Кто и за что придумал вахтовый метод?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


bpk_

24 марта 2023, 18:39

Я пенсионер, 59 лет и конечно подыскиваю посильную работу типа чтоб сидеть "на жопе и ...в тепле"
А вот обнаглевшие работодатели хотят сторожа в центре Москвы, НОООО!!!! ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ!
С проживанием!
НУ ЧЁ я буду делать после смены?
Спать с незнакомыми мужиками, нюхать чужие портянки и дышать сигаретный дым?
Ну оттрубил смену и через час сидишь на диване и зыркаешь интересный кин!
А вот что я буду делать ещё 12 часов на опостылевшем объекте?
+ ЕЩЁ придумали всякие УЧО/УЛЧО !!!
Нафига и ещё за МОИ деньги!!!
Лучше б калаш выдавали = его издалека видно, ни одна сволоч не подойдет спросить в 3 часа ночи про библиотеку!
Жду Ваших смешных комментариев.

Ответить

+12

1 2


x-6

24 марта 2023, 21:21

#

Смысл в том что, получил первую зп и слинял.
Кому это нужно

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

25 марта 2023, 01:05

#

Смысл в начислении ЗП.
1) вахтовики перерабатывают, их зарплата увеличивается и может хоть кого то привлечь. Если по адекватно у графику - сущие копейки.
2) при нормальном графике 5/2, 2/2, 1/3 выходят копейки и соответственно из местных мало, а то и вообще нет желающих за ЗП как кот на плакал.

Ответить

1


x-6

25 марта 2023, 06:52

#

Законодательно утвердить минимальную плату за час работы(увеличивающейся ежегодно на уровень инфляции в стране) , и если кто нарушил на нары...

Ответить

2


Работа делает свободным

25 марта 2023, 12:19

#

x-6
Законодательно утвердить минимальную плату за час работы
В чем разница между почасовой зарплатой и МРОТ, овощ?

Ответить

2


Андрае1111

25 марта 2023, 16:49

#

bpk_
Я пенсионер, 59 лет и конечно подыскиваю посильную работу типа чтоб сидеть "на жопе и ...в... еще
так и в чем ваша проблема то? Отрабатывай 12 часов и вали домой! Месяц работаешь месяц нет Или 15 на 15 Вахта обычно на те работы нужна на которые месные не идут Но это не значить что тебя туда не возьмут

Ответить

1


KLF

25 марта 2023, 19:32

#

Побольше иногородней швали,а местным бутылки собирать(типа лентяи и работать не хотят).А с приезжими можно так с рабами...вот и ответ!

Ответить

2


Андрае1111

25 марта 2023, 20:07

#

KLF
Побольше иногородней швали,а местным бутылки собирать(типа лентяи и работать не хотят).А с приезжими можно так с рабами...вот и ответ!
конечно! вы ж местные! где бутылки лежат знаете! Вам и карты в руки! Строили у нас дорогу федеральную Вахтовики в вагончиках жили Я устроился 12часов работаешь они в вагончик я домой В чем пля проблема то? Отехали за 100км я койку в вагончике попросил Хочу домой еду домой не хочу сплю там Главное не опаздывать

Ответить

1


IIpal3да_маtka

28 марта 2023, 11:32

#

Ищущий да обрящет...

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

28 марта 2023, 16:02

#

Андрае1111
конечно! вы ж местные! где бутылки лежат знаете! Вам и карты в руки! Строили у нас дорогу... еще
Работа сторожем или охранником местоположение не меняет. Зачем тогда вахта. Включаем мозги уже...

Ответить

0


Андрае1111

29 марта 2023, 06:37

#

Arbeit Macht Frei
Работа сторожем или охранником местоположение не меняет. Зачем тогда вахта. Включаем мозги уже...
вам пора уж и вправду включить! Вахта не нужна именно этому юзеру Если предприятие замарочилась насчет вахты значить нет достаточного количества соискателей из местных! Но это не значить что они не берут месных! Иди и работай вахтой Но живи при этом дома Так даже для лодырей мотивация Месяц по 12 часов без выходных отработал И месяц отпуск! И зп нарабатываешь И датель экономит на третем стороже=охраннике Потому как никто весь год по 12 часов впахивать не согласится А в сутках 24часа (хрен знает может не знаете)

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

29 марта 2023, 10:56

#

Андрае1111
вам пора уж и вправду включить! Вахта не нужна именно этому юзеру Если предприятие замарочилась... еще
Вы че ненормальный?
Посчитайте сколько охранник потратит на проезд, если мю30 дней работает по 12 часов!
Катаясь домой поспать, он ползарплаты потратит на проезд. Ибо вахту сделали по причине мизерных расценок за час работы. Только 30 дней подряд позволит получить ЗП более-менее.

Ответить

0


Андрае1111

29 марта 2023, 14:16

#

Arbeit Macht Frei
Вы че ненормальный? Посчитайте сколько охранник потратит на проезд, если мю30 дней работает по 12... еще
плять Юзер создавший тему исчет работу и заявляет что в его РОДНОМ городе есть работа сторожем =охранником только вахтой! Ему ездить никуда не надо! Он может устроится работать на вакансию сторож вахтой Разница с простой работой будет только в отработаных часах и межвахтовка Дателю не принципиально что бы его вахтовики были приежами По этому не надо ему ездить никуда Весенние обострение у вас что ли?

Ответить

0


Работа делает свободным

29 марта 2023, 14:25

#

Андрае1111
Дателю не принципиально что бы его вахтовики были приежами
Попробуйте устроиться на вахту, заявив дателю с порога что Вы местный - потом расскажете о своих впечатлениях.

Только о личных, не истории о выдуманных родственниках в разных частях света.

Ответить

3


Снег-95

29 марта 2023, 14:36

#

Работа делает свободным
Попробуйте устроиться на вахту, заявив дателю с порога что Вы местный - потом расскажете о своих... еще
там любого принимают, хоть местного, хоть приезжего.
Там приходится жить в общежитии, чтобы не опаздывать на смену.. а у местных есть своё хорошее жильё и идти в общагу не хотят.Смена начинается в 8 утра и это склады в подмосковье, обычно. Туда на метро не доехать никак.

Ответить

1


Работа делает свободным

29 марта 2023, 15:14

#

Снег-95
там любого принимают, хоть местного, хоть приезжего.
Это Вы в какую компанию ходили на собеседование?

Ответить

3


Снег-95

29 марта 2023, 15:30

#

Работа делает свободным
Это Вы в какую компанию ходили на собеседование?
Ко мне люди ходят на собеседование, а не я.
Про эти все вахтовые дела знаю от своего племянника, он на складах ВБ 2 года назад работал.
Ему очень не нравилось жить в общежитии.
Сестра до сих пор на меня обижена, что я не пригласила его жить к себе.

Ответить

1


Андрае1111

29 марта 2023, 17:16

#

Работа делает свободным
Попробуйте устроиться на вахту, заявив дателю с порога что Вы местный - потом расскажете о своих... еще
читай выше! я устраивался сам на автогрейдер Вахтовики жили в вагончиках я дома

Ответить

1


Андрае1111

29 марта 2023, 17:23

#

рдс мне кажется ты просто работать не хочешь! Вот и ищиш причины и отмазки! Иди работай

Ответить

0


KLF

31 марта 2023, 10:49

#

Иногогородних на из Москвы!

Ответить

2


Небенемеда

31 марта 2023, 11:04

#

KLF
Иногогородних на из Москвы!
А может лучше тех, кто их сюда завозит? Бороться со следствием, не устранив причину, это сизифов труд.

Ответить

1


Андрае1111

31 марта 2023, 13:14

#

KLF
Иногогородних на из Москвы!
Москвичей в Воркуту!

Ответить

1


BONDAR

1 апреля 2023, 22:16

#

Вахтовый метод придуман теми,кто умеет делать деньги. На одном обеспечении соцбытовых нужд вахтовиков - можно лопатой деньгу грести. Питание, проживание, обувка и одежда, доставка к месту работы.....

Ответить

0


Гриб

2 апреля 2023, 00:46

#

Андрае1111
Если предприятие замарочилась насчет вахты значить нет достаточного количества соискателей из местных!
Или хотят платить копейки гастеру

Ответить

1


BONDAR

2 апреля 2023, 08:00

#

Андрае1111
Если предприятие замарочилась насчет вахты значить нет достаточного количества соискателей из местных!
Так и предприятия не местные.
Вахто куда нибудь на севера - это понятно. Не понятно другое - зачем открывать предприятия в деревнях или недоразвитых населённых пунктах где нет транспортной инфраструктуры из ближайшего райцентра, областного центра или мегаполиса?

Ответить

0


Снег-95

2 апреля 2023, 09:22

#

По экономическим соображениям.
Склад Wildberries в Коледино площадью почти 150 тысяч кв. м в.
Где в черте города Москвы есть такая свободная площадь?
Городской транспорт туда не ходит, значит добираться нужно транспортом предприятия, который перед началом смены будет сотрудников доставлять к месту работы.
Несколько смен, несколько автобусов. Там одновременно работают 4000 человек.
Сами видите, тут удобнее всего вахтовый метод.

Ответить

0


BONDAR

2 апреля 2023, 09:49

#

Меня абсолютно не интересуют все ваши склады. Я веду речь о производственных мощностях и смежных с производством организаций.
Вот я понимаю отстраивают бизнес центр Останкино. Линия ж/д под боком, метро под боком.

Ответить

0


OMG

2 апреля 2023, 10:52

#

BONDAR
Меня абсолютно не интересуют все ваши склады. Я веду речь о производственных мощностях и смежных с... еще
Было бы странно, если бы место под предприятие выбиралось методом тыка в карту. Появлению предшествует планирование и расчеты.

Ответить

1


BONDAR

2 апреля 2023, 10:56

#

OMG
Появлению предшествует планирование и расчеты.
С чего так решили? А может распределение администрацией на условиях какого нибудь льготного кредитования или ещё каких либо послаблений?
Ни кто ни какими расчётами не занимается, кроме оценки затрат на обеспечение условий работы - наличие или отсутствие вентиляци, тепла, освещения и т.д. Люди это же не автомобиль который сколько не п@зди, но пока не заправишь топливом не поедет. А вот народ совсем другое дело. На его эксплуатации можно особняки выстраивать.

Ответить

0


OMG

2 апреля 2023, 11:08

#

BONDAR
С чего так решили? А может распределение администрацией на условиях какого нибудь льготного... еще
Почему-то люди так легко берутся рассуждать о том, в чем не разбираются. Вместо того, чтобы заниматься своим делом.
Принудительно никто не привлекает работать там, где неудобно.
Запомните раз и навсегда - цель деятельности любого частного предприятия - получение прибыли, распоряжение которой - исключительное дело собственников. И жить станет легче. Будь вы на месте собственника, как и любой другой, тоже не занимались бы раздачей денег простым людям.

Ответить

0


BONDAR

2 апреля 2023, 11:30

#

OMG
Почему-то люди так легко берутся рассуждать о том, в чем не разбираются. Вместо того, чтобы заниматься своим делом.
Вы сейчас про меня? А как Вы можете рассуждать о том о ком абсолютно ни чего не знаете?
Ну это отнесём к уровню Вашего невежества.

Вот Вам пример. Есть сеть японских забегаловок под названием "ЁбиДоёби". Когда я читаю название - у меня,я считаю вполне объяснимо, возникает отвращение. А ведь, согласно Вашей логике, ктото при наделении такого названия сети чтото планировал и рассчитывал.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.