Не могу понять, что происходит с работодателями

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Dark soul

3 ноября 2023, 16:08

Не могу понять что происходит с работодателями. Постоянно врут. На собеседование одно, а по факту другое. О чём они думают, ведь этим враньём они портят себе репутацию. Надо что-то сними делать.

Ответить

+34

1 2 3 4


Arbeit Macht Frei

3 ноября 2023, 16:18

#

Про репутацию ссылка

Ответить

5


Ромчик

3 ноября 2023, 16:58

#

Dark soul
Не могу понять что происходит с работодателями. Постоянно врут. На собеседование одно, а по факту... еще
Главное потерпеть 😂

Ответить

2


Работа делает свободным

3 ноября 2023, 17:02

#

Давайте не будем работать там где врут.
И будем работать там где не врут.

Ответить

4


x-6

3 ноября 2023, 17:19

#

Dark soul
Не могу понять что происходит с что-то сними делать.
Бизнес оптимизация.
Сколько заложено в бюджет по зп- столько и платят...

Ответить

5


BONDAR

4 ноября 2023, 10:26

#

Michailo567
Какой народец - такие И фирмочки
Грубо конечно, но нельзя не согласиться.
Однако нужно учитывать уровень коррупции.
В части нелегальных сотрудников что-то меняется, в налоговой видны изменения - работодатель вынужден выходить из теневого уровня.
Но долго это всё происходит. Очень долго и видно, что ни кто этому из дателей не рад. Как теперь особняки за счёт собственных сотрудников строить непонятно.

Ответить

1


BONDAR

4 ноября 2023, 11:54

#

Michailo567
по им думкам, прибыли и откатов должно хватать
Не имею информации по результатам, но какой то закон вроде придумывали чтобы отчитываться за обретённые активы?
Хотя и результаты вроде как были. На памяти 250 чего-то там, но видимо миллионов рублей за прошлый год.

Ответить

0


BONDAR

4 ноября 2023, 12:53

#

Michailo567
оптимизировать уплату налогов
Всегда под этим понимал "конверты".

Ответить

0


BONDAR

4 ноября 2023, 13:17

#

Michailo567
найдутся специалисты
ссылка

Ответить

0


tybylaty

4 ноября 2023, 17:18

#

x-6
Бизнес оптимизация. Сколько заложено в бюджет по зп- столько и платят...
а вы, скажем, отложили 10000 руб. пробухать в выходные - а пропьете что, больше?

Ответить

0


x-6

4 ноября 2023, 18:24

#

Берите в ресторан н- денег

Ответить

1


Бух

5 ноября 2023, 00:03

#

Dark soul
Не могу понять что происходит с работодателями. Постоянно врут. На собеседование одно, а по факту... еще
Так ходите на собеседование с диктофоном). Чтобы не врали)

Ответить

3


Gerki

5 ноября 2023, 11:34

#

Dark soul
Не могу понять что происходит с работодателями. Постоянно врут. На собеседование одно, а по факту... еще
Объясняю:
1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только дурачки готовые пахать по 12 часов без выходных за миску супа.
2) На сайтах есть либо вакансии РАБотадателей, либо фейк вакансии для сбора персональных данных и продажи их в спам базы. Спрашивают паспорт и просят заполнить анкету с порога? Разворачивайтесь и уходите.
3) Вакансии работадателей а не РАБотадателей на сайты не попадают. Туда берут только по знакомству, так как кучу народа с 2014 года посокращали, все выручают знакомых оставшихся без работы, либо которым приходится из за отсутствия нормальной работы пахать на РАБотадателей за еду.

Ответить

6


Arbeit Macht Frei

5 ноября 2023, 12:24

#

Бух
Так ходите на собеседование с диктофоном). Чтобы не врали)
Если им потом включить запись, поймав на вранье, они покраснеют и от стыда выполнят ранее озвученные условия?

Ответить

3


Игорь Игоревич

5 ноября 2023, 16:08

#

Dark soul
Не могу понять что происходит с работодателями. Постоянно врут. На собеседование одно, а по факту... еще
А с кандидатами что делать?
Постоянно врут...

Ответить

2


Снег-95

6 ноября 2023, 09:39

#

Игорь Игоревич
А с кандидатами что делать? Постоянно врут...
Резюмедля души, что хочешь, то пиши.
Торговцы воздухом.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

6 ноября 2023, 19:18

#

Игорь Игоревич
А с кандидатами что делать? Постоянно врут...
Из какого ящика с нафталином вас достали...?

Ответить

2


Бух

7 ноября 2023, 11:04

#

Arbeit Macht Frei
Если им потом включить запись, поймав на вранье, они покраснеют и от стыда выполнят ранее озвученные условия?
Нет!) Напомнить, чтобы сказанное в договор включили)

Ответить

4


Бух

7 ноября 2023, 11:05

#

Gerki
Объясняю: 1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только дурачки готовые пахать по 12 часов... еще
Сколько Вы это пишите? А люди и устраиваются и работают и растут. Может не от кризиса зависит?)

Ответить

6


Arbeit Macht Frei

7 ноября 2023, 12:50

#

Бух
Сколько Вы это пишите? А люди и устраиваются и работают и растут. Может не от кризиса зависит?)
Это общее положение дел. Есть примеры как исключение. Но основная тенденция оставляет желать лучшего

Ответить

3


Вадим 55

8 ноября 2023, 11:27

#

Dark soul
Не могу понять что происходит с работодателями. Постоянно врут. На собеседование одно, а по факту... еще
ссылка

Ответить

1


Бухгалтер-ревизор

8 ноября 2023, 11:39

#

Dark soul
Не могу понять что происходит с работодателями. Постоянно врут. На собеседование одно, а по факту... еще
Я с Вами согласна. Сегодня был собес. 2 этап. 1 этап с руководители КРО, прошёл нормально, все довольно цивильно и по делу. Прихожу на 2 этап - а там вообще все другое говорят, как-будто другая вакансия. Причём, директор так удивлялся, мол "кто это Вам сказал", "в реальности все по-другому". Ну, я даже не знаю, что тут и сказать. По итогу задал 2 странных вопроса: моё любимое блюдо? умею ли я готовить?

Ответить

4


Arbeit Macht Frei

8 ноября 2023, 13:36

#

Бух
Нет!) Напомнить, чтобы сказанное в договор включили)
Когда говорят одно, потом другое, это не забывчивость. Это ложь с целью объегорить то есть поиметь на деньги

Ответить

4


Gerki

8 ноября 2023, 15:45

#

Бухгалтер-ревизор
По итогу задал 2 странных вопроса: моё любимое блюдо? умею ли я готовить?
ссылка

Ответить

0


Бухгалтер-ревизор

8 ноября 2023, 16:21

#

Вы нашли в итоге работу? Как долго искали?

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.