Обучила новенькую на свою голову

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

8 апреля 2023, 09:11

Когда я переходила из диспетчерской №2 в диспетчерскую №3, то я сама обучала себе замену. Я к ним приходила, новенькой подсказывала ту или иную информацию по работе. Я с коллегами пила чаи с баранками и печеньем, разговаривала о том, о сём. 🫖🍬🍩
В результате новенькую я так или иначе выучила и всё объяснила. Ещё недавно новенькая меня звала, что бы я подсказала ту или иную информацию.
Но потом новенькая сказала: "Не приходи больше!"
И больше она мне ничего не объяснила, почему, даже "спасибо" за обучение не сказала. Я ещё раз пришла под конец рабочего дня попить чайку
. И... Новенькая пожаловалась на меня руководству, что, дескать, мне делать нечего и я мешаю производственному процессу.
Моя начальница сначала с горяча лишила меня премии, потом стала выяснять в чём дело. Выяснилось, что ничего криминального не случилось. Тогда начальница меня предупредила, что новенькая настроена очень агрессивно по отношению ко мне, что в следующий раз она может пожаловаться не устно, а письменно: "Ты что хочешь, чтобы она на тебя докладную написала, что тебе на работе делать нечего?"
Я тогда подошла поговорить с новенькой... Выяснилось, что она испытывает обиду. Оказывается, другое руководство, с которыми новенькая взаимодействует по работе, сравнивает меня с новенькой. Сравнение идёт в мою пользу. И новенькой обидно.

Вот как теперь кого-то обучать и зачем нужно обучать, если в ответ можно получить чёрную неблагодарность?

Ответить

+11


Гурами (автор)

8 апреля 2023, 09:38

#

Мне не мало лет, но у меня ощущение, что я до сих пор плохо разбираюсь в людях.

Ответить

2


KLF

8 апреля 2023, 13:59

#

Какой ужас 😂судить новенькую!

Ответить

0


Снег-95

8 апреля 2023, 14:28

#

KLF
Какой ужас 😂судить новенькую!
тварина неблагодарная, что ещё тут добавить.

Ответить

3


Гурами (автор)

8 апреля 2023, 14:47

#

KLF
Какой ужас 😂судить новенькую!
Я сколько могла ей уделить времени - уделила. Я с ней возилась где-то месяцев семь, примерно. Но её продолжает критиковать начальство, с которым она взаимодействует. Я в этом виновата? Я её плохо обучила? Допустим. А вообще, кто сказал, что я обязана кого-то обучать...
Или я виновата своим присутствием, что тому начальству есть с кем сравнить новенькую? В марте месяце я обучала другую коллегу работать в Excel. Моя непосредственная начальница говорит: "Зачем тебе это нужно? Ты учительница? Скажи ей, пусть идёт на курсы!"

Ответить

1


Андрае1111

8 апреля 2023, 14:57

#

Гурами
Я сколько могла ей уделить времени - уделила. Я с ней возилась где-то месяцев семь, примерно. Но её... еще
с кем поведешься от того и наберешься!

Ответить

0


IIpal3да_маtka

8 апреля 2023, 16:16

#

Уж сколько раз твердили миру...Не делай добра-не получишь и зла.

Ответить

1


BONDAR

8 апреля 2023, 17:24

#

Гурами
Вот как теперь кого-то обучать и зачем нужно обучать, если в ответ можно получить чёрную неблагодарность?
Ни кого Вы не обучали. Вы просто показали где какие двери, как они открываются, где какие шкафы и какие где документы лежат.
Обучать - это означает открывать дополнительные компетенции повышая квалификацию у сотрудника которых до того не было.
То, что "новенькую" сравнивают с Вами и в Вашу пользу - это может быть связано с более эффиктивной работой новенькой. Когда в коллектив приходит тот кто обладает дополнительными навыками, которыми прежде в коллективе не пользовались - это всегда вызывает недовольство коллектива и начинают вспоминать тех с кем работалось "удобно".

Ответить

1


Морозко

8 апреля 2023, 19:07

#

как-то так...
ссылка

Ответить

0


x-6

8 апреля 2023, 21:44

#

Бывает

Ответить

1


Вождь

8 апреля 2023, 22:38

#

Андрае1111
с кем поведешься от того и наберешься!
чья бы мычала...ты сначала по холодильникам перестань лазить...

Ответить

0


Андрае1111

9 апреля 2023, 05:49

#

Вождь
чья бы мычала...ты сначала по холодильникам перестань лазить...
так я ж этому не обучаю никого! А она вон! учиницу завела Опыт передаёт! А где то в колодце плачит слесарь узбек! Мол зп теперь на джонсон беби будет вся уходить

Ответить

2


Гурами (автор)

9 апреля 2023, 11:36

#

Андрае1111
так я ж этому не обучаю никого! А она вон! учиницу завела Опыт передаёт! А где то в колодце плачит... еще
Слесарь опять в пролёте... Новенькая у нас пенсионерка и знает себе цену!

А ты что, маркетинговое исследование проводишь, на предмет того, какой процент бабонек готов тебя допустить к холодильнику?

Ответить

0


Андрае1111

9 апреля 2023, 13:34

#

Гурами
Слесарь опять в пролёте... Новенькая у нас пенсионерка и знает себе цену! А ты что, маркетинговое... еще
а че его проводить? 100% я точно знаю Нормальные всмысле Может есть конечно глупые какие небдь Ну я их ваще не учитываю

Ответить

0


Горгона

10 апреля 2023, 07:58

#

Гурами
Мне не мало лет, но у меня ощущение, что я до сих пор плохо разбираюсь в людях.
И чем старее ты становишься, тем дурее и глупее выглядишь. Печально всё это однако ж.

Ответить

1


Валюшка777

10 апреля 2023, 10:27

#

Не верю (с)
Вот прям вызвали ее на разговор и она так и выпалила: мне тебя приводят в пример потому я тебя ненавижу и буду пакостить
Детский сад какой-то
Не верю

Ответить

4


Валюшка777

10 апреля 2023, 10:28

#

Гурами
Моя непосредственная начальница говорит: "Зачем тебе это нужно? Ты учительница? Скажи ей, пусть идёт на курсы!"
ну и коллективчик у вас...

Ответить

1


Веселинка

10 апреля 2023, 13:06

#

Гурами
Мне не мало лет, но у меня ощущение, что я до сих пор плохо разбираюсь в людях.
это не "ощущение",а на самом деле так)

Ответить

0


BONDAR

10 апреля 2023, 19:13

#

Веселинка
это не "ощущение",а на самом деле так)
Хорошо разбираются те, кто бесцеремонно интересуется личной жизнью. Не каждый захочет открывать нюансы личной жизни. Те кто не идут на откровенья - неугодные, плохие люди, в коллеетиве не сработаются. Те кто о себе рассказывает подвержен двоякому результату - или будет угоден или нет - всё зависит от желания того кто "умеет разбираться" в людях".
"Уметь разбираться в людях" - значит быть выше остальных. Часто такие люди наделены сволочизмом.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.