Что за справка и зачем она нужна?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Foxy_love

6 февраля 2019, 10:24

Всем привет. Все чаще слышу о некой мед.справке 302-Н, которая требуется для трудоустройства. Не понимаю, зачем она нужна вообще? В интернете пишут, что для вредных производств (но это не точно), но зачем ее требовать у офисных работников? Есть ли закон какой, который это регламентирует?

Ответить

+3


Лонгория

6 февраля 2019, 10:52

#

Foxy_love, это приказ, при котором утвержден перечень профессий, при котором следует ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРОФ. И ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ МЕДОСМОТРЫ

Ответить

0


Андрей x86

6 февраля 2019, 10:55

#

Ознакомтесь с данным приказом. ссылка

Ответить

0


Foxy_love (автор)

6 февраля 2019, 11:04

#

Андрей x86, спасибо, ознакомилась. Вижу и опасные производства, и школьные учреждения, медицинские (тут понятно, зачем проходить мед.комиссию. А если секретарем устраиваешься в офис, зачем нужна справка? и требуют именно 302 - н форму, направление не выдают, а стоит она, знаете ли, дороговато...

Ответить

1


Alis75

6 февраля 2019, 11:18

#

Foxy_love
Андрей x86, спасибо, ознакомилась. Вижу и опасные производства, и школьные учреждения, медицинские... еще
почитайте ст.69 ТК РФ...

Foxy_love
и требуют именно 302 - н форму
нет такой формы справки

Ответить

0


Fifty

6 февраля 2019, 11:37

#

Почему номер 302?

Ответить

0


Foxy_love (автор)

6 февраля 2019, 11:40

#

Alis75, такая форма есть, посмотрите в интернете. В поликлинике ее выдают.
Fifty, почему такая форма, я не знаю.

Ответить

1


Alis75

6 февраля 2019, 11:48

#

Foxy_love
Alis75, такая форма есть, посмотрите в интернете. В поликлинике ее выдают.
есть приложение № 5 к Порядку проведения................утвержденному приказом № 302н....а формы такой справки нет

Ответить

0


Fifty

6 февраля 2019, 12:03

#

Я понял, 302-номер приказа.

Ответить

0


Оля Кадровик

6 февраля 2019, 12:22

#

Foxy_love
Всем привет. Все чаще слышу о некой мед.справке 302-Н, которая требуется для трудоустройства. Не... еще
Не могу сказать точно, но мед.осмотр офисным сотрудникам или отменили или есть Проект закона который отменяет мед.осмотр для офисных сотрудникам. Эту информацию услышала на семинаре, решила сейчас проверить вот что нашла ссылка

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.