В какую область работы уйти?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Andro

15 февраля 2010, 22:24

Может кто чего то подскажет.Мне 27 лет. г. Клин. Образование высшее юридическое (юрист), также есть средне-техническое( техник автотранспорта), работал много где , но официально только в 2х местах и совсем не связанных с моим высшим образованием. че делать.поняти яне имею. Юристом говорят уже поздно рваться(три года типа прошло с окончания вуза). Хочеться чего то серьезного.надоели эти шарашки.

Ответить

0


Astra

15 февраля 2010, 22:39

#

Поздно никогда не бывает - другое дело, интересно ли это действительно, но начинать придется с низов. У меня образ. экономическое, никогда по нему не работала, а на последнее место взяли (типа, по диплому). Намучилась, но поняла что не мое. Сейчас повышаю квалификацию и буду искать ближе к опыту.

Ответить

0


ден

15 февраля 2010, 22:50

#

даже в м.о. трудно устроится не говоря уже про клин

Ответить

0


Astra

15 февраля 2010, 23:32

#

Юристы всегда нужны в гос. структурах, в той же Налоговой, например.

Ответить

0


Andro (автор)

15 февраля 2010, 23:33

#

Клин это и есть мсковская область

Ответить

0


Andro (автор)

15 февраля 2010, 23:34

#

с низов то это понятно,но семью то кормить надо. уже не мальчик. но и то что особо ничего не стою тоже понятно

Ответить

0


Astra

15 февраля 2010, 23:39

#

Еще в агентстве недвижимости, наверно, выгодно работать - агенту еще как нужны юр. знания.

Ответить

0


Ника нет

15 февраля 2010, 23:57

#

Astra
Еще в агентстве недвижимости, наверно, выгодно работать - агенту еще как нужны юр. знания.
В агентстве недвижимости нужны агенты, которые целыми днями мотаются по городу, показывая квартиры и живут в основном за счёт % от сделок, там умотаешься....
и ничего особо не заработаешь, это лично мой взгляд...

Ответить

0


Astra

16 февраля 2010, 00:29

#

А сделку кто заключает? Помню, по покупке дачи - эта тетка только с бумажками и бегала (мы оплатили оформление агентству). Все документы собрать по инстанциям (правильно оформленные) и проверить правильность этих бумажек в договоре (ей удалось еще и опечатку найти уже при оформлении у нотариуса). У нее над столом куча сертификатов висело с разных курсов, и юридических в том числе.
Как правильно эта должность называется, не знаю, но машина у нее была не самая плохая (город 75 км. от Москвы).

Ответить

0


Bacu/Iuu

16 февраля 2010, 09:09

#

Astra
Еще в агентстве недвижимости, наверно, выгодно работать - агенту еще как нужны юр. знания.
Там не заработаешь, по крайней мере в первый год-два. Правильно Ника нет сказала работа за %, т.е. нет хоть какой-то стабильности в з/п. Если работа там пойдет, то можно заработать хорошие деньги, но, не сразу
Наличие там (в недвижимости) юр. образования мало играет роли, да хоть - пирожковая академия им. Булочкина

Ответить

0


Таинственный соискатель

16 февраля 2010, 09:27

#

Вот по этой ссылочке ссылка видел вакансии юристов.
Что-то связанное с вопросами отчуждения земель, видимо актуальная тема для мосэнерго. У них сеть филиалов и всяких подразделений, может и для Клина что-нибудь найдётся.

Ответить

0


Полина

16 февраля 2010, 11:24

#

А вы прислушайтесь к себе, и ваше сердце вам подскажет. Советы советами, а решать будете вы сами. Часто бывает, что сфера нравится, а денег не платят, и наоборот. Удачи!!

Ответить

0


Andro (автор)

16 февраля 2010, 12:04

#

Во Во. именно так . либо нравиться и денег нет либо наоборот

Ответить

0


Татьяна

16 февраля 2010, 13:14

#

Для юриста, к сожалению, грамотности не хватает. Не подумайте, что хочу обидеть, просто взгляд со стороны. А тема злободневная, психологи говорят, преуспеешь (а значит и хорошо заработаешь) только в той области, которая нравится, но надо ни в чем не сомневаться, а верить в удачу и свой успех и все придет.

Ответить

0


ВечноСомневающаяся

16 февраля 2010, 13:21

#

Andro, у меня была похожая проблема около года назад. отучилась на юриста , закончила в 2004 с красным дипломом нормальный вуз. но в нашем городе (дмитров) невозможно устроится юритсом даже на маленькую з/п, в москву ездить тоже нет возможности - я живу далеко за городом- у меня один вариант работа в димтрове. ну так вот по спец-ти я не устроилась работала не по профеесии и где то через 5 лет стала замом главбуха в хорошей фирме не миея экономия образования. и тут мне предложили работу имеено по специальности (в суде) прям рядом с домом. я согласилась имея ввиду те отдаленные перспективы которые я рисовала себе в своем воображении. существенный минус был только один - снижение з/п в 3 раза но в тот момент это я могла себе позволить - не это было на первом месте. так вот - я прокляла тот день когда решилась на это. это была моя самая ужасная работа а поработала ни в одном месте!!!! еле-еле продержала год и убежала оттуда сверкая пятками. сейчас опять ушла в экономия сферу , приходится начинать все сначала - такого везения уже не будет (что взяли без образования, сейчас даж опыт работы не спасает) НО зоато я поняла то что мне действительно интересно, наверное я бы потом жалела что не воспользовалась возможностью. Проработав в суде я поняла - это самое ужасное место для работы - платят копейки а требут оч много. например нет денег на марки у суда - приходилось отправлять за свои - т.к. никого не волнует что нет марок - главное чтоб в деле была отметка о том что все послано и т.д. еще оч много завсит от начальника у нас нач-к еще был никакой. все это я к чему - если выбран путь неважно сам ты выбрал или случай подвернулсято теперь я буду идти по нему не сворачивая и ни о чем не жалея. хорошо там где нас нет.

Ответить

0


ден

16 февраля 2010, 16:31

#

клин это так далеко от москвы

Ответить

0


Lissa

16 февраля 2010, 17:33

#

У меня сейчас ситуация примерно следующая: искала работу долго, но куда устраивалась (больше от безнадеги и безденежья), те места не устраивали. Либо далеко ездить, либо фирма закрывалась через месяц.Сейчас работаю в компании, где ужасные выплаты по зп, да и сама работа, как поняла через полгода, не по мне, не могу врать и делать хоршую мину при плохой игре. Хочу сейчас заняться кадрами, опыт маленький есть, т.е. не с нуля. Но при такой ситуации не знаю даже кто меня ждет...Пойти учиться?! Пишут, что это бессмысленно, обучать ,думаю, не горят желанием. А на работу хожу как на каторгу...

Ответить

0


ден

16 февраля 2010, 18:03

#

надо найти новую а потом уйти с каторги

Ответить

0


Ланочка

16 февраля 2010, 18:35

#

Я знаю не по наслышке, что такое каторга, и насколько это тяжело психологически. Я нашла в себе силы и ушла. Вот с сентября ищу .

Ответить

0


Lissa

16 февраля 2010, 22:35

#

А если ну нет возможности искать, объективно! Уходить страшно, опять в никуда. Думаю, как-нибудь чувство неудовлетворенности перевесит.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.