На госпредприятия не берут бывших граждан Украины

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Винсент

27 июля 2022, 15:10

Всем добрый день! Пришлось мне, как и многим другим, искать работу. И столкнулся я с негласной договоренностью госпредприятий не принимать бывших граждан Украины. Видимо, в свете последних событий, несмотря на российский паспорт, постоянную прописку и большой опыт практической деятельности по специальности, прошлое гражданство Украины стало своего рода негативным клеймом. Что интересно, никакого официального приказа, закона, распоряжения нет. Просто устно отказывают и все. Вот такие дела.

Ответить

+27

1 2 3 4


ЦЛВ

27 июля 2022, 17:22

#

Диплом есть? Хоть чего-то.

Ответить

0


Бух

27 июля 2022, 18:07

#

Винсент
Всем добрый день! Пришлось мне, как и многим другим, искать работу. И столкнулся я с негласной... еще
Почему думаете, что по этой причине отказ? Если нигде распоряжений нет..
))

Ответить

2


Винсент (автор)

27 июля 2022, 18:28

#

Бух
Почему думаете, что по этой причине отказ? Если нигде распоряжений нет.. ))
Потому что так сформулировали причину отказа в отделе кадров на нескольких предприятиях.

Ответить

0


Работа делает свободным

27 июля 2022, 18:52

#

Плохо Вам.

Ответить

1


alex_4

27 июля 2022, 19:33

#

Винсент
Всем добрый день! Пришлось мне, как и многим другим, искать работу. И столкнулся я с негласной... еще
Бывшие граждане всех бывших республик работают, а одной видите ли притесняют! Может дело в вашей квалификации? Не тянете по опыту госпредприятие?

Ответить

0


Винсент (автор)

27 июля 2022, 19:44

#

alex_4
Бывшие граждане всех бывших республик работают, а одной видите ли притесняют! Может дело в вашей квалификации? Не тянете по опыту госпредприятие?
С квалификацией все в порядке. Повторю: причину отказа по гражданству Украины в прошлом озвучили на нескольких предприятиях.

Ответить

0


Мышка-норушка

27 июля 2022, 20:22

#

А может вы диверсант?) идите к частникам раз квалификация позволяет, что вам в Госе мёдом намазано?)

Ответить

2


Винсент (автор)

27 июля 2022, 20:34

#

Мышка-норушка
А может вы диверсант?) идите к частникам раз квалификация позволяет, что вам в Госе мёдом намазано?)
Частники зарплату задерживают)

Ответить

2


ЦЛВ

27 июля 2022, 23:23

#

Винсент
С квалификацией все в порядке. Повторю: причину отказа по гражданству Украины в прошлом озвучили на нескольких предприятиях.
Это на каких это?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

28 июля 2022, 00:28

#

Винсент
Всем добрый день! Пришлось мне, как и многим другим, искать работу. И столкнулся я с негласной... еще
Забудьте про свое прошлое гражданство. Вы сами сказали, что у вас паспорт РФ. Значит вам отказывают как гражданину РФ.
Требуйте отказ в письменном виде. Возможно то, что вам озвучили, - очередная самодеятельность на местах.
Напишите письменно заявление с просьбой письменно сообщить причину отказа, ссылаясь на ст. 64 ТК РФ.

Ответить

1


Бух

28 июля 2022, 09:30

#

Винсент
Частники зарплату задерживают)
Не все. Я в частной сейчас. Вижу других, с которыми слились - все чётко- и белая и серая))

Ответить

0


Бух

28 июля 2022, 09:30

#

Arbeit Macht Frei
Забудьте про свое прошлое гражданство. Вы сами сказали, что у вас паспорт РФ. Значит вам отказывают... еще
Если не хотят брать - нет смысла бороться.

Ответить

0


Бух

28 июля 2022, 09:32

#

Винсент
С квалификацией все в порядке. Повторю: причину отказа по гражданству Украины в прошлом озвучили на нескольких предприятиях.
Прямо вот так в глаза и говорят? - квалификация хорошая, мы бы с радостью, но директор устно запретил?

Ответить

0


IIpal3да_маtka

28 июля 2022, 09:56

#

А откуда они знают про гражданство?Отметки в паспорте о предыдущем не ставится.

Ответить

2


Винсент (автор)

28 июля 2022, 11:03

#

Бух
Прямо вот так в глаза и говорят? - квалификация хорошая, мы бы с радостью, но директор устно запретил?
Ага. Служба безопасности запретила.

Ответить

0


Винсент (автор)

28 июля 2022, 11:04

#

IIpal3да_маtka
А откуда они знают про гражданство?Отметки в паспорте о предыдущем не ставится.
Анкету при трудоустройстве заполнял. Там есть такой пункт.

Ответить

0


ОнатНелеч

28 июля 2022, 11:27

#

А подтверждение (официальное) об отказе от гражданства украины есть?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

28 июля 2022, 12:36

#

Бух
Если не хотят брать - нет смысла бороться.
Интересная позиция. Если нарушают закон и ваши права, то не стоит отстаивать свои интересы?
Смысл в том, чтобы прищемить один раз хвост таким умникам - др раз подумают с таким отказом.

Ответить

0


Работа делает свободным

28 июля 2022, 13:15

#

Arbeit Macht Frei
Интересная позиция. Если нарушают закон и ваши права, то не стоит отстаивать свои интересы? Смысл в... еще
У них другой подход.
Молчи быдло! Элита решила что ты тут работать не будешь!
Возвращайся в стойло и заткнись. Или сам стань дателем, чтобы также относится к другим.

Ответить

0


ЦЛВ

28 июля 2022, 14:14

#

Arbeit Macht Frei
Интересная позиция. Если нарушают закон и ваши права, то не стоит отстаивать свои интересы? Смысл в... еще
Это смотря каким. Вы так и не написали, где такие умники сидят.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

28 июля 2022, 14:44

#

ЦЛВ
Это смотря каким. Вы так и не написали, где такие умники сидят.
Что значит каким? Всем.
Я откуда знаю, где они сидят. Не мне же отказывают, а автору.

Ответить

0


Гурами

28 июля 2022, 15:22

#

Винсент
Всем добрый день! Пришлось мне, как и многим другим, искать работу. И столкнулся я с негласной... еще
В нашей конторе работают бывшие граждане Украины. Но работают те, кто пришёл ещё до военной операции. А по сути, я думаю, что украинцам должно быть некомфортно в госучреждениях по причине психологического насилия. Лучше попробовать трудоустроиться в частный бизнес и смотреть что бы там были лояльны и благосклонны к украинцам.

Ответить

0


Винсент (автор)

28 июля 2022, 15:41

#

Гурами
В нашей конторе работают бывшие граждане Украины. Но работают те, кто пришёл ещё до военной... еще
Вы имеете ввиду людей с Западной Украины или с Донбасса? Или и тех, и других?

Ответить

0


Гурами

28 июля 2022, 15:51

#

Винсент
Вы имеете ввиду людей с Западной Украины или с Донбасса? Или и тех, и других?
Я имею ввиду всех. Хотя, я лично знаю тех, кто приехал с Донбасса и из центральных областей Украины. С Запада Украины скорее в Польшу поедут или в Прибалтийские страны.
Но опять же повторюсь, я говорю не о тех кто приехал недавно.

Ответить

0


Гурами

28 июля 2022, 15:54

#

Я не представляю, чтобы сейчас, во время военной операции, украинцы с Запада стали бы проходить все известные препоны с целью мигрировать в Россию.
Зачем???? Они что, враги самим себе что ли?

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

28 июля 2022, 16:00

#

Гурами
А по сути, я думаю, что украинцам должно быть некомфортно в госучреждениях по причине... еще
Ыыы.. Лояльность и благосклонность, как вы выразились, нынче в дефиците даже по отношению к гражданам своим в частном бизнесе. Если бизнес так себя будет вести, то он будет нерентабелен

Ответить

0


Винсент (автор)

28 июля 2022, 16:03

#

Гурами
Я не представляю, чтобы сейчас, во время военной операции, украинцы с Запада стали бы проходить все... еще
Я говорил о тех, кто приехал раньше, до СВО, а не сейчас.

Ответить

0


Гурами

28 июля 2022, 16:12

#

Винсент
Я говорил о тех, кто приехал раньше, до СВО, а не сейчас.
Психологические проблемы всвязи с известной ситуацией возникают у многих, в том числе и у этнических украинцев, которые родились в России и всю жизнь имели только Российское гражданство.

Ответить

0


Гурами

28 июля 2022, 16:15

#

Винсент
Вы имеете ввиду людей с Западной Украины или с Донбасса? Или и тех, и других?
Про западенцев ничего не скажу, потому что я с ними практически не общаюсь. У меня их нет в поле зрения.

Ответить

0


Винсент (автор)

28 июля 2022, 16:22

#

Гурами
Психологические проблемы всвязи с известной ситуацией возникают у многих, в том числе и у... еще
Речь не о психологических проблемах, а об отказе принимать на работу.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.