Работы полно! Вы в это верите?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Ника нет

8 февраля 2010, 17:54

Никак не пойму, недавно по телику, в новостях министр докладывал ВВП что ситуация по безработице улучшена и имеет показатели докризисного уровня ! Что мол, сейчас уровень безработицы составляет... тут он назвал какую-то десятую долю процента… Я прямо со стула чуть не упала…

Ещё пару моих знакомых (работающих), никак не связанных с министром, утверждают то же самое, что работы полно …

Я говорю, что работы мало, либо мониторинг, либо лохотрон, либо такой мизер по з/п предлагают, что уже смешно становится…

Задача: кто из нас врёт ?

Ответить

+61

1 2 3 4 5 6 7


Tasha

8 февраля 2010, 18:01

#

Так в том-то и дело, что зарплаты мизерные, и требуются одни "продавцы". А работы-то, может, и полно, только кто туда пойдет?

Ответить

0


Ёлка

8 февраля 2010, 18:04

#

Да,работы полно! Но з.п.копейки!

Ответить

0


Прохожая

8 февраля 2010, 18:16

#

Нет не верю.Хотя смотря какой работы. Продавцом хоть завтра, рядом с домом, 10 000 руб зарплата, 12 часовой рабочий день 6 дней в неделю.

Ответить

0


Светуля

8 февраля 2010, 18:21

#

да да...согласна..продавцов до хрена...а для офисных сотрудников полная дрянь....на одно место претендуют человек 40...и то, что тебя вдруг пригласили на собеседование...не факт что потом вообще позвонят

Ответить

0


Zebra

8 февраля 2010, 18:24

#

все верно, до хрена. Просто:
1. Нам лень учиться
2. Нам лень хорошо учиться
3. Нам лень хорошо учиться в достойном ВУЗе
4. Мы просто обнаглели, жируем.

Ответить

1


Ника нет (автор)

8 февраля 2010, 18:25

#

Светуля
да да...согласна..продавцов до хрена...а для офисных сотрудников полная дрянь....на одно место... еще
Во, во продавцов, кассиров в гипермаркеты навалом требуются, в основном берут приезжих и не русских, ещё полно требуются уборщиков, дворников ... тут совсем недавно нашла вакансию дворника за з/п 25 т.р. и даже раб. одежду им выдают... а я приезжаю на собеседования и мне предлагают оклад 13 т.р. плюс 1 % от продаж, да и то при выполнение некого космического плана и в вакансии при этом указано требование с в/о… я офигеваю…

Ответить

0


Светуля

8 февраля 2010, 18:25

#

нет..не жируем...просто не хочу обидеть людей работающих в общепите...но когда человек молод, умен, он может претендовать на должность продавца лет в 50...а не молоденькая девочка за прилавок

Ответить

0


Кудряшка

8 февраля 2010, 18:27

#

Светуля, Согласна с Вами.

Ответить

0


Светуля

8 февраля 2010, 18:29

#

что плохого в том, чтобы иметь свое рабочее место...одеть юбочку, блузочку и спокойно работать....когда мне будет много лет..я может пойду посуду мыть чтобы внукам помогать..но не сейчас!!! буду ждать и искать свое место! не зовут ненадо! мы сами найдем

Ответить

0


Zebra

8 февраля 2010, 18:30

#

Светуля
нет..не жируем...просто не хочу обидеть людей работающих в общепите...но когда человек молод, умен,... еще
а нафига мне 50 продавщица? я люблю, когда меня молоденькая обслуживает. Кстати, работа продавцом тоже нехреновая школа.

Ответить

0


Ника нет (автор)

8 февраля 2010, 18:30

#

Zebra
все верно, до хрена. Просто: 1. Нам лень учиться 2. Нам лень хорошо учиться.....
Это Вы так шутите ? ))

Ответить

0


Ogres

8 февраля 2010, 18:31

#

Ника нет
Это Вы так шутите ? ))
а он вообще похоже своеобразный человек

Ответить

0


Zebra

8 февраля 2010, 18:32

#

Ника нет
Это Вы так шутите ? ))
абсолютно нет! и рву на себе волосы, что не пошел получать в свое время 2-е, 3-е высшее.

Ответить

0


Кудряшка

8 февраля 2010, 18:36

#

Я в свое время тоже и продавцом поработала,и товароведом(т.е. прошла хорошую школу в розничной торговле).Но сейчас у меня специальность бухгалтер,и я знаю много чего по своему профилю.Только вот как быть с работодателями?

Ответить

0


Прохожая

8 февраля 2010, 18:36

#

Хм... сейчас сидят без работы и те, у кого более 2-х высших образования. Наличие высшего образования это не показатель. А есть те у которых ВООБЩЕ кроме школы ничего нет и работают получают зарплату около 40 000 руб.( в офисе, в юбочке и блузочке) Есть такие у меня хорошо знакомые. Их высшее образование, это то, что их за руку привели на должность.

Ответить

0


Кудряшка

8 февраля 2010, 18:37

#

Прохожая, Да и у меня такие знакомые есть.....

Ответить

0


Zebra

8 февраля 2010, 18:38

#

Прохожая
Их высшее образование, это то, что их за руку привели на должность.
а у меня знакомые с реальным желанием учиться сейчас кто во Франции с нетто в 5 килоевро, кто в столице с таким же окладом. Без рук!!!

Ответить

0


Прохожая

8 февраля 2010, 18:39

#

Кудряшка ну да ладно, мы же с вами не о справедливости в мире говорим?!
Прорвемся.

Ответить

0


Прохожая

8 февраля 2010, 18:41

#

Зебра пардон, 5 килоевро, это 5000 евро?
И кем же они трудятся?

Ответить

0


Ника нет (автор)

8 февраля 2010, 18:41

#

Zebra
абсолютно нет! и рву на себе волосы, что не пошел получать в свое время 2-е, 3-е высшее.
а у меня сложилось впечатление, что дателям нужны только птушники, если 2-е, 3-е высшее, то можно рассчитывать только на низовые должности ... получается как в анекдоте:

Встретились 2 новых русских: - Возьми моего раздолбая на работу.
- Да нет проблем - будет приходить в офис на часик на компе поиграть, а я буду платить ему 3 косаря зелени.
- Нет, ну так не годится, я хочу чтоб он работал!
- Хорошо, пускай приходит на полдня, изучает новости, пьет кофе и буду платить ему 2 косаря зелени.
- НЕТ! Мне нужно чтобы он работал по 10 часов в день и получал где-то 200 баксов...
- Ну извини, брат, не могу, для этого высшее образование нужно..

Прохожая
Хм... сейчас сидят без работы и те, у кого более 2-х высших образования. Наличие высшего... еще
Вот, Прохожая, верно говорите, у меня то же такие супчики есть, как в анекдоте, 2-3 штуки зелени и работа заключалась в игре на ПК и просмотре новостей, а в/о было купленное, да и то в последний момент, когда проверять начали вышестоящие руководители.

Ответить

0


Горгона

8 февраля 2010, 18:43

#

Ника нет,

Ответить

4


Кудряшка

8 февраля 2010, 18:48

#

Прохожая, Я тоже так думаю,еще бы денежки сами по себе умножались в кошельке и было бы все ОК!

Ответить

0


Прохожая

8 февраля 2010, 18:48

#

"Ника нет" вы мне так и не ответили? Как вы потеряли последнее место работы? Если не секрет.

Ответить

0


Zebra

8 февраля 2010, 18:52

#

Прохожая
Зебра пардон, 5 килоевро, это 5000 евро? И кем же они трудятся?
одна - юрист, вторая - что-то эконом, но с отличным знанием французского (там и трудится)

Ответить

0


Zebra

8 февраля 2010, 18:53

#

Ника нет
а у меня сложилось впечатление, что дателям нужны только птушники,
боятся, гады

Ответить

0


Ника нет (автор)

8 февраля 2010, 18:53

#

Прохожая
"Ника нет" вы мне так и не ответили? Как вы потеряли последнее место работы? Если не секрет.
Прохожая, я сама уволилась, стало невыносимо работать, каждый месяц добавляли нагрузку и сложилось впечатление, что все надо мной начальники, и работа была тупой, но мой взгляд, ещё вместо 3х месяцев испыт срока меня продержали 4, при этом разницу в з/п не вернули, и сказали что испыт. срок может быть до пенсии, вообщем там было враньё на вранье и куча работы плюс разъезды, доходило аж до того, что мой мозг отключался и возникала короткая амнезия от объёма информации, поэтому и уволилась )) больше туда не хочу.

Ответить

0


Горгона

8 февраля 2010, 18:55

#

Zebra, Думаю учиться, никогда не поздно!!!! Век живи, век учись. И в 70 лет в универы поступают.

Ответить

4


Zebra

8 февраля 2010, 18:57

#

Горгона
Zebra, Думаю учиться, никогда не поздно!!!! Век живи, век учись. И в 70 лет в универы поступают.
и будет такое резюме
"...69 лет, Четыре высших образования, ищу работу с з/п от 120000 руб..."

Ответить

1


Прохожая

8 февраля 2010, 18:57

#

"Ника нет" я спросила к тому, что вы можете отвечать на вопрос работодателя, "почему уволились с последнего места работы".

Ответить

0


Ника нет (автор)

8 февраля 2010, 18:58

#

Zebra
боятся, гады
Да, всё верно и примерно так:

Директор обращается к начальнику отдела кадров:
- Найдите на нашем предприятии человека – молодого, способного, инициативного, который мог бы занять мое место.
- И тогда?
- Как только найдете , сразу же увольте !

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.