Как найти работу в 42 года, если нет опыта

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Galina

28 марта 2010, 16:40

Кто знает как найти работу, если нет опыта ? Уборщицой, продавцом, почтальоном и т.п. работать не могу по состоянию здоровья. Больше никуда не берут, говорят невыгодно учить,вам скоро на пенсию

Ответить

0

1 2


Ищущая...

28 марта 2010, 21:44

#

Но Вы же где-то работали до 42-х лет, значит должен быть опыт хоть по какой-то специальности. Или Вы были домохозяйкой?

Ответить

0


galina

28 марта 2010, 21:47

#

Работала, на телефонной станции , МГТС. Но это никому не нужно. Закончила институт связи в 1989 году

Ответить

0


Ищущая...

28 марта 2010, 21:53

#

Мне 45, бухгалтер, но знаю и умею работать на узком участке и тоже сейчас будет проблема устроиться, т.к. всем нужны "многостаночники" за 3 копейки.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

28 марта 2010, 22:10

#

galina, Хе-хе-хе...
В век связи и информационных технологий - у нас "ничейный" инженер связи! Докатились...
Эх, жаль я сам безработный...

Ответить

0


Galina (автор)

28 марта 2010, 22:25

#

УВЫ.Инженеров связи молодых девать некуда, а армия уволенных МГТСников еще пополнила этот список

Ответить

0


Ищущая...

28 марта 2010, 22:41

#

Galina, а Вы в каком городе живёте?

Ответить

0


Любашик

28 марта 2010, 22:47

#

Ищущая...
Мне 45, бухгалтер, но знаю и умею работать на узком участке и тоже сейчас будет проблема... еще
Мне 43, бухгалтер, работала на всех участках бухучета на производстве и в торговле, но мало - в 1С, у нас были другие программы. Думаете, легко устроиться?

Ответить

0


Ищущая...

28 марта 2010, 22:50

#

Любашик, сейчас хоть будь семи пядей во лбу - всё рано найдут причину отказать и в данном случае наш возраст нам не играет на руку.

Ответить

0


Любашик

28 марта 2010, 22:56

#

Ищущая..., вы правы. Хороший возраст! В тех организациях, где я побывала, работают люди далеко за 45...

Ответить

0


Ищущая...

28 марта 2010, 23:07

#

Любашик, возраст-то у нас прекрасный, но с работой полный швах! А в организациях, где Вы побывали, работы Вам не нашлось?

Ответить

0


Алексей

28 марта 2010, 23:23

#

Любашик
Мне 43, бухгалтер, работала на всех участках бухучета на производстве и в торговле, но мало - в 1С,... еще
Думаю да.
Пример 1: вести "нулевки" ИП за 5тысяч в месяц.
Пример 2: вести "нулевки" юриков за 10тысяч в месяц
Пример 3: примазаться к знакомому бухгалтеру и делать всю работу за 10тысяч под его руководством и контролем
Пример 4: найти работу помощника бухгалтера на 10-15тысяч.
Далее учимся вживую и через год-два совмещаем пункты 1-2-3-4.
Причем пункт 1 и 2 может быть в множественном числе.
Результат: 15часов работы в день с 1 условно выходным в неделю, ОДНОЗНАЧНО без отпусков и больничных, но с 70-100тысячами в кармане каждый месяц.

Ответить

0


Дмитрий Борисович

29 марта 2010, 08:48

#

Как я вас понимаю, я работал монтажником сцены, потом занимался организацией концертов, но обстоятельства так сложились, что пришлось искать другую работу. К сожалению в трудовой у меня всего две записи и те были сделаны когда мне было ещё 15-18 лет. Сейчас мне 32, но найти работу, кроме как грузчиком или комплектовщиком на склад за копейки, не реально

Ответить

0


VITAN

29 марта 2010, 10:38

#

Добрый день всем. У меня (военный пенсионер), к сожалению, такая же проблема. Мне 41, был уволен по оргштатам 2 раза - и как военный, и как гражданский в том же ведомстве, где и служил. Направил свои резюме в разные организации под видом нескольких должностей, однако без опыта работы в той или иной сфере (от 2 лет и более) разговора нет. Начинаю понимать, что без каких-либо связей и знакомств ничего не найдешь. Но у знакомых такая же эпопея - оргштаты. Куда устроиться - понятия нет.

Ответить

0


inspektor

29 марта 2010, 12:21

#

Любашик, Программа 1С - ничего страшного, обучитесь, если захотите, ничего там нет сложного. Главное, начать, как говорил Горбачев.

Ответить

0


Helen29

29 марта 2010, 13:07

#

Алексей
Думаю да. Пример 1: вести "нулевки" ИП за 5тысяч в месяц. Пример 2: вести "нулевки" юриков за 10тысяч в месяц.....
Алексей, Вы где такие расценки нашли? На рынке давно столько не платят. Не вводите людей в заблуждение.

Ответить

0


кадровый работник

29 марта 2010, 13:21

#

а на какую зарплату расчитываете? можно на крайний случай подрабатывать няней, если есть дети, вот вам и опыт. они сейчас неплохо зарабатывают. недавно с трудом нашла нормальную няню.

Ответить

0


Смотритель

29 марта 2010, 13:38

#

Непонятная ситуация. Какой раз уже пишу на этом сайте и поясняю позицию работодателя..
Из-за того, что москвичи не хотят идти в производство, возимся со всякими разрешениями на работу украинцев, снимаем квартиры для общежития и оплачиваем. Они у нас зарабатывают от 25000 до 40 000, набрав опыт. А своих не уговорить! "Я пока ничего не умею, но дай сразу и много: семью кормить надо". Да, надо. Но прежде чем вам заплатить много, ВЫ должны их заработать! Никто на блюдечке деньги нам не приносит на время обучения. И за тот брак, что они допускают вначале, никто компенсацию не даёт.
И откуда у здоровых, умных мужчин такой писсмистичный настрой?

Ответить

0


Galina (автор)

29 марта 2010, 14:02

#

Кто-то спрашивал - отвечаю: живу в королеве. До Москвы недалеко, но ехать и ловить там нечего. Все, кто со мной работал и живет в Москве в таком же положении, как и я. После 35 предлагают уборщиц, почтальонов и лифтеров. А насчет того, что хотим большую зарплату - ерунда! Я пыталась устроиться в районную поликлиннику регистратором( выдавать талончики к врачу и карты) с ОКЛАДОМ 4200 р, так не взяли, сказали надо мед. образования! Вакансия эта висит полгода! Господа работодатели! Вы зажрались!!!

Ответить

0


Смотритель

29 марта 2010, 14:22

#

Galina
Господа работодатели! Вы зажрались!!!
Зачем уж так? В поликлинику вас не взяли, видимо, потому, что там требование к ним же брать на работу только с медицинским образованием. Они не могут нарушать требования вышестоящих.
Вопрос остаётся: почему же мы вынуждены приглашать украинцев, если своих безработных полно. Платим же и им и за них немало?

Ответить

1


Палыч

29 марта 2010, 14:35

#

Смотритель
Непонятная ситуация. Какой раз уже пишу на этом сайте и поясняю позицию работодателя.. Из-за того,... еще
А по каким же конкретным специальностям "... москвичи не хотят идти в производство ..."?

Ответить

0


Леди

29 марта 2010, 14:39

#

Дмитрий Борисович
Как я вас понимаю, я работал монтажником сцены, потом занимался организацией концертов, но... еще
а что вы хотите ,имея такой опыт?Ну с чего -то надо начинать,может дорастете до начальника смены и т.п.

Ответить

0


Леди

29 марта 2010, 14:43

#

Палыч, это грузчики и подсобные рабочие!!!!!!!!

Ответить

0


Палыч

29 марта 2010, 14:47

#

Леди
Палыч, это грузчики и подсобные рабочие!!!!!!!!
Если бы...
Не зря Смотритель не отвечает.

Ответить

0


inspektor

29 марта 2010, 14:48

#

Смотритель, Зря вы оправдываете в данном случае работодателя. Никто их не обязывает с регистраторов мед.образование требовать, тем более на такую зарплату!!! Для чего там специальное образование-то?

Ответить

0


Любашик

29 марта 2010, 14:50

#

Алексей
Думаю да. Пример 1: вести "нулевки" ИП за 5тысяч в месяц. Пример 2: вести "нулевки" юриков за 10тысяч в месяц.....
Алексей, я не претендую на много, 10-15 тыс. вполне хватит. Но я живу в небольшом подмосковном городе, знакомых здесь нет. И рада бы работать помощником бухгалтера, но не нашла! Я работаю сейчас в госучреждении за 6500, но это, конечно, мало.

Ответить

0


Galina (автор)

29 марта 2010, 14:50

#

Главный грузчик - это звучит гордо!!!!!!!!!!!!!!! не знаешь -плакать или смеяться

Ответить

0


Смотритель

29 марта 2010, 14:52

#

Палыч
А по каким же конкретным специальностям "... москвичи не хотят идти в производство ..."?
Как только возникает вот такой вопрос, ответ ясен: предпочитаем сидеть за компьютером и обвинять работодателей, что они зажрались, а не браться за ту работу, которая есть и её много. Иначе бы разделы "Требуюся" и на этом сайте и в газетах давным давно пустовали.
Кстати, работа хорошая и интересная: операторы станков с ЧПУ и наладчики оборудования.

Ответить

1


Любашик

29 марта 2010, 14:53

#

inspektor
Любашик, Программа 1С - ничего страшного, обучитесь, если захотите, ничего там нет сложного. Главное, начать, как говорил Горбачев.
Я и не думаю, что сложно, тем более обучалась от ЦЗ, но не было возможности применить на практике. Работала в более сложных программах, изучая их самостоятельно. Но работодателям честно говорю, что в 1С мне нужно время, чтобы разобраться, сразу - отказ.

Ответить

0


Палыч

29 марта 2010, 14:53

#

inspektor
Смотритель, Зря вы оправдываете в данном случае работодателя. Никто их не обязывает с регистраторов... еще
Скорее всего, вакансия теоретически есть, но деньги за неё уже доплачивают какому-то работнику. Если эти деньги отобрать, возникнет проблема с существующим работником. Поэтому брать никого не будут.

Ответить

0


Палыч

29 марта 2010, 14:59

#

Смотритель
Как только возникает вот такой вопрос, ответ ясен: предпочитаем сидеть за компьютером и обвинять... еще
Смотритель, и сколько у Вас станков (один, десять, сто...)?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.