Почему не устраиваю

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Марина

5 декабря 2008, 19:41

Сократили. Ищу работу. Мне 30, я экономист с высшим образованием и богатым опытом работы в этой должности . Учитывая данную ситуацию на рынке труда готова пойти работать не на ту заработную плату которую я хочу, а на то что есть. Есть вакансии где образование высшее не требуется и опыт от 0,5 года устраивает и функционал я знаю. Но блин не звонят ни хрена, боятся что-ли что кто-то умнее придет.

Ответить

+2

Гость


1 2


Ирина Валентиновна

5 декабря 2008, 23:33

#

Марина, могу предложить работу. * 963 653 75 71 строго с 8.00 до 10.30

Ответить

0


Марина

6 декабря 2008, 11:16

#

Спасибо, завтра утром Вас наберу.

Ответить

0


лариса

6 декабря 2008, 21:38

#

У меня специальность техник-технолог сахарной промышленности.Проездила по горнизонам за мужем-военным,работала там,где была возможность.Теперь мыкаюсь в поисках работы,но ничего кроме продавца не могу найти.Буду осенью поступать на факультет психологии.Хотелось бы и работу иметь в социальной сфере.Но -ничего пока .Хотя считаю,что образование и образованность-разные вещи.Работала в воинских частях бухгалтером автослужбы,кладовщиком,военнослужащей также,телефонистом на кп (заступала на боевые дежурства), консультантом в "арбат престиже", с обувью работала.Считаю себя обучаемой.Если у вас есть варианты-звоните-8-906-737-24-90. Желательно-Кубинка и Одинцовский район.

Ответить

0


Марина

8 декабря 2008, 18:40

#

Я ищу работу 7 месяц и никак немогу найти. Я кадровик. А не берут на работу потому что учусь.

Ответить

0


жанна

10 декабря 2008, 01:01

#

я по первому образованию инженер -химик, но по специальности работала 10 лет назад, опыт работы 3 года,по второму -юрист -опыта работы совсем нет, детки отняли все драгоценное время, ищу работу уже несколько месяцев и курсы по 1с закончила на всякий случай. а нормальной работы найти не могу либо менеджера по работе с клиентами предлагают , либо страхового агента, а поиск клиентов это не мое.Может кто что посоветует, мне 36.

Ответить

0


Наталья

10 декабря 2008, 11:46

#

Марина, здравствуйте! в нашу компанию нужен экономист с опытом работы- аналитика, прогнозирование и проч. подобное... если у вас подобный опыт, вы живете в Рузском, Можайском районах-позвоните. с 9-8 ч. (8-916-304-50-36)

Ответить

0


Наталья

5 февраля 2009, 11:11

#

Марина, Да что происходит в нашем городе Долгопрудном не могу понять, по всем вакансиям что есть на этом сайте была на собеседовании. Не устраиваю!!! Что за причины??? Не говорят!!! Сидеть отвечать на звонки даже на эту вакансию моя кандидатура не подходит, что происходит я не понимаю. Я менеджер по продажам стаж работы 6 лет. Работала как и с сетями с оптовиками и хорекой. Опыт большой работу не могу найти уже 3 месяца ситуация ужасная. Столько вакансий а результата не какого.

Ответить

0


Елена

5 февраля 2009, 11:33

#

Марина, да боятся или подозревают что-то не ладное почему такие люди к ним обращаются!

Ответить

0


Наталья

5 февраля 2009, 11:50

#

А куда обращаться, есть желание работать рядом с домой что бы не выматываться на дорогу. Из Долгопрудного очень проблематично стало выехать огромные пробки, хочется себя реализовывать именно в Долгопрудном да и для работодателя это большой плюс всегда можно выйти на работу в не рабочий день или задержатся на рабочем месте. Я трудоголик всегда любила все свои работы и отдавалась полностью им, мне только дайте пищу для мышления и работу. Ответственная не когда не брошу дело, вела большой объем клиентов а тут получается не кому не нужна и все сижу тупею. Работодателей тоже можно понять хочется именно в совей сфере найти опытного менеджера я перешла с сопутствующих продуктов на продукты питания проблем у меня с этим не было. Любой менеджер скажет что нету разницы что продавать у каждого продукта есть свои преимущества. И можно толкнуть его в нужном направлении.

Ответить

0


Елена

5 февраля 2009, 11:54

#

Наталья, у меня абсолютно такая же ситуация по работе. Только я бухгалтер. Недавно сходила на собеседование и поняла что так отупела, а все отчего. Идет время все выбирают.

Ответить

0


Наталья

5 февраля 2009, 11:58

#

Да время идет это точно, что то меняется в организациях с которыми работала. Приходят новые люди да и забывать нас уже начинают. Пройдет еще немного времени придется начинать все сначала, вот это жалко очень. Наработан большой опыт и все впустую.

Ответить

0


Елена

5 февраля 2009, 12:46

#

Наталья, а может наш опыт на время заснул и дай бог когда мы выйдем на работу он проснется и все-таки не нужно будет начинать с нуля.

Ответить

0


Наталья

5 февраля 2009, 13:26

#

Девочки, да всё с нами в порядке.Это они не знают,что хотят или хотят много ,но за маленькие деньги.
Я уже писала в другом форуме ,как сходила на собеседование.
В итоге : кладовщик,менеджер,диспетчер,продавец,бух-р ,помощник руководителя и всё это в одном лице ,с испытательном сроком в 3 месяца и зп в 15т.руб.(с 8.45 до 19.45 обед 30 минут).Вот такие сейчас нужны(роботы на солнечных батарейках).

Ответить

0


Наталья

5 февраля 2009, 15:17

#

У меня ситуация,как у Ларисы!Муж офицер запаса,все время по городам,работала в разных отраслях.образование среднее,поэтому устраивалась на малооплачиваемые должности.Официант,перевели на бармена,затем на управляющего баром,далее переезд!
В другом городе продавец,перевод на товароведа,далее зав.магазином.Переезд!
Муж уволился с Армии,переехали в Москву,устроилась менеджером по транспорту,также добилась результатов,работала почти до родов,работодатель понимал,что нового опытного сотрудника найти трудно,поэтому держал до конца.Через 2 года опять вышла на работу менеджером по продажам,активные продажи,перевели на менеджера по персоналу,подбор,обучение,тренинги...
Почему работодатель не дает возможности человеку показать себя?Любого можно научить чему угодно!Было бы желание!Я считаю,что не образование важно,а образованность!На собеседованиях отказ без обьяснения причин!

Ответить

0


Наталья

6 февраля 2009, 17:09

#

Наталья [ 5 февраля 2009 года в 13:26 ]:
Девочки, да всё с нами в порядке.Это они не знают,что хотят или хотят много ,но за маленькие деньги.
Я уже писала в другом форуме ,как сходила на собеседование.
В итоге : кладовщик,менеджер,диспетчер,продавец,бух-р ,помощник руководителя и всё это в одном лице ,с испытательном сроком в 3 месяца и зп в 15т.руб.(с 8.45 до 19.45 обед 30 минут).Вот такие сейчас нужны(роботы на солнечных батарейках).
то что они не знают чего хотят это точно!!!!

Ответить

0


Linnet

16 февраля 2009, 20:30

#

Да, девочки, не я одна, значит, невезучая такая. Только я свое невезение приписывала возрасту: берут все до 30-ти, максимум - до 40 лет, а мне уже побольше 40. Куда ни позвонишь - вопрос:"Сколько лет? Нет, это много! Нам помоложе надо!" Так обидно это слышать. Хоть бы на собеседование позвали, посмотрели что я из себя внешне представляю, опытом поинтересовались - нет, куда там. Такое впечатление, что не работу исполнять ищут, а....неизвестно для каких целей. Так горько. Отправили нас в кризис "гулять бесплатно" свои предприятия, а чужим мы не нужны. А кто им нужен, прочитав эту тему, я так и не поняла: никто не подходит.

Ответить

0


Orange

19 февраля 2009, 15:30

#

а я вот согласна за меньшие деньги. у меня знание двух иностранных языков. в МСК мне предлагают работу за 30т. в сфере секритариат, администрирование, но мне нужно сохранить пятницу (причём я согласна отработать её в выходные). ищу вот работу в МО (мытищи, королёв) . согласна за меньшие деньги, но выходит, что у нас сотрудник со знанием английского (франц) никому не нужен.. так обидно.. а ведб королёв - наукоград((

Ответить

0


mhr-2

19 февраля 2009, 15:35

#

Linnet [ 16.02.2009 ]:
Да, девочки, не я одна, значит, невезучая такая. Только я свое невезение приписывала возрасту: берут все до 30-ти, максимум - до 40 лет, а мне уже побольше 40. Куда ни позвонишь - вопрос:"Сколько лет? Нет, это много! Нам помоложе надо!" Так обидно это слышать. Хоть бы на собеседование позвали, посмотрели что я из себя внешне представляю, опытом поинтересовались - нет, куда там. Такое впечатление, что не работу исполнять ищут, а....неизвестно для каких целей. Так горько. Отправили нас в кризис "гулять бесплатно" свои предприятия, а чужим мы не нужны. А кто им нужен, прочитав эту тему, я так и не поняла: никто не подходит.
вы какую работу ищите?

Ответить

0


Берта

19 февраля 2009, 16:07

#

Михаил [ 19.02.2009 ]:
вы какую работу ищите?
Вы можете предложить или прикалываетесь.?

Ответить

0


mhr-2

19 февраля 2009, 16:09

#

пока не знаю что вы ищите предложить ничего не смогу.

Ответить

0


Берта

19 февраля 2009, 16:16

#

Михаил [ 19.02.2009 ]:
пока не знаю что вы ищите предложить ничего не смогу.
Почему? У Вас штат укомплектован?.А может есть какие нибудь лодыри и тунеядцы?

Ответить

0


mhr-2

19 февраля 2009, 16:22

#

Вот честно, настолько поражает это. Какая вам разница до нашего штата. Я специалистов всегда ищу. Штат можно изменить, а специалиста профукать.

Ответить

0


Влад

19 февраля 2009, 16:26

#

Берта [ 19.02.2009 ]:
Почему? У Вас штат укомплектован?.А может есть какие нибудь лодыри и тунеядцы?
они всегда есть, куда без них то! Скучно ж будет, покурить не с кем, анекдоты послушать тоже не от кого.

Ответить

0


Софья

19 февраля 2009, 16:53

#

Linnet [ 16.02.2009 ]:
Да, девочки, не я одна, значит, невезучая такая. Только я свое невезение приписывала возрасту: берут все до 30-ти, максимум - до 40 лет, а мне уже побольше 40. Куда ни позвонишь - вопрос:"Сколько лет? Нет, это много! Нам помоложе надо!" Так обидно это слышать. Хоть бы на собеседование позвали, посмотрели что я из себя внешне представляю, опытом поинтересовались - нет, куда там. Такое впечатление, что не работу исполнять ищут, а....неизвестно для каких целей. Так горько. Отправили нас в кризис "гулять бесплатно" свои предприятия, а чужим мы не нужны. А кто им нужен, прочитав эту тему, я так и не поняла: никто не подходит.
Linnet, мне 28 и внешне привлекательна, и голова на плечах вроде есть,и высшее образование,а вот тоже работу найти проблема.

Ответить

0


Wikiky

19 февраля 2009, 17:56

#

Я, переехав в Московскую область, отправляю резюме даже на те вакансии, с которых когда-то давно начала работать (секретарь, офис-менеджер). Не хочется возвращаться к тем же обязанностям, когда за плечами опыт работы в более высоких должностях...Но выбирать не приходится.

Ответить

0


vazikus

20 февраля 2009, 13:51

#

а вот Логист с опытом работы более 5 лет, знание транспортной и складской логистики, тоже почему то нигде не нужен, уже съездил на кучу собеседований, и везде либо обман, либо отказ без объяснения... странно...

Ответить

0


Анатолий

20 февраля 2009, 14:01

#

vazikus, Все Ваши профессиональные достижения изложенные в резюме для работодателя есть изложение Вами Ваших качеств и достижений не подкрепленных фактами. Поэтому нужны или готовые рекомендации, или грамоты или сертификаты,все то, что подтвердит Ваш профессионализм.Далее проанализируйте сами собеседования.Очень часто работодатель смотрит не на Ваши правильные ответы,а на Вашу реакцию, точность формулировки мысли, настрой и то, как установлен с Вами психологический контакт.Быть может здесь собака порылась?Удачи!

Ответить

0


vazikus

20 февраля 2009, 14:15

#

ну во первых профильное образование. а во вторых никто не запрещает работодателю позвонить прежнему... работодателю. А по поводу реакции, так я всегда в боевом настроении, и на профессиональные вопроы отвечаю быстро и четко (хотя все это мне может казаться). просто например последнее собеседование прошло так: -Нам требуется грамотный специалист!
- я готов решить ваши проблемы и помочь в дальнейшем развитии компании!
- а как вы решите эту проблему (проблема №1)
-вот так
-а вот эту проблему как решите? (проблема №2)
- если проблемы возникают постоянно то из надо решать по мере работы...
-у нас проект на 3 месяца
-а испытательный срок какой?
- 3 месяца (глаза в пол), мы вам позвоним.

Ответить

0


Дарья

5 июля 2010, 11:54

#

ищу работу в городе Подольске уже 4 месяца, объездила кучу собеседований и везде отказ, почему? я работала полтора года в фитнес клубе администратором, поняла, что это моё, люблю работать с людьми. по всем параметрам подхожу на эту должность. 27 лет, высокая, худенькая с опытом работы, не могу понять почему отказ? после каждого собеседования, ощущения такие, что я понравилась, а потом слышу ответ извините вы нам не подходите

Ответить

0


J_u_l_i_a_

5 июля 2010, 12:19

#

Wikiky
Я, переехав в Московскую область, отправляю резюме даже на те вакансии, с которых когда-то давно... еще
Такая же ситуация...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.