А как быть если говорят что все вопросы на собеседование?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Kisula

22 января 2010, 18:14

Бывает порой звонишь, а тебе отвечают что все вопросы на собеседование.
что говорить в данной ситуации?
( так просто ехать ни кому не охота ни зная куда ни зная зачем)

Ответить

0


ArS

22 января 2010, 18:26

#

А ничего не говорить в таком случае. В нормальной конторе такого не скажут.

Ответить

0


Константин К.

22 января 2010, 18:34

#

Kisula
Бывает порой звонишь, а тебе отвечают что все вопросы на собеседование. что говорить в данной... еще
Обычно так говорят у многоуровневых, типа косметика и другая ерунда, им главное что бы вы к ним приехали и они под предлогом предоставления вам работы сумеют вам что то продать.

Ответить

0


Гала

22 января 2010, 18:46

#

Kisula
Бывает порой звонишь, а тебе отвечают что все вопросы на собеседование. что говорить в данной... еще
А я по всем собеседованиям так и ездила. По телефону, если кто и разговаривал, то очень кратко. Нужно было приезжать.

Ответить

0


Ольга

22 января 2010, 20:56

#

Гала
А я по всем собеседованиям так и ездила. По телефону, если кто и разговаривал, то очень кратко. Нужно было приезжать.
Ну и как удачно?

Ответить

0


КЛЮКВА

22 января 2010, 21:59

#

мне вот вчера тоже позвонили-все вопросы на собеседовании,съездила,поговорила,но в итоге график не подошел

Ответить

0


Ника нет

22 января 2010, 22:02

#

Kisula
Бывает порой звонишь, а тебе отвечают что все вопросы на собеседование.
Обычно это первый признак лохотрона.

Ответить

0


Костя

22 января 2010, 22:13

#

Конечно, не самый признак, сидеть дома, и пусть эти работоторгодатели, ко мне идут !

Ответить

0


Гала

23 января 2010, 10:10

#

Ольга
Ну и как удачно?
Ольга, да в общем удачно, если учитывать, что в поиске работы была 1 месяц.

Ответить

0


Смотритель

23 января 2010, 10:29

#

Я так говорю, т.к. мне нужно посмотреть глаза человека: горят - ищут работу, и мои слова ему интересны.
Конечно при условии, что основные требования изложены в объявлении и дала ответ на пару вопросов, которые размещать на всеобщее обозрение не хотелось бы.

Ответить

1


Ангелочек

23 января 2010, 15:48

#

Я для себя написала список вопросов без ответа на которые я на собеседование не приеду! Сначала получаю от работодателя первичную информацию по своей сфере деятельности (торговый представитель), а именно: название компании, продукт, сайт компании, на какую территорию, как происходит оформление - по ТК РФ или только трудовой договор, какая З/П (белая, черная, сумма), компенсации, сколько раз нужно приезжать в офис, где офис,. Это те вопросы, которые мне необходимы для принятия следующего шага - собеседование с работодателем. И за все время поиска работы только один работодатель отказался дать ответы! С ним я дальше не общалась! Благодаря этой первичной инфо, я уже знаю за что мне предстоит бороться и доказывать работодателю, что я им действительно подойду! А собеседование просто ради собеседования или для галочки кадровика, меня совершенно не привлекает! Именно так я всем и говорю, и работодатель реагирует спокойно! Ведь выбирают не только они , но и мы с Вами! Необходимо уважать и ценить время, силы, нервы друг друга!

Ответить

0


Гала

23 января 2010, 16:30

#

Ну прям снимаю шляпу перед Ангелочком. Гениально. А ещё кто-то сомневается в полезности сайта. Как говорится, бери и учись. Не Ангелочек, а железная леди.
К вопросу о карьере. Ангелочек точно далеко пойдёт и лохом никогда не будет. Удачи Вам и железной воли.

Ответить

0


Ника нет

23 января 2010, 17:02

#

Гала, То же к Вам присоединяюсь, Ангелочек нашёл правильный путь, нечего к дателям мотаться просто так, нервы и время своё беречь надо.

Ответить

0


Горгона

23 января 2010, 17:21

#

Девочки мне тоже позвонили из Зеленограда, и пригласили в воскресение на собеседование. На вакансию шеф-повара. Задала им все наводящие вопросы, ответ получила только один, то что проживание на их территории. А на остальные вопросы ответ был таков ; Все ответы на Ваши остальные вопросы Вы получите непосредственно при собеседовании; Ну вот и скажите пожалуйста, я поеду за тридеветь земель, тратить деньги на дорогу, только лишь для того, чтобы услышать их ответы.

Ответить

0


Ника нет

23 января 2010, 17:30

#

Горгона, а Вам не показалось странным, что собеседование в воскресение назначили, они что там 7 дней в неделю работают ? … и правильно, что не поехали к ним.

Ответить

0


Горгона

23 января 2010, 17:40

#

Ника нет, Дело в том, что я им сама сказала, что на неделе я приехать не могу. Им это даже удобно было, потому что, их непосредственный руководитель редко бывает на рабочем месте. И поэтому они сначала с ней поговорили, и вот вчера мне позвонили и назначили встречу.

Ответить

0


Ника нет

23 января 2010, 17:41

#

Горгона, а, тогда понятно, а то я что то излишне подозрительной стала уже ))

Ответить

0


Гала

23 января 2010, 17:42

#

Горгош, а как Зеленоград-то всплыл? Это ж правда далеко. Ты в принципе такие вот расклады допускаешь?

Ответить

0


Горгона

23 января 2010, 17:46

#

Ника нет, Это просто осторожность, и осторожность правильная!!!!!

Ответить

0


Горгона

23 января 2010, 17:50

#

Гала, Ну резюме то моё на сайте видят, а то что в нём написано не все видят. Там есть такая строчка : Другие города не рассматриваются.: Вот работодатели и не видят этой строчки, или не хотят видеть. Да что говорить, если мне даже с Норвегии высылали анкету для заполнения. За которую я должна была заплатить 1000 тугриков.

Ответить

0


старший сержант

23 января 2010, 19:53

#

Мне про все вопросы на собеседовании говорили, когда звонили из знаменитой конторы-лохотрон по продаже кофе (Феличита или что-то типа этого). Во всех остальных случаях вопросы наоборот поощрялись.

Ответить

0


Олег

26 января 2010, 03:11

#

Даже какая-нибудь)))) мелкая компания из штата 10-20 сотрудников может себе позволить проводить видео собеседование.
Представляете как удобно))))))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.