Не могу найти работу и работодатели постоянно игнорят

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


лоделькен

29 августа 2022, 15:59

Я уже пол года не могу найти себе места, ни в физическом, ни в психологическом плане. Собеседования вроде хорошо проходят, но потом я даже дозвонится чтоб узнать результат не могу. Либо не подхожу как по мне идиотским причинам, таким как "тебе 20 лет, ты девушка, поэтому тебя брать не выгодно", я понимаю в чем суть такого критерия, но блин, даже объясняя что мне НУЖНА РАБОТА, надо мной один раз посмеялись.
Я конечно не сидела просто так все это время, я попробовала себя в легкодоступных местах, такие как " менеджер на холодный звонок" и я поняла что не со всей работой я справлюсь. Но именно там где я знаю что справлюсь и я уверенна в своих силах, меня не берут.
извините если тут мешанина, но у меня сил уже нет понимать что мне делать.
нехороших мыслей по поводу работ где я была много, но я все еще хочу надеется на лучшее.

Ответить

+39

1 2 3


Nastushik-123

29 августа 2022, 16:04

#

У меня тоже было такое, последний раз искала работу где то 3-4 месяца, тоже стала сомневаться в себе(
Я бы посоветовала, не отчаиваться, продолжать искать, не падать духом. Может быть стоит попробовать администратором или офис менеджером? Во многих местах берут на самом деле без опыта, и я считаю, что проще научить с нуля неопытного, чем переучивать кого-то) уверенна, что вам повезет, кто ищет тот всегда найдет. Удачи вам! Простите, что много текста))

Ответить

4


лоделькен (автор)

29 августа 2022, 16:13

#

Nastushik-123
У меня тоже было такое, последний раз искала работу где то 3-4 месяца, тоже стала сомневаться в... еще
В том то и дело что я ищу именно эти направления, мне очень стало интересно дело с документами, но такое ощущение, будто мне не верят что я хочу работать?? я не знаю

Ответить

0


IIpal3да_маtka

29 августа 2022, 16:59

#

Род деятельности работы не пробовали сменить?

Ответить

1


Nastushik-123

29 августа 2022, 17:27

#

лоделькен
В том то и дело что я ищу именно эти направления, мне очень стало интересно дело с документами, но... еще
Вот я тоже на самом деле подумываю о поиске нового места, так как зп не устраивает... Давайте искать вместе попробуйте ещё какие нибудь направления из интересных вам сфер. Ответьте себе на вопросы что бы вы хотели найти? Ожидаемая за? Что вы можете предложить работодателю, что вы умеете?
Самое главное не опускать руки

Ответить

0


Александр Л

29 августа 2022, 19:01

#

лоделькен
Я уже пол года не могу найти себе места, ни в физическом, ни в психологическом плане. Собеседования... еще
Просто Вы не мигрантка

Ответить

2


KLF

29 августа 2022, 19:18

#

Александр Л
Просто Вы не мигрантка
Да, русских вообще жутко гнобят...

Ответить

2


Гурами

29 августа 2022, 19:26

#

лоделькен
Я уже пол года не могу найти себе места, ни в физическом, ни в психологическом плане. Собеседования... еще
Девушка, а у вас какое образование?

А то к нам недавно пришла на собеседование одна девушка, всем хороша - и умница, и красавица. Моя начальница, добрая душа, отправила девушку стажироваться. Потом предъявила резюме девушки в отдел кадров, а кадры не пропустили кандидатуру. Сказали, что нет, нельзя такую брать. Девушка без среднего образования. Образование девять классов и всё. А формально для данной должности нужно техническое средне-специальное образование.
И пришлось моей начальнице отказать девушке в работе.

Ответить

0


лоделькен (автор)

29 августа 2022, 19:46

#

Гурами
Девушка, а у вас какое образование? А то к нам недавно пришла на собеседование одна девушка, всем... еще
к сожалению у меня неполное среднее специальное, но часто спрашивают по какой причине, и с каждым разом когда рассказываю эту историю, она мне кажется сюром. Но и обучаться нет денег, для этого их надо заработать, как то так. Я в основном отликаюсь на вакансии где предоставляется обучение и написано что берут со средним образованием. Но увы, я не слышу от таких ответа.

Ответить

0


лоделькен (автор)

29 августа 2022, 19:53

#

Nastushik-123
Вот я тоже на самом деле подумываю о поиске нового места, так как зп не устраивает... Давайте... еще
я хорошо себя чувствую просто работая с бумагой в целом, а это менеджеры/секретари. Так же я человек творческий, и иногда бывают заказы на картины, но это очень редко, так как из меня очень плохой продажник. У меня в городе есть огромное производство красивых вещей, и я работала там с удовольствием, но из за очень низкой зп (самая низкая 16к, а самая высокая 29к, в среднем 23100) и я ушла оттуда, так как ощущалась неуверенность всего производства по поводу адекватности начальства, а начальство было все из родственников.
Это производство до сих пор набирает себе людей за 80к.
Все остальное творческое только в Москве, но на такую работу нужны деньги что бы ездить, а платят от 25к.

Ответить

0


Nastushik-123

29 августа 2022, 21:28

#

лоделькен
я хорошо себя чувствую просто работая с бумагой в целом, а это менеджеры/секретари. Так же я... еще
Вот подумайте в этом направлении)уверенна, что вы сможете устроиться секретарем куда то, так же можно попробовать помощником руководителя например, менеджер по работе с клиентами) вам интереснее работать с документами моим людьми?)

Ответить

0


Бух

31 августа 2022, 10:01

#

лоделькен
к сожалению у меня неполное среднее специальное, но часто спрашивают по какой причине, и с каждым... еще
Неполное среднеспециальное ?
Не закончили лицей? Это как? Первый вопрос у хаера будет ПОЧЕМУ?
как принять на работу любую человека, который не смог получить среднее образование?
Что мешает поступить вновь и закончить? По вечерам можно в макдаке подрабатывать.

Ответить

1


Немножко

31 августа 2022, 12:31

#

лоделькен
к сожалению у меня неполное среднее специальное, но часто спрашивают по какой причине, и с каждым... еще
расскажите и нам, что ли, почему не окончили)) Мы любим сюр)
Вообще среднее общее образование - это 11 классов, а 9 классов - основное общее образование, такого классификатора даже не встречала на сайтах по размещению вакансий.
Если у Вас небольшие притязания по зарплате и есть явный пробел в образовании, возможно, Вам стоит обратиться в местный центр занятости? Сейчас достаточно много программ образования от государства..

Ответить

3


СОЮЗница

31 августа 2022, 14:53

#

лоделькен
Я уже пол года не могу найти себе места, ни в физическом, ни в психологическом плане. Собеседования... еще
Нам нужен администратор в Премиальную школу танцев. Могу предложить пообщаться

Ответить

0


Nastushik-123

31 августа 2022, 16:07

#

СОЮЗница
Нам нужен администратор в Премиальную школу танцев. Могу предложить пообщаться
Здравствуйте! Не могли бы вы подробнее расписать про вакансию? Можно в личку, если что,)
Я бы тоже рассмотрела)

Ответить

0


СОЮЗница

1 сентября 2022, 10:44

#

Nastushik-123
Здравствуйте! Не могли бы вы подробнее расписать про вакансию? Можно в личку, если что,) Я бы тоже рассмотрела)
Я сейчас кину ссылку на вакансию : ссылка

Ответить

0


Валюшка777

1 сентября 2022, 11:13

#

Nastushik-123
Здравствуйте! Не могли бы вы подробнее расписать про вакансию? Можно в личку, если что,) Я бы тоже рассмотрела)
это называется подлость...

Ответить

1


Бух

1 сентября 2022, 13:09

#

Валюшка777
это называется подлость...
Да перестаньте!))

Ответить

0


Валюшка777

1 сентября 2022, 13:49

#

Бух
Да перестаньте!))
ну реально некрасиво работу из-под носа уводить, не?

Ответить

1


Немножко

1 сентября 2022, 13:57

#

Валюшка777
ну реально некрасиво работу из-под носа уводить, не?
так в любом случае ТС пишет, что в Москву дорого кататься (еще бы город написал, в котором ищет - цены бы не было), а эта вакансия в Москве

Ответить

0


Валюшка777

1 сентября 2022, 14:04

#

Немножко
так в любом случае ТС пишет, что в Москву дорого кататься (еще бы город написал, в котором ищет - цены бы не было), а эта вакансия в Москве
Изначально не было указания на место...Просто одна сразу пролезла без мыла

Ответить

0


Gerki

1 сентября 2022, 15:21

#

лоделькен
Я уже пол года не могу найти себе места, ни в физическом, ни в психологическом плане. Собеседования... еще
Ну одно и тоже в каждой теме.

Объясняю:
1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только дурачки готовые пахать по 12 часов без выходных за миску супа.
2) На сайтах есть либо вакансии РАБотадателей, либо фейк вакансии для сбора персональных данных и продажи их в спам базы. Спрашивают паспорт и просят заполнить анкету с порога? Разворачивайтесь и уходите.
3) Вакансии работадателей а не РАБотадателей на сайты не попадают. Туда берут только по знакомству, так как кучу народа с 2014 года посокращали, все выручают знакомых оставшихся без работы, либо которым приходится из за отсутствия нормальной работы пахать на РАБотадателей за еду.

Ответить

0


Бух

1 сентября 2022, 20:02

#

Gerki
Ну одно и тоже в каждой теме. Объясняю: 1) Сейчас кризис и пир РАБотадателей, им нужны только... еще
Сколько лет вы пишите одно и то же? А люди работают и совсем не за еду)))

Ответить

1


Работа делает свободным

1 сентября 2022, 21:08

#

Gerki
3) Вакансии работадателей а не РАБотадателей на сайты не попадают. Туда берут только по знакомству,... еще
Как ты сам то с 14 года до сих пор не помер, унтерменш?
Спука родственники престарелые содержат. Последние крохи с пенсии отдают великовозрастному тунеядцу, чтобы он покушал и в интернете всех репостами Эль Мурида порадовал.

У тебя какая история, поделись опытом с такими же безработными?

Ответить

2


x-6

1 сентября 2022, 21:45

#

Бух .
Вы просто многое не знаете .

Ответить

1


Гурами

1 сентября 2022, 22:40

#

СОЮЗница
Нам нужен администратор в Премиальную школу танцев. Могу предложить пообщаться
Требование - высшее образование и английский язык. Разве это так важно для администратора? Ещё минус - напряжённый график 2/2 по 12 часов. Так же, окончание рабочего дня в 22.00. Это надо кого-то местного искать, даже из другого района ездить не с руки.

Ответить

1


Мехико

1 сентября 2022, 23:03

#

Девушка пишет, что закончила только школу , а ей предлагают вакансию с требованием высшего образования....... где логика.

Ответить

3


Валюшка777

2 сентября 2022, 07:59

#

Работа делает свободным
унтерменш
гыгыы...

Ответить

0


Бух

2 сентября 2022, 09:27

#

x-6
Бух . Вы просто многое не знаете .
Например?

Ответить

0


Снег-95

2 сентября 2022, 10:09

#

Гурами
Требование - высшее образование и английский язык. Разве это так важно для администратора? Ещё... еще
высшее образование это определенный индикатор наличия серого вещества в голове.

Ответить

0


Бух

2 сентября 2022, 10:15

#

Снег-95
высшее образование это определенный индикатор наличия серого вещества в голове.
Ну почему? Если к Вам на работу придут двое с примерно одинаковым опытом и возрастом, но один будет с образованием электротехники - разве не ему предпочтение отдадите?

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.