Как искать работу в Москве?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Gerki

7 января 2016, 12:25

Собственно такой вот вопрос. РАБотать за копейки надоело. Хочется получать нормальные деньги, конечно в ущерб личной жизни и свободного времени. Проще говоря созрел вставать в 5 утра на работу и приезжать в 23:00 домой спать, лишь бы нормально платили (От 50 000р хотя бы). Как искать работу в Московии? Если только поездка туда обратно на собеседование обойдется лично мне, в данный момент безработному человеку в 250р. 10 поездок и уже -2500р. Как найти добросовестного работодателя а не РАБотодателя? Как не попасть на лохотрон? По каким признакам можно определить реальные предложения от вакансий пустышек "мывамперезвоним"? В Москве никогда не работал раньше. Работу ищу в IT сфере, но любые советы будут полезны. Жду ваших комментариев.

Ответить

+27

1 2 3 4


Работа делает свободным

7 января 2016, 13:07

#

Никто не даст в Москве на старте 50 т.р.
Особенно с Вашей трудовой биографией.

Ответить

3


МиHа

7 января 2016, 13:08

#

в ит сфере от 50..это компы чинить штоле? дак тут свои за 25-30 работают
или ты супермега программер?? дык такие всегда при деле (уже) либо в данный момент просто не нужны..
остальные неудачники на газелях за 30 ездят или на складах грузят потому что нет лучше ничего
вот и весь сказ мой тебе

Ответить

1


Гундосик

7 января 2016, 13:17

#

МиHа
в ит сфере от 50..это компы чинить штоле? дак тут свои за 25-30 работают или ты супермега... еще
Ни фига себе,поддержала Мол судьба твоя с голода кони двинуть

Ответить

2


sadKO

7 января 2016, 13:47

#

Нормальные уже по закрывались все. одна шантрапа осталась "в поиске". искать придется долго. а так, да.. других вариантов,как Мск пока нет. . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Гундосик
Мол судьба твоя с голода кони двинуть
Здесь "умеют" поддержать.

Ответить

5


Pashka

7 января 2016, 13:55

#

Нифига хорошего в утренних поездках нету !!! Сам мотаюсь 2/2 в столицу, устаешь ппц. А на полтинник работу найти в Москве можно вот только покататься придется не на одно собеседование, из за резкого сокращения народа в регионах все хлынули на заработки в Москву, знаю людей которые из Рязани мотаются каждый день , это жесть. Дорога убивает не только силы но и деньги, а цены на проезд подскочили.... У вас от полтинника после поездок и прочих расходов сколько останется ? Но самое главное это жуткий недосып, который каждый день все сильней и сильней.....

Ответить

8


МиHа

7 января 2016, 13:58

#

Gerki,
смари не ляпни на собеседовании откуда ты ездишь..придумай житие у тетки где то в кунцево или перово..
вощем смаря по вакансии..
да потом если работать будешь не проболтайся коллеге-стукачку который тебя будет хотеть
убрать

Ответить

2


Gerki (автор)

7 января 2016, 14:03

#

Pashka, я знаю что такое недосып, 4.5 года работал вставая в 5 утра на работу в области, из за того что до работы было трудно добираться, но там хотя бы платили нормально по меркам области. Последний год ходил уже как сонный зомби, на организме это все конечно же отразилось апатией, постоянной слабостью, потерей интереса ко многим вещам. Постоянной сонливостью. После сокращения первый месяц спал по 10-12 часов в день пока не восстановился....

От 50к останется где то 40, в области сейчас ничего больше 20к (И то если повезет сильно), не найти. Ноябрь, Декабрь я вообще РАБотал у РАБовладелца за 12к по 12 часов в день на ногах....На этот новый год зарабатывал.
МиHа
Gerki, смари не ляпни на собеседовании откуда ты ездишь..придумай житие у тетки где то в кунцево... еще
Даже такое может быть...ого

Ответить

2


OMG

7 января 2016, 14:10

#

Gerki, из области ездить - это откуда? Сколько км от мкад?

Ответить

0


Йаа

7 января 2016, 14:42

#

Gerki, уважаемый, а Вы - идеалист! Хотя, фриланс или удалёнка... почему бы нет.

МиHа, кругом враги..

Айтишникам всегда проще было.. что делать остальным?

Ответить

1


Лада Калинкина

7 января 2016, 15:50

#

Gerki,
Я ездила из области в Москву 2,5 часа в одну сторону...убивала на дорогу 5 часов в день...график 5/2
Жесть конечно. Но пережить можно, если работа хорошая.
Сейчас от дома до работы 8 минут на машине....просто сказка...
Вспоминаю иногда "дорогу" как раньше ездила на работу..аж шкура дыбом))
электрички -это зло))...или 4-6 часов стоя в пробках...
По хорошему, До работы должно быть, не больше получаса.
Хотя каждому своё...я ездила 100 км от дома и не парилась...так как работа была хорошая и любимая.
Но сейчас конечно сравниваю и делаю выводы, чисто по затрате времени и нервов.

Ответить

2


babaj

7 января 2016, 15:58

#

Лада Калинкина
Gerki, Я ездила из области в Москву 2,5 часа в одну сторону...убивала на дорогу 5 часов в... еще
Мне тоже казалось, что не парюсь . Казалось зря

Ответить

0


Дядя Сережа

7 января 2016, 18:23

#

Встаешь утром, берешь с собой лопату идешь на красную площадь, выкрикиваешь нецензурную брань, возможно дадут 15 суток поработать

Ответить

0


Йаа

7 января 2016, 19:02

#

Дядя Сережа, да уж.. или- по шее.

Ответить

0


Любовь1

7 января 2016, 19:16

#

Gerki,
Да сидите уж лучше здесь,на форуме,суперайтишник.
Не выносите работодателям мозги,и не мешайтесь под ногами у IT-ов.

Ответить

3


Дядя Сережа

7 января 2016, 19:16

#

Йаа
Дядя Сережа, да уж.. или- по шее.
Ну все какое то разнообразие, а то вопросом одного героя из фильма Майкл Клэйтон начнешь задаваться "неужели весь смысл жизни в том чтобы две бабы отсосали член?"

Ответить

1


Горгона

7 января 2016, 19:17

#

Любовь1
Gerki, Да сидите уж лучше здесь,на форуме,суперайтишник. Не выносите работодателям мозги,и не мешайтесь под ногами у IT-ов.
Ну сама доброта Любббббаня! Никакой злобности в словях.

Ответить

0


Йаа

7 января 2016, 20:11

#

Дядя Сережа
Ну все какое то разнообразие, а то вопросом одного героя из фильма Майкл Клэйтон начнешь задаваться... еще
Был у меня один товарищ, тоже считал, что в этой жизни нужно пройти через всё: наркотики, тюряга, жизнь под мостом, и т.п..... Где -то он сейчас...

Ответить

0


МиHа

7 января 2016, 20:18

#

Йаа
Был у меня один товарищ, тоже считал, что в этой жизни нужно пройти через всё: наркотики, тюряга, жизнь под мостом, и т.п..... Где -то он сейчас...
как это где..на последнем этапе - в земле

Ответить

0


Дядя Сережа

7 января 2016, 20:18

#

Йаа
Был у меня один товарищ, тоже считал, что в этой жизни нужно пройти через всё: наркотики, тюряга, жизнь под мостом, и т.п..... Где -то он сейчас...
Таких после развала союза ССР несметное количество, и исправить это уже нельзя.

Ответить

0


babaj

7 января 2016, 20:26

#

Дядя Сережа
Ну все какое то разнообразие, а то вопросом одного героя из фильма Майкл Клэйтон начнешь задаваться... еще
Не, ещё вкусно пожрать, погордиться детьми, почувствовать себя выше других самцов и создать себе любимому условия жизни в соответствии со своими предпочтениями. И ни в коем случае не париться о морали

Ответить

0


МиHа

7 января 2016, 20:29

#

babaj
Не, ещё вкусно пожрать, погордиться детьми, почувствовать себя выше других самцов и создать себе... еще
еще потрещать на форуме как можно дольше - типа я здесь центровой

Ответить

0


Однажды вечером

7 января 2016, 20:31

#

Gerki
Собственно такой вот вопрос. РАБотать за копейки надоело. Хочется получать нормальные деньги,... еще
Как искать работу - да всеми доступными способами. Иначе удичи не видать!

Ответить

0


babaj

7 января 2016, 20:34

#

МиHа
еще потрещать на форуме как можно дольше - типа я здесь центровой
А, ну да, извини забыл

Ответить

0


Горгона

7 января 2016, 20:36

#

Однажды вечером
Как искать работу - да всеми доступными способами. Иначе удичи не видать!
Да! И хвататься за любую мало-мальски подходящу работёнку, и подыскивать что то стоящее...........

Ответить

0


Йаа

7 января 2016, 20:49

#

babaj, чтобы "почувствовать" нужно померяться..был опыт?

Ответить

1


Горгона

7 января 2016, 20:51

#

Йаа
babaj, чтобы "почувствовать" нужно померяться..был опыт?
Шо? Опять меряться? Чёрт меня подери, ну а на этот то раз, чем?

Ответить

0


babaj

7 января 2016, 20:52

#

Горгона
Шо? Опять меряться? Чёрт меня подери, ну а на этот то раз, чем?
Ты не парься, у тебя вариант заранее проигрышный

Ответить

1


Горгона

7 января 2016, 20:54

#

babaj
Ты не парься, у тебя вариант заранее проигрышный
Ну как всегда, Горгошка в обломе.

Ответить

0


babaj

7 января 2016, 20:55

#

Йаа
babaj, чтобы "почувствовать" нужно померяться..был опыт?
Линейкой мерить? Не, как то никогда не переживал по этому поводу

Ответить

1


Йаа

7 января 2016, 20:58

#

babaj, вот эт правильно! на работу принимают по другим признакам, слава богу!

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.