Нормальная ли это практика?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


AlenaZK

22 мая 2023, 13:02

Здравствуйте!
Практикуюсь в дизайнерском бюро, очень крутое(сужу о множествах проектов ).
Сама учусь на третем курсе арх. Факультета. Они меня сами пригласили , участвовала в конкурсе, вошла в 10
Думала, что практика будет проходить иначе. Если возникают вопросы, начальник постоянно кормит завтраками. То времени нет, то надо уезжать , то ещё что-то. Особо ничего не объясняют. Я первый раз делаю рабочую документацию... И вопросов моря.
Нормально ли это? Работаю без помощников, только начальник, который то помогает, то нет. Сказал, что могу дистанционно работать, но спрашиваю у него через ватсап какие-то вопросы, отвечает , что времени нет, или поговорим позже, в бюро... А я учусь... Я уже забила как-то на учёбу хрен... Не хочу повторять

Ответить

+12


ZEDD

22 мая 2023, 15:21

#

AlenaZK
Я уже забила как-то на учёбу хрен... Не хочу повторять
1. что за практика? на какой срок?
2. Если по чесноку, то по большей части за практику отвечаете Вы сами. Вам это надо, Вам нужны знания.Сейчас уже никто денег за наставничество не дает, чай не СССР. Ваш рукамиводитель это прекрасно понимает, у него своей работы до ...опы. Смысл ему Вас тянуть, если Вы не его коллега?! тогда устраивайтесь на 1/4 ставки, может пойдет процесс. но не факт.
Что трясете его, Вам, Плюсик в карму.... но, будьте готовы, что дальше будет примерно так же как и сейчас.... и после диплома так же. Если есть вариант, поговорите с коллегами, может кто из них вам расскажет что и покажет, за тортик от Палыча.

К нам в ГОС часто на лето на 1 месяц! пригоняют на практику студентов. По большому счету, 1 месяц они нафиг никому не нужны - поэтому работы особо нет, книги читай и какую-то шляпу делай..... Был у меня один студент, который мне прям открыто сказал - "я приехал учиться и набираться знаний". я аж на стул присел от такого финта. всем остальным - пофигу, отбыл и ладно, главное галочку поставил, формы все заполнил, отчет написал.. Денег не получил.

Успехов!

Ответить

4


Marita

22 мая 2023, 17:39

#

AlenaZK
Здравствуйте! Практикуюсь в дизайнерском бюро, очень крутое(сужу о множествах проектов ). Сама... еще
Привет)) Пробуй делать самостоятельно. Если что-то не устроит твоего руководителя, то он поправит. На ошибках учатся)) Ты получишь хорошую практику: научишься искать необходимую информацию и работать с ней; принимаешь самостоятельные решения, которые должны быть обоснованными.
Возможно вопросы должны быть более конкретными с готовыми вариантами решений.
Что покажет, что ты разобралась в теме...
Думаю, это должно быть интересным

Ответить

2


Валюшка777

23 мая 2023, 16:24

#

Практика в смысле учебная? Тогда делай сама, вряд ли результат твоей работы им как-то пригодится. Обучать тебя им тоже нафиг надо

Ответить

0


Бух

24 мая 2023, 09:24

#

Ребят, ну так нельзя))).
Если пригласили, как автор пишет, то КТО ИМЕННО? Наверное, он несёт какую-то ответственность?
Можно вопрос задать ему - кто у меня и есть ли наставник? На каких я правах?
Я понимаю - по маминой просьбе пристроили - говори спасибо, что отчёт подпишем и печать поставим))
А здесь - выиграла конкурс...начальнику могут и по голове дать.
Но конечно, практика нужна в первую очередь самому студенту - тут я согласна. Но и потребовать консультаций за свое истраченное время тоже нужно)

Ответить

3


Валюшка777

24 мая 2023, 10:00

#

Бух
Но и потребовать консультаций за свое истраченное время тоже нужно)
ВСМЫСЛЕ???
Она тратит свое время на прохождение практики? Серьезно? А это кому надо ей или им? Еще скажите - тратит свое время на сдачу экзамена, и вправе требовать отличной оценки))

Ответить

0


Бух

24 мая 2023, 10:08

#

Валюшка777
ВСМЫСЛЕ??? Она тратит свое время на прохождение практики? Серьезно? А это кому надо ей или им? Еще... еще
Нет, не так. Автор выиграла конкурс, её пригласила ЭТА организация. Если не нужна - зачем? Её бы другие пригласили. У неё отняли возможность.

Ответить

2


Валюшка777

24 мая 2023, 10:10

#

Бух
Нет, не так. Автор выиграла конкурс, её пригласила ЭТА организация. Если не нужна - зачем? Её бы другие пригласили. У неё отняли возможность.
Организация ищет студентов которые потом смогут работать там. Видимо. Скорее всего они уже поняли что она им не подходит. А у вас на словах всё неплохо звучит, а по факту дай бог кто бы взял на практику, а студенту всё равно где штаны просиживать, ибо практика на 99% это профанация ради бумажки с печатью

Ответить

0


Бух

24 мая 2023, 12:27

#

Валюшка777
Организация ищет студентов которые потом смогут работать там. Видимо. Скорее всего они уже поняли... еще
Я исхожу из факта написанного. Нет основания ей не верить. Профанация или нет - пусть скажут в лицо и вопросы отпадут).
Здесь по любому не помогут, не зная всей подноготной. В каждой избушке свои погремушки. Поэтому совет один - идти к тому, кто осуществлял приём на практику - кадровику или ещё кому компетентному.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.