Сокращение штата

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


HR менеджер

15 января 2015, 12:50

Доброго дня! После новогодних праздников у нас сокращают 50 процентов сотрудников компании. Хотелось бы услышать Ваши мнения, еще кого-нибудь коснулось?

Ответить

+8

1 2


Работа делает свободным

15 января 2015, 12:57

#

У меня пока наоборот. Компания берет несколько весьма дорогих специалистов (кто такие менеджеры по качеству ), которые смогут обеспечить развитие (или не очень большое падение) в новых экономических условиях.

Отказываемся от парочки лишних людей в регионах, но по общим планам на текущий момент, численность персонала и общие затраты на них вырастут.

Ответить

1


Jane

15 января 2015, 12:58

#

у многих сейчас сокращение рабочего времени проводится, про сокращения особенно не слышала

Ответить

1


Аматерассу

15 января 2015, 12:59

#

У нас никаких сокращений.

Ответить

1


miss Q

15 января 2015, 13:03

#

HR менеджер
Доброго дня! После новогодних праздников у нас сокращают 50 процентов сотрудников компании.... еще
каждые полгода касается.

Jane
у многих сейчас сокращение рабочего времени проводится, про сокращения особенно не слышала
у нас поступают следующим образом, просят взять один день отпуска без сохранения заработной платы, так же было и в декабре.

Ответить

0


Jane

15 января 2015, 13:06

#

miss Q
у нас поступают следующим образом, просят взять один день отпуска без сохранения заработной платы, так же было и в декабре.
встречала в разных компаниях сотрудников, кога не надень. а на пару месяцев отправили в такие отпуска

Ответить

0


Lisenok93

15 января 2015, 13:14

#

Работа делает свободным
У меня пока наоборот. Компания берет несколько весьма дорогих специалистов (кто такие менеджеры по... еще
менеджеры по качеству - это те, кто отслеживает или внедряет стандарты ISO. В принципе их довольно много на рынке, легко закроете. мы за 2 недели кучу кандидатов отсмотрели - выбрали "своего".
HR менеджер
Доброго дня! После новогодних праздников у нас сокращают 50 процентов сотрудников компании.... еще
В одной из компаний холдинга сейчас идет сокращение. нас пока не тронуло - но не знаю, все может поменяться в один миг.

Ответить

1


Областник

15 января 2015, 13:20

#

У нас только говорят, но пока ничего конкретного.

Ответить

1


Jane

15 января 2015, 13:21

#

Lisenok93
В одной из компаний холдинга сейчас идет сокращение. нас пока не тронуло - но не знаю, все может поменяться в один миг.
это точно, что в один миг может измениться(

Ответить

0


Работа делает свободным

15 января 2015, 13:24

#

Lisenok93
менеджеры по качеству - это те, кто отслеживает или внедряет стандарты ISO
Наш будет по десяти европейским заводам кататься.

Ответить

1


Lisenok93

15 января 2015, 13:24

#

Jane
это точно, что в один миг может измениться(
Сейчас вообще жизнь такая - непредсказуемая. Ну мне то по любому проще - я и сама думала еще об этом до НГ еще, да и мое дело всегда при мне, буду развиваться если что.

Работа делает свободным
Наш будет по десяти европейским заводам кататься.
сиильно. не проще ли по одному на каждый завод, но подешевле найти из местных?

Работа делает свободным
Наш будет по десяти европейским заводам кататься.
просто на командировках человек долго не протянет. а каждая смена - ведет за собой новые правила работы...

Ответить

0


Работа делает свободным

15 января 2015, 13:28

#

Lisenok93
сиильно. не проще ли по одному на каждый завод, но подешевле найти из местных?
Хз. Наши экспаты подчас выдают забавные идеи.

Ответить

0


Rajnochka

15 января 2015, 13:49

#

У нас сократили 200 человек в декабре, некоторых увольняла со слезами на глазах, обидно и очень тяжело, но что делать, да и сейчас ситуация не лучше=(

Ответить

2


Lisenok93

15 января 2015, 13:54

#

Работа делает свободным
Хз. Наши экспаты подчас выдают забавные идеи.
у меня один знакомый есть - оочень ценный специалист по нефтеперегонным установкам, айтишнег, так у него настолько дорого время работы стоит, что его время могут себе позволить только в аренду. и он катается по всем нефтеперерабатывающим заводам - из за этого ни семьи ни девушки никого... дома только наездами - вся жизнь на чемоданах. ему предлагали работу на постоянку - но денег сильно меньше - не согласился.

Ответить

1


Viktoshka

15 января 2015, 14:11

#

У нас должно было быть большое сокращение, но почистили только ИРС и тех кто за год попадался на алкоголе и кого по тем или иным прощали

Ответить

0


Nell

15 января 2015, 14:24

#

У нас сейчас 2 человека уволили, докапываются до остальных. Хотя работать реально некому...((( Западные веяния. ОСВЕЖЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА это называется.

Ответить

1


HR менеджер (автор)

15 января 2015, 14:47

#

У нас один отдел весь уволили, а остальные отделы половинят. Сейчас столько людей останутся без работы((((

Ответить

1


Праздник

15 января 2015, 14:54

#

У моего мужа на работе заставляют брать один день в месяц без содержания всех сотрудников фирмы. Видимо кризис наступает.

Ответить

1


Юлия_HR

15 января 2015, 16:09

#

HR менеджер, ни лично у меня, ни у знакомых никого не сокращают и з/п не снижают! вот только у подруги закрылась тур.фирма, где она работала, но это было полгода назад.

Ответить

0


Бух

15 января 2015, 16:33

#

HR менеджер
У нас один отдел весь уволили, а остальные отделы половинят. Сейчас столько людей останутся без работы((((
вы связаны с экспортом/импортом?

Ответить

2


HR менеджер (автор)

15 января 2015, 16:38

#

Бух, нет.

Юлия_HR, у нас тоже не предвещало ничего плохого, вот вчера уволили сотрудника проработавшего в компании 8 лет. Грустно(

Ответить

2


Бух

15 января 2015, 16:44

#

HR менеджер
Бух, нет.
тогда какая зависимость?
странно........

Ответить

1


HR менеджер (автор)

15 января 2015, 16:50

#

Бух, говорят кризис, переходим в режим экономии.....

Ответить

0


Бух

15 января 2015, 16:55

#

HR менеджер
Бух, говорят кризис, переходим в режим экономии.....
кризис коснулся только валютных отношений......
остальные и так были в течение года.........

Ответить

1


HR менеджер (автор)

15 января 2015, 17:18

#

Бух, не знаю

Ответить

0


Paul666

15 января 2015, 18:59

#

HR менеджер
Доброго дня! После новогодних праздников у нас сокращают 50 процентов сотрудников компании.... еще
Сокращение еще самое хорошее дело,другое дело когда начинают увольнять по статье какой небудь вот тут то волосы на сраке повыдераешь со своей честностью!

Ответить

1


kasak77

15 января 2015, 19:34

#

мвд ,тоже сокращать решили .

Ответить

1


At Dawn

15 января 2015, 19:34

#

Paul666, как мерзко.

Компания, в которой я работала, сократила человек 60 и меня в том числе.

Ответить

0


sadKO

15 января 2015, 19:36

#

At Dawn, а чем занималась компания?

Ответить

0


At Dawn

15 января 2015, 19:37

#

sadKO, транспортная компания, перевозили грузы.

Ответить

1


sadKO

15 января 2015, 19:51

#

At Dawn, странно,вроде не "перекупы".
kasak77
мвд ,тоже сокращать решили .
давно пора. ещё им надо зп урезать до уровня сельской училки. а то ничего не делают, а бабки получают

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.