Кто сколько ищет работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


М@sянечк@

16 января 2010, 01:57

Кто сколько ищет работу,я вот уже 3 мес без работы и походу на горизонте не придвидетсячто делать?!?

Ответить

+2

1 2 3 4 5 6


Лена

16 января 2010, 07:28

#

Я с июля .... и ничего! Одни торговые представители бегают и то неизвестно за деньги? Как советуют на форуме -не отчаиваться! Еще было предложение- свое дело (государство помоает). Но за 58800 ,разве что вышивка крестиком на дому!!!

Ответить

0


blizzard

16 января 2010, 09:55

#

Я приехал в Москву 4 сентября, начал работать 17 того же месяца на работе, которая мне не особо нравилась. Через полтора месяца нашел то, что более менее меня сейчас устраивает.

Ответить

0


Little miracle

16 января 2010, 10:44

#

я тож с июля.и тож не отчаиваюсь.мне 18 лет а молодежь вообще никто брать не хочет(((я учусь на заочном моя учеба работе мешать не будет разве что только сессии ну и с ними можно как нибудь совместить.компьютер знаю хорошо специально даж окончила курсы "Пользователь ПК".пошла отучилась на права.щас вот думаю может еще пойти на курсы 1С т.к. работать хочу ну хотя бы секретарем или может каким-нибудь оператором ПК например а там везде 1С требуется.и везде сплошной обман и лохотрон.в 9 утра позвонила спросила сказали приезжайте к 11 на собеседование приехала а мне говорят вакансия закрыта до свидания(((и не один раз были вот такие ситуации(((обидно до безумия я же не ради прикола хочу работать зачем так издеваются ну лучше уж сразу сказать нет вы нам не подходите

Ответить

0


blizzard

16 января 2010, 11:15

#

Анна, знаки препинания не просто так придумали. С ними бы ваши слова получше воспринимались.
А то как в этой цитате с башорга

ххх: слыш давай я щя к те подъеду у меня друг на машине диск забрать а то я пожже не смогу давай очень надо
ууу: тебе фраза "казнить нельзя помиловать" ни о чём не говорит? )
ххх: это боевик новый штоле

Ответить

1


Little miracle

16 января 2010, 11:23

#

хахахаха)))да и так понять можно.тут мало кто обращает внимания на знаки препинания.че там разбираться одним словом сплошной обман и лохотрон((

Ответить

0


Лена

16 января 2010, 11:34

#

Анна, а мне 40 и тоже не берут, странно ,а вообще требуются сотрудники какого возраста? Или объявления даются с друго целью....

Ответить

0


Лена

16 января 2010, 11:36

#

blizzard, а Вы откуда приехали, 4сентября?

Ответить

0


blizzard

16 января 2010, 11:39

#

Я думаю, в случае Анны ее, к сожалению, воспринимают пока еще как ребенка. Все-таки 18 лет - это не самый оптимальный возраст. И многих работодателей он смущает. Впрочем, как и 40 лет.

Я так понимаю, что если человек ищет работу с июля, то он достаточно привередлив. В таком случае, может быть, дело не в работе, а в самом соискателе. Не лучше ли начать работать хоть где-нибудь и вместе с тем искать то, что душе ближе. Чем не работать вообще с июля.

Ответить

0


Лена

16 января 2010, 11:46

#

blizzard, А чем смущает 40 лет? А за любую работу хватаются те кто приехал в Москву, здесь надо выжить!!!

Ответить

0


blizzard

16 января 2010, 11:57

#

Ну в 40 лет уже, очень скорее всего, есть дети. А на них очень много времени уходит. Они могут заболеть. Их надо пораньше забрать из школы или отвести в садик и т.п. И получается, что сторудник 40 лет (к примеру) хочет уйти пораньше, а завтра прийти попозже. А на следующей неделе больничный вообще взять. Или он хочет индивидуальный график, т.к. ребенка из садика надо пораньше забирать. Кроме того, в 40 лет уже могут быть проблемы со здоровьем, или, скажем, усталость повышенная, мало ли

А зачем такие беды работодателю или начальнику? Не замужем, без детей, может выйти на переработку и вообще надежная и безотказная деталь организации - я думаю, таков идеал работодателя.

Ответить

0


blizzard

16 января 2010, 11:57

#

Лена, Красноярск

Ответить

0


Гала

16 января 2010, 12:19

#

blizzard
Ну в 40 лет уже, очень скорее всего, есть дети. А на них очень много времени уходит.
В 40 лет, к счастью, дети в основном такие, что УЖЕ много времени не требуют. Взрослые то есть. ))) Это, конечно, в основном. Варианты есть разные.

Лена
blizzard, А чем смущает 40 лет? А за любую работу хватаются те кто приехал в Москву, здесь надо выжить!!!
40 лет в наше время адекватных работодателей не смущает. Даже наоборот.
А насчёт второго высказывания - Одно недоумение. Как у местного аборигена.
blizzard абсолютно правильно всё пишет. Лучше работать и потихоньку искать что-то другое. Сидеть дома страшно тяготно. Да и денежки нужны. Всем. Не только приезжим. )))

Ответить

0


Алёна

16 января 2010, 12:22

#

я 2-е недели ищу работу,уже кучу собеседований прошла,а толку мало,один лохотрон,в объявлении предлагают одно,а на собеседовании оказывается совсем другое.

Ответить

0


Гала

16 января 2010, 12:25

#

Алёна
я 2-е недели ищу работу,уже кучу собеседований прошла,а толку мало,один лохотрон,в объявлении... еще
Алёна, ну для 2-х недель куча собеседований - это просто супер. Если и так дальше дело пойдёт, то количество у Вас непременно перерастёт в качество. Постольку поскольку Вас активно приглашают, значит спрос на Вас определённо есть.

Ответить

0


Алёна

16 января 2010, 12:28

#

а толку то,уже ножки болят бегать,а нормального ничего нет.

Ответить

0


Лена

16 января 2010, 12:31

#

blizzard, в 40 , имеют детей уже взрослых, которые сами ищут работу ,воспитывают своих детей, Так что здесь мимо...,да и с* болячками* вы погорячились! Правительство хотят пенсионный взраст поднять, а вы 40-х уже в пенсионеры...Вам ,скорее всего , лет 20 с небольшим и наш возраст кажется запредельным...И еще по поводу приезда из Красноярска, а почему в Москву? В вашем городе нет работы?...... А требования мои к работе не завышены, просто у нас с Вами интересы в этом городе разные!!! Извените, обидеть не хотела.

Ответить

0


Гала

16 января 2010, 12:31

#

Алёна
а толку то,уже ножки болят бегать,а нормального ничего нет.
Да ладно. Что такое 2 недели для молодых и красивых девушек? И по времени - мизер, и по затрате физических сил - ерунда. Наберитесь терпения. Недели через две (в таком темпе собеседований) на работу выйдете.)))

Ответить

0


Алёна

16 января 2010, 12:36

#

спасибо за поддержку!Ещё бы остатки финансов в моём кармане умножались сами по себе,я бы вообще не переживала.

Ответить

0


М@sянечк@ (автор)

16 января 2010, 12:37

#

blizzard
Я думаю, в случае Анны ее, к сожалению, воспринимают пока еще как ребенка. Все-таки 18 лет - это не... еще
Ну а если возраст 22 г? что работодалелей смущает? я уже исколесила пол москвы и так же при звонке одно а на собесед соовсем далко другое как быть то?а в балашихе тож не найти! звонила в один мед центр в балашихе,требовался администратор-сиди заполняй карты на клиентов, отвечай на звонки, печатай,и кассирь всё это я умею попросили прислать резюме,и всё дальше дело не пошло не перезвонили хотя в проф.навыках было указано что умею пользоваться и огртехникой ,и мини Атс,и знаю кучу складских программ,т.е вытекает из моего резюме то что умею и могу! ну и как понять этих работодалелей чё им нужно то!?

Ответить

0


КЛЮКВА

16 января 2010, 12:39

#

blizzard
Ну в 40 лет уже, очень скорее всего, есть дети. А на них очень много времени уходит. Они могут... еще
помоему бред.вы ток не обижайтесь,но если б работодатели думали как вы,то у нас женщины бы вообще не рассматривались как работники,и сидели бы дома. открою один секрет,в 40(в основном) дети уже сами в состоянии о себе заботиться,и много времени, как ни странно, не занимают. НУ а я сижу дома из-за ребенка,уже 3 месяца,как только слышат что есть ребенок 2 летний,сразу теряется интерес,хотя до этого всё устраивает,а подруга (ровесница) у которой нет детей в той же организации получает от ворот-поворот потому что у неё детей нет.

Ответить

0


Лена

16 января 2010, 12:39

#

Гала, как то совсем нехочется, потихоньку работать. Да и по 12-14 часов* за прилавком*,при этом з/п 14000, вас устороят? Это о -потихоньку...

Ответить

0


Горгона

16 января 2010, 12:49

#

Лена, Лена а почему Вас так пугает стоять за прилавком? Это своего рода школа жизни. Любой хочет найти лёгкие деньги и немалые деньги, при этом как можно меньше работать. А попробовать и понять как всё таки деньги тяжело достаются. Ведь кто и стоит за прилавком, кто работает за такие деньги.

Ответить

0


Гала

16 января 2010, 12:50

#

Лена
Гала, как то совсем нехочется, потихоньку работать. Да и по 12-14 часов* за прилавком*,при этом з/п 14000, вас устороят? Это о -потихоньку...
Потихоньку искать работу! Шустро не получится, активно работая.
Прилавок же прилавку - рознь. Организация, где я работаю, находится в одном доме с большим магазином. Мы пашем как Папа Карло, а девушки, которые как Вы выражаетесь "за прилавком" стоят, весь день зубы точат и скучают. У нас высококвалифицированная работа, с сумашедшей ответственностью и напряжением. У них, судя по неомрачённым ничем ликам, наших хлопот и проч. точно нет. Не устают, получают хорошо (выше указанной Вами суммы), работают 8 часов в день.
Так что, Лена, прилавок - он очень разный. ))) Обобщать, действительно, не стоит.

Ответить

0


Алёна

16 января 2010, 12:50

#

правильно,а сейчас так и есть,что запросто можно устроиться только за прилавок,и всё.Я в магазине отработала 5 лет,и больше желания нет.Правда,как быть если в другой области нет опыта работы,а очень хочется получить эту работу?

Ответить

0


Гала

16 января 2010, 12:52

#

Алёна
правильно,а сейчас так и есть,что запросто можно устроиться только за прилавок,и всё.Я в магазине... еще
Алёна, если нет другого опыта работы и образования, действительно трудно.

Ответить

0


Женя

16 января 2010, 12:53

#

Я уже 11 месяцев. Не берут, потому что нет опыта.

Ответить

0


Лена

16 января 2010, 12:54

#

Горгона, Дело в том ,что я имею 18-летний стаж работы *За прилавком*,и знаю каково это, поэтому З/п в 14000-это увы....

Ответить

0


Алёна

16 января 2010, 12:55

#

а если есть образование,и нет опыта,тогда как быть?

Ответить

0


Лена

16 января 2010, 12:58

#

Гала, вся проблема в возрасте, мне 40 и предлогают работу ,только ту о которой я говорю. Поверьте ,я знаю ,что такое прилавок)))

Ответить

0


Горгона

16 января 2010, 12:58

#

Лена, В одном из постов было уже сказано, прилавки бывают разные!

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.