после 220 и сменный график... еще
Они не понимают что в итоге будут сидеть на колу
Они, суки, двольствуются тем, что наши ребята приносят себя в жертву. Но за это придётся нести ответственность

Ответить

0


BONDAR

29 ноября 2023, 19:06

#

Lirochka
Врядли , Ну как, договор свой на халтуру подписал?
Ну как бляде, тебе отвечу - думаю.

А ты чего в блядь перешёл?

Ответить

0


Bulka2112

30 ноября 2023, 10:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


Arbeit Macht Frei

30 ноября 2023, 12:46

#

Bulka2112
Ищу людей на работу курьера,повара,упаковщика на склад,стабильная зарплата,в день более 3000,бонусы... еще
Хоть какой регион?

Ответить

0


Простотакзашлапочитать (автор)

30 ноября 2023, 12:56

#

Bulka2112
Ищу людей на работу курьера,повара,упаковщика на склад,стабильная зарплата,в день более 3000,бонусы... еще
И скорее всего трудетесь сами в КА или частным рекрутером? ))))
Типа курьеры для яндекса, а упаковщики на маркетплейсы или доставку😁
Прежде чем вакансию выкладывать пишите название организации.
Не пойдёт к Вам никто. Таких на рынке труда пруд пруди!!!!

Ответить

2


Снег-95

30 ноября 2023, 14:47

#

Простотакзашлапочитать
И скорее всего трудетесь сами в КА или частным рекрутером? )))) Типа курьеры для яндекса, а... еще
И ко всем идут.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

30 ноября 2023, 15:27

#

Снег-95
И ко всем идут.
А потом льют крокодиловые слезы: нас обманули, не заплатили/не доплатили, обманули, пишут одно - на деле др

Ответить

2


Снег-95

30 ноября 2023, 15:39

#

Arbeit Macht Frei
А потом льют крокодиловые слезы: нас обманули, не заплатили/не доплатили, обманули, пишут одно - на деле др
Это всегда и везде было есть и будет. В жизни всегда так.
возьмите семью, там тоже самое. тоже половина браков заканчивается разводом. Ожидания не оправдались...

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 14

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.