Как увольняют нынче в ....

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Zebra

5 апреля 2010, 12:41

Крупная компания. Сотрудник фирмы уходит в ДО. На ее место берут девушку. не шибко умную, увы, но работящую. В один прекрасный день толи ее начальнику сверху приказали произвести чистку кадров, то ли жена накануне не дала, но решил он (начальник) от данной девушки избавиться. Предложил ей написать по собственному, получил отказ. И тут его осеняет план, который он в жисть и воплащает. Звонит даме, той, что в ДО и говорит, выходи, мол, на работу, та - не хочу, буду до 3 лет сидеть...-ну прийди, напиши, плиз, заявление, а через пару дней заберешь..- фигу вам. Что делает шеф...все просто пишет заявление от лица той самой, что в отпуске, находит среди подчиненных даму, которая подделывает подпись, затем показывают это заявление той, которую хотят сплавить и грят, поди прочь, дорогая, на твое (то есть на свое) место выходит из ДО наш сотрудник. Девушка пишет заявление, уходит, сотрудники отдела в шоке......Ктонить из юристов, ac, и пр. прокомментирует? По моему не плохой вариант пошантажировать начальника .....

Ответить

+2

1 2 3


Allknown

5 апреля 2010, 13:03

#

Для начала два заявления: Трудовая Инспекция и Прокуратура.
А вот вопрос: заинетересована ли Уволенная девушка в своем восстановлении на работе? Если да, то можно попортить нервы работтодателю основательно.

Ответить

0


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 13:08

#

Allknown
Для начала два заявления: Трудовая Инспекция и Прокуратура. А вот вопрос: заинетересована ли... еще
Уволенная девушка ничего и не знает! ей не успели ничего сказать коллеги. я, как последняя скотина, предлагаю остальным сотрудникам иметь сей факт как средство для шантажа этого ублюдка (начальника)...сорри за резкость вот только как, кроме заявлений сей факт доказать, если что....

Ответить

0


Allknown

5 апреля 2010, 13:19

#

Можно в принципе раскрыть сей факт, но все же через заинтересованную (уволенную) девушку проще. Т.е. - она обматутая сторона. А дама которая в декрете вряд ли сюда влазить будет, т.к. ей сейчас до этого дела нет.

Ответить

0


Allknown

5 апреля 2010, 13:20

#

Даже если она уволена, а открылся этот факт, она может быть заявителем в суде (ее право нарушено).

Ответить

0


lexx

5 апреля 2010, 13:24

#

во история к чему только не прибегает работодатель."не хош - заставим"

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 13:27

#

Zebra
Крупная компания. Сотрудник фирмы уходит в ДО. На ее место берут девушку. не шибко умную, увы, но... еще

Поддельное заявление то он уничтожил??? Девушка заявление сама написала????
А что Вы напишите в прокуратуру???? Что шеф подделал заявление ??? Это хорошо что если оно сохранилось, а если нет???? Он скажет - врете все, докажите???.. Девушка уволилась сама ( есть заявление по 77ст) Если она начнет дергаться, шеф скажет, мол сначала ушла, а сейчас передумала, брать не обязан....
Чем Вы его шантажировать собрались???? А если он "дурака включит" типа испугался, предложит отступные, а при передаче сольет Вас за вымогательство, и купюрки специальные передаст???
Заявление -то написано, и обходной лист подписан скорее всего, значит никто никому ничего не должен...

Но девушка тоже , извините, ей же предложили уйти по-хорошему......ОТКАЗ. Это тоже неправельно, так бы характеристика была бы нормальная...... А теперь вот придет она на новое место.... Как она будет данные работодателя давать???? Сейчас только редкий лох не проверяет......а узнают ,что увольняться не хотела???

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 13:33

#

Zebra
Уволенная девушка ничего и не знает! ей не успели ничего сказать коллеги. я, как последняя... еще

Ох зебра, ох.......будете подстрекать остальных сотрудников - выгонят Вас с треском... в каждом коллективе есть информатор, который дополнительно получает вторую зарплату, чтобы жил внутренней жизнью коллектива, обычно этот человек никак себя не выдает и ни на кого не стучит из-за опоздания, сплетен и прочей ерунды, ............... до такого вот "пикового" случая.....а когда он наступает - отрабатывает свои деньги.

Ответить

1


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 13:38

#

как он уничтожит поддельное заявленте? оно пошло в одтел по персоналу или куда там...я ж писал, заявление подписывала...мягко говоря...сотрудница, которая таким образом решила "лизнуть" шефу. начнет или не начнет дергаться девушка - второй вопрос, не хотела - могла бы и не увольняться, хрен заставишь. просто была договоренность, что работает она тока до прхода из декрета той самой, которая выходить никуда еще и не собиралась.
ОТКАЗ от увольнения - суперправильно. имхо. потому как беспредел - увольнять просто так.

p.s. я там не работаю....я не подстрекатель, я против таких форм увольнения.

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 13:42

#

Allknown
Можно в принципе раскрыть сей факт, но все же через заинтересованную (уволенную) девушку проще.... еще

А как она докажет что ее обманули???? Если поддельное заявление (скорее всего) в шредере????
Зато есть ее, НАСТОЯЩЕЕ.......
Шеф скажет - ничего я ей не показывал, сама написала по собственному, нашла мол работу более высокоплачиваемую, дернулась, а теперь,когда там обламалась - проситься обратно.
Есть слово - против слова, И ЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.......конечно при условии, что уничтожено поддельное....

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 13:50

#

Zebra
как он уничтожит поддельное заявленте? оно пошло в одтел по персоналу или куда там...я ж писал,... еще

Поддельное заявление наверняка уже уничтожено.....зачем оно нужно в ОК если ЖЕНЩИНА НЕ УВОЛЬНЯЕТСЯ?????.......
Зашел шеф в ОК и забрал его, наверняка.... иначе он конченный ЛОХ!!!!!! Такую улику оставить....

ОТКАЗ ОТ УВОЛЬНЕНИЯ - не супер правильно....просто не надо было брать на работу,обещать чего то или срочный договор заключить на месяц-два, присмотреться надо - это другое дело... шефу надо было бы корректней себя вести, типа договор закончен, дальше в услугах не нуждаемся.....

Но....ОТКАЗ от увольнения - наглость....Представьте, хозяин приходит на работу, а ему в глаза -НЕ УВОЛЮСЬ.....

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 13:51

#

Милейший, так откуда Вы взяли, что девушку уволили просто так? Это она сама так преподнесла коллегам или, что еще более нелепо, окружающие так решили?
Бред полнейший. На пустом месте ценных работников не увольняют.
А Ваш-то интерес в чем? Если совершенно посторонняя ситуация вызывает рьяное желание мести это не хороший маячок. Может Вам отдохнуть? Иг, Вам верно пишет. Сейчас сгоряча дров наломаете, потом до конца жизни расхлебывать придется.

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 13:54

#

Беспредел (дословно) - это неуважение установленных правил и традиций...
Сотрудник берется на работу по желанию хозяина, и хозяин имеет право в любой момент отказаться от услуг сотрудника, соблюдая ряд формальностей предусмотренных законодательством.

Ответить

0


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 13:59

#

Console
Милейший, так откуда Вы взяли, что девушку уволили просто так? Это она сама так преподнесла... еще
шеф ходил по отделу и сам предлагал желающим подделать подпись той самой, которую хотели уволить. это не бред, просто такого никто не ожидал. весь коллектив был в шоке, естессьно все отказались, кроме одной...нехорошей девочки. я и не говорил, что это была ценный работник. моего интереса нет, просто дабы этот начальник не расхорохорившись не начал таким образом убирать неугодных, должен понять, что это как минимум уголовное дело. и понятие "хозяин" тут не причем это государственная контора на 51%.

Ответить

0


Ника

5 апреля 2010, 14:08

#

Если даже уволенная девушка обратится в прокуратуру или трудовую инспекцию в данной ситуации ничего сама не добьется потому как заявление написала по собственному желанию. Неужто думаете начальник придумав такие ухищрения оставит сфабрикованное самим же заявление.

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 14:08

#

Zebra
шеф ходил по отделу и сам предлагал желающим подделать подпись той самой, которую хотели уволить.... еще

Уголовное дело (если так еще решит суд) при наличии улик......где улика???где поддельное заявление??? А шеф скажет - ничего я не предлагал, они все придумали , чтобы скомпроментировать, типа заговор сотрудников чтобы ничего не делать ......где доказательства что все было именно так??????
Ведь наверняка даже видеозаписи (аудио на суде не прокатит) как он предлагает подделать подпись нет......
Кстити, вопрос, а нафиг ему было подпись предлагать подделать - сам бы расписался, зачем ему светить себя перед сотрудниками???? Все равно заявление в шредер....

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 14:13

#

Zebra, так сами же пишите, что сотрудник не ценный, а в первом посте так вообще написали, что "не шибко умная" (понятно, что это Вы деликатничаете))). Ну вот видимо начальник не выдержал и решил слить эту сотрудницу пока она чего не сотворила из-за недостатка ума. А публичные поиски умельца делать подписи это ни что иное, как показательное выступление, дабы другим впредь было ясно как может быть.

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 14:22

#

Зебра.....небось тут личное замешано.......а??????
совет -никогда личное не впутывайте в профессиональное............на личное отвечайте только личным..

Ответить

0


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 14:32

#

повтрорюсь. я там не работал и не работаю. у меня ничего личного. я просто недоумеваю как в серьезной организации находятся недоумки, которые так рискуют. а если б уволенная узнала и в прокуратуру......

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 14:37

#

Zebra
повтрорюсь. я там не работал и не работаю. у меня ничего личного. я просто недоумеваю как в... еще
Ну тут уж кто быстрее......либо она до прокуратуры, либо начальник до шредера....Конечно недоумок.....грубая работа, можно тише уволить...

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 14:41

#

Zebra, прежде чем делать выводы и строить планы мести надо навести справки, что, да как действительно было. Вот Вы недоумеваете, а там работотают, по всей видимости, далеко не недоумки, как Вы выразились, коль с такой легкостью избавились от горе-сотрудницы, да еще и страху на остальных нагнали)) Кстати, в качестве бонуса сейчас вскроется какой-нибудь архинедовольный работник, которому больше всех надо и который решит мстить и вылетит с работы (не менее изощренным способом) как пробка из бутылки))

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 14:43

#

иг
Ну тут уж кто быстрее......либо она до прокуратуры, либо начальник до шредера....Конечно недоумок.....грубая работа, можно тише уволить...
Ну это смотря какие цели преследовались. Если просто уволить надо было, то да, можно и нужно было тише. А если показуха нужна была, тут другой вопрос.

Ответить

0


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 14:46

#

а кто ж знает эти цели. может начальство своего решило устроить не раздувая штат. увы, грустно все это и не красиво.

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 14:50

#

Zebra, а Вы думаете, что руководство должно посвящать Вас в свои цели? Ох любим мы лезть куда не надо... Ваше дело (как сотрудника) выполнять свои функции, а руководство пусть выполняет свои.
А красиво это или не красиво, это уж не нам с Вами решить, ибо не объективны мы.

Ответить

0


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 14:56

#

Console
Zebra, а Вы думаете, что руководство должно посвящать Вас в свои цели? Ох любим мы лезть куда не... еще
по тому, что не касается работы, пожалуй не должны, да это и не интересно. лезть, лично я, никуда не люблю. когда мне рассказали эту историю я б на месте мужа уволенной башкубы снес этому начальнику. если сотрудник не устраивает дай ему индивидуальное задание и увольняй прилюдно, тогда и эффект будет и уважуха и, если надо, страх перед ничегонеделанием. а так, исподтишка.....

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 15:02

#

Zebra, Вы слишком полагаетесь на источник информации. А меж тем, информация переданная через (как минимум) вторые руки теряет часть фактов и обрастает новыми надуманными подробностями. Побольше скептицизма.

Ответить

0


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 15:08

#

увы, информация 100%. побольше реализма!

Ответить

0


иг

5 апреля 2010, 15:40

#

Zebra
увы, информация 100%. побольше реализма!

Вообще Консоль прав.....А Вы видели???? Вы присутствовали???? А начальник скажет что она систематически ему грубила, вызывающе вела в кабинете......
По поводу "своих" .........это только в госструктурах еще принято "своих" а в комерции "своих" почти не бывает , там выгода важнее..

Ответить

0


Zebra (автор)

5 апреля 2010, 15:47

#

иг! с тобой беседовать - одно удовольствие. не надо нигде искать подвоха, несостыковок. информация 100%. неужели это тяжело для себя установить... а теперь попытайся представить, что таким образом уволили твою жену (сестру, подругу....) скажу сразу (на всякий случай), так уволили не жену мою и не сестру

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 15:56

#

Кстати, на тему причин увольнения вспомнился случай на одном из моих мест работы. Новенькая сотрудница положила глаз на начальника (возможно ожидая повышения) и начала ему недвусмысленно намекать на неформальные отношения и вообще, вести себя вызывающе, когда они оставались тет-а-тет. Ситуация все более усугублялась, чем более игнорировал ее начальник. Так как репутация этому начальнику была дороже, чем интрижка на работе, а сотрудница не унималась, он ее "попросил". Надо заметить, что остальные сотрудники подумали, что бедняжку запросто так уволили (ну или потому что "не дала")).

Ответить

0


Console

5 апреля 2010, 16:01

#

Zebra
информация 100%.
Зебра, 100% даже тест ДНК не дает. Какая точность и объективность может быть, если Вы там даже не работали.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.