Везде отвечают - мы смотрим кандитатов и думаем

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Римма Сергеевна

18 марта 2023, 13:27

Здравствуйте, ищу работу в Москве откликаюсь на простые вакансии - оператор ПК , менеджер интернет магазина , ассистент менеджера, менеджер по работе с клиентами. Зарплата 40-50 тыс за полный день .
Но вот проходит собеседование ,все хорошо пообщались , опыт подходит. Но результат - мы смотрим кандидатов , думаем , выбираем. Я так понимаю,что везде конкурс на эти вакансии .
Спрашивают про детей . Отвечаю - у меня дочь 8 лет . Закатывают удивлённо глаза и сразу - вопрос - а если заболеет . Да , у меня возраст за 40 лет и никто не ожидал , что ещё маленький ребенок. Но что удивляет , если собеседование проводит женщина моего возраста или старше 50 лет , то обязательно комментирует . А почему родили так поздно , а почему решились вообще , а что это так припозднишись с детьми , а вот у меня внуки в таком возрасте. Почему у нас это вообще позволительно и допустимо . Реально не хочется даже идти работать с такими людьми .

Ответить

+13

1 2 3


Белоснежка999

18 марта 2023, 17:04

#

не заостряйте внимание на бестактных, глупых людях. это как театр с вешалки начинается, так и там по ходу не здоровая атмосфера еще и задержки по зп поди приветствуются.

Ответить

7


Работа делает свободным

18 марта 2023, 17:56

#

Римма Сергеевна
Реально не хочется даже идти работать с такими людьми .
Вот Вы с ними и не работайте.

Ответить

1


Гриб

18 марта 2023, 19:34

#

Работа делает свободным
Вот Вы с ними и не работайте.
Только не ленитесь подобные организации заносить в черные списки работодателей с указанием деталей неадеквата кадровика на собеседовании.

Ответить

0


Мальвинка

18 марта 2023, 23:46

#

Мне тоже чуть за 40, но выгляжу старше, ну не красавица и мне прямо в лицо говорят-а мы думали вам больше.... Очень обидно. Я тоже откликаюсь на простые вакансии, не иду на собеседование администратором салона красоты, но вижу как люди разочарованы в моей внешности и именно из-за этого отказывают. Смотрю на авито резюме с фото и вижу, что многие женщины и похуже выглядят, но нам же тоже нужно где то работать. Комплекс развился страшный. Боюсь откликаться на многие вакансии, особенно где написано молодой коллектив, они имеют ввиду молодой по возрасту или по дате создания?

Ответить

2


Работа делает свободным

19 марта 2023, 00:50

#

Мальвинка
где написано молодой коллектив, они имеют ввиду молодой по возрасту или по дате создания?
По возрасту.

Ответить

1


Гриб

19 марта 2023, 07:43

#

Я думал, что профессия "Оператор ПК" умерла с концом 90-х.

Ответить

1


Римма Сергеевна (автор)

19 марта 2023, 09:50

#

Мальвинка
Мне тоже чуть за 40, но выгляжу старше, ну не красавица и мне прямо в лицо говорят-а мы думали вам... еще
Это же просто хамство с их стороны

Ответить

2


Римма Сергеевна (автор)

19 марта 2023, 09:50

#

Ashot6661488_
Кто за язык тянет? Не спрашивают - не говори, спрашивают - ври с три короба. Соискатели сами... еще
Что врать ? Говорить - детей нет

Ответить

0


Белоснежка999

19 марта 2023, 15:31

#

для автора. забейте. потребительское отношение со стороны работодателя во главе угла, они думают, что если к ним пришёл, значит, никому не нужен. подобные работодатели, как правило мелкого пошиба. внешность и возраст не при чём, это они такие, с гонором. соискатель же за свой счёт скорее учился или переучивался, они же не платили за учёбу. и предлагают зп, на которую толком ничего не купишь для себя любимой!
я однажды попала в такой вагон для не курящих! контора оказалась возле свалки, кадровик или вешалка девка лет тридцати, с немытой головой, не ухоженная, в мятой одежде ещё думаю на собеседовании как бы вшей нах не подхватить. виду не подала, умею держать свою морду лица. поговорили, я уехала, они не перезвонили.
хамов иногда на место ставлю или язвить начинаю, тем более, если чувствую, что место не моё, задаю не удобные вопросы и плевать с высокой колокольни на то, какое впечатление оставлю.
сейчас цены на хорошую косметику и кремы не низкие.

Ответить

6


Arbeit Macht Frei

19 марта 2023, 17:15

#

На такие вакансии уйма откликов. Отсюда такое ответ. Если откликнулись 350 человек, а вакансия одна.

Ответить

0


Мальвинка

19 марта 2023, 23:03

#

Белоснежка999
для автора. забейте. потребительское отношение со стороны работодателя во главе угла, они думают,... еще
Вот молодца!!! Аплодирую, мне бы такой характер.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

20 марта 2023, 01:27

#

Да, ценить себя надо. Чувство собственного достоинства не терять.
90% дателей корчат из себя тех, кем не являются. Зарплаты сейчас рисуют 10 летней давности, а гонору как будто 100.000 минимум.

Ответить

0


ТетяОля

20 марта 2023, 06:00

#

Ashot6661488_
Волос долог, да ум короток. Разумеется, если спрашивают, говорить, что нет и не планируешь, что... еще
А овчинка стоит выделки? Если на собеседовании треш... то ноги делать лучше СРАЗУ! Говорю, как человек, повыбивавший з/п у дателя - никому не посоветую.

Ответить

1


alex_4

21 марта 2023, 18:25

#

Ну а были бы девушкой после института, другие вопросы посыпятся: а когда замуж? А если у вас кто? А деток планируете?
Не обращайте на таких внимание! Если устали от пустых собеседований, сообщайте о ребёнке сразу. Так отсеите уродов-работодателей, съэкономите кучу времени и денег.

Ответить

4


Arbeit Macht Frei

21 марта 2023, 18:41

#

alex_4
Ну а были бы девушкой после института, другие вопросы посыпятся: а когда замуж? А если у вас кто? А... еще
Аккуратней. А то местные кадровички слетятся и заклюют. Или заминусуют, что вы их титанический и важный труд должным образом не цените

Ответить

0


Римма Сергеевна (автор)

22 марта 2023, 09:43

#

alex_4
Ну а были бы девушкой после института, другие вопросы посыпятся: а когда замуж? А если у вас кто? А... еще
Спасибо за совет. Реально на до так делать. Были ещё другие советы - вообще скрывать , что есть ребенок или говорить , что взрослые .

Ответить

0


Небенемеда

22 марта 2023, 10:13

#

alex_4
Если устали от пустых собеседований, сообщайте о ребёнке сразу.
... и посмотрим, сколько лет она будет искать работу
Римма Сергеевна
Были ещё другие советы - вообще скрывать , что есть ребенок или говорить , что взрослые .
Вот это правильно. Как правило информация о детях на собеседовании не фиксируется документально. А когда вас примут на работу, то уже будет поздно выяснять. Говорите, что либо дети взрослые, уже в браке и в другом городе, либо, что вы стерильны или убежденная чайлд-фри.

Ответить

0


Валюшка777

22 марта 2023, 10:19

#

alex_4
А если у вас кто?
человек не отличает слово "если" от фразы "есть ли"

Ответить

1


Белоснежка999

22 марта 2023, 13:12

#

да при чем тут дети, возраст и прочая лабуда? соискатель оказывает услуги или работу выполняет за оговоренную сумму. дефицита в кадрах нету, за исключением редких, уникальных специалистов, которых днём с огнём не найти. и что в остатке? если человек (не редкий спец) обычный среднестатический) не может устроиться, рабочих мест мало. так и получается!про всякие конкурсы это вообще отдельная песня с припевом.
тоже вот ищу работу. на свой счёт отказы не воспринимаю. платеже способных предложений реально мало.

Ответить

3


x-6

22 марта 2023, 15:36

#

Нужно было в гос сектор идти
Гослужба.

Ответить

3


Небенемеда

22 марта 2023, 16:17

#

Белоснежка999
да при чем тут дети, возраст и прочая лабуда?
А больничные листы по уходу за ребенком никто не отменял. Вот кого нужно брать на работу при равных скилах: холостого мужика или бабу с детьми до 14 лет?

Ответить

2


Небенемеда

22 марта 2023, 16:18

#

x-6
Нужно было в гос сектор идти Гослужба.
Нужно было выгодно жениться, чтобы потом вообще не работать

Ответить

0


Белоснежка999

22 марта 2023, 16:47

#

Небенемеда
А больничные листы по уходу за ребенком никто не отменял. Вот кого нужно брать на работу при равных... еще
по ситуации,кто больше по навыкам подходит. у холостого тоже можно поспрашивать почему он холостой и пр. неудобняк😁придумали уже что врать будете на собеседовании?

Ответить

2


Матрос

22 марта 2023, 17:22

#

Да просто кадровичка деревенская дура которая по плану в 20 замуж в 40 уже бабка и она думает что все так должны.Причем там хоть за последнего пьяницу но в срок родить надо

Ответить

6


Небенемеда

24 марта 2023, 11:49

#

Белоснежка999
по ситуации,кто больше по навыкам подходит. у холостого тоже можно поспрашивать почему он холостой... еще
1) Я по большей части провожу собеседования, а не хожу по ним.
2) Да мне лично пофиг, "почему он холостой". какая разница то? Главное, что не будет отпрашиваться, когда в дет. саду короткий день, или когда ребенка в каникулы не с кем оставить. И больничные по уходу за ребенком и декретные - это прерогатива тоже мамочек.
3) При прочих равных я всегда мог припрячь мужчин при каких-то накладках помочь и машину разгрузить, и офисную мебель собрать, как новую, так и при переезде, и мелкий ремонт в офисе сделать. Я лично перекидывал жилу под напряжением на резервный автомат, когда на складе выбило свет и нельзя было в темноте работать. Да много чего...

Я вот регулярно наблюдаю, как сходы мамаш, которые вместо того, чтобы работать "трут" на рабочем месте как и чем их чадо покакало и после какой еды какое проявление диатеза бывает, так и столпившихся у офисного кулера бап, ждущих пока им мужики 19-ти литровую канистру не поднимут.

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

24 марта 2023, 13:21

#

Небенемеда
1) Я по большей части провожу собеседования, а не хожу по ним. 2) Да мне лично пофиг, "почему... еще
При всем при этом, офисные должности в большинстве укомплектованы женщинами.
На последнем месте работы офис продажников - 98% дамы до 30 лет - то есть тем самые, которые родили или будут это делать.
За 2 года ни одного мужика на собеседование не приходило/не приглашали.
В отделах кадров видел мужика всего 1 раз! Остальные - женщины с манией величия и пмс 24/7.
Когда я прихожу на собеседование, кадровик начинает играть в дознавателя: почему до сих пор не работаете, живёте на каком расстоянии от работы, с кем живёте (вообще не понятно на..я тебе знать).
То есть, если нет явных оснований для отказа, начинает их нервно искать, заявляя, например, что слишком долго ищу работу!

Ответить

1


Белоснежка999

24 марта 2023, 13:30

#

Arbeit Macht Frei
При всем при этом, офисные должности в большинстве укомплектованы женщинами. На последнем месте... еще
скорее всего, вы не в те места ходите!
я в бензиновую фирму ходила или в автосервис. там все ребята в кадрах и в руководстве, девушек мало. четкий и понятный мужской коллектив! сказали втихушку, что парня ищут на офисную работу, ну, чтобы я не обижалась!

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.