Какие места для трудоустройства посоветуете бывшей студентке без опыта работы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Поликарпик

17 февраля 2023, 15:08

Здравствуйте! Оставила учёбу в университете, чтобы заняться поиском себя, т.к. не видела перспектив по специальности. В ближайшем будущем собираюсь перепоступать в ВУЗ, но пока активно ищу работу. Вакансий достаточно, но если начинаю читать отзывы, то глаза на лоб лезут порой. Некоторые недобросоветсные работодатели буквально наживаются на молодых ребятах и девчатах, платя копейки за график чуть ли не 5/2 или 6/1 с учётом 12-13 часовых рабочих смен. Я, конечно, понимала трудности, когда принимала решение уйти на некоторое время с вышки, дабы вкусить взрослую жизнь, но всё же! Хочется работать не за идею, а всё-таки относительно честно. Пососветуйте, пожалуйста, места работы для начинающей работяги? Может быть, здесь есть такие же вчерашние студенты, которые когда-то уже попрыгали на вилах, а теперь готовы поделиться своим опытом. Себя оцениваю здраво и всё понимаю, поэтому рассматриваю любые варианты работы, но, так сказать, по классике, это вакансии на должности: продавец, продавец-кассир, флорист и подобные. Если расскажете подробно о каких-либо магазинах, точках, то буду премного благодарна! Спасибо!

Ответить

0

1 2 3


Хильда80

17 февраля 2023, 20:45

#

Пятерочка!

Ответить

1


ТетяОля

18 февраля 2023, 06:55

#

"КБ" и коллектив молодой.

Ответить

2


Снег-95

18 февраля 2023, 09:35

#

ТетяОля
"КБ" и коллектив молодой.
Только там работать нужно, а автор ленива, как тюлень. Сессию завалила, вот и хочет пойти во взрослую жизнь искать себя.

Ответить

1


Снег-95

18 февраля 2023, 11:01

#

Ashot6661488_
А её и с высшим образованием ждёт этот путь, хоть время на аттестат не потратит. Но сдругой стороны, лишится отличного коврика для мыши.
Образование- самое главное в жизни человека, без него мы ничем не отличаемся от собак, кошек, обезьян. Учиться трудно и у каждого студента бывают моменты отчаяния, когда хочется бросить всё, но есть разум и есть сила воля. Перемога! И знания получены. Они на всю жизнь.

Ответить

0


Снег-95

18 февраля 2023, 11:38

#

Знания и умения важны, а не пресловутые корочки , галочки, палочки. Не получать диплом, ради получения, а приобретать знания, которые сможете потом применить в жизни.

Ответить

2


Снег-95

18 февраля 2023, 12:22

#

Так есть, другое дело, что на очень многие работы вас без диплома не возь мут. Врачом без диплома из мед. института, в адвокатскую контору без высшего юридического образования. Только если к диплому не будут приложены знания, то долго человек не задержится на должности и никакого продвижения по службе не будет.
Упорство и труд- всё перетрут.
Если бы у меня 30 лет назад не было бы знаний по бухгалтерии и я не знала, как хранить, учитывать товар, как проводить инвентаризацию, то и работать бы я не могла столько лет.
Я тоже, как любая нормальная девушка сопротивлялась обучению на кафедре " Организация фарм дела". Самая неинтересная и нудная кафедра была и никто из нас не понимал, зачем нам всё это нужно! А сейчас пользуюсь знаниями ежедневно, получеммыми именно на этой кафедре.

Ответить

0


ТетяОля

18 февраля 2023, 12:28

#

Снег-95
. Если бы у меня 30 лет назад...А сейчас пользуюсь знаниями ежедневно, получеммыми именно на этой кафедре.
Женщина, сейчас "знания" можно получать не вставая с дивана, вы безнадёжно отстали...

Ответить

2


IIpal3да_маtka

18 февраля 2023, 12:39

#

Мало вводных данных.Чтобы приблизительно что-то советовать,надо приблизительно знать каков Ваш интеллектуальный,физический ресурс.

Ответить

1


Снег-95

18 февраля 2023, 12:57

#

IIpal3да_маtka
Мало вводных данных.Чтобы приблизительно что-то советовать,надо приблизительно знать каков Ваш интеллектуальный,физический ресурс.
Достаточно данных.
Время написания поста- как раз окончание сессии.

Ответить

0


Бух

18 февраля 2023, 14:53

#

Автор смешная. Даже на флориста просто с улицы не возьмут. Нужны первичные знания, а магазин не обязан учить. Если предлагают по 10 часов пятидневку - надо рассматривать это как учёбу.

Ответить

0


ЦЛВ

19 февраля 2023, 04:10

#

Снег-95
Знания и умения важны, а не пресловутые корочки , галочки, палочки. Не получать диплом, ради... еще
Кто б говорил.

Ответить

1


Снег-95

19 февраля 2023, 09:31

#

ЦЛВ
Кто б говорил.
Знания важны и умение их применять в жизни. Это я говорила и продолжаю утверждать, а горбатиться за прилавком аптечным за 3 копейки не буду, в институте меня не только этому учили.
На факультете изучалось 11 видов химических наук и после этого продавать лекарства? Это закопать всё, что знаешь. В аптеках уже не найти отдела по изготовлению лекарств, просто тупо перепродают безо всякой фантазии.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

21 февраля 2023, 09:58

#

Бух
Автор смешная. Даже на флориста просто с улицы не возьмут. магазин не обязан учить. Если предлагают... еще
Вы тоже смешная. На продавца цветов уже без опыта не берут и без рекомендаций и одобрения службы безопасности.
Этт не было бы так смешно, если не было так грустно. У меня одно слово приходит на ум - абсурд.
5/2 по 10 часов надо всегда рассматривать как жадность и желание эксплуатировать, а не как учёбу.

Ответить

1


Бух

21 февраля 2023, 10:17

#

Arbeit Macht Frei
Вы тоже смешная. На продавца цветов уже без опыта не берут и без рекомендаций и одобрения службы... еще
Чем я смешная? Что написала правду?))
Человек ничего не умеет. Сколько ей платить? Её будут принимать только на примитивные работы - они стоят дёшево.
И да, сейчас нет простых продавцов цветов - очереди как в ссср не стоят. Брали все без разбора, умения были не нужны. Сейчас другое время и клиента надо заинтересовать, чтобы он отдал деньги.

Ответить

0


Бух

21 февраля 2023, 10:29

#

Снег-95
Знания важны и умение их применять в жизни. Это я говорила и продолжаю утверждать, а горбатиться за... еще
Сколько Вы спорите с ЦЛВ! )))
И обе одинаково правы и нет)).
Вы за 3 копейки могли дорасти до заведующей аптеки.
Но сделали другой шаг.

Ответить

1


Снег-95

21 февраля 2023, 11:28

#

Бух
Сколько Вы спорите с ЦЛВ! ))) И обе одинаково правы и нет)). Вы за 3 копейки могли дорасти до заведующей аптеки. Но сделали другой шаг.
Для меня важней всего семья и дети, а не карьера ради записи в трудовой Мой шаг, когда увольнялась, был верным. Обе дочери получили высшее образование, а если бы осталась, то больше чем ПТУ им бы не светило.

Автору темы желаю взяться за ум и учиться-учиться-учиться. Это трудно, я знаю, но только так можно построить своё будущее, а иначе быть вам фасовщицей, уборщицей или ещё кем непонятно. Жизнь в постоянных мытарствах и долгах беспросветных. Мужа нормального обитая на помйке, тоже не найти.

Ответить

3


Бух

21 февраля 2023, 12:23

#

Снег-95
Для меня важней всего семья и дети, а не карьера ради записи в трудовой Мой шаг, когда увольнялась,... еще
Карьеру делают не ради трудовой). А ради реализации своих знаний и получения дохода за эти знания. В то время аптеки росли как грибы. Просто вместо торговли проводами, Вы бы занимались продажей лекарствами, то есть того продукта, который изучали в вузе.
Бухгалтерия - это второстепенные знания, их получали в качестве ознакомления на всех почти факультетах.

Ответить

0


Снег-95

21 февраля 2023, 12:56

#

Вы сами-то поняли, что сказали?
Я счастлива, что ушла из аптеки. Сейчас я свободный человек, надо мной нет начальства. я сама определя, чем мне заниматься. В институте я изуала прежде всего химию,вот этим-то сейчас и занимаюсь.
ЦЛв мне не жалко, это карма. Человек она злой.

Ответить

0


ЦЛВ

21 февраля 2023, 14:26

#

Снег-95
Знания важны и умение их применять в жизни. Это я говорила и продолжаю утверждать, а горбатиться за... еще
Чему вас учили, вы не смогли в своей жизни применить. Кстати, в аптеке работают после фармучилища, а не после ВУЗа. Как учились (ради корочки), то и получили . Кстати, где то на просторах вы уже писАли, что учиться пошли ради белого халата и чтобы удачно выйти замуж. Значит - ради корочек.
Снег-95
Я счастлива, что ушла из аптеки. Сейчас я свободный человек, надо мной нет начальства.
Провизор-специалист по клиническим исследованиям (научный сотрудник)
Провизор-технолог
Системный биотехнолог
Специалист биохимического производства
Химик фармацевтической промышленности
Биотехнолог
Медицинский маркетолог
А у вас вашего образования хватило только на аптечный киоск.

Ответить

0


Снег-95

21 февраля 2023, 14:50

#

по специальности я- Провизор-технолог
видела бы ты мой киоск.
сказала бы:
-Да я тоже так могу, только не хочу.

Ответить

0


OMG

21 февраля 2023, 14:58

#

ЦЛВ
Провизор-специалист по клиническим исследованиям (научный сотрудник) Провизор-технолог Системный... еще
Вам меряться не надоело? Уже ж нечем, одрябло уже все, что можно.

Ответить

0


ЦЛВ

21 февраля 2023, 15:08

#

OMG
Вам меряться не надоело? Уже ж нечем, одрябло уже все, что можно.
А я не меряюсь. Я удивляюсь.
Снег-95
по специальности я- Провизор-технолог видела бы ты мой киоск. сказала бы: -Да я тоже так могу, только не хочу.
В аптечном киоске сидят из фармколледжа. Если это был предел ваших мечтаний...

Ответить

0


Бух

21 февраля 2023, 15:32

#

Снег-95
Вы сами-то поняли, что сказали? Я счастлива, что ушла из аптеки. Сейчас я свободный человек, надо... еще
Если это мне было написано - то через 2 года и Вы были бы ТОЖЕ свободны - приватизировали бы свою аптеку или другую. Тогда частные аптеки росли как грибы.

Ответить

0


Снег-95

21 февраля 2023, 15:34

#

ЦЛВ
В аптечном киоске сидят из фармколледжа. Если это был предел ваших мечтаний...
Я никогда бе была в аптечном киоске, работала в аптеке 1 категории .
Сейчас у меня своё дело, намного интересней, чем в аптеке.

Ответить

0


x-6

21 февраля 2023, 15:54

#

Бух
Если это мне было написано - то через 2 года и Вы были бы ТОЖЕ свободны - приватизировали бы свою... еще
В рознице... нужно работать как папу Карлу.

Ответить

0


Валюшка777

21 февраля 2023, 16:40

#

вряд ли вы способны на что-то серьезное, ведь даже закончить институт не смогли

Ответить

0


Снег-95

21 февраля 2023, 16:51

#

Валюшка777
вряд ли вы способны на что-то серьезное, ведь даже закончить институт не смогли
это вы кому?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.