Соответствует ли ваша професся (по диплому) занимаемой вами должности?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


foxy_fellow

5 февраля 2010, 13:13

вот как бывает на практике, заканчивая ВУЗ по одной специальности, мы зачастую совсем по ней не работаем...
Вероятность того, что закончив ВУЗ можно устроиться работать по професии совсем не велика.

Ответить

0


Big Mama

5 февраля 2010, 13:45

#

Это верно. Среди моих знакомых лишь %3 из 100 по первой "вышке" устроились. И только потом, поработав не по специальности 1-го ВУЗа и точно определившись в том, что тебе нужно и что тебе реально интересно (в материальном плане в том числе), народ массово валит получать уже "нужное" ему 2-ое в/о. Я считаю, что это правильно.

Ответить

0


Gerki

5 февраля 2010, 14:11

#

я учился на менеджера а хочу работать в IT сфере)

Ответить

0


Прохожая

5 февраля 2010, 14:12

#

Моя должность соответствует моей профессии по диплому.

Ответить

0


Светуля

5 февраля 2010, 14:15

#

моя последняя должность тоже не соответствовала вышке....хотя по вышке я тоже отработала какое-то время...вы знаете многие не осознанно выбирают высшее образование, кого то родители пристроили, кто-то по другому выбрал, а потом спустя время думают что хотели бы работать совершенно в другой области

Ответить

0


Михаил

5 февраля 2010, 14:28

#

учился на сварщика,но пришлось работать и грузчиком и кладовщиком и логистом и водителем и электриком и мне в принцепе всеравно кем,лишбы это нормально оплачивалось

Ответить

0


Светуля

5 февраля 2010, 14:34

#

Мишуня а вы позвонили по вакансии , которую тогда в Балашихе я увидела???

Ответить

0


Михаил

5 февраля 2010, 14:35

#

Светуля
Мишуня а вы позвонили по вакансии , которую тогда в Балашихе я увидела???
если чесно то нет,забегался,но вот получил по электронке предложение,в понедельник буду дерзать

Ответить

0


Костя

5 февраля 2010, 14:46

#

Светуля
Мишуня а вы позвонили по вакансии , которую тогда в Балашихе я увидела???
Благими намерениями.....
Складывается впечатление, что многие на форуме открывают темы или пишут, дабы утвердить своё (не всегда верное) мнение....

Ответить

0


Костя

5 февраля 2010, 14:47

#

P.S. У меня тож проф-ия не соотв. диплому.

Ответить

0


Big Mama

5 февраля 2010, 14:51

#

Костя
Благими намерениями..... Складывается впечатление, что многие на форуме открывают темы или пишут, дабы утвердить своё (не всегда верное) мнение....
Скорее уж похоже на социалогических опрос

Ответить

0


Светуля

5 февраля 2010, 14:57

#

я считаю что просто на этом форуме люди морально отдыхают...общаются и в том положении, в каком находятся многие (без работы такие же как я, в поиске) им легче пережить какие-то неудачи..просто легко пообщаться...ведь близким тоже не всегда будешь рассказывать как тебе тяжело чтобы они за тебя тоже не переживали....так что я рада что есть такой сайт, где не только ищешь работу но и общаешся!!

Ответить

0


Big Mama

5 февраля 2010, 15:02

#

В точку! А еще получаешь объективные ответы!

Ответить

0


Светуля

5 февраля 2010, 15:14

#

вполне!! а еще многое узнаешь о компаниях! от тех людей кто когда то там работал! есть о чем задуматься!

Ответить

0


Николай

5 февраля 2010, 15:26

#

Я частично соответствую своей профессии, указанной в дипломе... ))

Ответить

0


Александра

5 февраля 2010, 17:15

#

У меня профессия соответствует диплому)) на кого училась, тем и работаю.

Ответить

0


kostofan

5 февраля 2010, 17:41

#

Из моих однокурсников и одноклассников практически никто не работает и никогда не работал по специальности. Ибо о каких долгосрочных планах на жизнь можно говорить в 16-17 лет? 90% выбирают институт поближе к дому. На меня как на придурка смотрели, когда узнавали, что я езжу с прямо противоположного конца Москвы. Пришлось работать и менеджером, и кладовщиком, и водителем, сейчас вроде бы примерно отрасль совпадает.

Ответить

0


Любашик

5 февраля 2010, 22:46

#

А мой трудовой опыт соответствует специальности по диплому, почти 20 лет отработала бухгалтером на севере. Здесь по специальности устроиться не могу уже год. Иногда задают такой вопрос:"А здесь вы не работали?"

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.