Работа, не требующая коммуникабельности?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Shako

16 июля 2017, 23:03

Собственно, вот каким вопросом задаюсь на досуге. Возможно ли для чудилы типа меня найти занятие, за которое еще, быть может, произвольное количество настоящих денег будет выплачиваться?

Основной критерий для меня: чтобы поменьше общения. Порядка прийти на место работы, уткнуться в монитор и ближайшие часов 6-12 от него не отлипать, выполняя какую-то рутинную работу а-ля забивание в базу данных. После чего уйти домой, поспать и вернуться ровно для того же самого. В идеале при этом не видя ни единой живой души. В менее идеальном, но терпимом случае, ограничиться формальными "здрасьте-спасибо-досвидания" паре-тройке таких же туловищ по соседству. Но абсолютно принципиально, чтобы при этом не испытывать на себе постоянного стресса от необходимости с ними взаимодействовать хоть как-то на регулярной основе. Никаких клиентов, никакого дружного коллектива, никакого, упаси ктулху, тимбилдинга.

Если что, мне 30, формальное образование совершенно не соответствует тому, чем я в состоянии заниматься, так что предположим, что оно среднее (на самом деле средне-специальное). Опыт стремится к нулю, если не считать эпизодических опытов в роли веб-мастера или "компьютерщика". Печатать могу под 300 знаков/минуту, свободно владею английским и немного японским, умею немного кодить, могу освоить любую софтину. В теории могу ее даже написать, но не стану, т.к. по опыту почти всегда это работа с клиентом, а объем общения, требуемый для таких заказов, я оцениваю в разы дороже их рыночной стоимости. Не против физической работы типа перекладывать какие-то не слишком тяжелые объекты куда-то время от времени, но только если это сочетается с работой за компом.

Если работать по ночам, то вообще супер - все равно до восьми утра не сплю, а так хоть делом займусь. Размер зарплаты не особо принципиален, т.к. по-хорошему денег со сдачи в аренду пары квартир мне и так хватает, поэтому все от 20к и выше уже лучше, чем ничего.

Вот были версии в духе идти на склад забивать в базу чего-то там, оператором, кладовщиком или как-то так. Но что-то я куда не загляну на эти объявления, везде "дружный коллектив" и "хочешь карьерного роста, теплого общения и уютно-лампового склада? давай к нам!". А вот не хочу. Может, как-нибудь без этого обойтись получится?

Ответить

+88

1 2 3 4 5 ... 13


Кристи 13 RUS

16 июля 2017, 23:31

#

ищите тогда удаленную работу, когда из дома можно те же данные в базу забивать, раз не хотите общения с людьми

Ответить

1


Идентификатор

17 июля 2017, 00:25

#

Егерем в тайгу, медведи, волки, лисы, зайцы...и на сотни км., ни одного человеческого тела

Ответить

2


Понаехал из Москвы

17 июля 2017, 01:06

#

Есть другой вариант - попробовать победить саму беду, вместо позорного бегства от неё.
Просто могу достаточно аргументированно сказать, что это бегство завершится суицидом. Вам это надо?
И так-же аргументированно скажу, что общение не просто делает жизнь интереснее, но и просто физически её продлевает...

Идентификатор
Егерем в тайгу, медведи, волки, лисы, зайцы...и на сотни км., ни одного человеческого тела
Там как раз без общения с природой не прожить. Так там всех перестреляешь, и сам лес сожгёшь... Нельзя так!

Ответить

0


Psixoz

17 июля 2017, 07:13

#

разнорабочим в зоопарк,будет много рутинной работы без сильного общения с людьми,монитора там правда нет,но на него там все равно времени не останется,есть второй вариант - сидеть дома на диване перед монитором...

Ответить

2


tybylaty

17 июля 2017, 07:13

#

Идентификатор
Егерем в тайгу, медведи, волки, лисы, зайцы...и на сотни км., ни одного человеческого тела
Не пойдёт. Там инета нет, горячей воды и фастфуда.

Ответить

1


Батька Махно

17 июля 2017, 07:29

#

В армию по контракту, центр управления стратегическими субмаринами, где-то под Ногинском, военный городок

Ответить

0


Psixoz

17 июля 2017, 08:32

#

Батька Махно
В армию по контракту, центр управления стратегическими субмаринами, где-то под Ногинском, военный городок
то есть было бы желание - береш и идешь,я так понимаю? так почему бы ему в думу тогда не захотеть?
здесь не опрос о том где вообще бывают работы а о том куда МОЖНО пойти,потому что желание пойти в центр ,или цру может быть,да кто ж его возмет,бездельника

Ответить

0


wwwКотенок

17 июля 2017, 08:36

#

Shako
поменьше общения. Порядка прийти на место работы, уткнуться в монитор и ближайшие часов 6-12 от... еще
Где вы на работе общение видели? ровно все приходят за тем же самым... ну да ладно, представьте себе тогда другое:
вы хотите ОБЩЕНИЯ в дружном коллективе! куда бы пошли?

Ответить

0


Такси Империал

17 июля 2017, 08:46

#

Человек имеет скорее всего проблемы. Ну и не стесняется их назвать своим именем. Уже хорошо. Лучше чем "жизнь гавно, власть жулики, жена б, сосед г, поэтому я водку пью, все равно работы достойной меня нет".

Мне кажется, что автор ветки болен не боеье чем многие писатели на этом ресурсе.

Если деньги не жмут, то можно Вконтакте зарабатывать. Там море платных сервисов. Много не заработаешь, зато и разговаривать ни с кем не надо. Во всяком случае лично.

Ответить

1


Белоснежка999

17 июля 2017, 09:30

#

лето навеяло хандру? автору надо взять себя в руки и выходить к людям и солнцу
как вариант, работать в наушниках или берушах, чтобы не отвлекаться на ненужные разговоры ( ну, это как в поезде, у кого чего), и совсем шарахаться от общения с людьми тоже как то...
или на работе познакомиться с приятными людьми
от себя не убежишь, а в затворничестве еще хуже будет потом.

Ответить

1


Несбыточный сон

17 июля 2017, 10:17

#

Shako, вы хикки? )
Вообще я не представляю работы, где не надо никак взаимодействовать хоть с кем-то... Разве что на дому...

Ответить

0


Кошка-норушка

17 июля 2017, 10:31

#

Shako, интересует отсутствие в целом любого общения или, например, общение в интернете не смущает? если нет - то велком админами, смм-щиками, модераторами) на некоторых сайтах модераторы, кстати, вообще не общаются, просто зеленый или красный свет и все)
работа "тупо сидеть данные забивать" умирает как класс с развитием технологий. впрочем, встречала людей, которые работали сканировщиками. правда, это было проектное - библиотеку отсканили и дальше пошли, но тоже хлеб и занятие)
фасовщики усиленно требуются на фабрики - там сиди себе, конфеты в кулечек суй, главное, чтоб медкнижка была. времени общаться у них там нет - конвеер. но без компа такая работа(
можно отзывы строчить пачками, за это тоже денег дают, но немного. хотя 300 знаков в минуту - еще и вполне читаемого текста, можно неплохо получать)
не знаю, как переводчики работают - возможно, есть вариант найти одну контору, где переводить заказанные тексты, общаясь только с одним менеджером, который эти заказы берет/распределяет. я такое в книжке читала, кажется, даже в русской и современной

Несбыточный сон
Shako, вы хикки? )
крайняя степень затворничества получила свое современное название?)))

Ответить

1


Юлька-Мозгоклюка

17 июля 2017, 11:05

#

Чего дожарились до человека У всех свои принципы....Ну,бесят его человеческие особи...ну,что ж теперь,хочет работать,но при этом в одиночестве...В этом ничего страшного нет....Он хочет для себя комфорта....и каждый из нас имеет право выбирать,где и как тому или иному,будет удобнее и приятнее работать... Но,то что человек,все же тярптся,чем то увлечься,уже показатель,что он вполне здоров... Просто у него свои "тараканы" в голове....

Ответить

3


wwwКотенок

17 июля 2017, 12:45

#

Юлька-Мозгоклюка
бесят его человеческие особи...
мозгоклюй, чтоб доклеваться до мозга, надо сначала человека УВИДЕТЬ!
а он может их где то много видит? но не говорит, или страннику дурь продает, боится что узнают.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

17 июля 2017, 12:58

#

wwwКотенок
мозгоклюй, чтоб доклеваться до мозга, надо сначала человека УВИДЕТЬ! а он может их где то много... еще
Ну,если честно,то я тоже предпочитаю работать, в уединение,чем в коллективе

Ответить

0


Myopia_2013

17 июля 2017, 14:34

#

wwwКотенок
мозгоклюй, чтоб доклеваться до мозга, надо сначала человека УВИДЕТЬ! а он может их где то много... еще
или это и есть Странник, точнее одна из его многочисленных личностей

Ответить

1


Несбыточный сон

17 июля 2017, 16:27

#

Кошка-норушка
крайняя степень затворничества получила свое современное название?)))
Да давно уже) Японский термин "хиккикомори")

Ответить

0


Идентификатор

17 июля 2017, 16:55

#

tybylaty
Не пойдёт. Там инета нет, горячей воды и фастфуда.

Ответить

0


Ataxy

17 июля 2017, 16:58

#

Shako
Порядка прийти на место работы, уткнуться в монитор и ближайшие часов 6-12 от него не отлипать,... еще
А зачем уходить домой?)

Не думали в IT контору какую-нибудь податься, хотяб на простую должность? Чтобы потом вырасти дальше. По мне так поинтересней звучит, чем на склад.
Или фриланс

Ответить

0


wwwКотенок

17 июля 2017, 16:59

#

Myopia_2013
или это и есть Странник, точнее одна из его многочисленных личностей
постичь суть странника- значит стать ИМ...

а вот ты представь себе мы наотвечали - а ему СТРАШНО!

Юлька-Мозгоклюка
предпочитаю работать, в уединение,чем в коллективе
трудяжка! но если каждый в коллективе свои делом занят - то вроде б всем хорошо... и иногда помогут

Ответить

0


Кошка-норушка

17 июля 2017, 17:06

#

Ataxy
А зачем уходить домой?) Не думали в IT контору какую-нибудь податься, хотяб на простую должность?... еще
а как такая работа коррелирует с запросами автора темы? особенно часть про вырасти - чем выше должность, тем больше коммуникаций же

Ответить

0


генелон

17 июля 2017, 17:08

#

Shako, амфетамин убивает. поверьте старому менту.

Ответить

0


Ataxy

17 июля 2017, 17:11

#

Кошка-норушка, смотря куда и кем попасть. В it возможно, пускай не везде и не сразу. Насчёт чтобы не видеть и не говорить ни с кем вот прям совсем - не уверен

Ответить

0


Бух

17 июля 2017, 17:11

#

Кошка-норушка
а как такая работа коррелирует с запросами автора темы? особенно часть про вырасти - чем выше должность, тем больше коммуникаций же
чета не нашла про вырасти.....
мое мнение - такие работы - КРАЙНЕ редки..... - практически нет.....
и странно... - ЧЕМ занимается автор до 8 утра? чтобы помимо можно было работать? а - мож сторож где..... - тык деньги не нужны..... - тогда нужно спать в это время....
может лучше - к врачу обратиться?

Ответить

0


Myopia_2013

17 июля 2017, 17:20

#

wwwКотенок
постичь суть странника- значит стать ИМ... а вот ты представь себе мы наотвечали - а ему СТРАШНО!
не могу себе этого представить, я сама такая же как автор, но от инет-общения мне не страшно, а вот людей да, не очень люблю... благо я с ними не часто контактирую.

Кошка-норушка
а как такая работа коррелирует с запросами автора темы? особенно часть про вырасти - чем выше должность, тем больше коммуникаций же
кроме пастуха больше ничего в голову не лезет... весь день один в полях, только коровки рядом пасутся, но коровки не люди, они не напрягают.

Ответить

1


генелон

17 июля 2017, 17:31

#

Бух
может лучше - к врачу обратиться?
и что топикастер ему скажет? я марафоню по неделе, на третьи сутки появляется человекобоязнь (выходА, они же отходосы, проще говоря)??? потом трое суток сплю, потом все по-новой?)) так любой доктор его на учет поставит. как минимум - если даже (вдруг!!!) - он не нюхает, как лошадь, а действительно проблемы у человека, в пнд.

Ответить

2


Кристи 13 RUS

17 июля 2017, 17:36

#

Myopia_2013
не могу себе этого представить, я сама такая же как автор, но от инет-общения мне не страшно, а вот... еще
коровки тоже могут напрягать например, убегать могут, под поезд попадают, ежели через железную дорогу по пути следования переходить надо...один раз у нас в деревне пастуху челюсть сломал хозяин коровы, которая по дороге домой потерялась...часа через 3 пропажа сама пришла домой...

генелон
и что топикастер ему скажет? я марафоню по неделе, на третьи сутки появляется человекобоязнь... еще
а что нужно нюхать, чтобы бояться людей?

Ответить

0


Myopia_2013

17 июля 2017, 17:38

#

Кристи 13 RUS
коровки тоже могут напрягать например, убегать могут, под поезд попадают, ежели через железную... еще
ну... это все мелочи, зато коровки не станут тебя напрягать своей болтовней...

Ответить

1


Кристи 13 RUS

17 июля 2017, 17:41

#

Myopia_2013
ну... это все мелочи, зато коровки не станут тебя напрягать своей болтовней...
они тоже разговорчивые, мукают постоянно

Ответить

0


Myopia_2013

17 июля 2017, 17:42

#

Кристи 13 RUS
они тоже разговорчивые, мукают постоянно
пусть мукают, зато не пристают к тебе со своими проблемами.

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 13

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.