Почему многие работадатели наживаются на кризисе

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Tory

20 января 2010, 01:18

Интересно есть ли совесть у некоторых работодателей, которые ссылаясь на кризис не хотят выплачивать положеную зарплату. Прекрасно знаю что у нас на работе достаточно средств чтоб платить зарплату (были времена и похуже), но работодатель постоянно лишает премии за невыполнение плана, который кстати выполнен и даже перевыполнен, разводя руками - КРИЗИС. Где справедливость?!

Ответить

0


Ника нет

20 января 2010, 07:41

#

Tory, Нет её, справедливости. Это во многих местах твориться. Задача этих работорговцев и заключается в том как меньше платить или вообще не платить за работу, придумываются многочисленные трюки и отмазки только чтобы нагреть наёмников, зачем они так делают, в целях своего личного обогащения, наживы, чтоб им слаще жралось и спалось а на остальных плевать. Речь идёт только о спасении своей личной задницы. Истинные ценности давно рухнули. Сейчас лохотронщики правят ситуацией, выживают мерзавцы без совести и стыда, наглецы, идущие напролом, не брезгуя никем и ничем, у таких нет понятия чести и совести, таких ничего не колышет, у них нет Души. Вспомните, раньше были те же пионеры, Пионер – всем ребятам пример…Врать - не хорошо. Раньше честность всегда была в цене. Всяких воров, жуликов хаяли и клеймили …идеология была иная, а сейчас вся эта шушера и выплыла и правит… система дала трещину, вот и пожинаем плоды, а дальше лес будет ещё дремучее…
Понятия что такое "плохо", а что такое "хорошо" перевернулись.
Лучше надо подумать как с ними играть по их же правилам, как их прижать к ногтю, этих бездушных тварей, заполонивших систему.…
Скорее надо создать тему: Как выжить в наше время и обойти подводные камни, не потеряв Себя…

Ответить

0


kostofan

20 января 2010, 10:43

#

Как выжить в наше время и обойти подводные камни, не потеряв Себя…
Боюсь, так не получится. С волками жить - по волчьи выть!

Ответить

0


Tory (автор)

20 января 2010, 10:54

#

Ника нет, Нет я совсем не против пусть им сладко жрется, или чего они там делают еще. просто надо не опускаться ниже плинтуса в своей жадности, отдать людям заработанное

Ответить

0


Ника нет

20 января 2010, 11:29

#

Tory, так зачем им отдавать людям заработанное, если за воротами этих лохов миллионы, жаждущих найти работу, одних поиспользовали, следующая партия пошла, бесплатной раб силы полно, зачем им платить вообще, вот и не платят, потому как большой поток и нет правовой защиты. Лохов обули, единицы побежали в суд жаловаться, а там то же чёрт знает что твориться. Коррупция коррупцией погоняет. Нет совести, нет чести, нет правды, нет Закона, нет управы на всё это. Царит бесправие. Специально не заключаются трудовые договора. Просто кому - то очень выгодна такая неразбериха, Хаус…
kostofan, но в этом то и загвоздка, если живёшь с этими подонками, да придётся выть по волчьи, в этом Вы правы. Но воя по волчьи мы сами уподобляемся этим вот ублюдкам… А главное не потерять себя…

Ответить

0


Палыч

20 января 2010, 12:46

#

... Нет её, справедливости... ... Истинные ценности давно рухнули ... ...Вспомните, раньше были те же пионеры, Пионер – всем ребятам пример…Врать - не хорошо. Раньше честность всегда была в цене... …идеология была иная, а сейчас вся эта шушера и выплыла и правит… система дала трещину... ... как их прижать к ногтю, этих бездушных тварей, заполонивших систему.… - "Всё смешалось в доме Облонских" (Толстой, Л.Н.)

В рыночных отношения живём. Уже давно. Пора бы привыкнуть.

Ответить

0


blizzard

20 января 2010, 13:22

#

Ника нет, крайне матерый пост #1. Я когда его читал, мне прямо казалось, что Ника нет прямо по клавишами долбил со злобой.
Зачем же так нагнетать ситуацию: есть впечатлительные люди со слабой психикой, которые из-за поиска работы уже находятся на грани отчаяния. А после столь депрессивных слов они уже могут пойти и утопиться в раковине

Зачем видеть только черное, что кругом обман и т.п. В конце концов, каждому воздастся по делам его, или как там.
Кто хочет навредить другим, тот навредит себе.
Я все же верю в справедливость

Ответить

0


Палыч

20 января 2010, 13:34

#

Скорее всего, Ника нет просто "не туда" ходит на собеседования.

Ответить

0


Ника нет

20 января 2010, 14:03

#

blizzard, Думаю что многие стали уже стрессоустойчивыми, телевиденье и др. СМИ сделали своё дело. Так что вряд ли кто тут будет особо паниковать, прочитав мои посты.
И рады бы видеть белые тона, но их пока нет…Ходить постоянно в розовых очках как то глупо.

Ответить

0


Дюдюка

20 января 2010, 14:57

#

Думаю, Вы замечаете только то, что хотите замечать (несправедливость и т. п.). Попробуйте настроиться на позитив и все пойдет по другому. Ваше подсознание выполняет программу: "Везде несправедливость и т. п......." и все Ваше существо видит и замечает только этот негатив. Если же Вы сами постараетесь внедрить себе другую программу, например: "У меня все получается, все удачно складывается, я работаю и всем доволен" (сами сочините себе), то автоматически Вам начнет везти и удыбаться удача. Но это очень сложно сделать, но это 100% так и будет, учеными уже давно доказано о влиянии негативных и позитивных программ, усвоенных нашим подсознанием. Вы сами можете найти и прочитать кучу информации об этом в интернете.

Ответить

0


Z

20 января 2010, 15:19

#

А мой начальник ссылаесь на кризис, сократил персонал и все полномочия повесил на двоих сотрудников, я в том числе, а работы за пятерых!!!! А зароботная плата - прежняя. Спрашиваеться, а в чем кризис проявляеться? А он, что надо экономить! Такой объем работы выполнить просто не реально. Пришлось уйти, а куда деваться, не выполняешь-штраф....

Ответить

0


blizzard

20 января 2010, 15:46

#

Дюдюка
Думаю, Вы замечаете только то, что хотите замечать (несправедливость и т. п.). Попробуйте... еще

Как бы присоединяюсь. Только все равно нет такой науки психологии, вымораживает меня все, что не на математике основывается.

Ответить

0


Палыч

20 января 2010, 15:58

#

Z
А мой начальник ссылаесь на кризис, сократил персонал и все полномочия повесил на двоих... еще
Ну и правильно сделали.
А то некоторые работодатели "доигрались" с обменом валюты и теперь хотят вернуть "потерянное". И ведь, пока не вернут, не успокоятся. А кроме как с сотрудников, взять неоткуда...

Ответить

0


Дюдюка

20 января 2010, 16:07

#

blizzard, знаете, я сначала не могла понять "эти чудеса", и копала, копала, читала, читала, пока наконец не выстроила для себя всю цепочку этого механизма, основываясь только на науке, а не на эзотерике, религии, квантовой физике и т. п. И поняла. Теперь, когда слышу о каких-то "чудесах" человеческих возможностей, полного излечения от болезней, везении и прочего даже не удивляюсь, потому что знаю, в чем причина. Но крыша чуть не поехала от количества мыслей и анализа информации. Сейчас временно отдыхаю от всего этого.

Ответить

0


blizzard

20 января 2010, 16:16

#

Дюдюка, не понял, о каких чудесах идет речь?

Ответить

0


Дюдюка

20 января 2010, 16:39

#

blizzard, ну как бы Вам объяснить. Например здесь, на форуме, я читаю некоторые сообщения и мне так и хочется сказать человеку: "Да измени ты свое отношение, перестань зацикливаться на негативе, на том, что ничего не получается. И все изменится."
А "чудеса" я уже некоторые перечислила в своем сообщении выше, в том, на которое Вы мне задали этот вопрос.
Примеры: излечение от болезни, достижение казалось бы несбыточной цели, везение по жизни и вообще одним словом - достижение абсолютно любой цели.

Ответить

0


Tory (автор)

21 января 2010, 01:29

#

Ника нет, Ну вот и не будем им употоблятся, будем жить по-другому: бедные, но гордые, правда?!

Ответить

0


Ника нет

21 января 2010, 04:59

#

Tory, Надо российское производство поднимать тогда не будем бедными. И не обманывать работников в выплатах. )

Ответить

0


Гала

21 января 2010, 12:17

#

blizzard
Зачем видеть только черное, что кругом обман и т.п. В конце концов, каждому воздастся по делам его,... еще
Ох, а как я верила в справедливость,,,, Видела всё в импрессионистских тонах, т.е. при полном отсутствии чёрного. Всё было светлое, яркое, романтичное. И все кругом казались такими же. Писала друзьям такие же стихи, трогающие душу. И всё прочее. И всё это продолжалось очень долго. Да всю жизнь.
И тут, как говорится, приехали. Мне не то, чтоб не дали премию, не повысили зарплату. Своё заработанное и обещанное при устройстве на работу не дали. В общем, ВСЁ как в посте № 1.
Печально чувствовать себя лохом во всей своей искренности и доброте.
И ничего теперь не докажешь и не изменишь. Трудовой договор не заключала. Думала так лучше. Оформили по трудовой книжке, уже вроде хорошо. Думала и с договором не опаздаю. Верила людям на слово. Теперь, конечно, сделала выводы. Вот так нас простодушных и легковерных, видимо, и надо учить.

Ответить

0


Эдуард

21 января 2010, 13:13

#

Не забывайте, что одну и ту же инфу можно предоставить в разных вариантах. Многое зависит от целей носителя инфы. Пользуясь той или иной инфой не забывайте, что могут воспользоваться Вами...
ПыСы. На мой взгляд, ответ на вопрос заключается в том, что при "рыночных" отношениях понятие "Я" важнее понятия "остальные", и большая часть из нас отождествляет его. Различие только в степени...

Ответить

0


Ника нет

21 января 2010, 13:38

#

Эдуард, прав, по другому это звучит так:
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.