Работа ночью. Такси.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


viveya

22 февраля 2010, 19:55

Скажите, кто может работает постоянно ночью, у кого какие впечатления? Особенно интересует кто совмещает ночную работу с учебой или другой работой....
Думаю поработать в такси. График день-ночь 2 выходных. Но Учусь еще на очном. Но это такси только открылось заказов будет мало, но в таком режиме ни разу не работала. Интересует чужое мнение. Кроме того у меня мигрень (может кому знакомо) раз в месяц, не очень хочется на себе эксперименты ставить, но деньги нужны...

Ответить

0

1 2


Маша

22 февраля 2010, 20:10

#

Не знаю как в такси, а я пробовала лет эдак 5 назад работать ночью - в офисе Мегафона перебивали карточки, заполненные вручную, в электронный вид. С 21-00 до 9-00. Выдержали мы с моим другом не долго - в первую же ночь, поняв как это тяжело - работать в ночную, дождались открытия метро и уехали. Учились также на дневном - думали подзаработать да и попробовать что это такое. Следующий день полностью выпадает - потому как становится чисто отсыпным. А с мигренями лучше не ставить на себе эксперименты - мое субъективное мнение. Здоровье важнее. Удачи!

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 20:26

#

Я работаю в такси диспетчером-сутки трое...в принципе мне не очень сложно, но, самое тяжелое время с 3 до 6 утра-организм еле выдерживает..может быть было бы гораздо легче, если бы нервы постоянно не трепали
заказов за сутки примерно 360-500

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 20:31

#

МанЮ
Я работаю в такси диспетчером-сутки трое...в принципе мне не очень сложно, но, самое тяжелое время... еще

Сколько зарплата в итоге?

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 20:33

#

viveya
Сколько зарплата в итоге?
мизер...7-8 тысяч, голая ставка(в том такси, где я работаю % от заказов не платятся)..нас ещё и периодически штрафуют..да и нервы уже ни к чёрту..
но кто-то из диспетчеров сливает заказы за проценты от них, соответственно дополнительные деньги, но если руководство ловит, то увольняет без зп
в Москве зп гораздо больше и условия даже не сравнимы

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 20:39

#

Маша
Не знаю как в такси, а я пробовала лет эдак 5 назад работать ночью - в офисе Мегафона перебивали... еще

Дааа....вот и я думаю...С одной стороны хочется понять мое ли это (ночная работа), с другой стороны, все равно буду пропускать учебу и здоровья не прибавится...

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 20:42

#

МанЮ
но кто0то из диспетчеров сливает заказы за проценты от них, соответственно дополнительные деньги

Это как? с таксистом договариваться?

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 20:43

#

viveya
Это как? с таксистом договариваться?
ну примерно так...хотя скорее они договариваются, не успеешь прийти работать уже начинают с предложениями навязываться, некоторые прям в лоб предлагают

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 20:43

#

МанЮ
мизер...7-8 тысяч, голая ставка(в том такси, где я работаю % от заказов не платятся)..нас ещё и... еще

У меня тоже будет оклад 8 тысяч кроме того штрафы....

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 20:44

#

МанЮ
ну примерно так...хотя скорее они договариваются, не успеешь прийти работать уже начинают с... еще

А у нас программа такая что заказы сами распределяются...мы с водителями не контактируем((

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 20:45

#

viveya
У меня тоже будет оклад 8 тысяч кроме того штрафы....
да уж., за такие нервы и здоровья...
муж мне говорит постоянно, чтобы я уходила, но на одну его зп не проживёшь, а тут хоть какие то копейки,хотя если меня в этом месяце опять штрафанут, то уже точно уйду

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 20:46

#

viveya
А у нас программа такая что заказы сами распределяются...мы с водителями не контактируем((
нам бы так, а то они уже надоели, слышать их не могу уже

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 21:00

#

МанЮ
да уж., за такие нервы и здоровья... муж мне говорит постоянно, чтобы я уходила, но на одну его зп... еще
А за что штрафуют??

Нам сегодня сказали за игры, интернет, жвачку, опоздания, отлучку не в перерыв, читать книгу/заниматься своими делами нельзя - штраф. Кроме того прослушивают разговоры, и поставили камеры видео наблюдения. Из нас роботов хотят сделать.

Вот как думаете идти на такое?? Учитывая что еще учусь....

У меня 2 дня на раздумье...(((

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 21:04

#

viveya
А за что штрафуют?? Нам сегодня сказали за игры, интернет, жвачку, опоздания, отлучку не в перерыв,... еще
шрафуют за жалобы от водил, от клиентов, причём без объяснений
компа у нас нет, тем более инета))) всё вручную, на бумаге...жесть канешн
камер, прослушки тоже..слава богу
на такие условия как у вас вообще бы не пошла никогда-это действительно рабство, а не работа

Ответить

0


Ника нет

22 февраля 2010, 21:05

#

viveya
А за что штрафуют?? Нам сегодня сказали за игры, интернет, жвачку, опоздания, отлучку не в перерыв,... еще
Думаю, идти туда не стоит, придумают и ещё штрафы, что потом не докажите ничего и окажитесь им должны ... поверьте, нервы стоят дороже.
«График день-ночь 2 выходных» - это плохо, у Вас нарушится режим дня, Вы потом перепутаете день с ночью, восстановить режим дня будет очень тяжело, ещё у Вас мигрень (на сколько я знаю это ужасные головные боли), такая работа не для Вас, она Вас может погубить....

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 21:07

#

Ника нет
Думаю, идти туда не стоит, придумают и ещё штрафы, что потом не докажите ничего и окажитесь им должны ... поверьте, нервы дороже стоят.

Да, сейчас начинаю плюсы и минусы взвешивать... Больше минусов....

Но вы наверное представляете, как я устала искать работуууу((((( Просто сил никаких нет....Летом год будет(((

Уже просто чтоб не искать ее готова согласиться, да и деньги ну очень нужны(((

Такая дилема...

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 21:09

#

viveya
Да, сейчас начинаю плюсы и минусы взвешивать... Больше минусов.... Но вы наверное представляете,... еще
да понятно всё, но нервы вы потом долго будете восстанавливать...я замучилась успокоительные пить..

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 21:13

#

МанЮ
да понятно всё, но нервы вы потом долго будете восстанавливать...я замучилась успокоительные пить..

А нервы от чего? От того, что клиенты недовольные, водители замучили??

Просто я сегодня обучалась, мне легко показалось, машинальная работа. Сиди забивай в компьютер заказы и принимай звонки...

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 21:17

#

viveya
А нервы от чего? От того, что клиенты недовольные, водители замучили?? Просто я сегодня обучалась,... еще
от многого-всем клиентам не угодишь, водилы тянут одеяло каждый на себя
я эту сферу знаю от и до, нюансов очень много..когда приходила, тоже думала фигня, а потом поняла, что ппц полный

Ответить

0


viveya (автор)

22 февраля 2010, 21:19

#

МанЮ
от многого-всем клиентам не угодишь, водилы тянут одеяло каждый на себя я эту сферу знаю от и до,... еще

Мда...придется хорошенько подумать прежде чем идти на это...

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 21:20

#

viveya
Мда...придется хорошенько подумать прежде чем идти на это...
меня устраивает график и что возят нас туда и обратно,но если что-уйду без сожаления

Ответить

0


Ёлка

22 февраля 2010, 21:24

#

Нервы везде нужны. Если нужна работа надо идти. Уволиться можно всегда.

Ответить

0


МанЮ

22 февраля 2010, 21:26

#

Ёлка
Нервы везде нужны. Если нужна работа надо идти. Уволиться можно всегда.
далеко не каждый выдерживает эту работу, но попробовать можно
а вдруг всё нормально будет

Ответить

0


Ёлка

22 февраля 2010, 21:34

#

Конечно стоит попробывать. Может эта работа вам как раз и подойдет.

Ответить

0


Ника нет

23 февраля 2010, 00:01

#

viveya
...График день-ночь 2 выходных. .. ...Нам сегодня сказали за игры, интернет, жвачку, опоздания,... еще
Меня лично бы напряг график работы, штрафы, прослушка, камеры, отлучка не в перерыв (интересно, а в дамскую комнату то же по расписанию только можно ходить или надо с собой носить подгузники ?) и ещё физическое состояние организма, а сейчас дело идёт к весне, у всех истощение всего организма, нехватка витаминов и солнца ...
Мне лично кажется, что это какое-то рабство. Вообщем решать Вам, viveya, стоит ли овчинка выделки. И ещё вопрос: там Вас устраивают по трудовому договору или ?

Ответить

0


viveya (автор)

23 февраля 2010, 14:44

#

Ника нет
Меня лично бы напряг график работы, штрафы, прослушка, камеры, отлучка не в перерыв (интересно, а в... еще

Он говорит либо все операторы по договору либо по трудовой. На наш выбор. Но мы склоняемся к тому, чтобы по договору месяц-два.

Ответить

0


дмитрий к

23 февраля 2010, 14:47

#

8000 это жесть, как жить на эти деньги?

Ответить

0


viveya (автор)

23 февраля 2010, 14:50

#

Мне вообще при приеме на работу сказали что будет гибкий график или индивидуальный, как прошла обучения оказывается первое время будет у всех одинаковый. Он мне предлагает сдать экзамены (да, там еще экзамены, теория и практика), если сдам, то он меня будет иметь ввиду, в том плане, что они планируют расширение через недели-две, тогда возможно будет работать по индивидуальному графику (я хочу среда, суббота, воскресенье по 12 часов в день). Но опять же, будет ли это расширение как они говорят или нет. Я думаю что первые 2 месяца будет попа со звонками...Так как только открылись...Не думаю что в ближайшее время им понадобятся операторы...

Так что я решила не идти на график ночь-день-два выходных так как посчитала пропуски учебные....и ужаснулась...меня отчислят здоровье ухудшится+ зарплата там 8000, а еще наверняка будет налог 13 процентов и дорога 1500 за 15 раз в месяц...Решила ждать из расширения. и параллельно искать работу...

Ответить

0


viveya (автор)

23 февраля 2010, 14:51

#

дмитрий к
8000 это жесть, как жить на эти деньги?

Ну для меня нормально (хотя хотелось бы побольше), мне родители помогают...

Ответить

0


Любашик

23 февраля 2010, 14:53

#

Если есть мигрень, то в ночь работать НЕЛЬЗЯ! Мигрень не лечится и не проходит, а с возрастом будет давать знать о себе все чаще!

Ответить

0


viveya (автор)

23 февраля 2010, 14:56

#

Любашик
Если есть мигрень, то в ночь работать НЕЛЬЗЯ! Мигрень не лечится и не проходит, а с возрастом будет давать знать о себе все чаще!

она бывает с возрастом проходит...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.