Менеджер маркетплейсов

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Storck

1 марта 2021, 11:35

Добрый день всем .

Я 10 лет проработал в банках. еще в 2013 при поиске работы, заметил трудности в трудоустройстве, мало вакансий, завышенные требования к соискателям. Согласился на декретной ставке. В итоге декретница уволилась и я еще 4 года проработал. В связи с отзывом лицензии остался без работы. Теперь все глухо совсем. Откликов нет, да и вакансий отыщи и не откликнутся еще. Рассматривал в бухгалтерию в организации, опять же там требуют опыт в бухгалтерии... На днях наткнулся на работу в Маркетплейсах. Т.е. менеджер маркетплейсов . Хотел бы услышать мнение тех кто там работал. Стоит ли соваться? Какие подводные камни? На сколько высоко ценится опыт в работе? Кидают ли как продавцов в тц? В общем хочу ознакомиться с опытом бывалых.

Ответить

0

1 2 3


Снег-95

1 марта 2021, 12:05

#

А по-русски, можно?

Ответить

1


Lisenok93

1 марта 2021, 12:16

#

Storck
Добрый день всем . Я 10 лет проработал в банках. еще в 2013 при поиске работы, заметил трудности в... еще
очень востребованная специальность, сейчас из за пандемии основные продажи как раз там

Ответить

0


Снег-95

1 марта 2021, 12:29

#

Lisenok93, пандемия, маркетплейс.... ничего не понимаю, а в словарь лезть не буду. Я по-русски говорю.

Ответить

0


GANGSTA

1 марта 2021, 12:32

#

Снег-95
А по-русски, можно?
Marketplace
Снег-95
Lisenok93, пандемия, маркетплейс.... ничего не понимаю, а в словарь лезть не буду. Я по-русски говорю.
COVID-19

Ответить

2


Снег-95

1 марта 2021, 12:50

#

GANGSTA, Не пугайте белых лебедей......

Ответить

0


Lisenok93

1 марта 2021, 12:53

#

Снег-95
Lisenok93, пандемия, маркетплейс.... ничего не понимаю, а в словарь лезть не буду. Я по-русски говорю.
электронная платформа для продажи любых товаров типа вайлдберис или озон, амазон, али-экспресс

Ответить

0


GANGSTA

1 марта 2021, 13:06

#

Снег-95
GANGSTA, Не пугайте белых лебедей......
Белых и пушистых?

Ответить

2


Снег-95

1 марта 2021, 13:34

#

GANGSTA, Пушистой я была в детстве, а сейчас уже местами появились потёртости и залысины.
Просто мне не понятно, зачем столько заимствованных слов, неужели русского языка не хватает.

Ответить

0


Бух

1 марта 2021, 14:37

#

Lisenok93
электронная платформа для продажи любых товаров типа вайлдберис или озон, амазон, али-экспресс
и что там делает менеджер? принимает по электронке заказы? и передает дальше продавцу?

Ответить

0


Мышка-норушка

1 марта 2021, 15:46

#

Бух
и что там делает менеджер? принимает по электронке заказы? и передает дальше продавцу?
Какому продавцу?) Он и есть продавец) если магазин раскрученный, то дел там до фига и больше.
Принять заявки, передать их на комплектацию, организовать доставку до пункта приема товара, следить за ценами и конкурентами на маркетплейсе, выгружать карточки товара, организовывать фотосессии, писать описание товара, заниматься рекламациями, отвечать на отзывы, следить за остатками, делать заявки на поставку... И это если магазин большой и есть такие люди как комплектовщики, упаковщики, грузчики... А если магазин маленький, то зачастую этим занимается один человек - менеджер

Ответить

2


Бух

1 марта 2021, 16:03

#

Мышка-норушка
Какому продавцу?) Он и есть продавец) если магазин раскрученный, то дел там до фига и больше.... еще
а, я думала - если просто площадка - значит не сам магазин). Ну как - владелец доски объявлений.)

Ответить

0


Мышка-норушка

1 марта 2021, 16:29

#

Бух
а, я думала - если просто площадка - значит не сам магазин). Ну как - владелец доски объявлений.)
Не, владельцы доски объявлений - это программисты) менеджерам там делать нечего)

Ответить

0


Lisenok93

4 марта 2021, 14:00

#

Мышка-норушка
Какому продавцу?) Он и есть продавец) если магазин раскрученный, то дел там до фига и больше.... еще
все верно, и сейчас это очень востребовано, в период самоизоляции интернет-продажи взлетели до небес... иногда это просто единственный вариант вообще выжить магазину.

Ответить

0


x-6

24 августа 2021, 23:47

#

Lisenok93
все верно, и сейчас это очень востребовано, в период самоизоляции интернет-продажи взлетели до... еще
На теплом стоит метров 150 , работать ещё лучше стал.интернете все.х.покупают согласен , стройка вся в офлайне.

Stork, a как кидают менеджеров в ТЦ ? Расскажите !?

Ответить

0


НеЖнЕеНеЖнОгО

25 августа 2021, 09:56

#

Storck, В банках всегда открыты вакансии оператора! Зачем во взрослом возрасте менять сферу деятельности начинать с нуля и минимальной зарплаты, когда надо постараться и самому активно искать в своей сфере?

Lisenok93
очень востребованная специальность, сейчас из за пандемии основные продажи как раз там
Да, но именно из-за этого туда берут людей только с опытом

Ответить

0


klein

25 августа 2021, 10:49

#

Обязанности:
• Работа с маркетплейсами WILDBERRIES, LAMODA, OZON, KUPIVIP;
• Формирование и контроль отгрузок (разработка товарной матрицы заказов, анализ остатков, формирование, прием);
• Контроль соблюдения договорных условий, оплат, доставки, актов сверки;
• Работа с ЭДО (ведения документооборота по размещенным заказам);
• Работа с 1С (размещение заказов, резервирование, создание отчетов комиссионеров и т.п);
• Регулярное отслеживание карточек товара на сайтах партнеров, внесение необходимых правок, обработка отзывов;
• Контроль цен, акций, маркетинговых мероприятий на сайтах партнеров;
• Составление отчетов, анализ продаж, динамика.

Ответить

0


Снег-95

6 сентября 2022, 08:19

#

В прошлом году осенью вышли на OZON.
Результат первого года работы- убыток.
Весёлая игра, но никакой прибыли вообще нет. Вроде к апрелю вышли в ноль, но ни тут-то было. Несмотря на подписанные акты сверки, они прислали уточнённые УПД за 6 месяцев, мол забыли включить услугу и за каждый месяц сейчас снимают около 20000- ежемесячно Получился чистый убыток более 120 тысяч рубрей.
так что, закон бумеранга действует и у них случился пожал на Новой Риге.

Ответить

0


x-6

6 сентября 2022, 09:09

#

Что за упд?

Ответить

0


Снег-95

6 сентября 2022, 09:19

#

документ за оказанные услуги.
Хотя это враньё акты сверки были подпсаны и вдруг:
-Извините, пожалуйста.
У них что-то в апреле случилось, вот и начали затыкать дыры.
Это чистой воды грабёж.

Ответить

0


x-6

6 сентября 2022, 09:40

#

В первые о таком слышу .
Акт сверки .накладная ,счёт фактура .знаю
Какие услуги ,вы же им товар отгрузили .
Да и в услугах акты выполненных работ и сверки .
Пс.
Сколько живу в сотый раз убеждаюсь с сетями лучше не связываться .что в делах что в найм.

Ответить

0


Снег-95

6 сентября 2022, 09:44

#

услуги по логистике, приёмке товара, процент с продаж.
Там нет ничего бесплатного.

Ответить

0


Снег-95

12 сентября 2022, 19:42

#

Ozon нашел замену сгоревшему складу в Подмосковье.
Российский интернет-ритейлер Ozon договорился с Новой технологической компанией (НТК) об аренде 80 тыс. кв. м в подмосковном логопарке «PNK Парк Жуковский».

Объект станет заменой складу в подмосковной Истре площадью 76 тыс. кв. м, где в начале августа сгорело два из трех блоков на 50 тыс. кв. м. В Ozon изданию “Ъ” подтвердили, что планируют арендовать склад в Жуковском на десять лет и запустить его работу в 2023 году. Исходно площади, которые намерена занять Ozon, строились для польского одежного ритейлера LPP (бренды Reserved, Cropp, Sinsay, House, Mohito). Компания приняла решение уйти с российского рынка и отказаться от аренды логистического парка в Жуковском. Хотя сама компания отрицала, что планирует разорвать договор аренды с собственником объекта.

Подробнее на New Retail: ссылка

Ответить

0


x-6

13 сентября 2022, 07:19

#

Мне уже от их рекламы тошно .
Вот кто-то бабло вливает не по-детски
Интересно кто

Ответить

0


Снег-95

13 сентября 2022, 08:28

#

x-6
Мне уже от их рекламы тошно . Вот кто-то бабло вливает не по-детски Интересно кто
они и вливают, потом комиссию в тройном размере дерут.
При этом отвратительное администрирование, всех гонят в колхоз и доят там, как сидоровых коз.

Ответить

0


x-6

13 сентября 2022, 19:17

#

Я в целом -не только о рекламе ....

Ответить

0


Снег-95

24 октября 2022, 09:37

#

На складах Wildberries три тысячи сотрудников получили повестки мобилизация.
ссылка

Ответить

1


x-6

24 октября 2022, 10:46

#

ссылка
Если платят денежки почему бы и нет .вот выше пример . Атмосфера праздника .

Ответить

0


Снег-95

29 ноября 2022, 11:19

#

Снег-95
На складах Wildberries три тысячи сотрудников получили повестки мобилизация. ссылка
И-за кадрового голода на складах ВБ склады стали завалены неотсортированными товарами и чтобы хоть как-то эту ситуацию разрешать , введена платная приёмка, она доходит до 75- за 1 заказ.
Было бесплатно

Ответить

1


Снег-95

29 ноября 2022, 16:28

#

А вот это новость!
Роспотребнадзор заявил, что взял под контроль ситуацию с менингитом на складе Ozon в Истре

Роспотребнадзор взял на контроль ситуацию с менингитом на складе маркетплейса Ozon в Истре Московской области. Об этом сообщается на сайте подмосковного управления Роспотребнадзора.

«В связи с регистрацией случаев инфекционного менингита у отдельных работников складского комплекса маркетплейса Ozon, расположенного в г.о. Истра Московской области, специалистами Управления Роспотребнадзора по региону организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения инфекции», — сообщается на сайте.

Подробнее на РБК:
ссылка

Ответить

1


Бух

29 ноября 2022, 21:50

#

Снег-95
На складах Wildberries три тысячи сотрудников получили повестки мобилизация. ссылка
У нас одного забрали. Мы как порядочные - все выплатили, официально приостановили тд......а он вернулся через 3 дня)))). Чего вызывали?

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.